INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Alcateia
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 113
Vitórias 58
Empates 16
Derrotas 39
Gols Marcados 524
Gols Sofridos 415
Média de Gols Marcados 4.64
Média de Gols Sofridos 3.67
 
AMISTOSOS
Jogos 17
Vitórias 9
Empates 4
Derrotas 4
Gols Marcados 91
Gols Sofridos 60
Média de Gols Marcados 5.35
Média de Gols Sofridos 3.53
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 130
Vitórias 67
Empates 20
Derrotas 43
Gols Marcados 615
Gols Sofridos 475
Média de Gols Marcados 4.73
Média de Gols Sofridos 3.65
REPUTAÇÃO
 
TÍTULOS
  Confidence Veículos Municipal 2023, Série B
  Confidence Veículos Metropolitano 2022, Série B
  Municipal 2022, 5ª divisão
  Challenge Pré Municipal 2022
  Municipal 2021, 3ª divisão
  Challenge Pré Municipal 2021
  Challenge de Verão 2020
  Interligas 2019, 4ª divisão
  Superchallenge Metropolitano!
 
ELENCO ATUAL
Alexander Rodrigues de Oliveira dos Santos
Andre Felipe dos Santos
Antonio Theodoro de Morais Neto
Ariel Bras Guedes Cruz
Bruno Correia de Paulo
Carlos Antônio dos Santos Silva
Davi Magno Bizerra Barcelos dos Santos
David Luiz de Jesus Medeiros
Deiverson Pinheiro Pereira
Douglas Hortencio Duarte
Gabriel Antonio da Silva Ferreira
Gustavo Horacio Lopes
Heitor Tompson Braga
Igor Ferraz Lari
Igor Mendes Oliveira de Almeida
Irving Marques Rodrigues Santos
Iuri Brito dos Santos
João Luccas Maciel Rodrigues
João Victor Teles da Silva
Joao Vitor Castro da Silva
Jonata Almeida Silva
Jorge Fernando de Paula Rodrigues
Kaua Barcelos dos Santos Silva
Leandro Gomes de Lima
Lucas de Assis Medeiros
Lucas Henrique da Silva Delfino
Lucas Santos Pinheiro Navega
Luiz Carlos da Costa Ferreira
Marcos Magalhaes Francisco
Marlon Da Silva Dos Santos
Matheus de Melo
Matheus Henrique de Assis Rodrigues
Maxwell Augusto dos Santos Junior
Maxwell Leite Araujo
Patrick Carvalho da Silva
Raphael Ricardo da Costa
Ray Rikelme da Silva Santana
Richard Riquelme de Souza Euzebio
Robert de Jesus Leirosa
Rômulo Pedro de Almeida
Rubens da Silva Moreira
Thiago Oliveira do Rosário Rozendo
Victor Lima de Melo
Vinicius Nobre Martins
Vítor Guidani da Silva
Wallace Conceicao de Santana Junior
Webert da Silva Borges
Wesley Fragoso da Silva
William do Carmo da Silva
Yago Luiz Teixeira dos Santos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2024 - Confidence Veículos Municipal 2024, Série A
ATLETAS
Atletas na Competição

Antonio Theodoro de Morais Neto (Indio)
Davi Magno Bizerra Barcelos dos Santos
Deiverson Pinheiro Pereira (Messi)
Douglas Hortencio Duarte
Gabriel Antonio da Silva Ferreira (Biel)
Gustavo Horacio Lopes (Gugu)
Igor Mendes Oliveira de Almeida (Dimanga)
Iuri Brito dos Santos
João Luccas Maciel Rodrigues
João Victor Teles da Silva
Joao Vitor Castro da Silva (JV)
Kaua Barcelos dos Santos Silva (Kaua)
Luiz Carlos da Costa Ferreira (Esquerdinha)
Matheus de Melo (Foguinho)
Maxwell Augusto dos Santos Junior (Max)
Maxwell Leite Araujo (Max)
Raphael Ricardo da Costa (Manga)
Ray Rikelme da Silva Santana (Rzinn)
Richard Riquelme de Souza Euzebio (Riquelme)
Robert de Jesus Leirosa (Robert)
Rômulo Pedro de Almeida (Balada)
Rubens da Silva Moreira (Rubinho)
Thiago Oliveira do Rosário Rozendo (Thiago)
Vinicius Nobre Martins (Foca)
Vítor Guidani da Silva (Vitor )
Wesley Fragoso da Silva (Lekinho)
William do Carmo da Silva (William)
Yago Luiz Teixeira dos Santos (Btzin)

COMISSÃO TÉCNICA
Carlos Antônio dos Santos Silva (Fortinho)
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Celtic RJ 0 X 2 Alcateia
Montreal F7 6 X 4 Alcateia
Grajatasaray 3 X 4 Alcateia
Fênix 5 X 10 Alcateia
Reale 5 X 1 Alcateia
La Barra/Leve Saúde 1 X 5 Alcateia
Qualitydade 6 X 8 Alcateia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 34
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 4.86
Média de Gols Sofridos 3.71
  2024 - Challenge de Verão 2024
  2023 - Confidence Veículos Metropolitano 2023, Série A
  2023 - Confidence Veículos Municipal 2023, Série B
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexander Rodrigues de Oliveira dos Santos
Ariel Bras Guedes Cruz
Emerson Falcão Silva (Falcão)
Gabriel Antonio da Silva Ferreira (Biel)
Gustavo Horacio Lopes (Gugu)
Heitor Tompson Braga (Heitor)
Iago Pires Rocha
Igor Ferraz Lari (Lari)
Irving Marques Rodrigues Santos (Irvi)
Iuri Brito dos Santos
Jonata Almeida Silva (BL)
Jorge Fernando de Paula Rodrigues (Gin)
Leandro Gomes de Lima (Leleta)
Luan Teles de Aquino (Luan)
Lucas Araujo Castro Barbosa (Luquinhas)
Lucas de Assis Medeiros (LC)
Marlon Da Silva Dos Santos (Monzanelly)
Matheus Henrique de Assis Rodrigues (Berin)
Patrick Carvalho da Silva (Patraca)
Rubens da Silva Moreira (Rubinho)
Talles Rosa Fernandes (Tallysxca)
Vinicius Nobre Martins (Foca)
Vítor Guidani da Silva (Vitor )
Webert da Silva Borges (Webert)
Wesley Celestino de Souza (Tekinho)

