• Prime é Campeão Municipal da 2ª divisão.
  • Reale é Campeão Municipal da Terceira Divisão.
  • DFP fica em terceiro lugar na Terceira!
  • Rio x Niterói, 3ª divisão
  • Rio x Niterói, 2ª divisão
  • Rio x Niterói, 1ª divisão
Prime é Campeão Municipal da 2ª divisão.1 Reale é Campeão Municipal da Terceira Divisão.2 DFP fica em terceiro lugar na Terceira!3 Rio x Niterói, 3ª divisão4 Rio x Niterói, 2ª divisão5 Rio x Niterói, 1ª divisão6


 
   Amistosos
27/09/2014 - 16:00h - Pau Ferro, campo 2

SC Internacional
6 X 4
Expressinho
27/09/2014 - 16:00h - Pau Ferro, campo 1

Pau Ferro FC
6 X 2
Furdunço
27/09/2014 - 17:00h - Pau Ferro, campo 3

Inter Carioca
5 X 1
Caldeirão
28/09/2014 - 09:00h - Pau Ferro, campo 3

Toca e Sai F.C
6 X 5
Império
28/09/2014 - 11:00h - Pau Ferro, campo 3

Canela F.S.
6 X 6
Cataloes
28/09/2014 - 12:10h - Pau Ferro, campo 3

Johnnie Walker
4 X 2
Trem Bala
28/09/2014 - 13:20h - Pau Ferro, campo 3

Cariocas United
6 X 6
Baviera FC
28/09/2014 - 16:00h - Pau Ferro, campo 1

Hotel Urbano FC
5 X 5
Vila Dalva
28/09/2014 - 16:30h - Pau Ferro, campo 3

BSK United
7 X 4
Bola Murcha FC
28/09/2014 - 17:00h - Pau Ferro, campo 1

Carpanno
6 X 6
Caixa Juniors
01/10/2014 - 21:30h - Alto da Boavista, campo 1

Tchenous
- X -
GF Atlético Carioca
01/10/2014 - 23:00h - Pau Ferro, campo 2

Trem Bala
- X -
Mazembe

  MUNICIPAL 2014, 4ª divisão

  Vai e Vem
TIME TIPO JOGADOR / TÉCNICO STATUS
Victor Oliveira Monteiro
Victor Hugo Rosa da Silva
GULHERME HENRIQUE MACHADO LEITE
Gustavo Basílio L. M. da Silva
Yago Morais Soares de Andrade

  Notícias

Terceira: Final!
Santa Marina x Reale decidem o título.

Quarta: Bem-vindos à Terceira!
Confira os 9 que obtiveram o acesso.

Cruzada na Primeira
Time conquista acesso

Challenge!
Veja.

Challenge Pré Rio x Nit: Inscrições Abertas!
Não fique de fora!

Quarta: Vale Acesso!
Confira os 16 que continuam na briga.

Terceira: Bem-vindos à Segunda.
Reale, DFP, C3 United e Santa Marina conseguem o acesso.

Segunda: Benvindos à Primeira!
Lei Seca x Prime fazem a final!

  Vídeos
16/09/2013 -
16/09/2013 -
16/09/2013 -

  Facebook


   Parceiros

   Rádio

   Destaque


Luiz Felipe Gonçalves Oliveira

Equipe: UTA

Com 6 gols e 2 assistências Luiz Felipe do UTA foi determinante para classificação da equipe para semi-final.


   Enquete

Quem vence a 2ª Divisão?





   Filiado


Copyright© 2014 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.   Desenvolvido por MBW Soluções