LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEÕES
PÁGINA INICIAL > CAMPEÕES

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Challenge Pré-Metropolitano 2017
  Campeão    Real Carioca
  Campeão    Selemed
  Campeão    Joga Pra Frente B
  Campeão    Raimundos F7
  Campeão    Deportivo FS
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    Galáticos do Alto
  Campeão    Coríntios FC
  Campeão    Império
  Campeão    Corujão Society
  Campeão    AZ FC
  Campeão    Rebeldiões Renegade
  Campeão    Relíquias do MP
  Campeão    Schalke 04 JPA
  Campeão    Marotos FA
  Campeão    IAPI de Pilares FS
  Campeão    Resenha dos Amigos
  Campeão    CivilFER
  Campeão    Coalhada F.R.
 
Challenge UFRJ 2017
  Campeão    CP2 United
  Vice-Campeão    HannGover 51
  3º Colocado    Boêmios UFRJ
 
Municipal 2017, 8ª divisão
  Campeão    Boêmios FS
  Vice-Campeão    Nova Opção
  3º Colocado    Rezenha
 
Carioca Evangélico 2017, 4ª edição.
  Campeão    Israel da Bola
  Vice-Campeão    Partidários
  3º Colocado    Ousadia FC
 
Municipal 2017, 7ª divisão
  Campeão    Lei Seca FC
  Vice-Campeão    Atlético Cevada
  3º Colocado    Camuflados FC
 
Municipal 2017, 6ª divisão
  Campeão    BK United FS
  Vice-Campeão    Caiçaras
  3º Colocado    Pau Ferro FC
 
Municipal 2017, 5ª divisão
  Campeão    Peñarol Rocinha B
  Vice-Campeão    União F.C.
  3º Colocado    Promessas FC
 
Municipal 2017, 4ª divisão
  Campeão    FS Fregola
  Vice-Campeão    Arsenal da Merck
  3º Colocado    Reverência
 
Municipal 2017, 3ª divisão
  Campeão    C.A.F.F.
  Vice-Campeão    URJ
  3º Colocado    Falta D Ar FC
 
Municipal 2017, 2ª divisão
  Campeão    Maníacos da Merck
  Vice-Campeão    Espigão FC
  3º Colocado    Coríntios FC
 
Municipal 2017, 1ª divisão
  Campeão    Porto
  Vice-Campeão    Barão F.S.
  3º Colocado    Racing FS
 
Copa dos Campeões Evangélicos
  Campeão    Ágape F7
  Vice-Campeão    Missionários FC
 
Torneio Evangélico de Verão 2017
  Campeão    IECBR FA
  Vice-Campeão    Plenitude 12
 
Superchallenge 2017
  Campeão    Cascatinha FA
  Campeão    Pá & Bola FC
  Campeão    Bella Vista
  Campeão    Geremário F7
  Campeão    Resenha dos Amigos
  Campeão    Geremário F7 (20)
  Campeão    Vila Isabel
  Campeão    Pechincha
  Campeão    Cata-Cata JPA
  Campeão    Águias F7
  Vice-Campeão    Geremario F7 (17)
  Vice-Campeão    JPA B
  Vice-Campeão    Coalhada F.R.
  Vice-Campeão    B&Y
  Vice-Campeão    Jacarepasoccer
  Vice-Campeão    Deportivo Del Tanque
  Vice-Campeão    Real Galax
  Vice-Campeão    Fanáticos
  Vice-Campeão    Ilha Plate
  Vice-Campeão    Azulinos
 
Copa Verão 2017, sede Pau Ferro
  Campeão    Pau Ferro FC
  Vice-Campeão    Panela F.C.
 
