INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Gênesis FS
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 4.14
Média de Gols Sofridos 3.14
 
AMISTOSOS
Jogos 6
Vitórias 6
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 5.83
Média de Gols Sofridos 2.5
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 13
Vitórias 10
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 64
Gols Sofridos 37
Média de Gols Marcados 4.92
Média de Gols Sofridos 2.85
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Adaílton Silva Queiroz
Alexandre Moraes da Silva Borges
Arthur de Souza Silva
Arthur Francisco Pereira Santos
Douglas Rodrigues De Andrade
Gabriel Santos Lima
Igor Soares Tavares
Jailson Gomes da Silva
João Henrique Paiva F. Pinto de Oliveira
Juan César Menezes da Silva
Júlio Cesar Casal dos Santos Junior
Lucas Gregorio Vaz De Souza
Lucas Soares Ribeiro Almeida
Matheus Da Silva Rodrigues Bessa
Pedro Lucas Da Silva Barbosa
Rayan Lima Beninato
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Municipal 2019, 5ª divisão
Atletas na Competição

Victor Dalvi Martins (Dalvi)
Adaílton Silva Queiroz (Xerife)
Alexandre Moraes da Silva Borges (Xandin)
Anderson Pereira dos Santos Silva (Derson)
André Luiz Martins Oneley (Dedé )
Arthur de Souza Silva (Souzinha)
Arthur Francisco Pereira Santos (Orelha)
Bismarck Beserra Santos (Besouro)
Eduardo Constâncio Rondon (Dudu)
Gabriel Barbosa Fernandes (Gabigol)
Gabriel Santos Lima (Limandowisk)
Iago Rocha Alves Freitas (Xuxa)
Ian Orgal Moura (Modric)
Jailson Gomes da Silva (Jota Jota)
João Henrique Paiva F. Pinto de Oliveira (Joba)
Juan César Menezes da Silva (Juanzito)
Júlio Cesar Casal dos Santos Junior (Julinho)
Lucas de Oliveira Alves (Ronaldinho)
Lucas Gregorio Vaz De Souza (Gregorio)
Lucas Soares Ribeiro Almeida (HULK)
Marcelo Peixoto Erbesfeld (Marcelo Tricolor)
Matheus Da Silva Rodrigues Bessa (Toddynho)
Natan Augusto Alvarenga Costa (N11)
Pedro Lucas Da Silva Barbosa (Malvadeza)
Rafael Constâncio Rondon (Tartaruga)
Rayan Lima Beninato (Beninato)
Rodolfo Costa Bittencourt ()
Thyerre de Vale Maia (Colombiano)
Valber da Conceição Almeida Silva Junior (Bahiano)
Wagner Souza Furtado (Vasquinho)
 

Jogos na Competição

Juventus F7 2 X 2 Gênesis FS
União JPA F7 2 X 10 Gênesis FS
Gênesis FS 2 X 0 All Blacks FS
Galante Ilhados FB 3 X 7 Gênesis FS
Coríntios FC 8 X 1 Gênesis FS
Gênesis FS 5 X 4 Blefe FC
Seu Tião 3 X 2 Gênesis FS
Estatísticas na Competição

Jogos 7
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 4.14
Média de Gols Sofridos 3.14
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
27/03/2019 Jamaicarepagua   1 X 6   Gênesis FS Pau Ferro, campo 2
21/03/2019 Corridinha FC   3 X 6   Gênesis FS Pau Ferro, campo 2
10/03/2019 Sampdoria FS   3 X 5   Gênesis FS Pau Ferro, campo 3
27/02/2019 Rebeldiões   4 X 6   Gênesis FS Pau Ferro, campo 2
24/02/2019 Stormtrooper United   3 X 4   Gênesis FS Pau Ferro, campo 3
21/02/2019 Corridinha FC   1 X 8   Gênesis FS Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por