COMISSÃO TÉCNICA
Carlos Antônio dos Santos Silva (Fortinho)
Função: Técnico
Bruno Correia de Paulo (Piratinha)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra 2 X 4 Alcateia
Império 5 X 12 Alcateia
SPS 0 X 7 Alcateia
Fanáticos 3 X 4 Alcateia
Vem Que Trem 2 X 3 Alcateia
Vila Isabel 7 X 5 Alcateia
Zero Grau F7 1 X 4 Alcateia
Alcateia 1 X 1 ACERJ
Alcateia 5 X 4 Bairro 13 JG
Celtic RJ 5 X 3 Alcateia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 48
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 4.8
Média de Gols Sofridos 3
  2022 - Confidence Veículos Metropolitano 2022, Série B
  2022 - Municipal 2022, 5ª divisão
  2022 - Municipal 2022, 4ª divisão
  2022 - Challenge Pré Municipal 2022
  2021 - Metropolitano 2021, 7ª divisão
  2021 - Municipal 2021, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adriano Henrique da Silva dos Santos
Cássio Matos Corado (Cássio)
Heitor Tompson Braga (Heitor)
Igor Ferraz Lari (Lari)
Irving Marques Rodrigues Santos (Irvi)
João Victor Feitosa de Almeida (Dão)
Jonata Almeida Silva (BL)
Leandro Gomes de Lima (Leleta)
Luan Teles de Aquino (Luan)
Lucas de Assis Medeiros (LC)
Lucas Fernandes Bragança (Gafanhoto)
Lucas Matos de Souza (Linguinha)
Lucas Santos Pinheiro Navega (Navega)
Luiz Henrique Ferreira Costa de Oliveira (Tunei)
Marcos Magalhaes Francisco (Birito)
Marlon Da Silva Dos Santos (Monzanelly)
Marlon Oliveira Dos Santos (Pitbull)
Maycon Ferreira Goncalves (Maykin)
Pablo Ramos Viçoso (Ébano)
Raphael Ricardo da Costa (Manga)
Rodrigo Ferreira da silva (Canteros)
Rubens da Silva Moreira (Rubinho)
Vítor Guidani da Silva (Vitor )
Vyctor Santos Pereira (Torcyc)
Webert da Silva Borges (Webert)

COMISSÃO TÉCNICA
Carlos Antônio dos Santos Silva (Fortinho)
Função: Técnico
Bruno Correia de Paulo (Piratinha)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 6 X 5 Alcateia
Burley F7 6 X 9 Alcateia
4x Oliva 1 X 1 Alcateia
Alcateia 5 X 9 Independente 75
Alcateia 3 X 4 Rebeldiões
Alcateia 2 X 0 La Máfia
Alcateia 6 X 1 UTA Folclore
Alcateia 8 X 5 Maníacos da Merck
Arsenal da Merck B 1 X 2 Alcateia
Sambola F7 8 X 5 Alcateia
Base Forte F.C 3 X 4 Alcateia

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 50
Gols Sofridos 44
Média de Gols Marcados 4.55
Média de Gols Sofridos 4
  2021 - Challenge Pré Municipal 2021
  2020 - Metropolitano 2020, 3ª divisão
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 5ª divisão.
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
25/03/2023 Bomba FC   4 X 7   Alcateia Pau Ferro, campo 1
12/03/2023 Golden Gol FC   2 X 2   Alcateia Pau Ferro, campo 3
03/07/2022 Golden Gol FC   3 X 4   Alcateia Pau Ferro, campo 3
26/06/2022 Palestra   6 X 7   Alcateia Pau Ferro, campo 2
07/05/2022 Império   5 X 3   Alcateia Pau Ferro, campo 1
19/03/2022 Seu Tião   3 X 5   Alcateia Pau Ferro, campo 2
05/03/2022 Montreal F7   7 X 4   Alcateia Pau Ferro, campo 2
13/02/2022 Alcateia   10 X 1   Vila Isabel SAF Pau Ferro, campo 1
08/05/2021 Alcateia   4 X 5   Quebra Cabeça Pau Ferro, campo 1
09/01/2021 Alcateia   4 X 4   UTA Pau Ferro, campo 2
14/03/2020 Fanáticos   2 X 2   Alcateia Pau Ferro, campo 1
08/03/2020 Alcateia   8 X 2   Bohemios FS Pau Ferro, campo 3
17/11/2019 Bomba FC   4 X 13   Alcateia Pau Ferro, campo 3
08/09/2019 Alcateia   1 X 1   Atecubanos SG Pau Ferro, campo 2
31/08/2019 Alcateia   8 X 0   Evil Machine Pau Ferro, campo 3
24/08/2019 Alcateia   5 X 8   La Máfia Pau Ferro, campo 3
10/08/2019 Alcateia   4 X 3   Manchester Sítio FR Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por