INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sogima
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 33
Vitórias 22
Empates 4
Derrotas 7
Gols Marcados 118
Gols Sofridos 58
Média de Gols Marcados 3.58
Média de Gols Sofridos 1.76
 
AMISTOSOS
A equipe não possui amistosos na Liga!
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 33
Vitórias 22
Empates 4
Derrotas 7
Gols Marcados 118
Gols Sofridos 58
Média de Gols Marcados 3.58
Média de Gols Sofridos 1.76
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Alexandre da Silva Francisco
André Felipe Paulino Figueiredo da Silva
André S. Felipe
Bernardo de Oliveira Pizzini
Breno Ferreira Carnevali
Breno machado aveiro imbuzeiro
Bruno Camargo Marchetti
Caio Ribeiro de Souza Dias
Carlos Eduardo Almeida dos Santos
Cauã Sereno Lobato
Claudio bessa de oliveira jeronimo
Daniel Ricardo Freire da Silva
Davi da Silva Barbosa
Davi Da Silva Magalhães
Davi dos santos matos
Douglas Emmanoel Noleto Rocha
Enzo Hastereinter Bastos
Enzo Pezarino Matos
Erick Duarte Trajano
Erick Vinicios Henriques Paulino
Evanoe Vaz Neto
Felipe Bessa de Araujo
Felippe Fernandes Motta
Gabriel Amorim Cassiano
Gabriel Figueiró Donin
Gabriel Freitas da Silva
Gabriel Lima Vasconcelos
Gabriel Maia Melo Alves
Gabriel Muniz da Cunha
Gabriel Pimenta Zaniboni
Guilherme Cardoso Valerio
Guilherme Pinheiro de Souza
Guilherme Rocha de Oliveira Marques
Guilherme Silva de Queiroz
GUSTAVO ALMEIDA
Gustavo da Silva Venâncio
Henri de Paula Lima
Henrique Sales Caputo
João Abreu da Paixão
João Felipe Dias Veloso
João Guilherme Fonseca da Silva
João Marcelo Portella
João Pedro Bezerra Sant´ana Loureiro
João Pedro Justo Monjardim
João Pedro Ribas Ferreira da Silva
João Victor Ferreira Alves
João Vitor de Carvalho de Oliveira
Johnny Monteiro Goes
José Eduardo Parreira Leal
Kaik da Silva Nunes Martins
Kaiky de Souza Brito
Kleber Barbosa da Silva
Luca Correia Barbosa
Lucas Almeida Lemos
Lucas Alves de Pinho Maciel
Lucas Couto Barros
Lucas de santana borges
Lucas de Souza Melo
Lucas Figueira da Silva Maia
Lucas Matheus Ferreira dos Santos
Lucas Oliveira Costa
Luiz Gabriel Manhães Barreto
Marcelo Rademaker Pereira
Matheus Augusto da Silva Silverio
Matheus Castro Cardoso
Matheus de Deus Salgado
Matheus de Jesus Silveira Lima
Matheus Guimarães de Lima Aprachimian
Migue Muth Beutner
Murilo pontual ramos
Nathan de Oliveira Mendonça Vaz
Patrick Vieira Pinto
Pedro Barros Ribeiro
Pedro Henrique Becker de Souza
Pedro henrique cavalcante jeremias
Pedro Henrique de Almeida Alexandre
Pedro Henrique do Nascimento
Pedro Henrique Duarte Trajano
Pedro Manoel Patrocínio da Silva
Pedro Mendes Baptista
Rafael Lacerda Rodrigues
Raphael da Silva Rocha Portella
Robson Cardoso de Jesus Filho
Theo Figueiredo Ferreira
Thiago Santanna Andrade
Vanderson Clayverson Lima Lopes
Victor Gomes Roque
Victor Henrique da Rocha Louzada
Victor Hugo C. Silvestre
Washington José Souza Teixeira
Wenderson Silva Rodrigues
YAN CARLOS DE CASTRO MONTEIRO
Yan Martins Guimarães
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2016 - Rio de Janeiro Cup 2016 - Sub 09
  2016 - Rio de Janeiro Cup 2016 - Sub 13
  2016 - Rio de Janeiro Cup 2016 - Sub 15
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre da Silva Francisco (Alexandre)
André Luiz Ferreira de Alencar (DEDE)
Carlos Eduardo Almeida dos Santos (Kadu)
Daniel Ricardo Freire da Silva (Daniel Ricardo)
Douglas Emmanoel Noleto Rocha (Mugni)
Felipe Viana Weber (WEBER)
Gabriel Freitas da Silva (Freitas)
Gabriel Mendes Simões (Mendes)
Gabriel Muniz da Cunha (MUNIZ)
Guilherme Rocha de Oliveira Marques (Guilherme Rocha)
GUSTAVO ALMEIDA
Gustavo da Silva Venâncio (GUSTAVO)
João Henrique Paiva F. Pinto de Oliveira (Joba)
João Marcelo Portella (João Marcelo)
João Pedro Bezerra Sant´ana Loureiro (João Loureiro)
João Pedro Ribas Ferreira da Silva (RIBAS)
Matheus Angelim Lemos (Angelim)
Matheus Augusto da Silva Silverio (Matheus Augusto)
Matheus de Deus Salgado (Salgado)
Matheus Pires Monteiro (Pires)
Pedro Henrique Araujo Souza (PEDRINHO)
Pedro Henrique de Almeida Alexandre (PH)
Vanderson Clayverson Lima Lopes (Bebe)
Victor Henrique da Rocha Louzada
Wenderson Silva Rodrigues (Negão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sogima 2 X 0 Geremário F7 (15)
Sogima 4 X 3 Pechincha F7 (15)
Flu Freguesia (15) 1 X 8 Sogima
Sogima 6 X 1 Flu Freguesia (15)
Sogima 4 X 2 Pechincha F7 (15)

