INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  São Pedro
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 26
Vitórias 11
Empates 3
Derrotas 12
Gols Marcados 97
Gols Sofridos 121
Média de Gols Marcados 3.73
Média de Gols Sofridos 4.65
 
AMISTOSOS
Jogos 13
Vitórias 6
Empates 5
Derrotas 2
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 39
Média de Gols Marcados 3.92
Média de Gols Sofridos 3
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 39
Vitórias 17
Empates 8
Derrotas 14
Gols Marcados 148
Gols Sofridos 160
Média de Gols Marcados 3.79
Média de Gols Sofridos 4.1
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Adan Matteus da Silva Dantas
Alexandre da Silva Machado Júnior
André da Silva Campos
Carlos Ronyelly Gonçalves Feitosa
Clayton de Oliveira
David de Oliveira Cândido
Eduardo Carvalho do Nascimento
Eduardo Castro Brittes
Fernando oliveira de Souza
Gabriel Alves Costa dos Anjos
Gustavo Cerveira Borges dos Anjos
Gustavo Santiago Borges
Ismael Júnior Pinto
Jhonatan dos Santos Marques
João Victor Viana da Silveira
Jorge Michael Avelino Faria
Juan Oliveira Tostes
Luan de Almeida Muller
Lucas Ruggeri Mangialardo Trotta
Marcos Felipe de Moraes Cunha
Marcos Ulysses Porfirio de Oliveira
Matheus Caetano da Silva
Maurício Silva de Souza
Mauro Filipe de Oliveira Soares
Nelson Nunes de Almeida Junior
Pablo Marcos Carneiro Sucupira
Thiago de Souza Ambrósio
Thiago Fragoso da Silva Santos
Victor Cardoso Pereira
Wallace Maicon Rozenda de Carvalho
Welisson Rodrigo Sarges
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 4ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Challenge de Natal 2019
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adan Matteus da Silva Dantas (Capetinha)
Carlos Ronyelly Gonçalves Feitosa (Rony)
Diego dos Anjos de Almeida (Dieguinho)
Diogo Ambrósio de Sousa (Dioguinho)
Douglas Mendes de Faria (Douglas PQD)
Erick Pires de Souza
Gil Lenon Silva de Moura (Leno)
Gustavo Cerveira Borges dos Anjos
Gustavo Santiago Borges (Gustavo Borges)
Jhonatan dos Santos Marques
Joel Morais de Santana (Joelzinho)
Leonardo Moreno Feitosa
Lucas Fabrício de Sousa Jorge (Lucas Merci)
Lucas Henrique Vieira Brasileiro (Luca)
Lucas Ruggeri Mangialardo Trotta (Samurai)
Luiz Felipe Soares Cunha (Luiz Felipe)
Luiz Fernando Souza da Silva Júnior (Lula)
Marcos Ulysses Porfirio de Oliveira (Balloteli)
Mauro Filipe de Oliveira Soares (Maurão)
Pablo Marcos Carneiro Sucupira (Pablo)
Romulo Júlio Souza Silva (Romulo)
Thiago de Souza Ambrósio (Thiaguinho)
Thiago Penedo dos Santos (Thiago)
Welington Pontes dos Santos (Well)
Wellington Duarte Cardoso (Tachinha)

COMISSÃO TÉCNICA
Eduardo Castro Brittes (Edu)
Função: Técnico
Nelson Nunes de Almeida Junior (Nélson Jr)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra 3 X 5 São Pedro
São Pedro 1 X 6 Burley F7
São Pedro 3 X 3 Galáticos FS
São Pedro 2 X 3 Diretoria FC
Alcateia F7 7 X 2 São Pedro
São Pedro 2 X 0 CD Bosque
Tiger FS 5 X 5 São Pedro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 2.86
Média de Gols Sofridos 3.86
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 6ª divisão.
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
30/08/2020 Império   2 X 5   São Pedro Pau Ferro, campo 3
22/08/2020 Condomínio FC   2 X 2   São Pedro Pau Ferro, campo 2
16/08/2020 Golden Gol FC   3 X 5   São Pedro Pau Ferro, campo 3
08/08/2020 Palestra Fut7   2 X 2   São Pedro Pau Ferro, campo 2
30/07/2020 São Pedro   5 X 0   La Máfia Pau Ferro, campo 1
13/03/2020 Red Bull Resenha   4 X 4   São Pedro Pau Ferro, campo 1
08/03/2020 São Pedro   3 X 1   Palestra Pau Ferro, campo 3
07/02/2020 São Pedro   2 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 1
14/01/2020 São Pedro   3 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
29/08/2019 Fut Quinta FS   4 X 5   São Pedro Pau Ferro, campo 2
04/08/2019 São Pedro   4 X 4   Manchester Sítio FR Pau Ferro, campo 2
28/07/2019 São Pedro   8 X 6   IAPI de Pilares FS Pau Ferro, campo 3
21/07/2019 Fuleragem FS   5 X 3   São Pedro Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por