INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Esparta
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 147
Vitórias 60
Empates 29
Derrotas 58
Gols Marcados 473
Gols Sofridos 476
Média de Gols Marcados 3.22
Média de Gols Sofridos 3.24
 
AMISTOSOS
Jogos 7
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 6
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 2.29
Média de Gols Sofridos 3.71
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 154
Vitórias 61
Empates 29
Derrotas 64
Gols Marcados 489
Gols Sofridos 502
Média de Gols Marcados 3.18
Média de Gols Sofridos 3.26
REPUTAÇÃO
Equipe Municipal
 
TÍTULOS
  COPA ROCA 2014
  SUPERCHALLENGE 2011
 
ELENCO ATUAL
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diogo Da Silva
Diogo dos Santos Santanna
DIOGO LEITE DA COSTA
Douglas Gonçalves da Silva
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Luiz Felipe Martins Vasques
Marcelo Ulises Figueiredo Ferreira
Marcus Roberto S. Cruz
Miguel de Souza Lima Junior
Ney de Almeida Couto Filho
Pedro Ivo Emidio Fernandes
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Rafael Cunha
Reinaldo Gomes da Silva Filho
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini
Thiago Eduardo Rodrigues Gomes
Thiago Nazaré
Tiago Lopes Maia de Jesus
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2016 - Metropolitano 2016, 2ª divisão.
  2016 - Municipal 2016, 2ª divisão
  2015 - INTERLIGAS 2015, 2ª divisão
  2015 - MUNICIPAL 2015, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Allan Horowicz Camarov
Allan Horowicz Camarov
Caio Martins de Almeida e Silva
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Daniel Bastos Ferreira
Diego Felipe Monteiro Barros
Diego Felipe Monteiro Barros
Diogo dos Santos Santanna
Diogo dos Santos Santanna
DIOGO LEITE DA COSTA
DIOGO LEITE DA COSTA
Douglas Gonçalves da Silva
Douglas Gonçalves da Silva
DOUGLAS MEDEIROS VAZ VEIGA
DOUGLAS MEDEIROS VAZ VEIGA
Felipe Cesar De Souza
Felipe Cesar De Souza
Heitor Panagio Marques
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Luiz Felipe Martins Vasques (Lipe)
Pedro Ivo Emidio Fernandes
Pedro Ivo Emidio Fernandes
Rafael Cunha
Rafael Cunha
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini
Romulo Thebas notini
Thiago Nazaré
Thiago Nazaré

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 6 X 3 Chelsea SS
Esparta 8 X 1 Unidos Fut&Society
Esparta 5 X 2 Benfica FS
C.A.LI 1 X 3 Esparta
Esparta 6 X 1 Canela F.S.
Diabos da FAU 3 X 5 Esparta
Esparta 4 X 2 Papa Todas
Esparta 1 X 1 Inter Carioca

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 38
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 4.75
Média de Gols Sofridos 1.75
  2015 - RECOPA 2015
ATLETAS
Atletas na Competição

()
Allan Horowicz Camarov
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diego Felipe Monteiro Barros
Diogo dos Santos Santanna
DIOGO LEITE DA COSTA
Douglas Gonçalves da Silva
DOUGLAS MEDEIROS VAZ VEIGA
Edevaldo dos Santos Caravelas
Felipe Cesar De Souza
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Pedro Ivo Emidio Fernandes
Rafael Cunha
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini
Thiago Nazaré
Wesley Neiva Gomes (Super Choque)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Fanáticos 2 X 2 Esparta
Imperador FC 3 X 5 Esparta
Esparta 5 X 2 Caçulas F.C.
Grajaú CC. 2 X 5 Esparta
Esparta 3 X 2 Selemed
Gabinal FC 3 X 5 Esparta
Prime 0 X 2 Esparta
Porto 5 X 1 Esparta
Oeste 2 X 1 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 3.22
Média de Gols Sofridos 2.33
  2015 - COPA DA LIGA 2015
ATLETAS
Atletas na Competição

()
Allan Horowicz Camarov
Andre Luis Brito da Cruz
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diego Felipe Monteiro Barros
Diogo dos Santos Santanna
DIOGO LEITE DA COSTA
Douglas Gonçalves da Silva
DOUGLAS MEDEIROS VAZ VEIGA
Felipe Cesar De Souza
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Pedro Ivo Emidio Fernandes
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini
Thiago Nazaré

