INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Oeste
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 157
Vitórias 75
Empates 27
Derrotas 55
Gols Marcados 627
Gols Sofridos 528
Média de Gols Marcados 3.99
Média de Gols Sofridos 3.36
 
AMISTOSOS
Jogos 49
Vitórias 25
Empates 8
Derrotas 16
Gols Marcados 209
Gols Sofridos 169
Média de Gols Marcados 4.27
Média de Gols Sofridos 3.45
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 206
Vitórias 100
Empates 35
Derrotas 71
Gols Marcados 836
Gols Sofridos 697
Média de Gols Marcados 4.06
Média de Gols Sofridos 3.38
REPUTAÇÃO
Equipe Inter-Estadual
 
TÍTULOS
  Municipal 2018, 5ª divisão
  Interligas 2017, 7ª divisão
  Torneio RJ x ES
  RECOPA 2015
  COPA VERÃO 2015
  Rio x Niterói 2014, 3ª divisão
  CHALLENGE PRÉ-RIO X NITERÓI 2014
 
ELENCO ATUAL
Andre Luiz Calidone de Mattos
Bernard Lopes Ribeiro Bogossian Isnard
Bruno Rego da Silva
Charles Ricardo Silva
Clauson Carvalho da Silva
Diego Rangel Lima
Edson de Souza Firmino Junior
Edson Vinicius Finotti de Oliveira
Felipe Benedito Dias Torres Da Silva
Gustavo Duarte Veríssimo
Igor Valladares Cazeiro
Kae Coutinho
Kelve Fernandes Gonlçalves de Araújo
Leonardo Basílio dos Santos
Lohan Machado Ganime Martins
Luis Fernando Cardozo Verdini de Carvalho
Luiz Felipe Medeiros Ribeiro
Marcos Paulo Barboza de Mello
Marllon Rocha de Souza
Ramon Vieira de Mello
Raphael Louro Machado
Rodrigo Bahia Rocha Affonso
Sávio Cossatis
Sérgio Luiz Sousa Malaquias
Thales de Carvalho Teixeira
Victor Hugo Ramos de Faria
William Silva de Paula
Yan Coutinho Borba Pinto
Yuri Coutinho Borba Pinto
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Metropolitano 2019, 2ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 2ª divisão
  2018 - Interligas 2018, 3ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 3ª divisão.
  2018 - Municipal 2018, 5ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Oeste 3 X 7 Schalke 04 JPA
Oeste 5 X 3 TMN FP
Oeste 6 X 7 DFP

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 5.67
  2017 - Interligas 2017, 7ª divisão
  2017 - Metropolitano 2017, 8ª divisão.
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Andre Luiz Calidone de Mattos
Breno de Almeida Mello (Gabriel Jesus)
Bruno Brito Carvalho
Bruno Rego da Silva
Douglas Jardim de Albuquerque (Rato)
Edson de Souza Firmino Junior
Edson Vinicius Finotti de Oliveira
Giovani Scarpini de Souza Rodrigues
Giovanni de Andrade Coelho Dell´Armi (Gio)
Guilherme Dos Reis Costa (Gui)
Kae Coutinho
Kelve Fernandes Gonlçalves de Araújo
Lohan Machado Ganime Martins
Lucas da Silva Santos
Marcello Silva Barbosa
Marcos Paulo Barboza de Mello (Paulinho)
Mauricio Magalhaes Botelho (Stronda)
Natan Pereira de Lima
Nicolas de Oliveira Fonseca de Carvalho (Nikito)
Raphael de Almeida Campos
Raphael Louro Machado
Rômulo Souza (R10)
Sávio Cossatis
Thiago Gonçalves Cerqueira
Wellington Guilherme França Junior (Juninho)
Yan Coutinho Borba Pinto
Yuri Coutinho Borba Pinto (Bolinha)
Yuri de Jessus Messias (Messias)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Terra Brasilis 1 X 3 Oeste
Oeste 3 X 3 Maníacos da Merck
Malibu F.S. 2 X 7 Oeste
Oeste 5 X 4 Pá & Bola FC
Oeste 6 X 6 Fanáticos
Resenha dos Amigos 6 X 10 Oeste
Reale 3 X 1 Oeste
Oeste 11 X 2 TMN FP
Espigão FC 6 X 4 Oeste

