LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
Área exlusiva da Equipe
Usuário:    |  Senha:  
FILIADO
  
PARTICIPE      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEÕES
PĮGINA INICIAL > CAMPEÕES

Filtros:
Perķodo:   
Equipe:   


Copa dos Campeões Evangélicos
  Campećo    Įgape F7
  Vice-Campećo    Missionįrios FC
 
Torneio Evangélico de Verćo 2017
  Campećo    IECBR FA
  Vice-Campećo    Plenitude 12
 
Superchallenge 2017
  Campećo    Cascatinha FA
  Campećo    Geremįrio F7 (20)
  Campećo    Vila Isabel
  Campećo    Pechincha
  Campećo    Geremįrio F7
  Campećo    Bella Vista
  Campećo    Pį & Bola FC
  Campećo    Įguias F7
  Campećo    Resenha dos Amigos
  Campećo    Cata-Cata JPA
  Vice-Campećo    JPA B
  Vice-Campećo    Geremario F7 (17)
  Vice-Campećo    Coalhada F.R.
  Vice-Campećo    B&Y
  Vice-Campećo    Jacarepasoccer
  Vice-Campećo    Real Galax
  Vice-Campećo    Deportivo Del Tanque
  Vice-Campećo    Fanįticos
  Vice-Campećo    Ilha Plate
  Vice-Campećo    Azulinos
 
Copa Verćo 2017, sede Pau Ferro
  Campećo    Pau Ferro FC
  Vice-Campećo    Panela F.C.
 
Copa Verćo 2017, sede Alto
  Campećo    Grajatasaray
  Vice-Campećo    Unićo Gigóia
 
Torneio Evangélico de Natal
  Campećo    Tempo de Conquista
  Vice-Campećo    MAV
 
Challenge de Natal 2016
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    PFC F7
  Campećo    Fanįticos
  Campećo    Jacarepasoccer
  Campećo    Espigćo FC
  Campećo    Nova Unićo FS
  Campećo    Corķntios FC
  Campećo    Araśjo FC
  Campećo    Start FC
  Campećo    Pau Ferro FC
  Campećo    BK United FS
  Campećo    Arsenal da Merck
 
Interligas 2016, 7Ŗ divisćo
  Campećo    Peńarol Rocinha B
  Vice-Campećo    Unićo F.C.
  3ŗ Colocado    Ouro Negro Juventude
 
Interligas 2016, 6Ŗ divisćo
  Campećo    DFP
  Vice-Campećo    Chįcara
  3ŗ Colocado    Seu Tićo
 
Interligas 2016, 5Ŗ divisćo
  Campećo    FS Fregola
  Vice-Campećo    Reverźncia
  3ŗ Colocado    Fitness FS
 
Interligas 2016, 4Ŗ divisćo
  Campećo    C.A.F.F.
  Vice-Campećo    Galįticos FS
  3ŗ Colocado    Falta D Ar FC
 
Interligas 2016, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Corķntios FC
  Vice-Campećo    Pį & Bola FC
  3ŗ Colocado    Espigćo FC
 
Interligas 2016, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Barćo F.S.
  Vice-Campećo    Sporting Rio F7
  3ŗ Colocado    IAPI/Campo Grande AC
 
Interligas 2016, 1Ŗ divisćo
  Campećo    JPA
  Vice-Campećo    JPA B
  3ŗ Colocado    Rebeldiões
 
Copa Atuarial 2016, 2Ŗ ediēćo
  Campećo    IRB
  Vice-Campećo    SAS
  3ŗ Colocado    ICA
 
Torneio Evangélico de Inverno
  Campećo    Įgape F7
  Vice-Campećo    MAV
 
Metropolitano 2016, 7Ŗ divisćo.
  Campećo    Seu Tićo
  Vice-Campećo    JPA Boźmios
  3ŗ Colocado    DFP
 
Metropolitano 2016, 6Ŗ divisćo.
  Campećo    Faz Depressa FC
  Vice-Campećo    Raimundos F7
  3ŗ Colocado    Atlético HG
 
Metropolitano 2016, 5Ŗ divisćo.
  Campećo    C.A.F.F.
  Vice-Campećo    AZ FC
  3ŗ Colocado    Unićo Mandaleira
 
Metropolitano 2016, 4Ŗ divisćo.
  Campećo    Malibu F.S.
  Vice-Campećo    Alvorada
  3ŗ Colocado    Espigćo FC
 
Metropolitano 2016, 3Ŗ divisćo.
  Campećo    Manķacos da Merck
  Vice-Campećo    Joga Pra Frente
  3ŗ Colocado    Sporting Rio F7
 
Metropolitano 2016, 2Ŗ divisćo.
  Campećo    JPA B
  Vice-Campećo    Juventus
  3ŗ Colocado    Panela F.C.
 
