INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  4x Oliva Masters
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 35
Vitórias 25
Empates 3
Derrotas 7
Gols Marcados 208
Gols Sofridos 128
Média de Gols Marcados 5.94
Média de Gols Sofridos 3.66
 
AMISTOSOS
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 18
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 4.5
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 39
Vitórias 28
Empates 3
Derrotas 8
Gols Marcados 228
Gols Sofridos 146
Média de Gols Marcados 5.85
Média de Gols Sofridos 3.74
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2020, 6ª divisão
  Campeonato de Veteranos 2ª Edição, 2019
  Challenge Pre Interligas 2019
  Copa Victor Parente (Vet 35+)
 
ELENCO ATUAL
Alan de Sousa Araujo
Carlos Eduardo Ventura da Silva
Cleber da Silva de Medeiros
Diego Teles Barboza
Enzo Albuquerque Chaves
Felipe Bhering Soares
Fernando Ferrari
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa
Gustavo Horacio Lopes
Gustavo Mendes Ramos
Herman Souza de Azevedo
Igor Alves Batista
Igor de Moura Rocha
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira
Kevin Dias Alves
Leonardo Braga Veloso
Leonardo de Oliveira Jesus
Lucas Trevas de Freitas
Marcio José de Freitas Ramos
Marcos Antônio de Freitas Ramos
Raphael Rangel Neves
Rodrigo de Oliveira Leandro
Rodrigo Rodrigues dos Santos
Talles Rosa Fernandes
Thiago Aspilicueta Campos Barreto
Vando Nazaro de Oliveira Ramos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto
Wesley Celestino de Souza
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Metropolitano 2020, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Carlos Eduardo Ventura da Silva (Inhonho)
Cleber da Silva de Medeiros
Diego Teles Barboza ()
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Fernando Ferrari (Ferrari)
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Gustavo Horacio Lopes (Gugu)
Gustavo Mendes Ramos (Guga)
Herman Souza de Azevedo (Pajaro Loco)
Igor Alves Batista (Iguin)
Igor de Moura Rocha
Kevin Dias Alves (Roque Junior)
Leonardo Braga Veloso
Lucas Trevas de Freitas
Marcio José de Freitas Ramos (Jacaré)
Marcos Antônio de Freitas Ramos (Marquinhos)
Raphael Rangel Neves
Rodrigo de Oliveira Leandro
Talles Rosa Fernandes (Tallysxca)
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Vando Nazaro de Oliveira Ramos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)
Wesley Celestino de Souza (Tekinho)

COMISSÃO TÉCNICA
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira (JV)
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
4x Oliva Masters 4 X 9 UTA Folclore
Base Forte F.C 0 X 2 4x Oliva Masters
4x Oliva Masters 3 X 1 Karyocas EC
4x Oliva Masters 4 X 3 Meninos da Vila F.C.
4x Oliva Masters 9 X 3 Los Alvinegros F7
4x Oliva Masters 6 X 3 Mercenários FC
4x Oliva Masters 8 X 3 Los Alvinegros F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 6
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 36
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 5.14
Média de Gols Sofridos 3.14
  2020 - Municipal 2020, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alan de Sousa Araujo
Carlos Eduardo Ventura da Silva (Inhonho)
Cleber da Silva de Medeiros
Daniel Menezes Pereira (Rato)
Diego Teles Barboza ()
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Frederico Jose da Costa Souto Lira
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Gustavo Mendes Ramos (Guga)
João Henrique de Castro Pires (João Vai-Vai)
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira (JV)
Kevin Dias Alves (Roque Junior)
Leonardo Braga Veloso
Leonardo de Oliveira Jesus (Faio)
Marcio José de Freitas Ramos (Jacaré)
Marcos Antônio de Freitas Ramos (Marquinhos)
Mauricio Pereira Souza (Mufa On)
Rodrigo de Oliveira Leandro
Rodrigo Rodrigues dos Santos
Sandro Vianna de Sá
Sergio Pereira Principe Junior (Junior)
Vando Nazaro de Oliveira Ramos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Alligaytors 2 X 9 4x Oliva Masters
GDA FC 2 X 4 4x Oliva Masters
4x Oliva Masters 16 X 4 Rad Fut7
Nova Elite/Cullinan Invest 8 X 2 4x Oliva Masters
4x Oliva Masters 3 X 3 Montreal F7
UTA Folclore 7 X 4 4x Oliva Masters
4x Oliva Masters 5 X 4 Real Fregola

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 43
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 6.14
Média de Gols Sofridos 4.29
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Campeonato de Veteranos 2ª Edição, 2019
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Copa Victor Parente (Vet 35+)
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
4x Oliva Masters 4 X 8 Golden Gol FC
4x Oliva Masters 9 X 4 Vila Leal FC
Triunfo FS 2 X 9 4x Oliva Masters

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 22
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 7.33
Média de Gols Sofridos 4.67
  2018 - Challenge de Natal 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
4x Oliva Masters 4 X 2 Bohemios FS
D´ Quinta 4 X 6 4x Oliva Masters
4x Oliva Masters 4 X 6 Pechincha

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 4
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
25/04/2021 Golden Gol FC   - X -   4x Oliva Masters Pau Ferro, campo 3
18/04/2021 Bohemios FS   5 X 6   4x Oliva Masters Pau Ferro, campo 2
06/12/2020 4x Oliva Masters   7 X 2   Rebeldiões Renegade Pau Ferro, campo 3
16/08/2020 4x Oliva Masters   2 X 9   RJ Cosmos Pau Ferro, campo 3
13/07/2019 Rebeldiões Renegade   2 X 5   4x Oliva Masters Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por