LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
AMISTOSOS
PÁGINA INICIAL > AMISTOSOS

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Veja abaixo os amistosos do mês de Outubro de 2017.


DATA JOGO LOCAL  
26/10/2017
23:30h
All Blacks FC   - X -   XV de JPA Pau Ferro, campo 2 + INFO
26/10/2017
23:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 3 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
26/10/2017
20:00h
Costa Oeste   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 2 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
25/10/2017
23:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 3 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
25/10/2017
23:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 1 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
25/10/2017
23:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 2 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
24/10/2017
23:00h
Aposentados FS   - X -   Rebeldiões Renegade Pau Ferro, campo 2 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
22/10/2017
16:00h
Green Hills FC   - X -   Resenha dos AmigosB Pau Ferro, campo 3 + INFO
22/10/2017
14:50h
All Blacks FC   - X -   Atual Campeão Pau Ferro, campo 3 + INFO
22/10/2017
14:30h
Calderaro FC   - X -   Lussac FC Pau Ferro, campo 2 + INFO
22/10/2017
13:40h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 3 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
22/10/2017
12:10h
Fanáticos   - X -   Peñarol Rocinha X Alto da Boavista, campo 3 + INFO
22/10/2017
11:00h
Federal FS   - X -   Chelsea SS Alto da Boavista, campo 3 + INFO
22/10/2017
10:00h
Águias F7   - X -   Start FC Alto da Boavista, campo 3 + INFO
21/10/2017
18:30h
Real Carioca   4 X 4   Rebeldiões Pau Ferro, campo 1 + INFO
21/10/2017
14:00h
ARK F.S.   0 X 2   BeesCats Country Club da Tijuca + INFO
20/10/2017
22:30h
River 99   4 X 3   Shakhtar Domecq Pau Ferro, campo 1 + INFO
20/10/2017
21:30h
Dark River   1 X 2   Taquara City Pau Ferro, campo 1 + INFO
20/10/2017
21:00h
Costa Oeste   2 X 5   Colégio City Pau Ferro, campo 2 + INFO
19/10/2017
23:00h
Bella Vista   3 X 9   Reale Alto da Boavista, campo 2 + INFO
19/10/2017
23:00h
D´ Quinta   5 X 6   Futnight Pau Ferro, campo 3 + INFO
18/10/2017
23:00h
Green Hills FC   5 X 6   DFP Pau Ferro, campo 2 + INFO
18/10/2017
23:00h
Schalke 04 JPA B   6 X 9   Rebeldiões Pau Ferro, campo 1 + INFO
18/10/2017
23:00h
Celtic RJ F7   7 X 5   Porto Pau Ferro, campo 3 + INFO
18/10/2017
21:30h
Galáticos do Alto   8 X 2   Seu Tião Alto da Boavista, campo 2 + INFO
17/10/2017
23:30h
Aposentados FS   2 X 8   All Blacks FC Pau Ferro, campo 1 + INFO
17/10/2017
23:00h
Padrão Fifa   7 X 2   SPR F7 Pau Ferro, campo 2 + INFO
17/10/2017
22:00h
Chelsea SS   7 X 1   BeesCats Alto da Boavista, campo 2 + INFO
15/10/2017
15:40h
Real Galax   4 X 5   Biquinha FC Pau Ferro, campo 1 + INFO
15/10/2017
12:30h
Lussac FC   4 X 6   Atlética UCAM JPA Pau Ferro, campo 3 + INFO
15/10/2017
12:00h
Dark River   2 X 0   Pindorama F7 Pau Ferro, campo 2 + INFO
15/10/2017
11:20h
TMN FP   2 X 1   Curicica City Pau Ferro, campo 3 + INFO
15/10/2017
11:00h
Red Bull Tijuca   3 X 3   Celta City F7 Alto da Boavista, campo 1 + INFO
15/10/2017
11:00h
Start FC   6 X 5   Nova Safra Alto da Boavista, campo 2 + INFO
15/10/2017
10:10h
Arsenal da Merck   0 X 0   Arsenal da Merck Pau Ferro, campo 3 + INFO
15/10/2017
10:00h
Peñarol Rocinha X   3 X 2   Federal FS Alto da Boavista, campo 1 + INFO
15/10/2017
09:00h
