INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Beija-Flor
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 88
Vitórias 49
Empates 5
Derrotas 34
Gols Marcados 442
Gols Sofridos 337
Média de Gols Marcados 5.02
Média de Gols Sofridos 3.83
 
AMISTOSOS
Jogos 68
Vitórias 41
Empates 12
Derrotas 16
Gols Marcados 369
Gols Sofridos 257
Média de Gols Marcados 5.43
Média de Gols Sofridos 3.78
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 156
Vitórias 90
Empates 17
Derrotas 50
Gols Marcados 811
Gols Sofridos 594
Média de Gols Marcados 5.2
Média de Gols Sofridos 3.81
REPUTAÇÃO
Equipe Municipal
 
TÍTULOS
  Campeonato Brasileiro 2016
  Municipal 2016, 2ª divisão
  MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
  CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
 
ELENCO ATUAL
Andrews Coimbra Alencar
Andrey Lemos da Silva
Gabriel Deça Ferreira da Silva
Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Gustavo Andre De Souza Moreira
João Guilherme da Silva
Leonan Pedroza Castilho de Oliveira
Luan Lima de Oliveira Silva
Lucas Kienteca Rodrigues da Silva
Lucas Mendes Pedrosa
Lucas Moraes Cardoso
Luiz Felipe Ferreira Cinti
Mauricio Ramalho de Santana
Nicolas de Oliveira Fonseca de Carvalho
Rodrigo Barroca Fonseca
Thiago Ribeiro Bonifácio
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 4ª divisão
  2019 - Challenge de Natal 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Beija-Flor 6 X 7 Jacarepasoccer
Beija-Flor 8 X 7 Triunfo FS
Beija-Flor 7 X 8 Celtic RJ

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 7
Média de Gols Sofridos 7.33
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 6ª divisão.
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Beija-Flor 3 X 5 F.E.C./CJRIO
Beija-Flor 6 X 5 União Juventude
Beija-Flor 4 X 7 Lucky Strike

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 5.67
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
IAPI de Pilares FS 6 X 4 Beija-Flor
Rebeldiões 4 X 2 Beija-Flor
Juventus 6 X 2 Beija-Flor

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 5.33
  2016 - Campeonato Brasileiro 2016
ATLETAS
Atletas na Competição

Ariobaldo jose Bayril Neto (ari)
Breno de Almeida Mello (Gabriel Jesus)
Carlos Eduardo Heiland (Caíto)
Diego Alves De Sousa (Paredao)
Diogo Duarte dos Santos
Edgard Rangel da Silva (Eda)
Edney Sotero Dos Santos (Diney)
Gabriel Machado de Oliveira (Calvin)
Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi (Gio)
Iago Serpa Silva (Iago Serpa)
Joao Paulo Magnavita Correa (Magna)
Leandro Santos de Andrade (LEANDRINHO)
Marcelo gomes thomaz (Show show)
Mauricio Magalhaes Botelho (Stronda)
Miguel Lopes Shepherd (Miguelme)
Nicolas de Oliveira Fonseca de Carvalho (Nikito)
Pablo Rodrigues da Silva Paim (Gênio)
Paulo Rafael de Carvalho (Papa)
Pedro Paulo Barreto da Costa (Pp)
Renan Nascimento Martins Viana (Xota)
Rodrigo dos Santos Cunha (Merenda)
Romulo Alves Vieira Aquino (Romourinho)
Ronaldo Campos dos Santos (R9)
Thiago Gonçalves Cerqueira
Thiago Ribeiro Bonifácio (Boni)
Tiago Coelho Ribeiro Costa (Gago)
Vinícius Cesar de Souza Corrêa (Iron)
Vinicius de Souza Costa de Sá (Sheik)
Wesley Neiva Gomes (Super Choque)
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Los Hermanos 6 X 9 Beija-Flor
Fechamento FC - ES 4 X 14 Beija-Flor
Beija-Flor 7 X 1 Vila FC
Beija-Flor 5 X 9 Los Hermanos

