LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > Challenge Pré Carnaval 2018
NOTÍCIAS
Aplicação de W.O.

Biquinha
Challenge!
Começa 13/01
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Al Qaeda FC
6.33 gols/partida
Melhor Defesa   4x Oliva
1.33 gols/partida
Gols marcados na competição 245
Média de gols por partida 7,69
Nº de Atletas Inscritos 651
ARTILHEIRO
Paulo Nogueira de Souza
Equipe: Futnight
GOLS
9
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 0 pontos
Vice-Campeão 0 pontos
3º Colocado 0 pontos
Bônus de Participação 10 pontos
Bônus Fase Eliminatória 0 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa
Equipe: 4x Oliva
ASSISTÊNCIAS
11

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Chelsea SS   Chelsea SS
 2 -  Nova União FS   Nova União FS
 3 -  Lagoa FS   Lagoa FS
 4 -  Reale   Reale
GRUPO B
 1 -  4x Oliva   4x Oliva
 2 -  Sinistro FC   Sinistro FC
 3 -  Celta City F7   Celta City F7
 4 -  Fanáticos   Fanáticos
GRUPO C
 1 -  Atlético Rocinha II   Atlético Rocinha II
 2 -  Peñarol Rocinha X   Peñarol Rocinha X
 3 -  Águias F7   Águias F7
 4 -  Tchaganauey   Tchaganauey
GRUPO D
 1 -  BTFG HMT   BTFG HMT
 2 -  Itanhangá FC   Itanhangá FC
 3 -  Atlético Rocinha   Atlético Rocinha
 4 -  Nova Safra   Nova Safra
GRUPO E
 1 -  Al Qaeda FC   Al Qaeda FC
 2 -  Golden Gol FC   Golden Gol FC
 3 -  Canela F.S.   Canela F.S.
 4 -  Mazembe   Mazembe
GRUPO F
 1 -  Rezenha   Rezenha
 2 -  Império   Império
 3 -  Abolição FA   Abolição FA
 4 -  Praça Seca F.S.   Praça Seca F.S.
GRUPO G
 1 -  Oeste   Oeste
 2 -  Schalke 04 JPA   Schalke 04 JPA
 3 -  TMN FP   TMN FP
 4 -  DFP   DFP
GRUPO H
 1 -  Futnight   Futnight
 2 -  CCC F7   CCC F7
 3 -  Rebeldiões Renegade   Rebeldiões Renegade
 4 -  Imperiais F7   Imperiais F7
GRUPO I
 1 -  Biquinha FC   Biquinha FC
 2 -  Bravus   Bravus
 3 -  Resenha dos Amigos   Resenha dos Amigos
 4 -  La Máquina   La Máquina
GRUPO J
 1 -  IECBR FA   IECBR FA
 2 -  Santa Fé   Santa Fé
 3 -  River 99   River 99
 4 -  XRAY F7   XRAY F7
GRUPO K
 1 -  Prime   Prime
 2 -  Dark River   Dark River
 3 -  Curicica City   Curicica City
 4 -  Avulsos JPA   Avulsos JPA
GRUPO L
 1 -  IAPI de Pilares FS   IAPI de Pilares FS
 2 -  DFC   DFC
 3 -  Padrão Fifa   Padrão Fifa
 4 -  XV de JPA   XV de JPA
GRUPO M
 1 -  Geremário II   Geremário II
 2 -  Juventus   Juventus
 3 -  Atlético Cevada   Atlético Cevada
 4 -  Sócanelas   Sócanelas
GRUPO N
 1 -  Araújo FC   Araújo FC
 2 -  Raimundos F7   Raimundos F7
 3 -  Pindorama F7   Pindorama F7
 4 -  BK United FS   BK United FS
GRUPO O
 1 -  Real Galax   Real Galax
 2 -  Galáticos F.C.   Galáticos F.C.
 3 -  Fitness FS   Fitness FS
 4 -  Gandaia FR   Gandaia FR
GRUPO P
 1 -  CivilFER   CivilFER
 2 -  Terra Brasilis   Terra Brasilis
 3 -  Relíquias do MP   Relíquias do MP
 4 -  União Gigóia   União Gigóia



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2018 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.