Metropolitano 2016, 1Ŗ divisćo.
  Campećo    JPA
  Vice-Campećo    Colombino
  3ŗ Colocado    Inter PV
 
Copa Campus - Série Ouro - 2016
  Campećo    Federal FS
  Vice-Campećo    FCB
 
Challenge Pré-Metropolitano 2016
  Campećo    Corķntios FC
  Campećo    Estrelas JPA
  Campećo    Morada F7
  Campećo    Espigćo FC
  Campećo    Prime
  Campećo    Leões GFC
  Campećo    Barros FC
  Campećo    Celtic RJ F7
  Campećo    Pechincha
  Campećo    Peńarol Rocinha
  Campećo    Įguias F7
  Campećo    Curicica City
  Campećo    2Ŗ Geraēćo FC
  Campećo    Alcoólatras
  Campećo    Selemed
  Campećo    Pį & Bola FC
  Campećo    Roma RJ
  Campećo    Inconseqüentes
 
Municipal 2016, 6Ŗ divisćo
  Campećo    AZ FC
  Vice-Campećo    C.A.F.F.
  3ŗ Colocado    Independente Fut7
 
Municipal 2016, 5Ŗ divisćo
  Campećo    Start FC
  Vice-Campećo    Borussia JPA
  3ŗ Colocado    Pacificadores
 
Municipal 2016, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Sporting Rio F7
  Vice-Campećo    Estudiantes Carioca
  3ŗ Colocado    Mercenįrios FC
 
Municipal 2016, 3Ŗ divisćo
  Campećo    JPA B
  Vice-Campećo    Racing FS
  3ŗ Colocado    Jacarepasoccer
 
Municipal 2016, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Beija-Flor
  Vice-Campećo    Pau Ferro FC
  3ŗ Colocado    JPA
 
Municipal 2016, 1Ŗ divisćo
  Campećo    Porto do Aterro
  Vice-Campećo    Rebeldiões
  3ŗ Colocado    Inter PV
 
Copa Atuarial 2016
  Campećo    IRB
  Vice-Campećo    SAS
  3ŗ Colocado    ICA
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  Campećo    Rio Soccer
  Campećo    PFC F7
  Campećo    Prime B
  Campećo    Nova Safra
  Campećo    Limitados FP
  Campećo    Chįcara
  Campećo    Grźmio MP
  Campećo    Unićo Gigóia
  Campećo    Pį & Bola FC
  Campećo    Bariri F7
  Campećo    Arrisque Tudo
  Campećo    Real de Jpa F7
  Campećo    Geremįrio F7
  Campećo    Seu Tićo
  Campećo    Pechincha F7 (17)
  Campećo    Real Fregola
  Campećo    Realeza
  Campećo    Unidos Fut&Society
  Campećo    Panela F.C.
  Campećo    C.A.F.F.
  Campećo    Espigćo FC
  Campećo    Rezenha
 
CHALLENGE DE NATAL
  Campećo    Real de Jpa F7
  Campećo    Garcia
  Campećo    Atlético Rocinha
  Campećo    Mediterrāneo FC
  Campećo    Estudiantes Carioca
  Campećo    Arsenal da Merck
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    Arrisque Tudo
  Campećo    AZ FC
  Campećo    Nova Safra
 
INTERLIGAS 2015, 5Ŗ divisćo
  Campećo    Sporting Rio F7
  Vice-Campećo    Estudiantes Carioca
  3ŗ Colocado    Banco Borussia
 
INTERLIGAS 2015, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Racing FS
  Vice-Campećo    Panela F.C.
  3ŗ Colocado    Jacarepasoccer
 
INTERLIGAS 2015, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Cascatinha FA
  Vice-Campećo    Realeza
  3ŗ Colocado    C.A.LI
 
INTERLIGAS 2015, 2Ŗ divisćo
  Campećo    UCA Team
  Vice-Campećo    Inter Carioca
  3ŗ Colocado    Barros FC
 