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 20
Média de Gols Marcados 8.75
Média de Gols Sofridos 5
  2016 - Interligas 2016, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Ariobaldo jose Bayril Neto (ari)
Breno de Almeida Mello (Gabriel Jesus)
Carlos Eduardo Heiland (Caíto)
Diego Alves De Sousa (Paredao)
Diogo Duarte dos Santos
Edgard Rangel da Silva (Eda)
Edney Sotero Dos Santos (Diney)
Felipe Fonseca Jarque (Dylon)
Gabriel Machado de Oliveira (Calvin)
Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi (Gio)
Jhonatan William da Conceição Ferreira (Jhou)
Joao Paulo Magnavita Correa (Magna)
Leandro Freitas de Oliveira Henrique (Macaé)
Leandro Santos de Andrade (LEANDRINHO)
Lucas da Silva Santos
Marcelo gomes thomaz (Show show)
Mauricio Magalhaes Botelho (Stronda)
Miguel Lopes Shepherd (Miguelme)
Nicolas de Oliveira Fonseca de Carvalho (Nikito)
Pedro Paulo Barreto da Costa (Pp)
Renan Nascimento Martins Viana (Xota)
Rodrigo dos Santos Cunha (Merenda)
Ronaldo Campos dos Santos (R9)
Thiago Ribeiro Bonifácio (Boni)
Tiago Coelho Ribeiro Costa (Gago)
Vinícius Cesar de Souza Corrêa (Iron)
Vinicius de Souza Costa de Sá (Sheik)
Willian Quintanilha Pinheiro (Will)
Yuri de Jessus Messias (Messias)
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Selemed 4 X 3 Beija-Flor
Beija-Flor 13 X 5 Porto
Beija-Flor 0 X 3 JPA
Beija-Flor 2 X 3 Rebeldiões
River F7 2 X 5 Beija-Flor
Cascatinha FA 1 X 5 Beija-Flor
Beija-Flor 8 X 5 JPA/Quimbaya F7
Força Livre 4 X 3 Beija-Flor

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 4.88
Média de Gols Sofridos 3.38
  2016 - Metropolitano 2016, 1ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Ferreira Barbosa da Silva (Show)
Anderson Luiz Gomes Ribeiro
Carlos Eduardo Heiland (Caíto)
David Abrantes de Rezende
Diego Pinheiro da Silva (Shoi)
Fabio Guimarães
Gabriel Rodrigues Pereira (Biel do Anil)
Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi (Gio)
Guilherme Dos Reis Costa (Gui)
Gustavo Andre De Souza Moreira (Baldock)
Joao Paulo Magnavita Correa (Magna)
Jorge Costa Gomes da Silva
Jose Augusto dos Santos Pereira Junior (Baluba)
José Victor Cavalieri Lupi (Zé)
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Lauro Amorim Mata (Laurinho)
Leandro Fernandes Castro Moreira da Fonseca (Leandro)
Leandro Santos de Andrade (LEANDRINHO)
Lucas da Silva Santos
Lucas Lopes de Sales (Galo)
Luiz Carlos Torres Dos Santos Filho
Matheus Henrique Ferreira dos Prazeres (Matheus Igual)
Mauricio Magalhaes Botelho (Stronda)
Miguel Lopes Shepherd (Miguelme)
Nicolas de Oliveira Fonseca de Carvalho (Nikito)
Patrick Tiengo Vasconcellos
Renan Queijo de Souza
Roberto Saldanha do Carmo Silva (Betinho)
Thiago Gonçalves Cerqueira
Yuri de Jessus Messias (Messias)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Colombino 5 X 8 Beija-Flor
River F7 4 X 2 Beija-Flor
Beija-Flor 2 X 1 Porto
Beija-Flor 6 X 3 Cascatinha FA
Beija-Flor 0 X 4 Porto do Aterro
Força Livre 4 X 1 Beija-Flor
Beija-Flor 6 X 5 Selemed
JPA 9 X 4 Beija-Flor