Águias F7   5 X 1   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 3 + INFO
14/10/2017
11:10h
Real Carioca   2 X 4   Joga Pra Frente Pau Ferro, campo 2 + INFO
14/10/2017
10:00h
Golden Gol FC   3 X 3   Santa Fé Pau Ferro, campo 2 + INFO
12/10/2017
16:30h
Green Hills FC   10 X 1   Jamaicarepagua Pau Ferro, campo 2 + INFO
11/10/2017
23:00h
RJ Cosmos   4 X 3   Rebeldiões Pau Ferro, campo 2 + INFO
11/10/2017
23:00h
Rebeldiões Renegade   2 X 3   Geremário X Pau Ferro, campo 1 + INFO
11/10/2017
23:00h
Schalke 04 JPA B   4 X 7   Imperiais F7 Pau Ferro, campo 3 + INFO
10/10/2017
23:00h
Aposentados FS   3 X 5   Futnight Pau Ferro, campo 2 + INFO
09/10/2017
23:00h
Jacarepasoccer   2 X 0   Atlético Cevada Pau Ferro, campo 1 + INFO
08/10/2017
15:30h
Embaixadores   3 X 4   Atlântico Shark Pau Ferro, campo 2 + INFO
08/10/2017
14:50h
Pindorama F7   1 X 5   Resenha dos AmigosB Pau Ferro, campo 3 + INFO
08/10/2017
14:20h
Araújo FC   6 X 3   Real Galax Pau Ferro, campo 2 + INFO
08/10/2017
13:40h
Real Carioca   6 X 1   XV de JPA Pau Ferro, campo 3 + INFO
08/10/2017
13:10h
Arsenal da Merck   3 X 2   Rebeldiões Pau Ferro, campo 2 + INFO
08/10/2017
12:00h
River 99   11 X 3   Rezenha Pau Ferro, campo 2 + INFO
08/10/2017
11:20h
TMN FP   2 X 1   Vila Isabel Pau Ferro, campo 3 + INFO
08/10/2017
11:00h
Atlético Tijucano FC   3 X 3   Selefogo Alto da Boavista, campo 3 + INFO
08/10/2017
11:00h
Grajatasaray   6 X 6   Seu Tião Alto da Boavista, campo 2 + INFO
08/10/2017
10:10h
Dark River   0 X 4   Arrisque Tudo Pau Ferro, campo 3 + INFO
08/10/2017
10:00h
Golden Gol FC   7 X 2   Águias F7 Alto da Boavista, campo 2 + INFO
08/10/2017
09:00h
Canela F.S.   0 X 1   Império Pau Ferro, campo 3 + INFO
07/10/2017
17:30h
Jamaicarepagua   0 X 5   Schalke 04 JPA Pau Ferro, campo 3 + INFO
07/10/2017
15:50h
Curicica City   7 X 3   Rebeldiões Renegade Pau Ferro, campo 2 + INFO
07/10/2017
14:40h
Cascatinha FA   4 X 4   XRAY F7 Pau Ferro, campo 2 + INFO
07/10/2017
13:30h
RLX FC   3 X 3   Meninos da B Pau Ferro, campo 2 + INFO
07/10/2017
12:20h
Santa Fé   4 X 2   Calderaro FC Pau Ferro, campo 2 + INFO
06/10/2017
22:30h
Base Forte F.C   6 X 2   Padrão Fifa Pau Ferro, campo 1 + INFO
05/10/2017
23:00h
Jamaicarepagua   2 X 6   DFP Pau Ferro, campo 3 + INFO
04/10/2017
23:00h
Beija-Flor   9 X 6   Schalke 04 JPA B Pau Ferro, campo 3 + INFO
04/10/2017
23:00h
Imperiais F7   5 X 3   F.E.C./CJRIO Pau Ferro, campo 2 + INFO
04/10/2017
21:30h
Red Bull Tijuca   5 X 3   Start FC Alto da Boavista, campo 2 + INFO
03/10/2017
23:30h
Aposentados FS   3 X 9   Atlético Cevada Pau Ferro, campo 1 + INFO
03/10/2017
22:30h
Calderaro FC   3 X 12   Rio Soccer Pau Ferro, campo 1 + INFO
03/10/2017
22:00h
Chelsea SS   1 X 2   União Gigóia Alto da Boavista, campo 2 + INFO
01/10/2017
16:00h
Lussac FC   4 X 4   Resenha dos AmigosB Pau Ferro, campo 3 + INFO
01/10/2017
15:40h
E.P.E.   3 X 2   Real Galax Pau Ferro, campo 1 + INFO
01/10/2017
14:50h
Embaixadores   6 X 6   Arrisque Tudo Pau Ferro, campo 3 + INFO
01/10/2017
14:30h
Araújo FC   6 X 1   Taquara City Pau Ferro, campo 1 + INFO
01/10/2017
12:30h
D´ Quinta   2 X 2   Atual Campeão Pau Ferro, campo 3 + INFO
01/10/2017
11:00h
Atlético Tijucano FC   5 X 6   Red Bull Tijuca Alto da Boavista, campo 2 + INFO
01/10/2017
10:00h
Canela F.S.   0 X 3   Azulinos Alto da Boavista, campo 2 + INFO
01/10/2017
09:00h
Império   6 X 5   Águias F7 Pau Ferro, campo 3 + INFO



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2017 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.