Copa Verão 2017, sede Alto
  Campeão    Grajatasaray
  Vice-Campeão    União Gigóia
 
Torneio Evangélico de Natal
  Campeão    Tempo de Conquista
  Vice-Campeão    MAV
 
Challenge de Natal 2016
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Start FC
  Campeão    BK United FS
  Campeão    PFC F7
  Campeão    Arsenal da Merck
  Campeão    Pau Ferro FC
  Campeão    Araújo FC
  Campeão    Jacarepasoccer
  Campeão    Espigão FC
  Campeão    Nova União FS
  Campeão    Coríntios FC
  Campeão    Fanáticos
 
Interligas 2016, 7ª divisão
  Campeão    Peñarol Rocinha B
  Vice-Campeão    União F.C.
  3º Colocado    Ouro Negro Juventude
 
Interligas 2016, 6ª divisão
  Campeão    DFP
  Vice-Campeão    Chácara
  3º Colocado    Seu Tião
 
Interligas 2016, 5ª divisão
  Campeão    FS Fregola
  Vice-Campeão    Reverência
  3º Colocado    Fitness FS
 
Interligas 2016, 4ª divisão
  Campeão    C.A.F.F.
  Vice-Campeão    Galáticos FS
  3º Colocado    Falta D Ar FC
 
Interligas 2016, 3ª divisão
  Campeão    Coríntios FC
  Vice-Campeão    Pá & Bola FC
  3º Colocado    Espigão FC
 
Interligas 2016, 2ª divisão
  Campeão    Barão F.S.
  Vice-Campeão    Sporting Rio F7
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
Interligas 2016, 1ª divisão
  Campeão    JPA
  Vice-Campeão    JPA B
  3º Colocado    Rebeldiões
 
Copa Atuarial 2016, 2ª edição
  Campeão    IRB
  Vice-Campeão    SAS
  3º Colocado    ICA
 
Torneio Evangélico de Inverno
  Campeão    Ágape F7
  Vice-Campeão    MAV
 
Metropolitano 2016, 7ª divisão.
  Campeão    Seu Tião
  Vice-Campeão    JPA Boêmios
  3º Colocado    DFP
 
Copa Campus - Série Prata - 2016
  Campeão    HannGover 51
  Vice-Campeão    Trem Barra FC
 
Metropolitano 2016, 6ª divisão.
  Campeão    Faz Depressa FC
  Vice-Campeão    Raimundos F7
  3º Colocado    Atlético HG
 
Metropolitano 2016, 5ª divisão.
  Campeão    C.A.F.F.
  Vice-Campeão    AZ FC
  3º Colocado    União Mandaleira
 
Metropolitano 2016, 4ª divisão.
  Campeão    Malibu F.S.
  Vice-Campeão    Alvorada
  3º Colocado    Espigão FC
 
Metropolitano 2016, 3ª divisão.
  Campeão    Maníacos da Merck
  Vice-Campeão    Joga Pra Frente
  3º Colocado    Sporting Rio F7
 
Metropolitano 2016, 2ª divisão.
  Campeão    JPA B
  Vice-Campeão    Juventus
  3º Colocado    Panela F.C.
 
Metropolitano 2016, 1ª divisão.
  Campeão    JPA
  Vice-Campeão    Colombino
  3º Colocado    Inter PV
 
Copa Campus - Série Ouro - 2016
  Campeão    Federal FS
  Vice-Campeão    FCB
 
Challenge Pré-Metropolitano 2016
  Campeão    Estrelas JPA
  Campeão    Morada F7
  Campeão    Espigão FC
  Campeão    Prime
  Campeão    Leões GFC
  Campeão    Barros FC
  Campeão    Celtic RJ F7
  Campeão    Águias F7
  Campeão    Peñarol Rocinha
  Campeão    Pechincha
  Campeão    Coríntios FC
  Campeão    Curicica City
  Campeão    2ª Geração FC
  Campeão    Alcoólatras
  Campeão    Selemed
  Campeão    Pá & Bola FC
  Campeão    Roma RJ
  Campeão    Inconseqüentes
 
Municipal 2016, 6ª divisão
  Campeão    AZ FC
  Vice-Campeão    C.A.F.F.
  3º Colocado    Independente Fut7
 
Municipal 2016, 5ª divisão
  Campeão    Start FC
  Vice-Campeão    Borussia JPA
  3º Colocado    Pacificadores
 
Municipal 2016, 4ª divisão
  Campeão    Sporting Rio F7
  Vice-Campeão    Estudiantes Carioca
  3º Colocado    Mercenários FC
 
Municipal 2016, 3ª divisão
  Campeão    JPA B
  Vice-Campeão    Racing FS
  3º Colocado    Jacarepasoccer
 
