INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Coríntios FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 98
Vitórias 59
Empates 15
Derrotas 24
Gols Marcados 438
Gols Sofridos 279
Média de Gols Marcados 4.47
Média de Gols Sofridos 2.85
 
AMISTOSOS
Jogos 22
Vitórias 7
Empates 5
Derrotas 11
Gols Marcados 72
Gols Sofridos 82
Média de Gols Marcados 3.27
Média de Gols Sofridos 3.73
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 120
Vitórias 66
Empates 20
Derrotas 35
Gols Marcados 510
Gols Sofridos 361
Média de Gols Marcados 4.25
Média de Gols Sofridos 3.01
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2019, 5ª divisão
  Challenge Pré-Metropolitano 2017
  Municipal 2017, 2ª divisão
  Challenge de Natal 2016
  Interligas 2016, 3ª divisão
  Challenge Pré-Metropolitano 2016
 
ELENCO ATUAL
Alex Mesquita de Oliveira
Anselmo da Silva Nascimento
Brenner Bessa Bezerra
Diogo Felipe dos Santos Veloso de Almeida
Felipe Santos da Silva
Gabriel Henrique Alves Pires
Henrique Raposo Napoleao
Jefferson Henrique da Silva Rocha
Klauber de Castro Malafaia
Lauro Amorim Mata
Leandro Silva de Oliveira
Luan Afonso Nascimento Rodrigues
Lucas Souza Moreno Rodrigues
Marcos Paulo Mattos da Silva
Matheus Boa Morte Nogueira
Osiel Grativol da Silva
Sergio Henrique Romualdo de Pinho
Thalles Adriano Fernandes de Almeida
Valmir Bezerra de Souza
Victor Bandeira
William do Carmo da Silva
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Municipal 2019, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Mesquita de Oliveira
Anderson Luiz Sabino de Carvalho (batata)
Anselmo da Silva Nascimento (Anselmo)
Brenner Bessa Bezerra (Bessa)
Cristhian Robert da Silva Baptista (Bulico)
Diogo Felipe dos Santos Veloso de Almeida (Diogão)
Djavan Henrique Candido da Silva (Dja)
Everton Henrique Silva dos Reis (Tom)
Fabio Gomes Pereira (Máscara)
Fabricio Oliveira de Freitas
Felipe Santos da Silva (Didiu)
Henrique Raposo Napoleao
João Victor Guedes da Costa (João)
Kendel Kelven Nascimento Santos (Nenem)
Leandro Silva de Oliveira (Leo)
Leonardo do Nascimento Costa (Potoca)
Leonardo Garcia de Araújo (Leo Garcia)
Luan Afonso Nascimento Rodrigues
Lucas Souza Moreno Rodrigues (Moreno)
Luiz Eduardo Fernandes Barbosa
Matheus Boa Morte Nogueira (2T)
Paulo Víctor Generoso Ferreira
Pedro Wagner Freire do Nascimento (Pedrinho )
Sergio Henrique Romualdo de Pinho (Serginho)
Victor Bandeira (Victão)
Washington de Souza Portella
William do Carmo da Silva (William)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
All Blacks FS 0 X 2 Coríntios FC
Galante Ilhados FB 3 X 8 Coríntios FC
União JPA F7 4 X 4 Coríntios FC
Juventus F7 1 X 10 Coríntios FC
Coríntios FC 8 X 1 Gênesis FS
Coríntios FC 4 X 1 Fuleragem FS
Coríntios FC 9 X 0 Seu Tião
Coríntios FC 4 X 4 Bohemios FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 49
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 6.13
Média de Gols Sofridos 1.75
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Mesquita de Oliveira
Anderson Luiz Sabino de Carvalho (batata)
Cristhian Robert da Silva Baptista (Bulico)
Daniel de Lima Pinheiro (Dani)
Djavan Henrique Candido da Silva (Dja)
Everton Henrique Silva dos Reis (Tom)
Fabricio Oliveira de Freitas
Felipe Santos da Silva (Didiu)
Gabriel Henrique Alves Pires (Gabriel)
Henrique Raposo Napoleao
Igor Otaviano da Silva Rodrigues (Igola)
Jefferson Henrique da Silva Rocha (Barata)
João Victor André Nunes
Lauro Amorim Mata (Laurinho)