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 35
Média de Gols Marcados 3.63
Média de Gols Sofridos 4.38
  2016 - Municipal 2016, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Marques de Pinho (Sertão)
Anderson Ferreira Barbosa da Silva (Show)
David Abrantes de Rezende
Diego Pinheiro da Silva (Shoi)
Gabriel Rodrigues Pereira (Biel do Anil)
Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi (Gio)
Guilherme Dos Reis Costa (Gui)
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Jorge Costa Gomes da Silva
José Victor Cavalieri Lupi (Zé)
Lauro Amorim Mata (Laurinho)
Leandro Fernandes Castro Moreira da Fonseca (Leandro)
Luan Lima de Oliveira Silva (Baladinha)
Lucas da Silva Santos
Lucas Mendes Pedrosa (Pey)
Matheus Filgueiras Soares
Matheus Henrique Ferreira dos Prazeres (Matheus Igual)
Mauricio Magalhaes Botelho (Stronda)
Miguel Lopes Shepherd (Miguelme)
Nicolas de Oliveira Fonseca de Carvalho (Nikito)
Patrick Tiengo Vasconcellos
Renan Queijo de Souza
Theo Maia Marques de Oliveira
Thiago Gonçalves Cerqueira
Yuri de Jessus Messias (Messias)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Beija-Flor 5 X 3 B&Y
Postinho FB 3 X 6 Beija-Flor
Prime 7 X 11 Beija-Flor
Marotos FA 3 X 2 Beija-Flor
Beija-Flor 6 X 9 Realeza
Beija-Flor 5 X 3 URJ
Pau Ferro FC 3 X 5 Beija-Flor
Beija-Flor 5 X 3 Terra Brasilis
Colombino 3 X 6 Beija-Flor
Cascatinha FA 4 X 7 Beija-Flor
Pau Ferro FC 3 X 5 Beija-Flor

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 9
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 63
Gols Sofridos 44
Média de Gols Marcados 5.73
Média de Gols Sofridos 4
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Beija-Flor 2 X 4 Panela F.C.
Borussia JPA 3 X 12 Beija-Flor
Beija-Flor 4 X 7 AZ FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 6
Média de Gols Sofridos 4.67
  2015 - INTERLIGAS 2015, 3ª divisão
  2015 - MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Marques de Pinho (Sertão)
Anderson Ferreira Barbosa da Silva (Show)
David Abrantes de Rezende
Gabriel Machado de Oliveira (Calvin)
Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi (Gio)
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Gustavo Andre De Souza Moreira (Baldock)
Jorge Costa Gomes da Silva
Leandro Fernandes Castro Moreira da Fonseca (Leandro)
Leonan Pedroza Castilho de Oliveira
Lucas Mendes Pedrosa (Pey)
Matheus Filgueiras Soares
Matheus Gomes Monteiro de Oliveira (Manguinha)
Matheus Henrique Ferreira dos Prazeres (Matheus Igual)
Mauricio Ramalho de Santana
Nicolas de Oliveira Fonseca de Carvalho (Nikito)
Patrick Tiengo Vasconcellos
Pedro Henrique Ferreira dos Prazeres
Renan Queijo de Souza
Ronaldo Baptista Donald Junior
Saymon dos Santos Vieira de Castilho (Saymito)
Theo Maia Marques de Oliveira
Thiago Gonçalves Cerqueira

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Baviera FC 5 X 5 Beija-Flor
Tijucano 1 X 4 Beija-Flor
Fitness FS 5 X 3 Beija-Flor
Beija-Flor 9 X 2 Fitness FS
Beija-Flor 6 X 2 Tijucano
Beija-Flor 13 X 3 Baviera FC
Beija-Flor 7 X 2 Real Carioca
Beija-Flor 7 X 4 Caçulas F.C.
Beija-Flor 3 X 3 Colombino
Beija-Flor 2 X 4 Boca Jrs

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 59
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 5.9
Média de Gols Sofridos 3.1
  2015 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
B&Y 3 X 2 Beija-Flor
URJ 0 X 1 Beija-Flor
Beija-Flor 8 X 2 Esportivo