Municipal 2016, 2ª divisão
  Campeão    Beija-Flor
  Vice-Campeão    Pau Ferro FC
  3º Colocado    JPA
 
Municipal 2016, 1ª divisão
  Campeão    Porto do Aterro
  Vice-Campeão    Rebeldiões
  3º Colocado    Inter PV
 
Copa Atuarial 2016
  Campeão    IRB
  Vice-Campeão    SAS
  3º Colocado    ICA
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  Campeão    Rio Soccer
  Campeão    PFC F7
  Campeão    Prime B
  Campeão    Nova Safra
  Campeão    Limitados FP
  Campeão    Chácara
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    União Gigóia
  Campeão    Pá & Bola FC
  Campeão    Bariri F7
  Campeão    Arrisque Tudo
  Campeão    Real de Jpa F7
  Campeão    Geremário F7
  Campeão    Seu Tião
  Campeão    Pechincha F7 (17)
  Campeão    Real Fregola
  Campeão    Realeza
  Campeão    Unidos Fut&Society
  Campeão    Panela F.C.
  Campeão    C.A.F.F.
  Campeão    Espigão FC
  Campeão    Rezenha
 
CHALLENGE DE NATAL
  Campeão    Real de Jpa F7
  Campeão    Garcia
  Campeão    Atlético Rocinha
  Campeão    Mediterrâneo FC
  Campeão    Estudiantes Carioca
  Campeão    Arsenal da Merck
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Arrisque Tudo
  Campeão    AZ FC
  Campeão    Nova Safra
 
INTERLIGAS 2015, 5ª divisão
  Campeão    Sporting Rio F7
  Vice-Campeão    Estudiantes Carioca
  3º Colocado    Banco Borussia
 
INTERLIGAS 2015, 4ª divisão
  Campeão    Racing FS
  Vice-Campeão    Panela F.C.
  3º Colocado    Jacarepasoccer
 
INTERLIGAS 2015, 3ª divisão
  Campeão    Cascatinha FA
  Vice-Campeão    Realeza
  3º Colocado    C.A.LI
 
INTERLIGAS 2015, 2ª divisão
  Campeão    UCA Team
  Vice-Campeão    Inter Carioca
  3º Colocado    Barros FC
 
INTERLIGAS 2015, 1ª divisão
  Campeão    A Verinha!
  Vice-Campeão    Rebeldiões
  3º Colocado    Mundo Novo
 
CHALLENGE PRÉ-INTERLIGAS 2015
  Campeão    Guerreiros FC
  Campeão    Prime
  Campeão    Celtic RJ F7
  Campeão    Pacificadores
  Campeão    Arranca Grama
  Campeão    Atlético Rocinha B
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Grajatasaray
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    G-unit
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    JPA C
  Campeão    Borussia JPA
  Campeão    Atlético 7 de Setembro
  Campeão    Pau Ferro FC
  Campeão    Benfica FS
  Campeão    Panela F.C.
  Campeão    DFP
 
MUNICIPAL 2015, 5ª divisão
  Campeão    Social Clube RJ
  Vice-Campeão    Desce Gelo FC
  3º Colocado    2ª Geração FC
 
MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
  Campeão    Boca Jrs
  Vice-Campeão    Beija-Flor
  3º Colocado    Vila Isabel
 
MUNICIPAL 2015, 3ª divisão
  Campeão    Inter PV
  Vice-Campeão    Barros FC
  3º Colocado    Inter Carioca
 
Copa Campus 2015 - Série Ouro
  Campeão    Federal FS
  Vice-Campeão    FCB
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
  Campeão    UCA Team
  Campeão    Barros FC
  Campeão    Real Carioca
  Campeão    Zero Grau
  Campeão    Benfica FS
  Campeão    D´ Quinta
  Campeão    Joga Pra Frente
  Campeão    Lei Seca FC
  Campeão    Reale
  Campeão    Grajatasaray
  Campeão    Rezenha
  Campeão    Gurizada F7
  Campeão    Nova Safra
  Campeão    Mirataia United
  Campeão    Beija-Flor
  Campeão    Paparé FC
  Campeão    Real Fregola
  Campeão    Caçulas F.C.
  Campeão    Alvorada
  Campeão    Pá & Bola FC
 