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 4.8
Média de Gols Sofridos 1.4
  2016 - Rio de Janeiro Cup 2016 - Sub 11
  2016 - Municipal 2016, Sub 13
ATLETAS
Atletas na Competição

André Felipe Paulino Figueiredo da Silva (André)
Breno Ferreira Carnevali (Breno)
Breno machado aveiro imbuzeiro (Breno Machado)
Claudio bessa de oliveira jeronimo (Claudinho)
Daniel Ricardo Freire da Silva (Daniel Ricardo)
Davi dos santos matos (Davi )
Enzo Pezarino Matos (Enzo)
Erick Duarte Trajano
Erick Vinicios Henriques Paulino (-)
Gabriel Maia Melo Alves
Guilherme Cardoso Valerio (Guilherme)
João Abreu da Paixão
João marco ferreira frança (João França)
José Eduardo Parreira Leal (Zé)
lLuiz gabriel cymbrom araújo (Luiz Cymbrom)
Lucas Couto Barros (Lucas Barrios)
Lucas de santana borges (Lucas Borges)
Lucca nogueira basílio (Lucca Basílio)
Marcelo Rademaker Pereira (Rademaker)
Michel de Souza Germano
Murilo pontual ramos (Murilo)
Pedro henrique cavalcante jeremias (Pedro Jeremias)
Pedro Mendes Baptista (Pedro Mendes)
Renato Ribeiro da Costa
Thales nideck rodrigues (Thales Nideck)
Thiago Santanna Andrade (Thiago)
Victor Gomes Roque (Vitin)
Victor Hugo C. Silvestre (Vitão)
Vinicius Johan Teixeira de Andrade (Maranhão )
Washington José Souza Teixeira (Washington Teixeira)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Player (13) 1 X 1 Sogima
Flu Olaria/Brás de Pina (13) 0 X 3 Sogima
Sogima 2 X 0 Cachopão FC (13)
Grajaú T.C.(13) 3 X 3 Sogima
Eldorado (13) 0 X 5 Sogima
Sogima 3 X 0 Eldorado (13)
Sogima 5 X 1 Grajaú T.C.(13)

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 22
Gols Sofridos 5
Média de Gols Marcados 3.14
Média de Gols Sofridos 0.71
  2014 - MUNICIPAL 2014, SUB-13, 1ª Divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

ARTHUR BERGAMI TEIXEIRA OLIVEIRA
DANIEL HENRIQUE GONÇALVES DOS SANTOS
EDUARDO GALHEIRO CAMPOS
João Henrique Paiva F. Pinto de Oliveira (Joba)
JOÃO PEDRO FERREIRA DA CRUZ
JOÃO VITOR DIAS SALES
LUCAS DE OLIVEIRA COSTA
LUCAS GONÇALVES DE ANDRADE MENEZES
LUCAS RABELLO JERONYMO DANTAS
Matheus de Deus Salgado (Salgado)
RICHARD MICHAEL DOS SANTOS ARRUDA
Wenderson Silva Rodrigues (Negão)
YAN CARLOS DE CASTRO MONTEIRO

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sogima 1 X 1 Futuro Promissor (13)
Sogima 7 X 1 Iamac SUB-13
Vasco Bandeirantes SUB-13 1 X 1 Sogima
Sogima B (13) 0 X 2 Sogima
C.E Rocinha (13) 3 X 5 Sogima
Futuro Promissor (13) 4 X 3 Sogima

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 3.17
Média de Gols Sofridos 1.67
 
JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


Desenvolvido por