INTERLIGAS 2015, 1Ŗ divisćo
  Campećo    A Verinha!
  Vice-Campećo    Rebeldiões
  3ŗ Colocado    Mundo Novo
 
CHALLENGE PRÉ-INTERLIGAS 2015
  Campećo    Guerreiros FC
  Campećo    Prime
  Campećo    Celtic RJ F7
  Campećo    Pacificadores
  Campećo    Arranca Grama
  Campećo    Atlético Rocinha B
  Campećo    Fanįticos
  Campećo    Grajatasaray
  Campećo    Mundo Novo
  Campećo    Grźmio MP
  Campećo    G-unit
  Campećo    Fitness FS
  Campećo    JPA C
  Campećo    Borussia JPA
  Campećo    Atlético 7 de Setembro
  Campećo    Pau Ferro FC
  Campećo    Benfica FS
  Campećo    Panela F.C.
  Campećo    DFP
 
MUNICIPAL 2015, 5Ŗ divisćo
  Campećo    Social Clube RJ
  Vice-Campećo    Desce Gelo FC
  3ŗ Colocado    2Ŗ Geraēćo FC
 
MUNICIPAL 2015, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Boca Jrs
  Vice-Campećo    Beija-Flor
  3ŗ Colocado    Vila Isabel
 
MUNICIPAL 2015, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Inter PV
  Vice-Campećo    Barros FC
  3ŗ Colocado    Inter Carioca
 
Copa Campus 2015 - Série Ouro
  Campećo    Federal FS
  Vice-Campećo    FCB
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
  Campećo    UCA Team
  Campećo    Barros FC
  Campećo    Real Carioca
  Campećo    Zero Grau
  Campećo    Benfica FS
  Campećo    Gurizada F7
  Campećo    Joga Pra Frente
  Campećo    Lei Seca FC
  Campećo    Reale
  Campećo    Grajatasaray
  Campećo    Rezenha
  Campećo    Mirataia United
  Campećo    Nova Safra
  Campećo    D“ Quinta
  Campećo    Beija-Flor
  Campećo    Paparé FC
  Campećo    Real Fregola
  Campećo    Caēulas F.C.
  Campećo    Alvorada
  Campećo    Pį & Bola FC
 
MUNICIPAL 2015, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Porto do Aterro
  Vice-Campećo    Rebeldiões
  3ŗ Colocado    Porto
 
MUNICIPAL 2015, 1Ŗ divisćo
  Campećo    A Verinha!
  Vice-Campećo    Ajax do Aterro
  3ŗ Colocado    IAPI/Campo Grande AC
 
RECOPA 2015
  Campećo    Inter PV
  Vice-Campećo    Porto
  3ŗ Colocado    Oeste
 
COPA DA LIGA 2015
  Campećo    Postinho FB
  Vice-Campećo    Inconseqüentes
  3ŗ Colocado    Terra Brasilis
 
CHALLENGE PRÉ-CARNAVAL 2015
  Campećo    Galįticos FC
  Campećo    Império
  Campećo    Borussia JPA
  Campećo    Mundo Novo
  Campećo    Inter Carioca
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Unidos Fut&Society
  Campećo    Ratões
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    Canela F.S.
  Campećo    Pontal FC
  Campećo    Futuro Promissor
 
COPA VERĆO 2015
  Campećo    Ajax do Aterro
  Vice-Campećo    JPA
  3ŗ Colocado    Oeste
 
I Copa Campus UERJ
  Campećo    Resenha FP
  Vice-Campećo    Galudos da FAF
 
CHALLENGE DE NATAL 2014
  Campećo    Unićo Fut & Cachaca
  Campećo    Bira FC
  Campećo    Lei Seca FC
  Campećo    Del Mare
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    Fanįticos
  Campećo    Estrela Azul
 
Rio x Niterói 2014, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Só Manter
  Vice-Campećo    Macedo United
  3ŗ Colocado    Realeza
 
Rio x Niterói 2014, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Manķacos da Merck
  Vice-Campećo    Oeste
  3ŗ Colocado    Anjos da Bola
 
Rio x Niterói 2014, 2Ŗ divisćo
  Campećo    River F7
  Vice-Campećo    Canecazero
  3ŗ Colocado    Mundo Novo
 
Rio x Niterói 2014, 1Ŗ divisćo
  Campećo    PBFC
  Vice-Campećo    Prime
  3ŗ Colocado    IAPI/Campo Grande AC
 