MUNICIPAL 2015, 2ª divisão
  Campeão    Porto do Aterro
  Vice-Campeão    Rebeldiões
  3º Colocado    Porto
 
MUNICIPAL 2015, 1ª divisão
  Campeão    A Verinha!
  Vice-Campeão    Ajax do Aterro
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
RECOPA 2015
  Campeão    Inter PV
  Vice-Campeão    Porto
  3º Colocado    Oeste
 
COPA DA LIGA 2015
  Campeão    Postinho FB
  Vice-Campeão    Inconseqüentes
  3º Colocado    Terra Brasilis
 
CHALLENGE PRÉ-CARNAVAL 2015
  Campeão    Império
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Inter Carioca
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Unidos Fut&Society
  Campeão    Ratões
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Borussia JPA
  Campeão    Canela F.S.
  Campeão    Pontal FC
  Campeão    Futuro Promissor
  Campeão    Galáticos FC
 
COPA VERÃO 2015
  Campeão    Ajax do Aterro
  Vice-Campeão    JPA
  3º Colocado    Oeste
 
I Copa Campus UERJ
  Campeão    Resenha FP
  Vice-Campeão    Galudos da FAF
 
CHALLENGE DE NATAL 2014
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Lei Seca FC
  Campeão    Bira FC
  Campeão    União Fut & Cachaca
  Campeão    Del Mare
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Estrela Azul
 
Rio x Niterói 2014, 4ª divisão
  Campeão    Só Manter
  Vice-Campeão    Macedo United
  3º Colocado    Realeza
 
Rio x Niterói 2014, 3ª divisão
  Campeão    Maníacos da Merck
  Vice-Campeão    Oeste
  3º Colocado    Anjos da Bola
 
Rio x Niterói 2014, 2ª divisão
  Campeão    River F7
  Vice-Campeão    Canecazero
  3º Colocado    Mundo Novo
 
Rio x Niterói 2014, 1ª divisão
  Campeão    PBFC
  Vice-Campeão    Prime
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
CHALLENGE PRÉ-RIO X NITERÓI 2014
  Campeão    7 Belo
  Campeão    Del Mare
  Campeão    RJ Cosmos
  Campeão    Vila Isabel
  Campeão    Marotos FA
  Campeão    Oeste
  Campeão    Bico Fino
  Campeão    Mexirica Mecânica
  Campeão    Jacarepasoccer
  Campeão    Só Manter
  Campeão    Futuro Promissor
  Campeão    Mazembe
  Campeão    All Blacks
  Campeão    C.A.LI
  Campeão    Bico Fino.
 
MUNICIPAL 2014, 4ª divisão
  Campeão    Rezenha
  Vice-Campeão    JPA
  3º Colocado    Maníacos da Merck
 
MUNICIPAL 2014, 3ª divisão
  Campeão    Reale
  Vice-Campeão    Santa Marina
  3º Colocado    DFP
 
MUNICIPAL 2014, 2ª divisão
  Campeão    Prime
  Vice-Campeão    Lei Seca FC
  3º Colocado    Cruzada F.C.
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
  Campeão    B&Y
  Campeão    JPA
  Campeão    UCA Team
  Campeão    Macedo United
  Campeão    Diabos da FAU
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    Del Mare
  Campeão    Atecubanos
  Campeão    Santa Mônica
  Campeão    Vitória Régia
  Campeão    Lei Seca FC
  Campeão    GF Atlético Carioca
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Santa Marina
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Barão F.S.
 
MUNICIPAL 2014, 1ª divisão
  Campeão    A Verinha!
  Vice-Campeão    IAPI de Pilares FS
  3º Colocado    Iate Modus
 
COPA ROCA 2014
  Campeão    Esparta
  Vice-Campeão    Boavista B
  3º Colocado    Força Livre
 
RECOPA 2014
  Campeão    Dental Clean
  Vice-Campeão    Reale
  3º Colocado    Prime
 
COPA DA LIGA 2014
  Campeão    Paris
  Vice-Campeão    Anapolina
  3º Colocado    Grêmio MP
 
CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
  Campeão    C3/Casa do Concurseiro
  Campeão    Fominhas FC
  Campeão    Anjos da Bola B
  Campeão    Grêmio B
  Campeão    Terra Brasilis
  Campeão    Açores/Celtic
  Campeão    Unidos Fut&Society
  Campeão    Zasrró
  Campeão    Mirataia United
  Campeão    União FC
  Campeão    Sócanelas
  Campeão    Camarista
  Campeão    Pá & Bola
  Campeão    F.C. Porto
  Campeão    URJ
 
CHALLENGE DE NATAL 2013
  Campeão    Inconseqüentes
  Campeão    Praça Seca F.S.
  Campeão    Zasrró
  Campeão    Esportivo
  Campeão    Canela F.S.
 
RIO X NITERÓI 2013, 4ª DIVISÃO
  Campeão    Camarista
  Vice-Campeão    B&Y
  3º Colocado    Cajaca
 
RIO X NITERÓI 2013, 3ª DIVISÃO
  Campeão    Horto F7
  Vice-Campeão    Cruzada F.C.
  3º Colocado    Grajaú CC.
 
RIO X NITERÓI 2013, 2ª DIVISÃO
  Campeão    A Verinha!
  Vice-Campeão    IAPI de Pilares FS
  3º Colocado    União Sul F.C.
 
RIO X NITERÓI 2013, 1ª DIVISÃO
  Campeão    Ouro Negro FC
  Vice-Campeão    Boavista B
  3º Colocado    São José de Ramos
 
CHALLENGE PRÉ - RIO NITERÓI 2013
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Dynamo Sul
  Campeão    Iate Modus
  Campeão    Grêmio B
  Campeão    Nova Safra
  Campeão    Polêmicos FA
  Campeão    Marotos FA
  Campeão    Guliver
  Campeão    Vila Isabel
  Campeão    Novo Horizonte
  Campeão    Bosque da Mirataia
  Campeão    Club D. Ressaca
  Campeão    Pau Ferro FC
  Campeão    RJ Cosmos
  Campeão    Açores/Celtic
  Campeão    Império
 
MUNICIPAL 2013, 1ª divisão
  Campeão    Rocinha FC
  Vice-Campeão    Força Livre
  3º Colocado    Ajax do Aterro
 
MUNICIPAL 2013, 2ª divisão
  Campeão    Ouro Negro FC
  Vice-Campeão    Anapolina
  3º Colocado    Grêmio MP
 
MUNICIPAL 2013, 3ª divisão
  Campeão    GF Atlético Carioca
  Vice-Campeão    C3/Casa do Concurseiro
  3º Colocado    Mundo Novo
 
MUNICIPAL 2013, 4ª divisão
  Campeão    Cruzada F.C.
  Vice-Campeão    Inconseqüentes
  3º Colocado    400 FC
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2013
  Campeão    Força Livre
  Campeão    IAPI de Pilares FS
  Campeão    Real Engenho
  Campeão    Grajaú FC
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Cajaca
  Campeão    Ouro Negro FC
  Campeão    Marotos FA
  Campeão    Prime
  Campeão    Fominhas FC
  Campeão    Anapolina
  Campeão    Atlético HG
  Campeão    DFP
  Campeão    Vilela Nova Era
  Campeão    Iate Modus
  Campeão    Galans FC
  Campeão    UCA Team
  Campeão    Selemed
  Campeão    Corujão B
 
RECOPA 2013
  Campeão    Cartola
  Vice-Campeão    Sensação
  3º Colocado    Chacaritas
 
COPA DA LIGA 2013
  Campeão    PBFC
  Vice-Campeão    Boavista B
  3º Colocado    Juventus
 
CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2013
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    Inconseqüentes
  Campeão    Zasrró
  Campeão    Ouro Negro FC
  Campeão    Sensação
  Campeão    Galans FC
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Corujão B
  Campeão    Juventus
  Campeão    Cajaca
  Campeão    Resenha F7
  Campeão    Irajá FC
  Campeão    Fominhas FC
  Campeão    400 FC
 
RIO X NITERÓI 2012, 4ª divisão
  Campeão    Horto F7
  Vice-Campeão    Bohemios FS
  3º Colocado    Dynamo Sul
 
