INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  União Juventude
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 62
Vitórias 23
Empates 8
Derrotas 31
Gols Marcados 206
Gols Sofridos 253
Média de Gols Marcados 3.32
Média de Gols Sofridos 4.08
 
AMISTOSOS
Jogos 64
Vitórias 21
Empates 9
Derrotas 34
Gols Marcados 235
Gols Sofridos 300
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 4.69
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 126
Vitórias 44
Empates 17
Derrotas 65
Gols Marcados 441
Gols Sofridos 553
Média de Gols Marcados 3.5
Média de Gols Sofridos 4.39
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge de Verão 2019
  Challenge Pre Interligas 2018
 
ELENCO ATUAL
Carlos Eduardo Furtado da Silva
Elvis Rogério de Souza
Fabio Costa Nogueira de Paula
Luiz Felipe Miranda Tito
Marcos Lopes Sobrinho
Marcus Vinicius Silva Reis
Willian Barreto da Silva Veiga
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Challenge de Verão 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Juventude 5 X 5 Coalhada F.R.
União Juventude 7 X 0 Rebeldiões
Atlético Cevada 2 X 5 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 5.67
Média de Gols Sofridos 2.33
  2018 - Challenge de Natal 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Juventude 7 X 1 Mim Acher FC
União Juventude 9 X 1 Real Carioca
Gonçalense FC 6 X 2 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 6
Média de Gols Sofridos 2.67
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Juventude 8 X 5 Arsenal da Merck B
Atlético Cevada 3 X 5 União Juventude
BK United FS 6 X 6 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 6.33
Média de Gols Sofridos 4.67
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Lucky Strike 2 X 5 União Juventude
Beija-Flor 6 X 5 União Juventude
F.E.C./CJRIO 6 X 3 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 4.67
  2017 - Challenge de Natal 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Bohemios FS 4 X 4 União Juventude
Base Forte B 5 X 2 União Juventude
Biquinha FC 5 X 3 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 4.67
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Juventude 1 X 6 Raimundos F7
West Vikings 4 X 7 União Juventude
F.E.C. 4 X 5 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 4.67
  2016 - Interligas 2016, 3ª divisão
  2016 - Metropolitano 2016, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Adilson Fernandes de Lima Filho
Alex José da Silva
Breno Fontes Formiga Cardoso (Formiga)
Bruno Pacheco de Oliveira
Bruno Simões Teixeira
Carlos Eduardo Furtado da Silva (Bibi)
Cláudio André Moura de Medeiros (Dedé)
Elvis Rogério de Souza (Professor)
Fabio Costa Nogueira de Paula (Binho)
Gabriel Adaman de Melo Souza (Gabigol)
Leandro Conceição da Silva Nunes (Lê)
Leonardo da Costa Pereira
Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira (Felipe)
Luiz Felipe Miranda Tito (Tito)
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira (Nando)
Marcos Vinicius Oliveira da Silva
Marcus Vinicius Silva Reis
Paulo Ricardo Domingues de Castro (Cesinha)
Renato Camilo Cavalcanti Moura
Roberto Lúcio Nunes da Silva (Rb)
Thiago da Silva
Wagner Araújo dos Santos
Wagner Souza Furtado (Vasquinho)
Willian Barreto da Silva Veiga
Willian dos Passos Alves (Geladeira)
Willian Ribeiro de Oliveira (Wl)
Ygor Barreto (Barreto )

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
C.A.LI 3 X 4 União Juventude
União Juventude 4 X 5 Barão F.S.
União Juventude 1 X 6 Schalke 04 JPA
União Juventude 1 X 4 Maníacos da Merck
União Juventude 4 X 4 Macedo United
Grajaú CC. 3 X 4 União Juventude
União Juventude 3 X 8 Boca Jrs

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 4.71
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Joga Pra Frente 2 X 1 União Juventude
Cajaca 0 X 1 União Juventude
Celtic RJ 5 X 1 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 3
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 1
Média de Gols Sofridos 2.33
  2016 - Municipal 2016, 4ª divisão
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Flores Costa ()
Bruno Pacheco de Oliveira
Elvis Rogério de Souza (Professor)
Jefferson Silva Santos (Ninja)
Leandro Conceição da Silva Nunes (Lê)
Luiz Fernando Pierrot Ferreira (Pato)
Maicon Vinicius da Silva Batista
Marcus Vinicius Silva Reis
Raphael Rezende da Silva
Roberto Lúcio Nunes da Silva (Rb)
Rodolfo Costa Bittencourt ()
Thiago da Silva
Vitor de Lima Alves ()
Wagner Souza Furtado (Vasquinho)
Willian dos Passos Alves (Geladeira)
Yago Barreto
Ygor Barreto (Barreto )

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Juventude 4 X 4 Pacificadores
Atlético 7 de Setembro 6 X 9 União Juventude
Espigão FC 5 X 3 União Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 5
  2015 - INTERLIGAS 2015, 4ª divisão
  2015 - CHALLENGE PRÉ-INTERLIGAS 2015
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União Juventude 1 X 8 Atlético 7 de Setembro
União Juventude 2 X 5 Arsenal da Merck
União Juventude 3 X 4 Arrisque Tudo