CHALLENGE PRÉ-RIO X NITERÓI 2014
  Campećo    Jacarepasoccer
  Campećo    Mexirica Mecānica
  Campećo    Bico Fino
  Campećo    Oeste
  Campećo    Vila Isabel
  Campećo    Marotos FA
  Campećo    C.A.LI
  Campećo    Só Manter
  Campećo    Futuro Promissor
  Campećo    Mazembe
  Campećo    Bico Fino.
  Campećo    All Blacks
  Campećo    RJ Cosmos
  Campećo    7 Belo
  Campećo    Del Mare
 
MUNICIPAL 2014, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Rezenha
  Vice-Campećo    JPA
  3ŗ Colocado    Manķacos da Merck
 
MUNICIPAL 2014, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Reale
  Vice-Campećo    Santa Marina
  3ŗ Colocado    DFP
 
MUNICIPAL 2014, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Prime
  Vice-Campećo    Lei Seca FC
  3ŗ Colocado    Cruzada F.C.
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
  Campećo    UCA Team
  Campećo    Macedo United
  Campećo    Diabos da FAU
  Campećo    JPA
  Campećo    Lei Seca FC
  Campećo    Santa Mōnica
  Campećo    Del Mare
  Campećo    B&Y
  Campećo    Atecubanos
  Campećo    Grźmio MP
  Campećo    Vitória Régia
  Campećo    Santa Marina
  Campećo    Barćo F.S.
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Mundo Novo
  Campećo    GF Atlético Carioca
 
MUNICIPAL 2014, 1Ŗ divisćo
  Campećo    A Verinha!
  Vice-Campećo    IAPI/Campo Grande AC
  3ŗ Colocado    Iate Modus
 
COPA ROCA 2014
  Campećo    Esparta
  Vice-Campećo    Boavista B
  3ŗ Colocado    Forēa Livre
 
RECOPA 2014
  Campećo    Dental Clean
  Vice-Campećo    Reale
  3ŗ Colocado    Prime
 
COPA DA LIGA 2014
  Campećo    Paris
  Vice-Campećo    Anapolina
  3ŗ Colocado    Grźmio MP
 
CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
  Campećo    Anjos da Bola B
  Campećo    Grźmio B
  Campećo    C3/Casa do Concurseiro
  Campećo    Terra Brasilis
  Campećo    Aēores/Celtic
  Campećo    Unidos Fut&Society
  Campećo    Fominhas FC
  Campećo    Zasrró
  Campećo    Unićo FC
  Campećo    Camarista
  Campećo    Sócanelas
  Campećo    F.C. Porto
  Campećo    URJ
  Campećo    Mirataia United
  Campećo    Pį & Bola
 
CHALLENGE DE NATAL 2013
  Campećo    Inconseqüentes
  Campećo    Praēa Seca F.S.
  Campećo    Zasrró
  Campećo    Esportivo
  Campećo    Canela F.S.
 
RIO X NITERÓI 2013, 4Ŗ DIVISĆO
  Campećo    Camarista
  Vice-Campećo    B&Y
  3ŗ Colocado    Cajaca
 
RIO X NITERÓI 2013, 3Ŗ DIVISĆO
  Campećo    Horto F7
  Vice-Campećo    Cruzada F.C.
  3ŗ Colocado    Grajaś CC.
 
RIO X NITERÓI 2013, 2Ŗ DIVISĆO
  Campećo    A Verinha!
  Vice-Campećo    IAPI/Campo Grande AC
  3ŗ Colocado    Unićo Sul F.C.
 
RIO X NITERÓI 2013, 1Ŗ DIVISĆO
  Campećo    Ouro Negro FC
  Vice-Campećo    Boavista B
  3ŗ Colocado    Sćo José de Ramos
 
CHALLENGE PRÉ - RIO NITERÓI 2013
  Campećo    Guliver
  Campećo    Dynamo Sul
  Campećo    Nova Safra
  Campećo    Grźmio B
  Campećo    Polźmicos FA
  Campećo    Marotos FA
  Campećo    Iate Modus
  Campećo    Vila Isabel
  Campećo    Império
  Campećo    Aēores/Celtic
  Campećo    RJ Cosmos
  Campećo    Club D. Ressaca
  Campećo    Bosque da Mirataia
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Novo Horizonte
  Campećo    Pau Ferro FC
 
