INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Los Alvinegros F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 35
Vitórias 12
Empates 3
Derrotas 20
Gols Marcados 116
Gols Sofridos 162
Média de Gols Marcados 3.31
Média de Gols Sofridos 4.63
 
AMISTOSOS
Jogos 20
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 11
Gols Marcados 77
Gols Sofridos 94
Média de Gols Marcados 3.85
Média de Gols Sofridos 4.7
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 55
Vitórias 20
Empates 4
Derrotas 31
Gols Marcados 193
Gols Sofridos 256
Média de Gols Marcados 3.51
Média de Gols Sofridos 4.65
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge de Inverno 2021
  Metropolitano 2020, 4ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Alex José da Silva
Alisson lucas Ignácio de souza
Brenno Marx Gonçalves Freitas
Daniel Dâmaso Villar Santana
Danilo de Paula da Silva Cruz
Diego Luís Nascimento de Oliveira
Diego Navegantes da Cruz Machado
Eduardo Guimarães Bizoni
Fábio Vieira da Silva Junior
Fabrício Lima Costa da Silva
Felipe Luís Silva de Brito
Gustavo Dias Azevedo
Hector Victor Cesar dos Santos
Hudson Teixeira Afonso
Ivan Luiz Gomes de Carvalho
João Pedro de Alcântara Germano
Johnny Gregório Cortez
Johnny Jesus Junior
Leandro do Nascimento Madureira
Luís Matheus Dutra da Silva
Luiz Felipe de Oliveira Lessa
Luiz Paulo Heringer Menezes
Maicon Schneiders
Marcello Rodrigues Los dos Santos
Moises Silva Leopoldo
Patrick Carvalho da Silva
Rafael de Araújo Carneiro
Raphael Gomes Mesquita
Yann Marcos Castro de Oliveira
Yuri Marco Barbosa Silva
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Metropolitano 2021, 2ª divisão
  2021 - Challenge de Inverno 2021
  2021 - Municipal 2021, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Carlos Henrique Caetano Gomes (Kaka)
Diego Navegantes da Cruz Machado
Fábio Vieira da Silva Junior (FJ)
Felipe Luís Silva de Brito
Gustavo Dias Azevedo
Hugo Matheus de Jesus Magalhães Sobrinho ()
Ivan Luiz Gomes de Carvalho
Jean Fernando Santos de Abreu (Jay)
João Felipe Ferreira Borges Caetano (Jf)
Johnny Gregório Cortez
Johnny Jesus Junior (Johnny )
Leandro do Nascimento Madureira (Madureira)
Lucas Cruz Silva (Lukinhas)
Luiz Felipe de Oliveira Lessa (Felipinho)
Luiz Paulo Heringer Menezes (Cheroso)
Lutam Magno Silva Faustino
Maicon Schneiders (Gaúcho)
Marcello Rodrigues Los dos Santos (Bohemio)
Matheus Gomes Luiz Mendonça Santana (BIROjuela)
Moises Silva Leopoldo (Polêmico Moy)
Patrick Carvalho da Silva (Patraca)
Pedro Henrique Ferreira Soares (Pedrão)
Vinicius Sales Gomes dos Santos (Corvina )
Yann Marcos Castro de Oliveira
Yuri Marco Barbosa Silva (Mbappé)

COMISSÃO TÉCNICA
Diego Luís Nascimento de Oliveira
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Los Alvinegros F7 8 X 1 Império
Maníacos da Merck 3 X 2 Los Alvinegros F7
Qualitydade 3 X 3 Los Alvinegros F7
Los Alvinegros F7 4 X 6 Beija-Flor
Los Alvinegros F7 0 X 9 Arsenal da Merck B
Borussia JPA 7 X 2 Los Alvinegros F7
Los Alvinegros F7 2 X 10 Base Forte F.C

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 39
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 5.57
  2020 - Metropolitano 2020, 4ª divisão
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
ATLETAS
Atletas na Competição

Diego Luís Nascimento de Oliveira
Diego Navegantes da Cruz Machado
Fábio Vieira da Silva Junior (FJ)
Gustavo Dias Azevedo
Lennon Magalhães de Menezes
Luiz Felipe de Oliveira Lessa (Felipinho)
Luiz Paulo Heringer Menezes (Cheroso)
Pedro Henrique Barbosa da Costa (Juquinha)
Ronaldo Rodrigues Moura Filho (Dinho)
Vinicius Sales Gomes dos Santos (Corvina )
Yann Marcos Castro de Oliveira
Yuri Marco Barbosa Silva (Mbappé)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
River Barra 6 X 3 Los Alvinegros F7
Karyocas B 0 X 10 Los Alvinegros F7
L14 FC 6 X 2 Los Alvinegros F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 4
  2020 - Municipal 2020, 5ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Los Alvinegros F7 3 X 7 Rezenha
Limeira City 1 X 1 Los Alvinegros F7
Balda FC 0 X 2 Los Alvinegros F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 2.67
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
18/09/2021 Los Alvinegros F7   4 X 7   Vem Que Trem Pau Ferro, campo 2
06/08/2021 River Barra   2 X 2   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 3
16/05/2021 Golden Gol FC   4 X 1   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 2
08/05/2021 Burley F7   7 X 6   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 2
01/05/2021 Ressaca FC   4 X 8   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 2
09/01/2021 Los Alvinegros F7   3 X 8   Valknut FC Pau Ferro, campo 3
19/12/2020 Ressaca FC   1 X 2   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 1
12/12/2020 Condomínio FC   3 X 7   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 3
05/12/2020 Los Alvinegros F7   6 X 2   Polêmicos FC Pau Ferro, campo 1
28/11/2020 Polêmicos FC   6 X 5   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 1
21/11/2020 Los Alvinegros F7   5 X 2   Montreal F7 Pau Ferro, campo 3
03/10/2020 UTA Folclore   2 X 5   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 1
15/08/2020 Los Alvinegros F7   5 X 2   UTA Folclore Pau Ferro, campo 1
01/08/2020 Los Alvinegros F7   5 X 2   UTA Folclore Pau Ferro, campo 1
25/07/2020 ACERJ   7 X 2   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 1
16/02/2020 PSGelo   8 X 2   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 2
25/01/2020 Diretoria FC   10 X 3   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 2
19/01/2020 Los Alvinegros F7   3 X 4   Fuleragem FS Pau Ferro, campo 3
09/11/2019 Los Alvinegros F7   2 X 5   Taquara City Pau Ferro, campo 3
30/06/2019 Los Alvinegros F7   1 X 8   Nova Safra Alto da Boavista, campo 3

Desenvolvido por