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 5.67
  2015 - MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
10/01/2019 Borussia JPA   4 X 4   União Juventude Pau Ferro, campo 2
06/10/2018 União Juventude   4 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 2
13/09/2018 CCC F7   9 X 2   União Juventude Pau Ferro, campo 3
06/09/2018 Atlético Cevada   5 X 3   União Juventude Pau Ferro, campo 2
30/08/2018 Lei Seca FC   3 X 4   União Juventude Pau Ferro, campo 3
17/05/2018 União Juventude   4 X 3   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
03/05/2018 Saideira FC   7 X 9   União Juventude Pau Ferro, campo 2
27/04/2018 União Juventude   2 X 6   Saideira FC Pau Ferro, campo 2
16/04/2018 União Juventude   1 X 11   Bayern de Muleks Pau Ferro, campo 3
09/04/2018 União JPA F7   3 X 2   União Juventude Pau Ferro, campo 2
02/04/2018 União Juventude   5 X 4   Rebeldiões Pau Ferro, campo 3
18/01/2018 Bravus   6 X 5   União Juventude Pau Ferro, campo 2
14/01/2018 Rio Soccer   3 X 2   União Juventude Pau Ferro, campo 1
09/08/2017 União Juventude   2 X 7   Schalke 04 JPA B Pau Ferro, campo 2
05/07/2017 União Juventude   2 X 1   Padrão Fifa Pau Ferro, campo 2
28/05/2017 União Juventude   7 X 7   Araújo FC Pau Ferro, campo 1
13/04/2017 União Juventude   5 X 7   West Vikings Pau Ferro, campo 3
05/04/2017 União Juventude   4 X 4   West Vikings Pau Ferro, campo 1
30/03/2017 União Juventude   2 X 5   River Carioca Pau Ferro, campo 3
14/03/2017 Sambola F7   8 X 7   União Juventude Pau Ferro, campo 3
05/03/2017 União Juventude   3 X 6   URJ Pau Ferro, campo 2
23/02/2017 União Juventude   5 X 4   Renovação FS Pau Ferro, campo 2
02/02/2017 Green Hills FC   1 X 3   União Juventude Pau Ferro, campo 2
26/01/2017 União Juventude   3 X 3   Calderaro FC Pau Ferro, campo 2
19/01/2017 União Juventude   3 X 2   Ritmada Pau Ferro, campo 2
27/10/2016 AZ FC   4 X 2   União Juventude Pau Ferro, campo 3
06/10/2016 União Juventude   4 X 8   Bayer Carioca Pau Ferro, campo 1
20/09/2016 União Juventude   3 X 5   CCC F7 Pau Ferro, campo 3
16/09/2016 União Juventude   4 X 5   Aposentados FS Pau Ferro, campo 3
08/09/2016 União Juventude   2 X 2   Raimundos F7 Pau Ferro, campo 3
01/09/2016 União Juventude   5 X 3   Renovação FS Pau Ferro, campo 3
25/08/2016 União Juventude   1 X 6   Rio das Pedras FC Pau Ferro, campo 3
18/08/2016 DFP   1 X 7   União Juventude Pau Ferro, campo 2
28/07/2016 União Juventude   2 X 7   Rio Soccer Pau Ferro, campo 3
21/07/2016 União Juventude   4 X 7   Reverência Pau Ferro, campo 3
14/07/2016 União Juventude   4 X 5   Desce Gelo FC Pau Ferro, campo 2
07/07/2016 Espigão FC   7 X 7   União Juventude Pau Ferro, campo 3
19/06/2016 União Juventude   7 X 6   Grajaú CC. Pau Ferro, campo 3
04/06/2016 Vila Isabel   4 X 3   União Juventude Pau Ferro, campo 3
18/05/2016 União Juventude   4 X 5   Cajaca Pau Ferro, campo 1
15/05/2016 União Juventude   1 X 3   Black Bulls Capenha
10/04/2016 União Juventude   3 X 4   Bella Vista Alto da Boavista, campo 3
01/04/2016 União Juventude   3 X 3   AZ FC Pau Ferro, campo 3
26/03/2016 Rio Soccer   0 X 6   União Juventude Pau Ferro, campo 1
22/03/2016 União Juventude   3 X 4   Cata-Cata JPA Pau Ferro, campo 3
28/02/2016 Vila Isabel   2 X 4   União Juventude Pau Ferro, campo 2
17/02/2016 Green Hills FC   1 X 6   União Juventude Pau Ferro, campo 2
14/02/2016 União Juventude   4 X 3   Schalke 04 JPA Pau Ferro, campo 2
03/02/2016 Estrelas JPA   3 X 4   União Juventude Pau Ferro, campo 2
20/01/2016 União Juventude   3 X 3   Pechincha Pau Ferro, campo 1
17/01/2016 Fitness FS   5 X 0   União Juventude Pau Ferro, campo 3
10/01/2016 Resenha dos Amigos   2 X 2   União Juventude Pau Ferro, campo 1
19/11/2015 União Juventude   4 X 10   Schalke 04 JPA Pau Ferro, campo 3
11/11/2015 Gatilho United   0 X 3   União Juventude Pau Ferro, campo 3
04/11/2015 Atlético Dali   3 X 4   União Juventude Pau Ferro, campo 1
13/10/2015 União Juventude   2 X 5   Celtic RJ Pau Ferro, campo 3
11/10/2015 União Juventude   5 X 3   Classic Pau Ferro, campo 1
26/08/2015 Pau Ferro FC   11 X 5   União Juventude Pau Ferro, campo 1
21/08/2015 G-unit   7 X 4   União Juventude Pau Ferro, campo 3
22/07/2015 Pau Ferro FC   7 X 3   União Juventude Pau Ferro, campo 1
01/07/2015 Alvorada   6 X 2   União Juventude Pau Ferro, campo 3
28/06/2015 Cariocas FC   6 X 7   União Juventude Capenha
10/06/2015 Danone Duplo   5 X 4   União Juventude Pau Ferro, campo 1
07/06/2015 Alcoólatras   7 X 1   União Juventude Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por