LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
AMISTOSOS
PÁGINA INICIAL > AMISTOSOS

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Veja abaixo os amistosos do mês de Abril de 2018.


DATA JOGO LOCAL  
Quinta
26/04/2018
23:30h
Borussia JPA   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 2 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
Quarta
25/04/2018
23:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 2 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
Segunda
23/04/2018
19:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 2 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
Domingo
22/04/2018
13:40h
Lussac FC   5 X 5   Rebeldiões Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
22/04/2018
11:20h
River 99   7 X 2   Johnnie Walker Pau Ferro, campo 3 + INFO
Sabado
21/04/2018
10:00h
Mama2Me   4 X 3   Santa Fé Pau Ferro, campo 3 + INFO
Sexta
20/04/2018
21:00h
River 99   5 X 3   União JPA EC Pau Ferro, campo 2 + INFO
Terça
17/04/2018
23:30h
Cardiff   2 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2 + INFO
Segunda
16/04/2018
23:00h
União Juventude   1 X 11   Bayern de Muleks Pau Ferro, campo 3 + INFO
Segunda
16/04/2018
20:00h
Old River   6 X 6   Saideira FC Pau Ferro, campo 1 + INFO
Domingo
15/04/2018
16:00h
Resenha dos AmigosB   2 X 7   Lussac FC Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
15/04/2018
13:20h
Arsenal da Merck   5 X 4   Quebra Cabeça Pau Ferro, campo 1 + INFO
Sexta
13/04/2018
20:00h
Geremário II   6 X 4   RJ Cosmos B Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
12/04/2018
20:00h
Macedo United   0 X 0   Macedo United Alto da Boavista, campo 3 + INFO
Quarta
11/04/2018
23:00h
CCC F7   7 X 7   Expresso F7 Pau Ferro, campo 1 + INFO
Quarta
11/04/2018
23:00h
Jamaicarepagua   5 X 4   Cardiff Pau Ferro, campo 2 + INFO
Segunda
09/04/2018
23:00h
União JPA EC   3 X 2   União Juventude Pau Ferro, campo 2 + INFO
Segunda
09/04/2018
20:00h
Saideira FC   4 X 5   Bosque da Mirataia Pau Ferro, campo 1 + INFO
Sabado
07/04/2018
16:10h
Dark River   3 X 3   Resenha dos AmigosB Pau Ferro, campo 1 + INFO
Quinta
05/04/2018
22:00h
PSG Itanhangá   4 X 1   BeesCats Alto da Boavista, campo 2 + INFO
Quarta
04/04/2018
23:00h
F.E.C./CJRIO   3 X 9   Bosque da Mirataia Pau Ferro, campo 2 + INFO
Quarta
04/04/2018
22:00h
Terra Brasilis   0 X 0   Terra Brasilis Alto da Boavista, campo 2 + INFO
Segunda
02/04/2018
23:00h
União Juventude   5 X 4   Rebeldiões Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
01/04/2018
11:00h
Bayern de Muleks   13 X 6   Borussia JPA Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
01/04/2018
09:00h
Rebeldiões Renegade   4 X 7   Saideira FC Pau Ferro, campo 3 + INFO



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2018 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.