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 5
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 1.67
  2015 - RECOPA 2015
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
27/08/2020 Merck Raiz   4 X 4   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
20/08/2020 Beija-Flor   7 X 1   Clubismo FR Pau Ferro, campo 2
13/08/2020 Palestra   5 X 7   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
10/03/2020 Imperiais F7   8 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
08/03/2020 Beija-Flor   3 X 0   G2 FC Pau Ferro, campo 3
03/03/2020 Futnight   6 X 3   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
17/02/2020 RJ Cosmos   8 X 2   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
11/02/2020 Arsenal da Merck B   4 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
30/01/2020 Beija-Flor   11 X 5   Tico 10 Pau Ferro, campo 3
14/01/2020 River Barra   0 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
05/11/2019 Beija-Flor   1 X 0   Atlético Cevada Pau Ferro, campo 3
10/10/2019 Imperiais F7   1 X 10   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
19/09/2019 JPA Retrô   5 X 10   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
27/08/2019 Futnight   6 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
08/08/2019 Tiger FS   9 X 9   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
16/07/2019 Bomba FC   3 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
04/07/2019 Galante Ilhados FB   2 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
28/05/2019 Mim Acher FC   6 X 8   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
19/03/2019 Beija-Flor   6 X 2   Rebeldiões Pau Ferro, campo 3
12/03/2019 Beija-Flor   3 X 1   Atlético Cevada Pau Ferro, campo 2
26/02/2019 Futnight   7 X 7   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
05/10/2018 Merck Raiz   5 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
09/07/2018 Palestra   1 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
17/05/2018 União Juventude   4 X 3   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
10/05/2018 Beija-Flor   6 X 6   Team Purro FC Pau Ferro, campo 3
03/05/2018 Joga Pra Frente   4 X 4   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
17/04/2018 Cardiff   2 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
27/03/2018 Atlético Cevada   5 X 4   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
20/03/2018 Beija-Flor   3 X 5   F.E.C./CJRIO Pau Ferro, campo 2
06/03/2018 Cardiff   6 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
08/02/2018 Beija-Flor   3 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
26/12/2017 Borussia JPA   8 X 3   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
19/12/2017 Beija-Flor   0 X 0   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
05/12/2017 Beija-Flor   6 X 4   Sem Chutão FC Pau Ferro, campo 2
04/10/2017 Beija-Flor   9 X 6   Schalke 04 JPA B Pau Ferro, campo 3
19/09/2017 Beija-Flor   6 X 6   F.E.C./CJRIO Pau Ferro, campo 2
29/08/2017 Beija-Flor   5 X 3   F.E.C./CJRIO Pau Ferro, campo 1
17/08/2017 PSI   4 X 8   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
08/08/2017 Green Hills FC   4 X 4   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
11/07/2017 Futnight   3 X 4   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
30/05/2017 Imperiais F7   5 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
24/05/2017 Beija-Flor   1 X 5   Rebeldiões Pau Ferro, campo 3
10/05/2017 F.E.C.   3 X 8   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
18/04/2017 Ousadia FC   5 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
30/03/2017 Beija-Flor   5 X 3   Joga Pra Frente Pau Ferro, campo 2
22/09/2016 Beija-Flor   2 X 1   Panela F.C. Pau Ferro, campo 1
14/09/2016 Rebeldiões   2 X 7   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
08/03/2016 Beija-Flor   5 X 2   Oeste Pau Ferro, campo 2
02/03/2016 Jacarepasoccer   4 X 1   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
24/01/2016 Pau Ferro FC   1 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
21/01/2016 Beija-Flor   8 X 1   Rebeldiões Pau Ferro, campo 3
19/01/2016 Beija-Flor   8 X 4   Real Fregola Pau Ferro, campo 2
16/01/2016 Arrisque Tudo   1 X 15   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
12/01/2016 Beija-Flor   6 X 5   RJ Cosmos Pau Ferro, campo 2
23/12/2015 Beija-Flor   5 X 5   Hashtag#FS# Pau Ferro, campo 2
16/12/2015 Beija-Flor   9 X 1   La Madrid Pau Ferro, campo 3
24/09/2015 Beija-Flor   10 X 3   Estudiantes Carioca Pau Ferro, campo 3
23/08/2015 Pau Ferro FC   3 X 2   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
05/08/2015 Beija-Flor   4 X 2   RJ Cosmos B Pau Ferro, campo 3
28/06/2015 La Madrid   0 X 5   Beija-Flor Alto da Boavista, campo 3
21/06/2015 JPA/Quimbaya F7   4 X 3   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
11/06/2015 Bira FC   6 X 2   Beija-Flor Capenha
07/05/2015 Inter Carioca   5 X 5   Beija-Flor Capenha
18/04/2015 Baviera FC   4 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
07/03/2015 Realeza de JPA   3 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
04/03/2015 Beija-Flor   6 X 3   Resenha dos Amigos Pau Ferro, campo 2
28/02/2015 Grajaú CC.   4 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
25/02/2015 Rebeldiões   6 X 4   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por