INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Pá & Bola FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 157
Vitórias 89
Empates 28
Derrotas 40
Gols Marcados 646
Gols Sofridos 542
Média de Gols Marcados 4.11
Média de Gols Sofridos 3.45
 
AMISTOSOS
Jogos 13
Vitórias 4
Empates 2
Derrotas 7
Gols Marcados 43
Gols Sofridos 56
Média de Gols Marcados 3.31
Média de Gols Sofridos 4.31
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 170
Vitórias 93
Empates 30
Derrotas 47
Gols Marcados 689
Gols Sofridos 598
Média de Gols Marcados 4.05
Média de Gols Sofridos 3.52
REPUTAÇÃO
Equipe Municipal
 
TÍTULOS
  Metropolitano 2019, 1ª divisão.
  Metropolitano 2018, 1ª divisão.
  Metropolitano 2017, 3ª divisão.
  Superchallenge 2017
  Interligas 2016, 3ª divisão
  Challenge Pré-Metropolitano 2016
  CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
 
ELENCO ATUAL
Anderson Leite de Mattos
André Luiz Velloso da Silva
André Miranda Norat Guimarães
Bernardo de Lima Peixoto da Silva
Bruno Jorge Guimarães Batista N.
Caio Ferreira Novello
Caio Silva Cavalcante
Carlos Augusto Ferreira Gomes Junior
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira
Dante Gasparello de Brito de Luca
David da Silva França
Diego Antonio Zettermann Soeiro
Diego dos Santos Severo
Diego D´Nino Batista Prado Ferreira
Diego Souza Torres
Eduardo Fernandes Lopes
Eduardo Luís Pias Gama Filho
Eliezer Soares da Silva
Eric Araújo Rabelo
Erik Heinrich de Souza Pajunk
Fabiano Moreira de Lima Junior
Fabricio de Souza Santos
Felipe de Almeida Rebelo Resende
Felipe Dias Costa
Felipe Widera da Silva
Frederico de Mello Rodrigues
Gabriel Assis de Lima
Gabriel Biondi Egues
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes
Guilherme dos Santos Serra
Gustavo Elia Coelho da Silva
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
Igor Trindade de Mello Costa
João Marcos Pinto Colhaço
João Paulo Santos de Oliveira Gomes
João Tayon Damasceno
João Victor Salomão Arcoverde
João Vinicius Viana Nascimento
João Vitor Narcizo Monteiro
Jose Antônio da Silva filho
Jose Augusto da Silva Leite
José Márcio Rezende Norton
Jouber Rodrigues Gomes
Levi Barreiros Gomes dos Santos
Luan Sergio Nascimento Dias de Almeida
Lucas Galdino de Paiva
Lucas Guimarães Poli
Lucas Souza dos Santos
Luiz Guilherme de Oliveira Alves
Maikon Lucas do santos da costa
Marcelo Almeida de Oliveira
Marcelo Henrique Passos Carne
Marvyn Cunha Martins Gomes
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Matheus Menezes Lopes
Pedro Cardoso Valle Jacques de Moraes
PEDRO HENRIQUE COSTA CAMPOS
Rafael Araújo de Oliveira
RAFAEL CUPELLO
Rafael Selbach Licks
Raphael Augusto Santos da Silva
Raphael Lopes Pereira
Renan Brandão
Renan Moraes Ramos
Rodrigo Correa de Barros
Rômulo Alves da Costa
Ronaldo Marques dos Santos Júnior
ROONEY DE LIMA MIRANDA JUNIOR
Rooney de Lima Miranda Junior
Sandro Guimarães Batista
Sandro Rodrigues Oliveira Júnior
Sérgio Eduardo B. da Silva
Tarik Araujo Assad
Thalison Marcos Costa
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Tiago Lopes Ferreira
Vinicius Onofre Mota
Vinicius Pinheiro de Souza Nunes
Vinícius Roux
WANDERSON GOMES NUNES
Yago Morais Soares de Andrade
Yurhi Texeira de Almeida
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 1ª divisão
  2019 - Interligas 2019, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Diego dos Santos Severo
Fabiano Moreira de Lima Junior
Felipe de Almeida Rebelo Resende
Gabriel Assis de Lima
Gabriel Biondi Egues (Biondi)
Guilherme dos Santos Serra
João Marcos Pinto Colhaço (Joaozinho)
João Paulo Santos de Oliveira Gomes
João Vinicius Viana Nascimento
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
José Márcio Rezende Norton
Lucas Guimarães Poli (Lukinhas)
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Marcelo Almeida de Oliveira (Trecko)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Brandão
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Tarik Araujo Assad (trk)
Vinicius Pinheiro de Souza Nunes
Yago Morais Soares de Andrade ()
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Força Livre 2 X 3 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 5 X 2 River F7
Arsenal da Merck 9 X 3 Pá & Bola FC
Sangue Bom 5 X 6 Pá & Bola FC
Paduano EC 7 X 4 Pá & Bola FC
Selemed 3 X 7 Pá & Bola FC
Terra Brasilis 2 X 6 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 5 X 2 Pau Ferro FC
Pá & Bola FC 1 X 2 Sangue Bom

