INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Unidos Fut&Society
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 79
Vitórias 27
Empates 8
Derrotas 44
Gols Marcados 239
Gols Sofridos 286
Média de Gols Marcados 3.03
Média de Gols Sofridos 3.62
 
AMISTOSOS
Jogos 49
Vitórias 22
Empates 6
Derrotas 21
Gols Marcados 181
Gols Sofridos 191
Média de Gols Marcados 3.69
Média de Gols Sofridos 3.9
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 128
Vitórias 49
Empates 14
Derrotas 65
Gols Marcados 420
Gols Sofridos 477
Média de Gols Marcados 3.28
Média de Gols Sofridos 3.73
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  CHALLENGE PRÉ-CARNAVAL 2015
  CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
 
ELENCO ATUAL
Dennis Oliveira De Cusatis
Diego de Farias Tenorio
Diego Marchese Chrispim
Diego Pinheiro Teixeira
Diogo Honorato Tonnera Pinto da Silva
Felipe Rocha Nascimento
Gabriel Martins Raimundo
Kleber Gross Santa Rita Pereira
Luiz Felipe de Oliveira França
Luiz Henrique Silva Almeida
Matheus Colchete de Araujo Pereira
Nelson Lacerda Sessa
Pedro Medeiros Rodrigues
Rafael Aquino dos Santos
Rafael Fernandes de Oliveira
Rildon Pinto da Silva
Rodrigo Palitó Banhos
Thiago Leonardo Melo da Silva
Tiago Silveira Marques
Vinicius Dos Santos Faria
Waldir Duarte dos Santos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2017 - Metropolitano 2017, 8ª divisão.
  2017 - Municipal 2017, 7ª divisão
  2016 - Interligas 2016, 2ª divisão
  2016 - Metropolitano 2016, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Duarte Fonseca (Dinho)
Bryan Silva de Santana
Carlos Cesar Srulevicht e Silva
Diogo Torres de Mello (DEDA)
Fabianno dos Santos
Felipe da Costa Firmino (Felipe)
Felipe Rocha Nascimento
Gabriel Appelt Pires
Gabriel Ferreira Martins
Geilson dos Santos Coutinho (Gê Show)
Guilherme Appelt Pires
Guilherme Fraguito Novello (Guiga)
José Alexandre Odir Golim (Zé)
Luiz Felipe de Oliveira França
Luiz Mauricio Rocha Cabral
MATHEUS MENDONÇA
Mauricio de Souza da Silva
Nelson Lacerda Sessa
Rafael Mateus Santos Souza (Neguinho)
Robson Melo Marques (Robinho)
Rodrigo de Carvalho Carneiro
Ronaldo Ribeiro Mascarenhas Junior (Pep Guardiola)
Ruy Cezar da Silva Souza Junior
Sebastião Adilson Galiza Alves da Silva (Adilson joga 10)
Vitor Hugo S Dias
William dos Santos Pinho
Yves Lohan Barros Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Unidos Fut&Society 2 X 0 Del Mare
Unidos Fut&Society 2 X 5 E.P.E.
Celtic RJ 3 X 5 Unidos Fut&Society
Sporting Rio F7 1 X 1 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 1 X 5 Joga Pra Frente
Banco Borussia 0 X 2 Unidos Fut&Society
TMN FP 1 X 4 Unidos Fut&Society
Schalke 04 JPA 0 X 5 Unidos Fut&Society
Estudiantes Carioca 5 X 2 Unidos Fut&Society

