INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Vem Que Trem
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 65
Vitórias 33
Empates 4
Derrotas 28
Gols Marcados 322
Gols Sofridos 246
Média de Gols Marcados 4.95
Média de Gols Sofridos 3.78
 
AMISTOSOS
Jogos 7
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 45
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 6.43
Média de Gols Sofridos 3.57
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 72
Vitórias 39
Empates 5
Derrotas 28
Gols Marcados 367
Gols Sofridos 271
Média de Gols Marcados 5.1
Média de Gols Sofridos 3.76
REPUTAÇÃO
 
TÍTULOS
  Municipal 2023, Série B - Taça de Prata
  Municipal 2022, 3ª divisão
  Challenge de Natal 2021
 
ELENCO ATUAL
Gustavo Johnsson
Alexandre Magno Coutinho
Alexandre Placido Simões dos Reis
Bernardo de Castro Trotta
Bruno de Luca Lima Félix dos Santos
Bruno Passos Dell’orfanello
Bruno Souza de Brito
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão
Caio Pereira Nascimento
Caio Vale Guimaraes
Carlos Eduardo Bernardo Ramos
Diogo Simões Santos
Eduardo Medina Johnsson
Fabio Schmidt Mirarchi Lyra
Felippe Rocha dos Anjos
Gabriel Boechat Celani Zwirman
Gabriel Lázaro Rodrigues de Santa Luzia
Gabriel Moreira de Barros
Giovanni Chitarrelli Ferreira De Assis
Hugo de Almeida Marques
Igor Gabriel de Souza Brito
João Guilherme Zalfa Matos Ururahy da Rocha
João Marcelo Ornelas Andrade
João Pedro Bonfim do Nascimento
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda
João Pedro Werneck da Silva Rocha
João Vitor da Silva Cardoso
Leonardo Boa Scarpinelli
Linnick Souza de Oliveira
Lucas Bruno Lima Félix dos Santos
Luis Augusto Formal Cardoso
Marco Antônio de Barros Pinto
Marco Vitor Moreira de Barros
Marcus Vinicius Soares de Brito
Mateus Medeiros Brito
Matheus Almeida F Gonçalves
Matheus Devellard Ferreira Fernandes Gonçalves
Matheus Homem dos Santos
Pedro Gonçalves de Rezende
Pedro Pires do Nascimento
Pedro Plácido Cunha
Pedro Rodrigues de Oliveira
Renan Donizete da Silva Cândido
Rhenan Ribeiro dos Santos Gomes
Savio Novais Regis Salustiano
Thiago Luiz Oliveira Maciel Quintanilha
Ugo Passos Dell’Orfanello
William carlos Waltz Da Costa
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2024 - Confidence Veículos Municipal 2024, Série B
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Placido Simões dos Reis (Alexandre)
Bruno de Luca Lima Félix dos Santos
Caio Vale Guimaraes (Caiozinho)
Eduardo Medina Johnsson (Dudu)
Felippe Rocha dos Anjos
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Moreira de Barros
Hugo de Almeida Marques
Igor Gabriel de Souza Brito (Toró )
João Guilherme Zalfa Matos Ururahy da Rocha (Zalfa)
João Pedro Bonfim do Nascimento (JP)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepê Maridão)
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Bruno Lima Félix dos Santos (LB)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Marco Vitor Moreira de Barros (Marquin)
Mateus Medeiros Brito (Mateus)
Matheus Almeida F Gonçalves (Matheus )
Matheus Devellard Ferreira Fernandes Gonçalves (DV)
Matheus Homem dos Santos (Familinha)
Pedro Gonçalves de Rezende (Rezende)
Pedro Pires do Nascimento (Pepe)
Pedro Rodrigues de Oliveira (Pedrão )
Thiago Luiz Oliveira Maciel Quintanilha
William carlos Waltz Da Costa (William)

COMISSÃO TÉCNICA
Gustavo Johnsson (Guga)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Vem Que Trem 4 X 3 Maos de Ouro
Vem Que Trem 5 X 4 Badalados F7
E.P.E. 1 X 7 Vem Que Trem
Império 4 X 3 Vem Que Trem
Colombino 6 X 2 Vem Que Trem
Vem Que Trem 2 X 7 Taquarajara FG
SPS 7 X 3 Vem Que Trem

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 26
Gols Sofridos 32
Média de Gols Marcados 3.71
Média de Gols Sofridos 4.57
  2023 - Confidence Veículos Metropolitano 2023, Série B
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Magno Coutinho (Xandão )
Bruno de Luca Lima Félix dos Santos
Caio de Mello Viana Pedrosa Galvão (Pingo)
Caio Vale Guimaraes (Caiozinho)
Eduardo Medina Johnsson (Dudu)
Gabriel Moreira de Barros
Hugo de Almeida Marques
Igor Gabriel de Souza Brito (Toró )
João Marcelo Ornelas Andrade (JM)
João Pedro Bonfim do Nascimento (JP)
João Pedro De Araujo Mesquita Miranda (Pepê Maridão)
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Bruno Lima Félix dos Santos (LB)
Luis Augusto Formal Cardoso (Luis)
Marco Vitor Moreira de Barros (Marquin)
Mateus Medeiros Brito (Mateus)
Matheus Almeida F Gonçalves (Matheus )
Matheus Devellard Ferreira Fernandes Gonçalves (DV)
Matheus Homem dos Santos (Familinha)
Pedro Pires do Nascimento (Pepe)
Pedro Rodrigues de Oliveira (Pedrão )
Renan Donizete da Silva Cândido
Savio Novais Regis Salustiano (Savíc )
Thiago Luiz Oliveira Maciel Quintanilha