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 6
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 40
Gols Sofridos 34
Média de Gols Marcados 4.44
Média de Gols Sofridos 3.78
  2019 - Metropolitano 2019, 1ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno Ferreira Maia
Carlos Augusto Ferreira Gomes Junior
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Diego dos Santos Severo
Felipe de Almeida Rebelo Resende
Gabriel Assis de Lima
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Guilherme dos Santos Serra
Gustavo Elia Coelho da Silva (Conca)
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
José Márcio Rezende Norton
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Luiz Guilherme de Oliveira Alves (Feijão)
Marvyn Cunha Martins Gomes (Marvyn Guri)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Brandão
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Rômulo Alves da Costa (Rominho)
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Vinicius Pinheiro de Souza Nunes
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Vila Isabel 1 X 5 Pá & Bola FC
Reverência 2 X 6 Pá & Bola FC
Terra Brasilis 2 X 3 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 4 X 5 União Mandaleira
Pá & Bola FC 1 X 1 Pau Ferro FC
Postinho FB 3 X 3 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 4 X 4 Rebeldiões
Arsenal da Merck 6 X 7 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 3 X 4 FS Fregola
Lei Seca FC 6 X 4 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 4
Empates 3
Derrotas 3
Gols Marcados 40
Gols Sofridos 34
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 3.4
  2018 - Interligas 2018, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

André Luiz Velloso da Silva
Bernardo de Lima Peixoto da Silva
Bruno Ferreira Maia
Bruno Silveira Wyzykowski (Parangolé)
Caio Ferreira Novello ()
Carlos Augusto Ferreira Gomes Junior
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Diego dos Santos Severo
Felipe de Almeida Rebelo Resende
Gabriel Assis de Lima
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Giovanni Castro Monteiro
Gustavo Elia Coelho da Silva (Conca)
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Luiz Guilherme de Oliveira Alves (Feijão)
Marcelo Henrique Passos Carne (Carne)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Matheus Menezes Lopes
Pedro Cardoso Valle Jacques de Moraes (Pedrinho)
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Brandão
Renan Rougemont Dias Pinto (Renanzinho)
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Tarik Araujo Assad (trk)
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Vinicius Pinheiro de Souza Nunes
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Real Fregola 3 X 9 Pá & Bola FC
IAPI de Pilares FS 1 X 3 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 3 X 9 BK United FS
Juventus 3 X 4 Pá & Bola FC
Rebeldiões 5 X 4 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 3 X 10 Reverência

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 26
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 5.17
  2018 - Metropolitano 2018, 1ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

André Luiz Velloso da Silva
Bruno Silveira Wyzykowski (Parangolé)
Carlos Alexandre da Rocha Silva
Carlos Augusto Ferreira Gomes Junior
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Diego dos Santos Severo
Felipe de Almeida Rebelo Resende
Gabriel Assis de Lima
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Giovanni Castro Monteiro
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
Jouber Rodrigues Gomes (Capita)
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Luiz Guilherme de Oliveira Alves (Feijão)
Marcelo Henrique Passos Carne (Carne)
Marvyn Cunha Martins Gomes (Marvyn Guri)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Matheus Menezes Lopes
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Brandão
Renan Moraes Ramos
Renan Rougemont Dias Pinto (Renanzinho)
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Tarik Araujo Assad (trk)
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Vinicius Pinheiro de Souza Nunes
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pá & Bola FC 2 X 0 Real Fregola
Rebeldiões 6 X 7 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 2 X 6 Realeza
Fanáticos 1 X 4 Pá & Bola FC
Marotos FA 2 X 5 Pá & Bola FC
Terra Brasilis 0 X 3 Pá & Bola FC
Reale 3 X 5 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 4 X 4 União Mandaleira
FS Fregola 5 X 5 Pá & Bola FC
Realeza 5 X 2 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 32
Média de Gols Marcados 3.9
Média de Gols Sofridos 3.2
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pá & Bola FC 4 X 12 Panela F.C.
Paduano EC 5 X 4 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 6 X 5 DFP

