INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Barrangu
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 64
Vitórias 27
Empates 6
Derrotas 31
Gols Marcados 270
Gols Sofridos 255
Média de Gols Marcados 4.22
Média de Gols Sofridos 3.98
 
AMISTOSOS
Jogos 18
Vitórias 12
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 92
Gols Sofridos 73
Média de Gols Marcados 5.11
Média de Gols Sofridos 4.06
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 82
Vitórias 39
Empates 7
Derrotas 36
Gols Marcados 362
Gols Sofridos 328
Média de Gols Marcados 4.41
Média de Gols Sofridos 4
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2021, 5ª divisão
  Challenge Pré Municipal 2021
  Municipal 2018, 7ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Leonardo Plácido Motta de Carvalho
Alexandre Placido Simões dos Reis
André Mileto De Freitas
Bernardo Costa Giannini
Bernardo Gonçalves Nobre
Bernardo Rosário Silva Asmar
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão
Caio Vale Guimaraes
Eduardo Cesar Melo Timbó
Eduardo Medina Johnsson
Eric Costa Olsinger
Erick Neves Viana Barbedo Coelho
Gustavo Gabrielevicz Turnowski
Hugo Strang Guida de Faria
Ian Pessoa Cruz
João Marcos Pinto Colhaço
João Pedro Bezerra Sant’Ana Loureiro
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda
João Vitor Pedro da Silva
Johann Sepp Guttmman Daross
Leonardo Boa Scarpinelli
Lucas Malafaia Teixeira
Luis Augusto Formal Cardoso
Matheus Angelim Lemos
Matheus da Costa Ritto
Patrick Dias Nunes Neiva Coelho
Pedro Canale Orsi de Carvalho
Pedro Ferreira Guerra Martins
Rodrigo Santos de Castro
Rodrigo Tavares Valente
Rodrigo Tomaz Brito
Thiago da Costa Queiroz
Thiago Luiz Oliveira Maciel Quintanilha
Victor Hugo Abreu da Silva
Victor Luiz Fernandes Cavalcante
Vinicius Ferraz Fernandez Varela
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Metropolitano 2021, 3ª divisão
  2021 - Municipal 2021, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
André Mileto De Freitas
Bernardo Costa Giannini
Bernardo Rosário Silva Asmar
Caio Vale Guimaraes (Caiozinho)
Eduardo Cesar Melo Timbó (Dudu)
Erick Neves Viana Barbedo Coelho (Erick)
FELIPE ASSUMPÇÃO FERNANDES
Gustavo Gabrielevicz Turnowski
Hugo Strang Guida de Faria
Ian Pessoa Cruz (Ian)
João Marcos Pinto Colhaço (Joaozinho)
João Pedro Bezerra Sant’Ana Loureiro (Loureiro)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
Matheus Angelim Lemos (Angelim)
Matheus da Costa Ritto (Ritto)
Patrick Dias Nunes Neiva Coelho (Patrick)
Pedro Canale Orsi de Carvalho (Canale)
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rayan Lima Beninato (Beninato)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Thiago Luiz Oliveira Maciel Quintanilha
Victor Hugo Abreu da Silva
Victor Luiz Fernandes Cavalcante (VTapa)
Vinicius Ferraz Fernandez Varela (Vini)

COMISSÃO TÉCNICA
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Geremário F7 8 X 5 Barrangu
Meninos da Vila F.C. 2 X 5 Barrangu
Cullinan Invest/Nova Elite 2 X 5 Barrangu
Barrangu 6 X 4 Outeiro FS
Quebra Cabeça 3 X 7 Barrangu
Barrangu 2 X 0 Nova Geração Ilha
Paduano EC 4 X 4 Barrangu
Barrangu 4 X 4 Outeiro FS
Esportivo 8 X 6 Barrangu
Toqueira 4 X 7 Barrangu