Leonardo do Nascimento Costa (Potoca)
Luan Afonso Nascimento Rodrigues
Lucas Souza Moreno Rodrigues (Moreno)
Luiz Eduardo Fernandes Barbosa
Marcos Paulo Mattos da Silva (Nininho)
Matheus Boa Morte Nogueira (2T)
Matheus Sousa Santos (Pará)
Paulo Víctor Generoso Ferreira
Pedro Wagner Freire do Nascimento (Pedrinho )
Victor Bandeira (Victão)
Washington de Souza Portella

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Beija-Flor 1 X 4 Coríntios FC
Camuflados FC 1 X 9 Coríntios FC
Palestra 0 X 12 Coríntios FC
Coríntios FC 5 X 3 Winners
Fut Quinta FS 0 X 10 Coríntios FC
Coríntios FC 8 X 0 Atlético River
Coríntios FC 4 X 2 AZ FC
Coríntios FC 2 X 3 Barão F.S.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 7
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 6.75
Média de Gols Sofridos 1.25
  2017 - Metropolitano 2017, 1ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Mesquita de Oliveira
Breno Gomes Kainickam
Carlos Henrique Mesquita de Lima (Tevez)
Everton Henrique Silva dos Reis (Tom)
Fabio da Silva Nunes (macale)
Fabricio Oliveira de Freitas
FELIPE AUGUSTO GONÇALVES DA COSTA (Mineiro)
Filipe Pereira de Oliveira (Boquinha)
Henrique Raposo Napoleao
Hugo Leonardo Silva Fontinelli (Hugo)
Igor Otaviano da Silva Rodrigues (Igola)
Ivo Jorge Santos da Costa (Bill)
João Victor André Nunes
Klauber de Castro Malafaia
Lauro Amorim Mata (Laurinho)
Lucas Souza Moreno Rodrigues (Moreno)
Luiz Eduardo Fernandes Barbosa
Marcelo Silva Cardoso (marcelinho)
Marcos Paulo Mattos da Silva (Nininho)
Matheus Ramos da Silva (Robinho)
Matheus Sousa Santos (Pará)
Osiel Grativol da Silva
Paulo Víctor Generoso Ferreira
Renan Lira dos Santos (renanzinho)
Thales Sebastião de Souza Maciel
Thalles Adriano Fernandes de Almeida (Jabá)
Tiago de Jesus Oliveira (Chachá)
Victor Bandeira (Victão)
Yuri de Oliveira Costa (Safadão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Racing FS 0 X 2 Coríntios FC
Porto 3 X 6 Coríntios FC
Força Livre 5 X 4 Coríntios FC
Postinho FB 3 X 2 Coríntios FC
Maníacos da Merck 2 X 6 Coríntios FC
Coríntios FC 3 X 3 Juventus
RJ Cosmos 6 X 6 Coríntios FC
Barão F.S. 4 X 1 Coríntios FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 30
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 3.75
Média de Gols Sofridos 3.25
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Mesquita de Oliveira
Anderson Luiz Sabino de Carvalho (batata)
Carlos Henrique Mesquita de Lima (Tevez)
Daniel de Lima Pinheiro (Dani)
Djavan Henrique Candido da Silva (Dja)
Everton Henrique Silva dos Reis (Tom)
Fabio da Silva Nunes (macale)
Fabricio Oliveira de Freitas
FELIPE AUGUSTO GONÇALVES DA COSTA (Mineiro)
Felipe Barreto da Silva (Zidane)
Felipe Santos da Silva (Didiu)
Filipe Pereira de Oliveira (Boquinha)
João Victor André Nunes
Jones Vieira de Freitas (show)
Klauber de Castro Malafaia
Lucas Golçalves de Oliveira Maia (lucão)
Lucas Souza Moreno Rodrigues (Moreno)
Marcelo Silva Cardoso (marcelinho)
Marcos Paulo Mattos da Silva (Nininho)
Matheus Boa Morte Nogueira (2T)
Matheus Ramos da Silva (Robinho)
Matheus Sousa Santos (Pará)
Osiel Grativol da Silva
Paulo Víctor Generoso Ferreira
Rafael Santos da Silva
Thalles Adriano Fernandes de Almeida (Jabá)
Tiago de Jesus Oliveira (Chachá)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Coríntios FC 2 X 3 Bella Vista
Bella Vista 1 X 2 Coríntios FC
Coríntios FC 1 X 2 Maníacos da Merck
Maníacos da Merck 1 X 2 Coríntios FC
Coríntios FC 4 X 2 Ilha Plate
Ilha Plate 3 X 7 Coríntios FC
Coríntios FC 6 X 8 Realeza