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 7.33
  2018 - Municipal 2018, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

André Luiz Velloso da Silva
André Miranda Norat Guimarães (Norat)
Carlos Augusto Ferreira Gomes Junior
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Eduardo de Almeida Magalhães Filho (Dudu Magalhães)
Felipe de Almeida Rebelo Resende
Gabriel Assis de Lima
Gabriel Marcos Fernandes (GM)
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
José Márcio Rezende Norton
Jouber Rodrigues Gomes (Capita)
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Marvyn Cunha Martins Gomes (Marvyn Guri)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Matheus Menezes Lopes
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Moraes Ramos
Renan Rougemont Dias Pinto (Renanzinho)
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Sérgio Eduardo B. da Silva
Tarik Araujo Assad (trk)
Tiago Lopes Ferreira (MAGO)
Vinicius Onofre Mota (Graja Guri)
Yago Morais Soares de Andrade ()
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Porto 2 X 9 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 4 X 3 Força Livre
União Mandaleira 2 X 3 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 5 X 4 Reale
Maníacos da Merck 4 X 2 Pá & Bola FC
Barão F.S. 9 X 2 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 8 X 4 Reverência
FS Fregola 9 X 5 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 38
Gols Sofridos 37
Média de Gols Marcados 4.75
Média de Gols Sofridos 4.63
  2017 - Interligas 2017, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

André Luiz Velloso da Silva
Carlos Augusto Ferreira Gomes Junior
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Diego Souza Torres (KASHIMA)
Eduardo Luís Pias Gama Filho (Dudu )
Felipe de Almeida Rebelo Resende
Gabriel Marcos Fernandes (GM)
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Guilherme dos Santos Serra
Heros Rampazzo Pinto
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
José Márcio Rezende Norton
Lucas Galdino de Paiva (Galdino)
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Marcelo Henrique Passos Carne (Carne)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Matheus Menezes Lopes
Rafael Araújo de Oliveira (Rafa)
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Moraes Ramos
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Rômulo Esteves de Oliveira (Rômulo )
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Tarik Araujo Assad (trk)
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Tiago Lopes Ferreira (MAGO)
Yago Morais Soares de Andrade ()
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
URJ 1 X 1 Pá & Bola FC
Arsenal da Merck 1 X 5 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 5 X 5 Terra Brasilis
Chelsea SS 3 X 5 Pá & Bola FC
Colombino 3 X 7 Pá & Bola FC
River F7 4 X 2 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 6 X 5 Arsenal da Merck
Terra Brasilis 2 X 3 Pá & Bola FC
União Mandaleira 2 X 2 Pá & Bola FC
Reverência 9 X 7 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 5
Empates 3
Derrotas 2
Gols Marcados 43
Gols Sofridos 35
Média de Gols Marcados 4.3
Média de Gols Sofridos 3.5
  2017 - Metropolitano 2017, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Diego Souza Torres (KASHIMA)
Fabricio de Souza Santos
Gabriel Marcos Fernandes (GM)
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
João Dunshee de Abranches Fusco
João Tayon Damasceno (Tayon)
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
José Márcio Rezende Norton
Jouber Rodrigues Gomes (Capita)
Luan Sergio Nascimento Dias de Almeida (Luan Guri)
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Marcelo Henrique Passos Carne (Carne)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Raphael Augusto Santos da Silva
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Sérgio Eduardo B. da Silva
Tiago Lopes Ferreira (MAGO)
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Arsenal da Merck 2 X 4 Pá & Bola FC
Reverência 5 X 5 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 3 X 1 Atlântico Shark
Calderaro FC 3 X 5 Pá & Bola FC
Real Carioca 5 X 7 Pá & Bola FC
Padrão Fifa 4 X 4 Pá & Bola FC
Inconseqüentes 3 X 7 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 2 X 0 Vila Isabel
Pá & Bola FC 6 X 3 Atlântico Shark
FS Fregola 2 X 8 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 3 X 4 União Mandaleira