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 39
Média de Gols Marcados 5.1
Média de Gols Sofridos 3.9
  2021 - Challenge Pré Municipal 2021
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Diego Chepaki Mendes (Rato)
Erick Neves Viana Barbedo Coelho (Erick)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Pedro Sennas David de Mello
João Victor de Menezes Adão (Adão)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Johann Sepp Guttmman Daross
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Chaia Miranda Fernandes (Chaia)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rafael Vasconcelos Calaça (Calaça)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Grajatasaray 5 X 3 Barrangu
Barrangu 5 X 3 Colégio City
Golden Gol FC 2 X 4 Barrangu
Barrangu 6 X 5 Curicica City
Apracur United 6 X 5 Barrangu
Barrangu 2 X 3 Federal FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 24
Média de Gols Marcados 4.17
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
  2019 - Challenge de Verão 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Erick Gomes de Mattos Silva (Derick Bradley Oh My)
Erick Neves Viana Barbedo Coelho (Erick)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
Guilherme Moreno Fernandes de Macedo (Gui)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Victor de Menezes Adão (Adão)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Johann Sepp Guttmman Daross
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Chaia Miranda Fernandes (Chaia)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Luis Henrique Storino de Sena Nunes (Queijo)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
Vitor Leal Cupello (Vitinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
AZ FC 5 X 3 Barrangu
Barrangu 5 X 2 Curicica City
Barrangu 8 X 5 IECBR FA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 4
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão (Pingo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Erick Gomes de Mattos Silva (Derick Bradley Oh My)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Freire de Andrade (Freire)
Guilherme Moreno Fernandes de Macedo (Gui)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Pedro Sennas David de Mello
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Luis Henrique Storino de Sena Nunes (Queijo)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Matheus Costa da Silva
Matheus Santos de Vasconcellos (MT)
Pedro Ferreira Guerra Martins (Cuellar)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
Vitor Leal Cupello (Vitinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Colégio City 11 X 2 Barrangu
Barrangu 2 X 5 Rio Soccer
Barrangu 6 X 4 Azulinos
Barrangu 6 X 5 Federal FS
Seu Tião 2 X 7 Barrangu
Barrangu 8 X 1 Rio Soccer
Colégio City 11 X 6 Barrangu

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 37
Gols Sofridos 39
Média de Gols Marcados 5.29
Média de Gols Sofridos 5.57
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Iago Lemos de Souza (Iago)
Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bernardo Gonçalves Nobre (Bernardo)
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão (Pingo)
Caís Victor Machado Braz de Souza (Caís)
Eric Costa Olsinger (Bikudo)
Felipe Mallet Castelo Branco
Felipe Nascimento De Luca Raimundo (Felipe)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepe)
João Vitor Pedro da Silva (Amaralzinho)
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Cataldo Ramos (The Monster)
Lucas Malafaia Teixeira (Peludo)
Luigi Rafaelle Nava (Luigi)
Luis Henrique Storino de Sena Nunes (Queijo)
Manuel Santos Borges Alvarez Filho (Manuel)
Marcelo Barreto de Azevedo (Marcelinho )
Matheus Costa da Silva
Matheus Santos de Vasconcellos (MT)
Rafael Costa Santos (Costa)
Rodrigo Andrade da Costa Lemos (Lemos)
Rodrigo Santos de Castro (Castro)
Rodrigo Tavares Valente (Rodro)
Rodrigo Tomaz Brito (Robinho)
Thiago da Costa Queiroz (Jacaré)
Vitor Leal Cupello (Vitinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 6 X 4 Barrangu
Decreto FC 6 X 4 Barrangu
RJ Cosmos B 0 X 2 Barrangu
Rio Soccer 7 X 5 Barrangu
Barrangu 5 X 1 Colégio City
Abolição FA 2 X 6 Barrangu
Colégio City 4 X 3 Barrangu

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 4.14
Média de Gols Sofridos 3.71
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
19/09/2021 BeesCats   4 X 8   Barrangu Pau Ferro, campo 3
11/09/2021 Barrangu   4 X 4   Cullinan Invest/Nova Elite Pau Ferro, campo 2
16/05/2021 Barrangu   6 X 4   Fuleragem FS Pau Ferro, campo 2
07/05/2021 Barrangu   5 X 4   Jumentus Pau Ferro, campo 2
01/05/2021 Golden Gol FC   8 X 9   Barrangu Pau Ferro, campo 2
13/02/2021 Barrangu   7 X 6   L14 FC Pau Ferro, campo 2
26/09/2020 Palestra U-20   1 X 4   Barrangu Pau Ferro, campo 2
19/09/2020 Barrangu   9 X 4   Polêmicos FC Pau Ferro, campo 2
22/09/2019 Barrangu   2 X 3   Diretoria FC Pau Ferro, campo 2
21/09/2019 Barrangu   3 X 5   Galaxy FS Pau Ferro, campo 1
05/05/2019 Barrangu   3 X 1   Sampdoria FS Pau Ferro, campo 3
27/04/2019 Seu Tião   5 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 2
07/04/2019 BeesCats   6 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 3
12/10/2018 Trem Bala   1 X 3   Barrangu Pau Ferro, campo 2
22/09/2018 Barrangu   2 X 4   Taquara City Pau Ferro, campo 1
11/03/2018 Resenha dos AmigosB   2 X 8   Barrangu Pau Ferro, campo 1
03/03/2018 Barrangu   6 X 5   RJ Cosmos B Pau Ferro, campo 3
25/02/2018 River 99   6 X 7   Barrangu Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por