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
River F7 2 X 1 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 2
Média de Gols Marcados 1
Média de Gols Sofridos 2
  2014 - Rio x Niterói 2014, 2ª divisão
  2014 - MUNICIPAL 2014, 1ª divisão
  2014 - COPA ROCA 2014
  2014 - COPA DA LIGA 2014
  2014 - CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 8 X 8 Grêmio B
Chacaritas 7 X 8 Esparta
Esparta 2 X 6 Anjos da Bola

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 6
Média de Gols Sofridos 7
  2013 - RIO X NITERÓI 2013, 2ª DIVISÃO
  2013 - MUNICIPAL 2013, 2ª divisão
  2013 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2013
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Anapolina 2 X 1 Esparta
Esparta 7 X 5 Sócanelas
Esparta 4 X 2 Vegas

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 3
  2013 - COPA DA LIGA 2013
ATLETAS
Atletas na Competição

Andre Luis Brito da Cruz
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diego Felipe Monteiro Barros
Diogo dos Santos Santanna
Fabio Nascimento Goulart
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Luiz Antonio Soares Junior
Marcus Roberto S. Cruz (Roque)
Miguel de Souza Lima Junior
Pedro Ivo Emidio Fernandes
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Renan Socostnic da Cunha
Rodrigo Carvalho da Silva
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini
Tiago Lopes Maia de Jesus

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
DFP 2 X 3 Esparta
Esparta 0 X 0 DFP
Esparta 1 X 0 Força Livre
Força Livre 4 X 1 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 1.25
Média de Gols Sofridos 1.5
  2012 - RIO X NITERÓI 2012, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Andre Luis Brito da Cruz
Bruno Roberto Mariano Silva
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diego Felipe Monteiro Barros
Diogo dos Santos Santanna
Gustavo Cavalcante Lima
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Luiz Antonio Soares Junior
Marcus Roberto S. Cruz (Roque)
Miguel de Souza Lima Junior
Pedro Ivo Emidio Fernandes
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Carvalho da Silva
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini
Tiago Lopes Maia de Jesus

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 3 X 2 Atlética Engenharia UERJ
Terra Brasilis 2 X 2 Esparta
Start FC 3 X 3 Esparta
Pau Ferro FC 2 X 2 Esparta
Ratões 8 X 4 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 3
Derrotas 1
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 2.8
Média de Gols Sofridos 3.4
  2012 - MUNICIPAL 2012, 3ª divisão
  2012 - RECOPA 2012
  2012 - COPA DA LIGA 2012
ATLETAS
Atletas na Competição

Afonso Henriques Alencar Portela
Alexandre Ferreira Barros Costa
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diego Felipe Monteiro Barros
Eugenio Rocha de Mendonça Junior
Felipe de Assis Roppa (Carmelinho)
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Luiz Claudio Nogueira de Oliveira
Miguel de Souza Lima Junior
Ney de Almeida Couto Filho
Pedro Ivo Emidio Fernandes
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Rafael Scapin Ferreira
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Pinhel de Moraes
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini
Tiago Lopes Maia de Jesus

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 5 X 3 Aguia FS
Aguia FS 5 X 3 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 2
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 4
  2012 - CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2012
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 1 X 6 Bosque da Mirataia
Esparta 2 X 3 Chacaritas
Siabas FC 3 X 4 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 7
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 2.33
Média de Gols Sofridos 4
  2011 - RIO x NIT 2011, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Ferreira Barros Costa
Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diego Felipe Monteiro Barros
Eugenio Rocha de Mendonça Junior
Fabiano Bandeira dos Santos (Praça)
Felipe de Assis Roppa (Carmelinho)
Heitor Panagio Marques
Leonardo Elias da Silva
Luiz Antonio Soares Junior
Marcus Roberto S. Cruz (Roque)
Miguel de Souza Lima Junior
Ney de Almeida Couto Filho
Paulo Roberto Fonseca de Almeida
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Midas FS 2 X 1 Esparta
TJK 5 X 2 Esparta
Corujão Society 3 X 3 Esparta
Iate Sub 20 7 X 3 Esparta
JPA C 5 X 6 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 4.4
  2011 - CHALLENGE PRE- RIO X NIT 2011
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 3 X 3 The Lui
L.S.C. 5 X 4 Esparta
Rebeldiões 1 X 1 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3
  2011 - MUNICIPAL 2011, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Diogo dos Santos Santanna
Eugenio Rocha de Mendonça Junior
Felipe de Assis Roppa (Carmelinho)
Heitor Panagio Marques
Leandro Macra da Silva
Leonardo Elias da Silva
Luiz Antonio Soares Junior
Marcus Roberto S. Cruz (Roque)
Miguel de Souza Lima Junior
Paulo Roberto Fonseca de Almeida
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Cajaca 2 X 3 Esparta
JPA C 4 X 1 Esparta
Esparta 2 X 2 Start FC
Atlética Engenharia UERJ 0 X 7 Esparta
Esparta 2 X 5 Bosque da Mirataia
Mulambos 2 X 3 Esparta
A Verinha! 8 X 2 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 2.86
Média de Gols Sofridos 3.29
  2011 - SUPERCHALLENGE 2011
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 8 X 1 Atlético Maneiro
Resenha F7 4 X 4 Esparta
Esparta 5 X 4 DFP
Esparta 6 X 1 Napoli
Salameda 2 X 6 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 5.8
Média de Gols Sofridos 2.4
  2011 - RECOPA - 2011
ATLETAS
Atletas na Competição

Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Eugenio Rocha de Mendonça Junior
Fabiano Bandeira dos Santos (Praça)
Felipe de Assis Roppa (Carmelinho)
Gustavo Cavalcante Lima
Heitor Panagio Marques
José Augusto de Oliveira
Luiz Filipe Rodrigues da costa
Marcus Roberto S. Cruz (Roque)
Miguel de Souza Lima Junior
Pedro Henrique Milioni Santos
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Rafael Monnerat de Souza Pereira
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Renan Socostnic da Cunha
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 1 X 3 S.C.BoaVista
Locomotiv 2 X 4 Esparta
Esparta 2 X 0 Falcões
Esparta 1 X 5 Grêmio MP

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 2.5
  2011 - COPA DA LIGA - 2011
ATLETAS
Atletas na Competição

Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Eugenio Rocha de Mendonça Junior
Fabiano Bandeira dos Santos (Praça)
Felipe de Assis Roppa (Carmelinho)
Gustavo Cavalcante Lima
Heitor Panagio Marques
José Augusto de Oliveira
Luiz Filipe Rodrigues da costa
Marcus Roberto S. Cruz (Roque)
Miguel de Souza Lima Junior
Pedro Henrique Milioni Santos
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Rafael Monnerat de Souza Pereira
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Renan Socostnic da Cunha
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pereirão 1 X 3 Esparta
Pereirão 7 X 1 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 2
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 4
  2010 - RIO X NIT 2010, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Caio Martins de Almeida e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Eugenio Rocha de Mendonça Junior
Fabiano Bandeira dos Santos (Praça)
Felipe de Assis Roppa (Carmelinho)
Gustavo Cavalcante Lima
Heitor Panagio Marques
José Augusto de Oliveira
Luiz Filipe Rodrigues da costa
Marcelo Cavalcante Lima
Marcus Roberto S. Cruz (Roque)
Miguel de Souza Lima Junior
Pedro Henrique Milioni Santos
RAFAEL BASTOS FERREIRA
Rafael Monnerat de Souza Pereira
Reinaldo Gomes da Silva Filho (Reizinho)
Rodrigo Vasconcellos Mendes
Romulo Thebas notini

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Esparta 3 X 2 Paladino
A Verinha! 3 X 1 Esparta
Esparta 2 X 1 Sol FS
Esparta 1 X 6 La U.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 7
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 1.75
Média de Gols Sofridos 3
  2010 - Challenge PREPARATÓRIO 2010
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
PBFC 4 X 6 Esparta
Rebeldiões 4 X 3 Esparta
Expresso Juventus 4 X 4 Esparta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 4
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
08/02/2018 Flu Itanhangá   8 X 3   Esparta Alto da Boavista, campo 2
02/02/2017 Postinho FB   4 X 2   Esparta Alto da Boavista, campo 3
01/04/2015 Galo Preto   2 X 1   Esparta Alto da Boavista, campo 3
04/03/2015 Tijucano   4 X 3   Esparta Alto da Boavista, campo 2
17/07/2014 Oeste   2 X 1   Esparta Pau Ferro, campo 3
03/07/2014 River F7   4 X 2   Esparta Alto da Boavista, campo 1
13/10/2013 Esparta   4 X 2   Nova Safra Alto da Boavista, campo 1

Desenvolvido por