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 8
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 32
Média de Gols Marcados 4.91
Média de Gols Sofridos 2.91
  2017 - Copa da Liga 2017
ATLETAS
Atletas na Competição

Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Bruno Silveira Wyzykowski (Parangolé)
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
Diego Antonio Zettermann Soeiro (PEDALADA)
Diego Souza Torres (KASHIMA)
Diego Vaz Ferreira (Didi)
Eduardo Fernandes Lopes
Eliezer Soares da Silva (Eli)
Fabricio de Souza Santos
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
João Tayon Damasceno (Tayon)
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
José Márcio Rezende Norton
Jouber Rodrigues Gomes (Capita)
Levi Barreiros Gomes dos Santos
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Marcelo Henrique Passos Carne (Carne)
Matheus de Oliveira Moura Rodrigues
Matheus Lima de Azevedo Franco
Rafael Selbach Licks (Rafinha)
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Ronaldo Marques dos Santos Júnior (Ronaldo)
Rooney de Lima Miranda Junior (Juninho)
Thiago Gaspar Barbieri Cupello
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pá & Bola FC 4 X 4 Peñarol Rocinha B
Peñarol Rocinha B 1 X 4 Pá & Bola FC
Realeza 7 X 4 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 5 X 2 Realeza

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 4.25
Média de Gols Sofridos 3.5
  2017 - Municipal 2017, 2ª divisão
  2017 - Superchallenge 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
CAC F7 0 X 2 Pá & Bola FC
Azulinos 1 X 2 Pá & Bola FC
Galáticos do Alto 1 X 1 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 5 X 2 Boca Jrs
Peñarol Rocinha B 3 X 7 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 3.4
Média de Gols Sofridos 1.4
  2016 - Interligas 2016, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Leite de Mattos
Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
David da Silva França (DAVID)
Diego Antonio Zettermann Soeiro (PEDALADA)
Diego D´Nino Batista Prado Ferreira (FOFRESCO)
Diego Souza Torres (KASHIMA)
Diego Vaz Ferreira (Didi)
Eduardo Luís Pias Gama Filho (Dudu )
Eliezer Soares da Silva (Eli)
Eric Araújo Rabelo (Love)
Fabricio de Souza Santos
Frederico de Mello Rodrigues (Fred)
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
Jouber Rodrigues Gomes (Capita)
Lucas Souza dos Santos (Lucao)
Luiz Fernando Alves (Nandinho)
Marcelo Henrique Passos Carne (Carne)
Matheus Lima de Azevedo Franco
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Brandão
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Thiago Gaspar Barbieri Cupello
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Tiago Lopes Ferreira (MAGO)
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pá & Bola FC 7 X 5 TMN FP
Pá & Bola FC 2 X 2 Start FC
União Gigóia 1 X 2 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 5 X 1 E.P.E.
Pá & Bola FC 5 X 2 Prime
Vila Isabel 1 X 3 Pá & Bola FC
Nova Safra 0 X 4 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 2 X 1 Start FC
Pá & Bola FC 5 X 2 Prime
Pá & Bola FC 5 X 4 Espigão FC
Pá & Bola FC 2 X 6 Coríntios FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 9
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 42
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 3.82
Média de Gols Sofridos 2.27
  2016 - Metropolitano 2016, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Leite de Mattos
Bruno Jorge Guimarães Batista N. (MADSON)
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
David da Silva França (DAVID)
Diego Antonio Zettermann Soeiro (PEDALADA)
Diego D´Nino Batista Prado Ferreira (FOFRESCO)
Diego Souza Torres (KASHIMA)
Eduardo Luís Pias Gama Filho (Dudu )
Eliezer Soares da Silva (Eli)
Eric Araújo Rabelo (Love)
fabiano al alam (FABIANO)
Fabricio de Souza Santos
Frederico de Mello Rodrigues (Fred)
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Augusto da Silva Leite
Jouber Rodrigues Gomes (Capita)
Levi Barreiros Gomes dos Santos
Luiz Fernando Alves (Nandinho)
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Brandão
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Thomas Braga Jenne Pereira Pinto
Tiago Lopes Ferreira (MAGO)
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pá & Bola FC 3 X 3 Atlântico Shark
Alcoólatras 4 X 7 Pá & Bola FC
Alvorada 4 X 2 Pá & Bola FC
União Gigóia 7 X 0 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 2 X 1 Coríntios FC
Azulinos 2 X 7 Pá & Bola FC
Borussia de Realengo 3 X 3 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 24
Média de Gols Marcados 3.43
Média de Gols Sofridos 3.43
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pá & Bola FC 5 X 4 Real Fregola
Pá & Bola FC 3 X 3 Mercenários FC
Pá & Bola FC 9 X 3 Schalke 04 JPA B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 5.67
Média de Gols Sofridos 3.33
  2016 - Municipal 2016, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Leite de Mattos
Bernardo de Lima Peixoto da Silva
Bruno Jorge Guimarães Batista N. (MADSON)
Daniel D´ Nino Batista Prado Ferreira (D’NINO)
David da Silva França (DAVID)
Diego Antonio Zettermann Soeiro (PEDALADA)
Diego D´Nino Batista Prado Ferreira (FOFRESCO)
Diego Souza Torres (KASHIMA)
Eduardo Luís Pias Gama Filho (Dudu )
Eliezer Soares da Silva (Eli)
Eric Araújo Rabelo (Love)
fabiano al alam (FABIANO)
Frederico de Mello Rodrigues (Fred)
Gabriel Pinheiro Bassalo Antunes (GELA)
Hebert Ramalho Guedes
Heros Rampazzo Pinto
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Jose Antônio da Silva filho (Jr Baiano)
Jose Augusto da Silva Leite
Levi Barreiros Gomes dos Santos
Luiz Fernando Alves (Nandinho)
Maikon Lucas do santos da costa (MINI S)
Raphael Lopes Pereira (RALPH )
Renan Brandão
Rodrigo Correa de Barros (SPETO)
Tiago Lopes Ferreira (MAGO)
Yurhi Texeira de Almeida