RIO X NITERÓI 2012, 3ª divisão
  Campeão    Alemanha Chb
  Vice-Campeão    Anapolina
  3º Colocado    Ouro Negro FC
 
RIO X NITERÓI 2012, 2ª divisão
  Campeão    Rocinha FC
  Vice-Campeão    São José de Ramos
  3º Colocado    TJK
 
RIO X NITERÓI 2012, 1ª divisão
  Campeão    Iate Modus
  Vice-Campeão    Esportivo
  3º Colocado    Força Livre
 
CHALLENGE PRÉ - RIO x NITERÓI 2012
  Campeão    Caldeirão
  Campeão    Horto F7
  Campeão    Footcerva
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Original FC
  Campeão    CAS
  Campeão    Prime
  Campeão    S.E.X.
  Campeão    A.L.Brito
  Campeão    Méier FS
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Real Engenho
 
MUNICIPAL 2012, 4ª divisão
  Campeão    Ouro Negro FC
  Vice-Campeão    VM 300/2SV
  3º Colocado    Sócanelas
 
MUNICIPAL 2012, 1ª divisão
  Campeão    Iate Modus
  Vice-Campeão    Malibu F.S.
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
MUNICIPAL 2012, 2ª divisão
  Campeão    Esportivo
  Vice-Campeão    Paris
  3º Colocado    Grêmio MP
 
MUNICIPAL 2012, 3ª divisão
  Campeão    Porto
  Vice-Campeão    Beleg
  3º Colocado    Chacaritas
 
CHALLENGE PRE MUNICIPAL 2012
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Saint Germain
  Campeão    Vila Isabel
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    Real Usina
  Campeão    Chacaritas
  Campeão    United
  Campeão    Dynamo Sul
  Campeão    S.E.X.
  Campeão    Marotos FA
  Campeão    Chinelinho
  Campeão    L.S.C.
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Locomotiv
 
SUPERCHALLENGE 2012
  Campeão    Pepper Team
 
RECOPA 2012
  Campeão    Ajax do Aterro
  Vice-Campeão    Cartola
  3º Colocado    Pau Ferro FC
 
COPA DA LIGA 2012
  Campeão    Esportivo
  Vice-Campeão    Guerreiros da Matilha
  3º Colocado    Rocinha FC
 
CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2012
  Campeão    Prime
  Campeão    Ozéas F.A.
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Canela F.S.
  Campeão   
  Campeão    Guerreiros da Matilha
  Campeão    La U.
  Campeão    Vila Isabel
  Campeão    400 FC
  Campeão    Chacaritas
  Campeão    Robmar
  Campeão    Força Livre
  Campeão    Anapolina
  Campeão    Iate Sub 20
  Campeão    Cartola
  Campeão    Dragões de Botafogo
  Campeão    E.P.E.
  Campeão    Mundo Novo
 
RIO x NIT 2011, 4ª divisão
  Campeão    Chelsea SS
  Vice-Campeão    Beleg
  3º Colocado    River F7
 
RIO x NIT 2011, 1ª divisão
  Vice-Campeão    Ajax do Aterro
 
RIO x NIT 2011, 3ª divisão
  Campeão    Robmar
  Vice-Campeão    Rezenha
  3º Colocado    Rocinha FC
 
CHALLENGE PRE- RIO X NIT 2011
  Campeão    São José de Ramos
  Campeão    Real Madrid
  Campeão    Dynamo Sul
  Campeão    Real Usina
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    La U.
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    L.S.C.
  Campeão    Original FC
  Campeão    Siabas FC
  Campeão    Salameda
  Campeão    Libertad TFS
  Campeão    DFP
  Campeão    Corujão B
 
MUNICIPAL 2011, 4ª divisão
  Campeão    Rocinha FC
  Vice-Campeão    Robmar
  3º Colocado    Corujão Society
 
MUNICIPAL 2011, 3ª divisão
  Campeão    Mulambos
  Vice-Campeão    E.P.E.
  3º Colocado    A Verinha!
 