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 20
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 2.22
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Ferreira Barros Costa (..)
Anderson Duarte Fonseca (Dinho)
Arthur Teixeira Viegas
Bryan Silva de Santana
Carlos Cesar Srulevicht e Silva
Diego de Farias Tenorio
Diego Marchese Chrispim (---)
Diego Pinheiro Teixeira
Diogo Honorato Tonnera Pinto da Silva (Gordao)
Diogo Torres de Mello (DEDA)
Fabianno dos Santos
Felipe da Costa Firmino (Felipe)
Felipe Rocha Nascimento
Gabriel Ferreira Martins
Gabriel Martins Raimundo (Dj Loirao)
Geilson dos Santos Coutinho (Gê Show)
Guilherme Fraguito Novello (Guiga)
José Alexandre Odir Golim (Zé)
Luiz Felipe de Oliveira França
Luiz Henrique Silva Almeida
Luiz Mauricio Rocha Cabral
Marcio Cezar Zukoff da Costa Rodrigues (Marcinho)
Matheus Colchete de Araujo Pereira (Colchete)
MATHEUS MENDONÇA
Mauricio de Souza da Silva
Nelson Lacerda Sessa
Pedro Medeiros Rodrigues ()
Rafael Fernandes de Oliveira (Rafaloco)
Rafael Mateus Santos Souza (Neguinho)
Rildon Pinto da Silva
Robson Melo Marques (Robinho)
Rodrigo de Carvalho Carneiro
Rodrigo Palitó Banhos (Palitó)
Ronaldo Ribeiro Mascarenhas Junior (Pep Guardiola)
Ruy Cezar da Silva Souza Junior
Sebastião Adilson Galiza Alves da Silva (Adilson joga 10)
Thiago Leonardo Melo da Silva (Mau Mau )
Tiago Silveira Marques (Galhardo)
Vinicius Dos Santos Faria (Da neve)
Waldir Duarte dos Santos
Yves Lohan Barros Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Chelsea SS 1 X 2 Unidos Fut&Society
Peñarol Rocinha 5 X 2 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 2 X 0 CE Nogueira

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 2
  2016 - Municipal 2016, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Ribeiro Modesto Jourand
Alexandre Barreto Aprigio (Xandão)
Anderson Duarte Fonseca (Dinho)
André Luiz Marques de Moura
Carlos Antonio Ambrosio de Castro Pereira
Carlos Cesar Srulevicht e Silva
Diogo Torres de Mello (DEDA)
Douglas Mariano da Silva (Paulista)
Everton dos Santos
Fabianno dos Santos
Felipe da Costa Firmino (Felipe)
Felipe Rocha Nascimento
Gabriel Ferreira Martins
Geilson dos Santos Coutinho (Gê Show)
Guilherme Fraguito Novello (Guiga)
José Alexandre Odir Golim (Zé)
Luiz Mauricio Rocha Cabral
MATHEUS MENDONÇA
Matheus Ramos Guidão (Guidão)
Mauricio de Souza da Silva
Nelson Lacerda Sessa
Rafael Mateus Santos Souza (Neguinho)
Ricardo Medeiros Barbosa (Ricardinho)
Rildon Pinto da Silva
Robson Melo Marques (Robinho)
Ronaldo Ribeiro Mascarenhas Junior (Pep Guardiola)
Ruy Cezar da Silva Souza Junior
Sebastião Adilson Galiza Alves da Silva (Adilson joga 10)
Wescley Felipe de Lima Leite (Parangolé)
Yves Lohan Barros Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Império 5 X 7 Unidos Fut&Society
União Fut & Cachaca 7 X 6 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 2 X 1 Macedo United
Unidos Fut&Society 5 X 8 Racing FS
Unidos Fut&Society 5 X 6 Jacarepasoccer
Malibu F.S. 3 X 4 Unidos Fut&Society
Boca Jrs 0 X 7 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 0 X 2 Bira FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 36
Gols Sofridos 32
Média de Gols Marcados 4.5
Média de Gols Sofridos 4
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  2015 - CHALLENGE DE NATAL
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Roma RJ 6 X 2 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 2 X 2 TMN FP
Chelsea SS 4 X 1 Unidos Fut&Society

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 1.67
Média de Gols Sofridos 4
  2015 - INTERLIGAS 2015, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Duarte Fonseca (Dinho)
Carlos Antonio Ambrosio de Castro Pereira
Carlos Cesar Srulevicht e Silva
Daniel Monteiro Apolonia Moraes da Costa
Diego Marchese Chrispim (---)
Diogo Torres de Mello (DEDA)
Fabianno dos Santos
Fabricio Rodrigues dos Santos (Bitão)
Felipe Machado Pomposelli da Silva
Felipe Rocha Nascimento
Gabriel Ferreira Martins
Igor da Silva Teixeira (Cocão)
José Alexandre Odir Golim (Zé)
Jose Roberto Carreiro de Carvalho (Zé Roberto)
Leandro de Souza Alves
Luiz Felipe de Oliveira França
Luiz Mauricio Rocha Cabral
MATHEUS MENDONÇA
Mauricio de Souza da Silva
Nelson Lacerda Sessa
Rafael Rodrigues França (Rafa)
Ronaldo Ribeiro Mascarenhas Junior (Pep Guardiola)
Ruy Cezar da Silva Souza Junior
Sebastião Adilson Galiza Alves da Silva (Adilson joga 10)
Sergio Barboza da Silva Junior (Sombrão)
Thiago Faria de Lima
Thomás Guilhon Martelotta Peneda dos Santos (---)
Victor Matheus Gomes de Jesus

