INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Apracur United
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 17
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 8
Gols Marcados 48
Gols Sofridos 52
Média de Gols Marcados 2.82
Média de Gols Sofridos 3.06
 
AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 9
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 18
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 9
Gols Marcados 53
Gols Sofridos 61
Média de Gols Marcados 2.94
Média de Gols Sofridos 3.39
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
 
ELENCO ATUAL
Andreas Affonso Hamers
Artur Vieira de Castro
Bernardo Fonseca e Cruz
Bruno Bielschowsky Chaves
Bruno Madruga da Costa Binello
Daniel Lizardo Laager
Daniel Moreeuw Stockler Pinto
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl
Fabrício Cardoso de Souza Matos
Gabriel Vianna Gonçalves
Guilherme Santos Macedo
Guilherme Villaboas Abreu
Iago Vidal Silva
João Alberto Ferraciu Simonetti
João Guilherme Freitas da Silva
João Otávio Leite Saraiva Uchoa
Leonardo Lemgruber Matera Dias
Luca Fiuza Smollen
Lucas Valporto Cantanhede Donati
Luis Eduardo Aragão
Matheus Eleon Peixoto Figueiredo Vieira
Matheus Vittori Ferreira
Mattheus Correa Ferreira
Oliver von Eitzen Toni
Pedro Amaral da Purificação Silva
Pedro Amaral Ibiapina Parente
Pedro Lopes de Campos Rosa
Pedro Nunes de Figueiredo
Pedro Paulo Perdigão Guarniero
Ricardo Javier Abdala
Ricardo José Eiras de Souza Junior
Ruan Marinho Lopes
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
Atletas na Competição

Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Fabrício Cardoso de Souza Matos (Fabricio)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villaboas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
João Otávio Leite Saraiva Uchoa (Tatá)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luca Fiuza Smollen (Luca)
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Aragão (Erão)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Paulo Perdigão Guarniero (Pepe)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Ruan Marinho Lopes (Ruan)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)
 

Jogos na Competição

Faculdade 2 X 2 Apracur United
Apracur United 2 X 4 Bosque da Mirataia
Apracur United 3 X 2 Al Qaeda FC
Abolição FA 4 X 0 Apracur United
Real Galax 2 X 7 Apracur United
Faculdade 4 X 2 Apracur United
Estatísticas na Competição

Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 18
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
11/03/2018 Rebeldiões Renegade   9 X 5   Apracur United Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por