Realeza 5 X 3 Coríntios FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 27
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 3.38
Média de Gols Sofridos 3.13
  2017 - Municipal 2017, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Mesquita de Oliveira
Alexandre Velloso Coelho De Andrade
Anderson Luiz Sabino de Carvalho (batata)
Daniel de Lima Pinheiro (Dani)
Djavan Henrique Candido da Silva (Dja)
Elias da Silva Gonçalves
Everton Henrique Silva dos Reis (Tom)
Fabio da Silva Nunes (macale)
Fabricio Oliveira de Freitas
Felipe Santos da Silva (Didiu)
Filipe Pereira de Oliveira (Boquinha)
João Victor André Nunes
Klauber de Castro Malafaia
Lucas Golçalves de Oliveira Maia (lucão)
Lucas Rodrigues da Silva (Piazon)
Lucas Souza Moreno Rodrigues (Moreno)
Marcelo Silva Cardoso (marcelinho)
Marcos Paulo Mattos da Silva (Nininho)
Matheus Boa Morte Nogueira (2T)
Matheus Ramos da Silva (Robinho)
Matheus Sousa Santos (Pará)
Osiel Grativol da Silva
Paulo Bruno Rodrigues Lopes (Cabeça)
Paulo Víctor Generoso Ferreira
Rafael Pereira França
Rafael Santos da Silva
Thalles Adriano Fernandes de Almeida (Jabá)
Tiago de Jesus Oliveira (Chachá)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Realeza 0 X 5 Coríntios FC
Pechincha 3 X 5 Coríntios FC
Coríntios FC 2 X 2 Espigão FC
Coríntios FC 7 X 1 TMN FP
Império 3 X 4 Coríntios FC
Marotos FA 4 X 7 Coríntios FC
Selemed 0 X 1 Coríntios FC
Coríntios FC 10 X 2 Joga Pra Frente
Coríntios FC 2 X 1 Chelsea SS
Coríntios FC 3 X 4 Espigão FC
Coríntios FC 9 X 2 Jacarepasoccer

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 9
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 55
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 2
  2017 - Copa Verão 2017, sede Pau Ferro
  2016 - Challenge de Natal 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Coríntios FC 6 X 5 F.E.C.
Ritmada 4 X 6 Coríntios FC
Coríntios FC 4 X 4 Cata-Cata JPA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 4.33
  2016 - Campeonato Brasileiro 2016
  2016 - Interligas 2016, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Carlos Henrique Mesquita de Lima (Tevez)
Daniel de Lima Pinheiro (Dani)
Djavan Henrique Candido da Silva (Dja)
Eduardo da Silva Cardoso (Dudu)
Everton Henrique Silva dos Reis (Tom)
Fabricio Oliveira de Freitas
Fagner Antonio de Assis Mateus (Gamba )
FELIPE AUGUSTO GONÇALVES DA COSTA (Mineiro)
Felipe Santos da Silva (Didiu)
Filipe Pereira de Oliveira (Boquinha)
João Victor André Nunes
Klauber de Castro Malafaia
Leonardo Barbosa Chataque da Silva (Léo)
Lucas Golçalves de Oliveira Maia (lucão)
Lucas Rodrigues da Silva (Piazon)
Lucas Souza Moreno Rodrigues (Moreno)
Magno Gomes de Moura Silva
Marcos Paulo Mattos da Silva (Nininho)
Matheus Boa Morte Nogueira (2T)
Matheus Ramos da Silva (Robinho)
Matheus Sousa Santos (Pará)
Mauricio Roberto de Paula dos Reis (Tartaruga)
Osiel Grativol da Silva
Paulo Bruno Rodrigues Lopes (Cabeça)
Paulo Víctor Generoso Ferreira
Raphael George de Lima (Sorin)
Rodrigo Ramos de Araujo (Rodrigo)
Sérgio Rodrigo da Silva (Sérgio Silva)
Thalles Adriano Fernandes de Almeida (Jabá)
Tiago de Jesus Oliveira (Chachá)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Coríntios FC 4 X 2 Bravus
Coríntios FC 1 X 3 União Juventude
Coríntios FC 2 X 3 Boca Jrs
Macedo United 2 X 5 Coríntios FC
Coríntios FC 3 X 1 Espigão FC
Inconseqüentes 5 X 7 Coríntios FC
Fanáticos 3 X 1 Coríntios FC
Inconseqüentes 2 X 4 Coríntios FC
Fanáticos 2 X 3 Coríntios FC