MUNICIPAL 2013, 1Ŗ divisćo
  Campećo    Rocinha FC
  Vice-Campećo    Forēa Livre
  3ŗ Colocado    Ajax do Aterro
 
MUNICIPAL 2013, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Ouro Negro FC
  Vice-Campećo    Anapolina
  3ŗ Colocado    Grźmio MP
 
MUNICIPAL 2013, 3Ŗ divisćo
  Campećo    GF Atlético Carioca
  Vice-Campećo    C3/Casa do Concurseiro
  3ŗ Colocado    Mundo Novo
 
MUNICIPAL 2013, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Cruzada F.C.
  Vice-Campećo    Inconseqüentes
  3ŗ Colocado    400 FC
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2013
  Campećo    IAPI/Campo Grande AC
  Campećo    Real Engenho
  Campećo    Grajaś FC
  Campećo    Forēa Livre
  Campećo    Anapolina
  Campećo    Atlético HG
  Campećo    Ouro Negro FC
  Campećo    Cajaca
  Campećo    Prime
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Vilela Nova Era
  Campećo    Corujćo B
  Campećo    DFP
  Campećo    Marotos FA
  Campećo    Selemed
  Campećo    UCA Team
  Campećo    Galans FC
  Campećo    Iate Modus
  Campećo    Fominhas FC
 
RECOPA 2013
  Campećo    Cartola
  Vice-Campećo    Sensaēćo
  3ŗ Colocado    Chacaritas
 
COPA DA LIGA 2013
  Campećo    PBFC
  Vice-Campećo    Boavista B
  3ŗ Colocado    Juventus
 
CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2013
  Campećo    Irajį FC
  Campećo    Sensaēćo
  Campećo    Inconseqüentes
  Campećo    Grźmio MP
  Campećo    Galans FC
  Campećo    Fanįticos
  Campećo    Juventus
  Campećo    Ouro Negro FC
  Campećo    Zasrró
  Campećo    Cajaca
  Campećo    400 FC
  Campećo    Fominhas FC
  Campećo    Resenha F7
  Campećo    Corujćo B
 
RIO X NITERÓI 2012, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Horto F7
  Vice-Campećo    Bohemios FS
  3ŗ Colocado    Dynamo Sul
 
RIO X NITERÓI 2012, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Alemanha Chb
  Vice-Campećo    Anapolina
  3ŗ Colocado    Ouro Negro FC
 
RIO X NITERÓI 2012, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Rocinha FC
  Vice-Campećo    Sćo José de Ramos
  3ŗ Colocado    TJK
 
RIO X NITERÓI 2012, 1Ŗ divisćo
  Campećo    Iate Modus
  Vice-Campećo    Esportivo
  3ŗ Colocado    Forēa Livre
 
CHALLENGE PRÉ - RIO x NITERÓI 2012
  Campećo    Real Engenho
  Campećo    Méier FS
  Campećo    A.L.Brito
  Campećo    Mundo Novo
  Campećo    S.E.X.
  Campećo    Prime
  Campećo    CAS
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Original FC
  Campećo    Caldeirćo
  Campećo    Horto F7
  Campećo    Fanįticos
  Campećo    Footcerva
 
MUNICIPAL 2012, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Ouro Negro FC
  Vice-Campećo    VM 300/2SV
  3ŗ Colocado    Sócanelas
 
MUNICIPAL 2012, 1Ŗ divisćo
  Campećo    Iate Modus
  Vice-Campećo    Malibu F.S.
  3ŗ Colocado    IAPI/Campo Grande AC
 
MUNICIPAL 2012, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Esportivo
  Vice-Campećo    Paris
  3ŗ Colocado    Grźmio MP
 
MUNICIPAL 2012, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Porto
  Vice-Campećo    Beleg
  3ŗ Colocado    Chacaritas
 
CHALLENGE PRE MUNICIPAL 2012
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Marotos FA
  Campećo    Chinelinho
  Campećo    Saint Germain
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    Grźmio MP
  Campećo    Vila Isabel
  Campećo    Mundo Novo
  Campećo    Real Usina
  Campećo    Dynamo Sul
  Campećo    Chacaritas
  Campećo    United
  Campećo    S.E.X.
  Campećo    Locomotiv
  Campećo    L.S.C.
 