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Unidos Fut&Society 4 X 9 Caçulas F.C.
Ratões 4 X 3 Unidos Fut&Society
Del Mare 3 X 8 Unidos Fut&Society
Cascatinha FA 3 X 3 Unidos Fut&Society
Atlético Rocinha 2 X 2 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 4 X 6 URJ

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 4.5
  2015 - CHALLENGE PRÉ-INTERLIGAS 2015
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Polêmicos FA 0 X 2 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 6 X 7 Atlético Rocinha II
Nova Safra 2 X 3 Unidos Fut&Society

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 3
  2015 - MUNICIPAL 2015, 3ª divisão
  2015 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Unidos Fut&Society 2 X 4 Nova Safra
Atlético Tijucano FC 2 X 6 Unidos Fut&Society
Tijucano 4 X 3 Unidos Fut&Society

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 3.33
  2015 - RECOPA 2015
  2015 - CHALLENGE PRÉ-CARNAVAL 2015
ATLETAS
Atletas na Competição

Diogo Torres de Mello (DEDA)
Luiz Felipe de Oliveira França
Nelson Lacerda Sessa
Ronaldo Ribeiro Mascarenhas Junior (Pep Guardiola)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Unidos Fut&Society 11 X 2 Total Flex
Unidos Fut&Society 4 X 5 Nova Safra
Nacional FND 1 X 5 Unidos Fut&Society

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 6.67
Média de Gols Sofridos 2.67
  2014 - CHALLENGE DE NATAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Unidos Fut&Society 3 X 6 UTA
Rebeldiões 2 X 3 Unidos Fut&Society
Chelsea SS 8 X 1 Unidos Fut&Society

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 7
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 2.33
Média de Gols Sofridos 5.33
  2014 - Rio x Niterói 2014, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

()
Alexandre Ribeiro Modesto Jourand
Alexeandro Ribeiro Miranda
Carlos Cesar Srulevicht e Silva
Daniel Bastos Ferreira
Daniel Engelke Abrantes
Deleon Gomes
Dennis Clare Junior
Diego Pinheiro Teixeira
Julio Sergio Pereira
Leandro de Souza Alves
Luiz Felipe de Oliveira França
Marcelo de Souza da Silva
Nelson Lacerda Sessa
Pablo Tex Tartarone dos Santos
Pedro Paulo Dimas de Souza
Ruy Cezar da Silva Souza Junior
Vitor Barbosa de Santana Campos (Vitão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Unidos Fut&Society 3 X 2 C.A.LI
Unidos Fut&Society 2 X 4 Só Manter
Unidos Fut&Society 3 X 9 Caldeirão
Camuflados FC 5 X 5 Unidos Fut&Society
Realeza de JPA 10 X 5 Unidos Fut&Society

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 3.6
Média de Gols Sofridos 6
  2014 - CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
ATLETAS
Atletas na Competição