Resenha dos Amigos 3 X 3 Coríntios FC
Pá & Bola FC 2 X 6 Coríntios FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 28
Média de Gols Marcados 3.55
Média de Gols Sofridos 2.55
  2016 - Metropolitano 2016, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Velloso Coelho De Andrade
André Luiz da Silva Santana (André)
Carlos Henrique Mesquita de Lima (Tevez)
Claudio Jonathan Marcato da Silva (DANONIN)
Daniel de Lima Pinheiro (Dani)
Diego Ferrarez (Ferrarez)
Djavan Henrique Candido da Silva (Dja)
Everton Henrique Silva dos Reis (Tom)
FELIPE AUGUSTO GONÇALVES DA COSTA (Mineiro)
Filipe Pereira de Oliveira (Boquinha)
Gabriel Gerhardt R. Cunha (Gerrrard)
João Victor André Nunes
Klauber de Castro Malafaia
Lucas Rodrigues da Silva (Piazon)
Lucas Souza Moreno Rodrigues (Moreno)
Magno Gomes de Moura Silva
Marcus Vinicius Loppes Afonso Ferreira (Marquinhos)
Matheus Sousa Santos (Pará)
Mauricio Roberto de Paula dos Reis (Tartaruga)
Osiel Grativol da Silva
Paulo Bruno Rodrigues Lopes (Cabeça)
Renan do Carmo Vieira
Rodrigo Ramos de Araujo (Rodrigo)
Romário Nascimento dos Santos (Romário)
Sérgio Rodrigo da Silva (Sérgio Silva)
Thalles Adriano Fernandes de Almeida (Jabá)
Valmir Bezerra de Souza
Vitor Manuel da Silva Drummond da Costa Oliveira

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Coríntios FC 5 X 4 Alvorada
Coríntios FC 6 X 4 Azulinos
Atlântico Shark 2 X 4 Coríntios FC
Pá & Bola FC 2 X 1 Coríntios FC
Coríntios FC 6 X 0 Alcoólatras
Coríntios FC 6 X 2 União Gigóia
Coríntios FC 7 X 3 Borussia JPA
Coríntios FC 1 X 4 Malibu F.S.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 6
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 36
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 4.5
Média de Gols Sofridos 2.63
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
  2016 - Municipal 2016, 4ª divisão
  2015 - INTERLIGAS 2015, 4ª divisão
  2015 - MUNICIPAL 2015, 5ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
18/02/2017 Talentos da Fé   1 X 4   Coríntios FC Alto da Boavista, campo 2
16/02/2017 Coríntios FC   0 X 0   Coríntios FC Alto da Boavista, campo 2
30/10/2016 D´ Quinta   2 X 5   Coríntios FC Alto da Boavista, campo 3
09/10/2016 Raimundos F7   0 X 7   Coríntios FC Alto da Boavista, campo 3
07/10/2016 Universal FC   2 X 7   Coríntios FC Pau Ferro, campo 2
30/07/2016 XRAY F7   1 X 5   Coríntios FC Pau Ferro, campo 3
30/06/2016 Coríntios FC   1 X 2   Green Hills FC Pau Ferro, campo 1
15/05/2016 Coríntios FC   2 X 3   Arsenal da Merck Pau Ferro, campo 3
21/04/2016 Coríntios FC   2 X 6   Pechincha Pau Ferro, campo 2
30/03/2016 CCC F7   5 X 5   Coríntios FC Pau Ferro, campo 1
16/03/2016 G-unit   3 X 1   Coríntios FC Pau Ferro, campo 2
24/02/2016 Schalke 04 JPA   3 X 1   Coríntios FC Pau Ferro, campo 3
20/02/2016 Coríntios FC   2 X 8   Celtic RJ Pau Ferro, campo 2
13/02/2016 Coríntios FC   4 X 4   Green Hills FC Pau Ferro, campo 3
19/08/2015 Coríntios FC   3 X 3   La Madrid Pau Ferro, campo 3
02/08/2015 Pura Amizade   7 X 1   Coríntios FC Alto da Boavista, campo 3
29/07/2015 Tesão FC   8 X 4   Coríntios FC Pau Ferro, campo 2
15/07/2015 Coríntios FC   2 X 5   Resenha dos Amigos Pau Ferro, campo 1
04/07/2015 Prime Legends   3 X 6   Coríntios FC Pau Ferro, campo 3
01/07/2015 Oeste   4 X 1   Coríntios FC Pau Ferro, campo 2
24/06/2015 Coríntios FC   7 X 2   Leões GFC Pau Ferro, campo 3
17/06/2015 Real Fregola   10 X 2   Coríntios FC Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por