SUPERCHALLENGE 2012
  Campećo    Pepper Team
 
RECOPA 2012
  Campećo    Ajax do Aterro
  Vice-Campećo    Cartola
  3ŗ Colocado    Pau Ferro FC
 
COPA DA LIGA 2012
  Campećo    Esportivo
  Vice-Campećo    Guerreiros da Matilha
  3ŗ Colocado    Rocinha FC
 
CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2012
  Campećo    Chacaritas
  Campećo    400 FC
  Campećo   
  Campećo    Mundo Novo
  Campećo    Canela F.S.
  Campećo    Ozéas F.A.
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    Prime
  Campećo    Iate Sub 20
  Campećo    Anapolina
  Campećo    Robmar
  Campećo    Vila Isabel
  Campećo    La U.
  Campećo    Guerreiros da Matilha
  Campećo    Cartola
  Campećo    E.P.E.
  Campećo    Forēa Livre
  Campećo    Dragões de Botafogo
 
RIO x NIT 2011, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Chelsea SS
  Vice-Campećo    Beleg
  3ŗ Colocado    River F7
 
RIO x NIT 2011, 1Ŗ divisćo
  Vice-Campećo    Ajax do Aterro
 
RIO x NIT 2011, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Robmar
  Vice-Campećo    Rezenha
  3ŗ Colocado    Rocinha FC
 
CHALLENGE PRE- RIO X NIT 2011
  Campećo    Original FC
  Campećo    Corujćo B
  Campećo    DFP
  Campećo    Real Madrid
  Campećo    Dynamo Sul
  Campećo    Salameda
  Campećo    Libertad TFS
  Campećo    Sćo José de Ramos
  Campećo    L.S.C.
  Campećo    Mundo Novo
  Campećo    Siabas FC
  Campećo    Real Usina
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    La U.
  Campećo    Fanįticos
 
MUNICIPAL 2011, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Rocinha FC
  Vice-Campećo    Robmar
  3ŗ Colocado    Corujćo Society
 
MUNICIPAL 2011, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Mulambos
  Vice-Campećo    E.P.E.
  3ŗ Colocado    A Verinha!
 
MUNICIPAL 2011, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Boavista B
  Vice-Campećo    Malibu F.S.
  3ŗ Colocado    IAPI/Campo Grande AC
 
MUNICIPAL 2011, 1Ŗ divisćo
  Campećo    Realeza
  Vice-Campećo    Ajax Galo
  3ŗ Colocado    Sķrius
 
CHALLENGE 2011
  Campećo    Real Tijuca FC
  Campećo    Colorado
  Campećo    Spectromen FS
 
SUPERCHALLENGE 2011
  Campećo    Canela F.S.
  Campećo    Real Usina
  Campećo    Dragões de Botafogo
  Campećo    Cartola
  Campećo    Porto
  Campećo    Corujćo Society
  Campećo    Esparta
  Campećo    Locomotiv
  Campećo    Forēa Livre
  Campećo    CAS
 
RECOPA - 2011
  Campećo    Saint Germain
  Vice-Campećo    Pereirćo
  3ŗ Colocado    Club D. Ressaca
 
COPA DA LIGA - 2011
  Campećo    Ajax do Aterro
  Vice-Campećo    Esportivo
  3ŗ Colocado    Guerreiros da Matilha
 
CHALLENGE PREPARATÓRIO
  Campećo    Salameda
  Campećo    Paris
  Campećo    Real Tijuca FC
  Campećo    Chelsea SS
  Campećo    Bacalhau F.C
  Campećo    Malibu F.S.
  Campećo    Rio de Janeiro F.S.
  Campećo    F3
  Campećo    Boleiros F.A.
  Campećo    So Craques FS
  Campećo    Barćo F.S.
  Campećo    Sćo José de Ramos
  Campećo    Grajaś FC
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Paladino
  Campećo    Inter de Itaśna
  Campećo    Rezenha
 
CHALLENGE DE NATAL 2010
  Campećo    Bando de Loucos
 
RIO X NIT 2010, 4Ŗ divisćo
  Campećo    Canecazero
  Vice-Campećo    Club D. Ressaca
  3ŗ Colocado    Bandeirantes
 
RIO X NIT 2010, 1Ŗ divisćo
  Vice-Campećo    Iate Modus
 
RIO X NIT 2010, 2Ŗ divisćo
  Campećo    F3
  Vice-Campećo    Boleiros F.A.
 