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 50
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 5.56
Média de Gols Sofridos 3.67
  2016 - Interligas 2016, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Andre Luiz Calidone de Mattos
Bruno Oglioruso Saad (Bruninho)
Bruno Rego da Silva
Clauson Carvalho da Silva
Douglas Jardim de Albuquerque (Rato)
Edson de Souza Firmino Junior
Edson Vinicius Finotti de Oliveira
Giovani Scarpini de Souza Rodrigues
Hugo Souto Padron Pereira
Jorge Luiz de Almeida Ribeiro ()
Kae Coutinho
Kelve Fernandes Gonlçalves de Araújo
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Lohan Machado Ganime Martins
Lucas Quintino de Souza
Luis Fernando Cardozo Verdini de Carvalho
Marcos Paulo Barboza de Mello (Paulinho)
Natan Pereira de Lima
Raphael de Almeida Campos
Raphael Louro Machado
Ricardo Pereira de Pinho Junior (Ricardinho)
Rodrigo Bezerra dos Santos (Bezerra)
Rodrigo Santana de Oliveira Pereira (Cristiano Ronaldo)
Romulo Felipe Cunha do Rosario
Sávio Cossatis
Sérgio Luiz Sousa Malaquias
Wellington Guilherme França Junior (Juninho)
Yan Coutinho Borba Pinto
Yuri Coutinho Borba Pinto (Bolinha)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Oeste 2 X 5 RJ Cosmos
Schalke 04 JPA 2 X 4 Oeste
Oeste 3 X 0 URJ
Maníacos da Merck 4 X 7 Oeste
Oeste 3 X 6 Estudiantes Carioca
Reale 7 X 1 Oeste
Terra Brasilis 2 X 2 Oeste
Racing FS 7 X 2 Oeste

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 4.13
  2016 - Metropolitano 2016, 2ª divisão.
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
  2016 - Municipal 2016, 2ª divisão
  2015 - INTERLIGAS 2015, 2ª divisão
  2015 - MUNICIPAL 2015, 2ª divisão
  2015 - Torneio RJ x ES
ATLETAS
Atletas na Competição

Álvaro Pereiras da Cunha (Avinho)
Andre Luiz Calidone de Mattos
Bruno Rego da Silva
Caio César Matos da Rosa
Caio Fernando Gomes Silva
Clauson Carvalho da Silva
Edson de Souza Firmino Junior
Edson Vinicius Finotti de Oliveira
Kae Coutinho
Kelve Fernandes Gonlçalves de Araújo
Lohan Machado Ganime Martins
Luiz Felipe Medeiros Ribeiro (Lulu)
Marcos Paulo Barboza de Mello (Paulinho)
Pedro Vitor Nascimento de Mello
Rafael de Souza Avelar
Sávio Cossatis
Sérgio Luiz Sousa Malaquias
Yan Coutinho Borba Pinto

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
RJ Cosmos 0 X 2 Oeste
Oeste 4 X 2 Primos
Oeste 5 X 3 Resgate dos Amigos
Oeste 9 X 4 Rebeldiões
Oeste 1 X 4 RJ Cosmos

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 4.2
Média de Gols Sofridos 2.6
  2015 - RECOPA 2015
  2015 - COPA DA LIGA 2015
  2015 - COPA VERÃO 2015
  2014 - Rio x Niterói 2014, 3ª divisão
  2014 - CHALLENGE PRÉ-RIO X NITERÓI 2014
  2014 - MUNICIPAL 2014, 3ª divisão
  2014 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Catugi sub 20 2 X 3 Oeste
PSG Ilha 1 X 1 Oeste
Santa Marina 4 X 3 Oeste

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 7
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 2.33
Média de Gols Sofridos 2.33
  2013 - RIO X NITERÓI 2013, 4ª DIVISÃO
ATLETAS
Atletas na Competição

André Rossi Valadão (Dede)
Bruno Braz Morena
Clauson Carvalho da Silva
Diego de Brito Rangel (Pelé)
Edson de Souza Firmino Junior
Leonardo Rodrigues Cunha (Léo)
Lohan Machado Ganime Martins
Lucas Costa Almeida
Lucas Gonçalves Costa
Lucas Moraes Cardoso
Marcos Paulo Barboza de Mello (Paulinho)
Natan Pereira de Lima
Rafael Machado de Mello
Sérgio Luiz Marques Bezerra
Sérgio Luiz Sousa Malaquias
Talles Hermes Rodrigues da Silva
Thiago Telles de Souza Possas
Victor Henrique Pereira Tatsch
Vinicius Rosa da Silva
Vitor Abrahão Pinto Alecrim Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Johnnie Walker 4 X 2 Oeste
PSG Ilha 0 X 2 Oeste
Oeste 3 X 5 Dental Clean
Dental Clean 6 X 1 Oeste
Oeste 2 X 2 PSG Ilha
Oeste 1 X 2 Johnnie Walker

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 1.83
Média de Gols Sofridos 3.17
  2013 - CHALLENGE PRÉ - RIO NITERÓI 2013
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Oeste 5 X 8 Vilela Nova Era
Oeste 1 X