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pechincha 2 X 3 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 0 X 1 Fitness FS
Resenha dos Amigos 5 X 5 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 3 X 1 Espigão FC
Pá & Bola FC 7 X 6 Grajatasaray
Pá & Bola FC 2 X 7 Maníacos da Merck
Maníacos da Merck 5 X 3 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 23
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 3.29
Média de Gols Sofridos 3.86
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Chelsea SS 2 X 5 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 4 X 3 Boca Jrs
Grajatasaray 5 X 5 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 3.33
  2015 - INTERLIGAS 2015, 4ª divisão
  2015 - CHALLENGE PRÉ-INTERLIGAS 2015
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Panela F.C. 6 X 6 Pá & Bola FC
Real Carioca 2 X 2 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 10 X 3 CP2 United FR

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 11
Média de Gols Marcados 6
Média de Gols Sofridos 3.67
  2015 - MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
  2015 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pá & Bola FC 5 X 3 Macedo United
Del Mare 4 X 5 Pá & Bola FC
Santa Marina 3 X 3 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 3.33
  2014 - MUNICIPAL 2014, 4ª divisão
  2014 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Diabos da FAU 9 X 3 Pá & Bola FC
Atlético Tijucano FC 2 X 7 Pá & Bola FC
Pá & Bola FC 2 X 0 Passa a Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 11
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 3.67
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
09/03/2017 Pá & Bola FC   3 X 4   JPA Pau Ferro, campo 3
02/03/2017 Pá & Bola FC   4 X 2   Green Hills FC Pau Ferro, campo 3
07/10/2015 Pá & Bola FC   2 X 2   Azulinos Alto da Boavista, campo 3
23/09/2015 Pá & Bola FC   5 X 0   Roma RJ Alto da Boavista, campo 2
01/07/2015 Pá & Bola FC   4 X 8   Macedo United Alto da Boavista, campo 2
25/06/2015 Reale   5 X 1   Pá & Bola FC Alto da Boavista, campo 3
29/01/2015 River F7   5 X 2   Pá & Bola FC Alto da Boavista, campo 2
22/01/2015 Pá & Bola FC   3 X 4   Carrossel Alto da Boavista, campo 3
08/06/2014 Nova Safra   9 X 3   Pá & Bola FC Alto da Boavista, campo 1
10/05/2014 Império   6 X 3   Pá & Bola FC Pau Ferro, campo 2
04/05/2014 Oeste   6 X 6   Pá & Bola FC Pau Ferro, campo 3
26/04/2014 Pá & Bola FC   5 X 4   Segue Sua Nau FC Alto da Boavista, campo 1
23/04/2014 Passa a Bola FC   1 X 2   Pá & Bola FC Alto da Boavista, campo 1

Desenvolvido por