RIO X NIT 2010, 3Ŗ divisćo
  Campećo    SPA - FP
  Vice-Campećo    Guerreiros da Matilha
 
Challenge PREPARATÓRIO 2010
  Campećo    Guerreiros da Matilha
  Campećo    Matisse
  Campećo    A.L.Brito
  Campećo    Canela F.S.
  Campećo    Bacalhau F.C
  Campećo    UBS-LG/My Way
  Campećo    Montanha de Nervos
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Brasil Society
  Campećo    Santa Marina
  Campećo    So Craques FS
  Campećo    Realeza
  Campećo    L.S.C.
  Campećo    Barćo F.S.
  Campećo    Paladino
 
SOCIETY CLASS - 2010
  Campećo    Ajax do Aterro
  Vice-Campećo    Tubarćo F.C.
  3ŗ Colocado    Estįcio Futebol
 
MUNICIPAL 2010, 4Ŗ divisćo
  Campećo    JJFS
  Vice-Campećo    SPA - FP
  3ŗ Colocado    Paris
 
MUNICIPAL 2010, 3Ŗ divisćo
  Campećo    Colōmbia FC
  Vice-Campećo    Esportivo
  3ŗ Colocado    Porto
 
MUNICIPAL 2010, 2Ŗ divisćo
  Campećo   
  Vice-Campećo    JPA
  3ŗ Colocado    Bafana
 
MUNICIPAL 2010, 1Ŗ divisćo
  Campećo    Ajax Galo
  Vice-Campećo    Iate Modus
  3ŗ Colocado    Sķrius
 
Challenge REGIONAL 2010
  Campećo    Recreio FC
  Campećo    So Craques FS
  Campećo    Esportivo
  Campećo    Anil F.S.
  Campećo    Carioca FS
  Campećo    Porto
  Campećo    Cartola
  Campećo    Unićo Mandaleira
  Campećo    Papa Todas
  Campećo    Colōmbia FC
  Campećo    Boavista B
  Campećo    Bandeirantes
  Campećo    Resenha F7
  Campećo    Boleiros F.A.
  Campećo    Real Tijuca FC
  Campećo    Start FC
  Campećo    Potenza
 
COPA DA LIGA - 2010
  Campećo    Ajax Galo
  Vice-Campećo    A.L.Brito
  3ŗ Colocado    Ajax do Aterro
  3ŗ Colocado    Libertad TFS
 
Liga Challenge II 2010
  Campećo    Montanha de Nervos
  Campećo    Fla Manguaēa
  Campećo    Realeza
  Campećo    Pereirćo
  Campećo    Jedi F.C.
  Campećo    Esportivo
  Campećo    Rio de Janeiro F.S.
  Campećo    Saint Germain
  Campećo    Colōmbia FC
  Campećo    JPA
  Campećo    AFC
  Campećo   
  Campećo    United Big Soccer
 
Liga Challenge I 2009
  Campećo    Esportivo
  Campećo    Libertad TFS
  Campećo    Realeza
  Campećo    The Dons
  Campećo    Rebeldiões B
  Campećo    Rebeldiões
  Campećo    Ajax do Aterro
  Campećo    Maramar
  Campećo    Canecazero
 
CARIOCA 2009, 3Ŗ divisćo
  Campećo   
  Vice-Campećo    Mulambos
 
CARIOCA 2009, 1Ŗ divisćo
  Vice-Campećo    A.L.Brito
  3ŗ Colocado    Iate Modus
 
CARIOCA 2009, 2Ŗ divisćo
  Campećo    Sķrius
 
Taēa Cidade Maravilhosa 2009
  Campećo    Fla Manguaēa
  Vice-Campećo    JPA
  3ŗ Colocado    Mulambos
 
SOCIETY CLASS 2009
  Campećo    Ajax do Aterro
  Vice-Campećo    Juventus
  3ŗ Colocado    Libertad TFS
 
MUNICIPAL 2009, 3Ŗ divisćo
  Campećo    United Big Soccer
  Vice-Campećo    Sķrius
  3ŗ Colocado    UBS-LG/My Way
 
MUNICIPAL 2009, 1Ŗ divisćo
  Campećo    Unićo Sul F.C.
  Vice-Campećo    Sambola
  3ŗ Colocado    Caiēaras
 
MUNICIPAL 2009, 2Ŗ divisćo
  Campećo    A.L.Brito
  Vice-Campećo    Real Tijuca FC
  3ŗ Colocado    Spectromen FS



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2017 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.