Diogo Torres de Mello (DEDA)
Nelson Lacerda Sessa
Ronaldo Ribeiro Mascarenhas Junior (Pep Guardiola)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
CTI 2 X 7 Unidos Fut&Society
Unidos Fut&Society 6 X 3 Passa a Bola FC
Unidos Fut&Society 3 X 1 Atlético Tijucano FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 2
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
16/08/2017 CRDL   5 X 4   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 1
09/08/2017 Unidos Fut&Society   2 X 3   CRDL Alto da Boavista, campo 2
26/07/2017 CivilFER   4 X 0   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
23/07/2017 Unidos Fut&Society   1 X 7   Itanhangá FC Alto da Boavista, campo 3
16/07/2017 Unidos Fut&Society   2 X 6   Atlético Maneiro Alto da Boavista, campo 3
09/07/2017 Canela F.S.   1 X 1   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
25/05/2017 Unidos Fut&Society   5 X 5   Fluminense Itanhangá Alto da Boavista, campo 2
29/03/2017 Amigos Beckenbauer   6 X 6   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
16/03/2017 TMN FP   3 X 0   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
05/03/2017 Golden Gol FC   4 X 1   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 3
22/02/2017 Unidos Fut&Society   1 X 9   Reale Alto da Boavista, campo 1
19/02/2017 Unidos Fut&Society   5 X 2   SporTV Alto da Boavista, campo 2
16/02/2017 River Carioca   3 X 8   Unidos Fut&Society Pau Ferro, campo 2
09/02/2017 Bayern Garden FS   1 X 5   Unidos Fut&Society Pau Ferro, campo 3
05/02/2017 Unidos Fut&Society   2 X 3   D´ Quinta Alto da Boavista, campo 3
01/02/2017 Unidos Fut&Society   1 X 6   URJ Alto da Boavista, campo 1
13/10/2016 Unidos Fut&Society   5 X 3   Futebol Bolado Alto da Boavista, campo 3
18/09/2016 Unidos Fut&Society   3 X 2   Nova Safra Alto da Boavista, campo 2
14/09/2016 Unidos Fut&Society   4 X 6   TMN FP Alto da Boavista, campo 2
31/08/2016 Unidos Fut&Society   7 X 3   Cavada FC Alto da Boavista, campo 1
24/08/2016 Unidos Fut&Society   6 X 3   Tapeize F.C Alto da Boavista, campo 1
22/06/2016 Unidos Fut&Society   4 X 2   TMN FP Alto da Boavista, campo 1
19/06/2016 Unidos Fut&Society   4 X 3   Nova Safra Alto da Boavista, campo 1
08/06/2016 Unidos Fut&Society   7 X 7   Canecazero Alto da Boavista, campo 2
26/05/2016 Unidos Fut&Society   7 X 5   Banco Borussia Alto da Boavista, campo 1
19/05/2016 Unidos Fut&Society   5 X 3   TMN FP Alto da Boavista, campo 3
30/03/2016 Unidos Fut&Society   3 X 4   União Gigóia Alto da Boavista, campo 2
09/03/2016 Unidos Fut&Society   3 X 0   Galo Preto Alto da Boavista, campo 3
24/02/2016 Start FC   2 X 4   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
17/02/2016 Unidos Fut&Society   3 X 2   Roma RJ Alto da Boavista, campo 2
14/02/2016 Grajatasaray   2 X 3   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 1
20/01/2016 Unidos Fut&Society   5 X 1   Reale Alto da Boavista, campo 2
13/01/2016 Unidos Fut&Society   4 X 2   Etílico FC Alto da Boavista, campo 2
26/11/2015 Unidos Fut&Society   1 X 8   Chelsea SS Alto da Boavista, campo 3
22/11/2015 Unidos Fut&Society   4 X 7   Panela Mecânica Alto da Boavista, campo 1
18/11/2015 Unidos Fut&Society   1 X 5   Roma RJ Alto da Boavista, campo 2
28/10/2015 Unidos Fut&Society   5 X 2   União Gigóia Alto da Boavista, campo 3
27/08/2015 Unidos Fut&Society   8 X 2   SporTV Alto da Boavista, campo 3
23/08/2015 Unidos Fut&Society   1 X 1   Real Portuário Alto da Boavista, campo 2
13/08/2015 Boca Jrs   5 X 2   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 3
14/06/2015 Panela Mecânica   2 X 8   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
19/11/2014 Unidos Fut&Society   3 X 7   Rio Saint Germain Alto da Boavista, campo 1
02/11/2014 Canela F.S.   5 X 2   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 1
16/03/2014 Unidos Fut&Society   4 X 5   Santa Marina Alto da Boavista, campo 3
23/02/2014 Atlético Tijucano FC   7 X 7   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
16/02/2014 Borussia   3 X 2   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
21/01/2014 Passa a Bola FC   2 X 6   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 1
15/01/2014 José Cuervo   3 X 5   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 2
09/01/2014 Real Byron Rocinha   9 X 1   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 1

Desenvolvido por