COMISSÃO TÉCNICA
Marco Antônio de Barros Pinto (Marcão)
Função: Técnico
Gustavo Johnsson (Guga)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 2 X 7 Vem Que Trem
Fanáticos 3 X 5 Vem Que Trem
Vem Que Trem 6 X 3 Taquarajara FG
Vila Isabel 1 X 10 Vem Que Trem
Zero Grau F7 1 X 6 Vem Que Trem
Fênix 2 X 2 Vem Que Trem
Montreal F7 5 X 2 Vem Que Trem
Toqueira 2 X 3 Vem Que Trem
SPS 8 X 7 Vem Que Trem
Vem Que Trem 3 X 5 Zero Grau F7
Vem Que Trem 2 X 3 Taquarajara FG

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 53
Gols Sofridos 35
Média de Gols Marcados 4.82
Média de Gols Sofridos 3.18
  2023 - Municipal 2023, Série B - Taça de Prata
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
  2023 - Confidence Veículos Municipal 2023, Série B
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno de Luca Lima Félix dos Santos
Bruno Passos Dell’orfanello (Boo)
Caio Pereira Nascimento (Caioba)
Caio Vale Guimaraes (Caiozinho)
Diogo Simões Santos
Eduardo Medina Johnsson (Dudu)
Fabio Schmidt Mirarchi Lyra (Paulista)
Gabriel Boechat Celani Zwirman (Zwirman)
Gabriel Lázaro Rodrigues de Santa Luzia (Lázaro )
Gabriel Moreira de Barros
Hugo de Almeida Marques
Igor Gabriel de Souza Brito (Toró )
João Pedro Bonfim do Nascimento (JP)
João Pedro Werneck da Silva Rocha (Paredão)
Leonardo Boa Scarpinelli (Leo Boa)
Lucas Bruno Lima Félix dos Santos (LB)
Marco Vitor Moreira de Barros (Marquin)
Marcus Vinicius Soares de Brito (Vini)
Matheus Devellard Ferreira Fernandes Gonçalves (DV)
Pedro Gonçalves de Rezende (Rezende)
Pedro Pires do Nascimento (Pepe)
Renan Donizete da Silva Cândido
Ugo Passos Dell’Orfanello

COMISSÃO TÉCNICA
Marco Antônio de Barros Pinto (Marcão)
Função: Técnico
Gustavo Johnsson (Guga)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
SPS 1 X 2 Vem Que Trem
Fanáticos 3 X 4 Vem Que Trem
Império 2 X 10 Vem Que Trem
Zero Grau F7 1 X 7 Vem Que Trem
Vem Que Trem 2 X 3 Alcateia
Palestra 6 X 5 Vem Que Trem
Vila Isabel 2 X 2 Vem Que Trem
Vem Que Trem 5 X 5 Atlético River
Bairro 13 JG 3 X 2 Vem Que Trem
Vem Que Trem 6 X 2 Fanáticos
ACERJ 3 X 5 Vem Que Trem
Vem Que Trem 2 X 4 Vila Isabel

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 12
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 4
Gols Marcados 52
Gols Sofridos 35
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 2.92
  2022 - Confidence Veículos Metropolitano 2022, Série A2
  2022 - Challenge de Inverno 2022
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Vem Que Trem 3 X 6 Ouro Negro Juventude
Qualitydade 4 X 6 Vem Que Trem
GTM FC 6 X 4 Vem Que Trem

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 5.33
  2022 - Municipal 2022, 3ª divisão
  2022 - Copa da Liga 2022
  2021 - Challenge de Natal 2021
  2021 - Metropolitano 2021, 5ª divisão
  2021 - Municipal 2021, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
24/10/2023 EW7   3 X 4   Vem Que Trem Pau Ferro, campo 1
21/07/2022 Vem Que Trem   6 X 2   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
21/10/2021 Guerreiros FC   4 X 4   Vem Que Trem Alto da Boavista, campo 1
30/09/2021 Sem Compromisso FC   4 X 7   Vem Que Trem Pau Ferro, campo 2
23/09/2021 Vem Que Trem   9 X 4   4x Oliva Pau Ferro, campo 1
18/09/2021 Los Alvinegros F7   4 X 7   Vem Que Trem Pau Ferro, campo 2
07/08/2021 Império   4 X 8   Vem Que Trem Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por