MUNICIPAL 2011, 2ª divisão
  Campeão    Boavista B
  Vice-Campeão    Malibu F.S.
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
MUNICIPAL 2011, 1ª divisão
  Campeão    Realeza
  Vice-Campeão    Ajax Galo
  3º Colocado    Sírius
 
CHALLENGE 2011
  Campeão    Real Tijuca FC
  Campeão    Spectromen FS
  Campeão    Colorado
 
SUPERCHALLENGE 2011
  Campeão    Locomotiv
  Campeão    Força Livre
  Campeão    CAS
  Campeão    Canela F.S.
  Campeão    Esparta
  Campeão    Real Usina
  Campeão    Dragões de Botafogo
  Campeão    Cartola
  Campeão    Porto
  Campeão    Corujão Society
 
RECOPA - 2011
  Campeão    Saint Germain
  Vice-Campeão    Pereirão
  3º Colocado    Club D. Ressaca
 
COPA DA LIGA - 2011
  Campeão    Ajax do Aterro
  Vice-Campeão    Esportivo
  3º Colocado    Guerreiros da Matilha
 
CHALLENGE PREPARATÓRIO
  Campeão    Grajaú FC
  Campeão    São José de Ramos
  Campeão    F3
  Campeão    Barão F.S.
  Campeão    Salameda
  Campeão    Paladino
  Campeão    Rezenha
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Bacalhau F.C
  Campeão    Inter de Itaúna
  Campeão    Malibu F.S.
  Campeão    Rio de Janeiro F.S.
  Campeão    So Craques FS
  Campeão    Boleiros F.A.
  Campeão    Paris
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Real Tijuca FC
 
CHALLENGE DE NATAL 2010
  Campeão    Bando de Loucos
 
RIO X NIT 2010, 4ª divisão
  Campeão    Canecazero
  Vice-Campeão    Club D. Ressaca
  3º Colocado    Bandeirantes
 
RIO X NIT 2010, 1ª divisão
  Vice-Campeão    Iate Modus
 
RIO X NIT 2010, 2ª divisão
  Campeão    F3
  Vice-Campeão    Boleiros F.A.
 
RIO X NIT 2010, 3ª divisão
  Campeão    SPA - FP
  Vice-Campeão    Guerreiros da Matilha
 
Challenge PREPARATÓRIO 2010
  Campeão    Brasil Society
  Campeão    L.S.C.
  Campeão    Realeza
  Campeão    So Craques FS
  Campeão    Matisse
  Campeão    Canela F.S.
  Campeão    Bacalhau F.C
  Campeão    Guerreiros da Matilha
  Campeão    Paladino
  Campeão    Barão F.S.
  Campeão    Santa Marina
  Campeão    UBS-LG/My Way
  Campeão    A.L.Brito
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Montanha de Nervos
 
SOCIETY CLASS - 2010
  Campeão    Ajax do Aterro
  Vice-Campeão    Tubarão F.C.
  3º Colocado    Estácio Futebol
 
MUNICIPAL 2010, 4ª divisão
  Campeão    JJFS
  Vice-Campeão    SPA - FP
  3º Colocado    Paris
 
MUNICIPAL 2010, 3ª divisão
  Campeão    Colômbia FC
  Vice-Campeão    Esportivo
  3º Colocado    Porto
 
MUNICIPAL 2010, 2ª divisão
  Campeão   
  Vice-Campeão    JPA
  3º Colocado    Bafana
 
MUNICIPAL 2010, 1ª divisão
  Campeão    Ajax Galo
  Vice-Campeão    Iate Modus
  3º Colocado    Sírius
 
Challenge REGIONAL 2010
  Campeão    Resenha F7
  Campeão    Recreio FC
  Campeão    Colômbia FC
  Campeão    Porto
  Campeão    So Craques FS
  Campeão    Bandeirantes
  Campeão    Papa Todas
  Campeão    União Mandaleira
  Campeão    Cartola
  Campeão    Boavista B
  Campeão    Carioca FS
  Campeão    Anil F.S.
  Campeão    Esportivo
  Campeão    Boleiros F.A.
  Campeão    Real Tijuca FC
  Campeão    Start FC
  Campeão    Potenza
 
COPA DA LIGA - 2010
  Campeão    Ajax Galo
  Vice-Campeão    A.L.Brito
  3º Colocado    Libertad TFS