• Quarta: Caneleira - Uso obrigatório!
  • Quarta: Inscrição de Atletas!
  • Punições
  • Terceira: Resumão!
  • Quarta: Sorteio dos grupos!
  • Segunda: Resumão!
Quarta: Caneleira - Uso obrigatório!1 Quarta: Inscrição de Atletas!2 Punições3 Terceira: Resumão!4 Quarta: Sorteio dos grupos!5 Segunda: Resumão!6


 
   Amistosos
23/07/2014 - 21:00h - Alto da Boavista, campo 2

Galáticos do Alto
2 X 1
Spartas F.E.
23/07/2014 - 23:00h - Pau Ferro, campo 3

Mazembe
5 X 2
Jacarepasoccer
24/07/2014 - 21:00h - Alto da Boavista, campo 3

Canecazero
- X -
Tchenous
24/07/2014 - 21:45h - Alto da Boavista, campo 2

Terra Brasilis
- X -
Macedo United
24/07/2014 - 22:00h - Pau Ferro, campo 3

Império
- X -
Olympique de JPA

  MUNICIPAL 2014, 3ª divisão - Últimos Resultados
3ª Rodada
Decadência FC   7 X 4   M.I.B. 23/07/2014 - 23:00h
Pau Ferro, campo 1


  MUNICIPAL 2014, 3ª divisão - Próximos Jogos
3ª Rodada
Del Mare   X   Club D. Ressaca 26/07/2014 - 14:50h
Alto da Boavista, campo 1
Johnnie Walker   X   Mourisco 26/07/2014 - 11:30h
Pau Ferro, campo 3
B&Y   X   Diabos da FAU 26/07/2014 - 12:40h
Pau Ferro, campo 3
Fominhas FC   X   Vila Isabel 27/07/2014 - 10:00h
Alto da Boavista, campo 1
Açores/Celtic   X   Tijuca FC 27/07/2014 - 11:10h
Alto da Boavista, campo 1
Nova Safra   X   Real Byron Rocinha 27/07/2014 - 12:20h
Alto da Boavista, campo 1
Santa Marina   X   Fanáticos 27/07/2014 - 13:30h
Alto da Boavista, campo 1
Macedo United   X   C3 United 27/07/2014 - 14:40h
Alto da Boavista, campo 1
United RJ   X   PSG Ilha 27/07/2014 - 13:30h
Alto da Boavista, campo 2
Império   X   Oeste 27/07/2014 - 13:00h
Pau Ferro, campo 2
Benfica FS   X   Inconseqüentes 27/07/2014 - 14:10h
Pau Ferro, campo 2
A.L.Brito   X   Reale 27/07/2014 - 15:20h
Pau Ferro, campo 2
Cajaca   X   DFP 27/07/2014 - 17:30h
Pau Ferro, campo 2
Não Amola FC   X   Barão F.S. 27/07/2014 - 11:20h
Pau Ferro, campo 3
Anjos da Bola   X   Guliver 27/07/2014 - 13:40h
Pau Ferro, campo 3

  Vai e Vem
TIME TIPO JOGADOR / TÉCNICO STATUS
Victor Oliveira Monteiro
Victor Hugo Rosa da Silva
GULHERME HENRIQUE MACHADO LEITE
Gustavo Basílio L. M. da Silva
Yago Morais Soares de Andrade

  Notícias

Primeira: Resumão!
Rodada 5 de 7.

Municipal: Cronograma de folgas
Atenção todas as divisões!

Copa dos Campeões
Anapolina conhece seus adversarios.

Clube dos 100 jogos
Liga divulga as equipes que já passaram dos 100 jogos.

Punições
partida Paris x Ajax do Aterro

Quarta: Congresso Tecnico & Sorteio!
Próxima 2ªf, dia 21/07 às 19h no Centro.

Segunda: Resumão!
Confira o que rolou na 2ª rodada

Primeira: Resumão!
Algumas definições começam a acontecer.

  Vídeos
16/09/2013 -
16/09/2013 -
16/09/2013 -

  Facebook


   Parceiros

   Rádio

   Destaque


DANIEL JAIRO FERNANDES LIMA (Chakal)

Equipe: RJ Cosmos

Artilheiro da competição, Chakal é peça fundamental no esquema do RJ/Cosmos.


   Enquete


Copyright© 2014 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.   Desenvolvido por MBW Soluções