INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  SporTV
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 39
Vitórias 12
Empates 6
Derrotas 21
Gols Marcados 104
Gols Sofridos 148
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3.79
 
AMISTOSOS
Jogos 26
Vitórias 10
Empates 6
Derrotas 11
Gols Marcados 89
Gols Sofridos 100
Média de Gols Marcados 3.42
Média de Gols Sofridos 3.85
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 65
Vitórias 22
Empates 12
Derrotas 32
Gols Marcados 193
Gols Sofridos 248
Média de Gols Marcados 2.97
Média de Gols Sofridos 3.82
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Adriano Ferreira dos Santos
Alexander Santos Silva
Camilo Pinheiro Machado
Carlos Vinicius de Souza Marriel
Daniel da Silva Souza
Diogo Justo da Silva
Edgar Garcia Alencar
Emerson Maistrello de Almeida Serra
Felipe de Mendonça Braga
Felipe de Sá Mussa
Felipe Stevans Silva de Souza
Francisco de Assis Barros Júnior
Iago Calheiros de Mendonça e Sousa
João Guilherme Barbosa de Amorim
João Paulo Abranches Sucupira
Josias Campos Oliveira Silva
Leonardo Gonik
Lucas Raposo de Oliveira
Mailson José Silva Moura
Marcelo Guilhermino Barreto
Matheus Babo Torres Simonetti
Moisés Gomes Pozzi
Pedro da Silveira da Costa Reis
Pedro Moreno Pereira da Silva Teixeira
Rafael Noronha do Rêgo Monteiro
Raphael Assis Fonseca Brugger de Mello
Raphael Justo da Silva
Raphael Maciel Rezende de Souza
Raphael Scaramussa De Angeli
Renan Luiz Suhett Torres
Rodolfo Araújo Fraga
Rodrigo Celestino de Mello
Rodrigo Nunes Lois
Victor Lessa Gonçalves
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Barbosa Frias
Anderson Cesario de Oliveira Pitanga (PITANGA)
André Bursztyn de Oliveira Santos
Bruno Valente Serman (Serman)
Caio de Moura Areosa (Fozi)
Daniel da Silva Souza (Baru)
Diogo Justo da Silva
Diogo Monteiro da Rocha Gonçalves Dias
Felipe de Mendonça Braga (Braga)
Felipe de Sá Mussa (Mussa)
Fillipe Bollos Gonçalves Roxo
João Guilherme Barbosa de Amorim
João Paulo Gonçalves de Mendonça Salustiano (JP)
Josias Campos Oliveira Silva (Baby)
Lucas Nascimento Machado Barreto (Luquinhas)
Lucas Raposo de Oliveira
Marcelo Guimarães do Nascimento (maguina)
Marcos Luca Paes Leme Valentim ()
Matheus Babo Torres Simonetti
Pablo Grache da Silva Gonçalves (Pablito)
Rafael Francisco Timoteo Barros (Rafa Barros)
Rafael Noronha do Rêgo Monteiro (Rafael Noronha)
Raphael Justo da Silva (Rapha)
Renan Luiz Suhett Torres
Rodolfo Araújo Fraga
Rodrigo Rocha Gomes
Rogério Jefferson Coutinho Souza (Rogerinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
URJ 7 X 2 SporTV
Calderaro FC 6 X 2 SporTV
SporTV 1 X 3 Borussia de Realengo
União Gigóia 4 X 2 SporTV
AZ FC 6 X 1 SporTV
União Mandaleira 6 X 1 SporTV
Atlântico Shark 6 X 2 SporTV

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 7
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 38
Média de Gols Marcados 1.57
Média de Gols Sofridos 5.43
  2016 - Interligas 2016, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Barbosa Frias
Anderson Cesario de Oliveira Pitanga (PITANGA)
André Bursztyn de Oliveira Santos
Bruno Valente Serman (Serman)
Caio de Moura Areosa (Fozi)
Conrado Santana
Daniel Cruz Brugger de Mello (Brugger)
Daniel da Silva Souza (Baru)
Diogo Justo da Silva
Edgar Garcia Alencar (Ed)
Felipe de Mendonça Braga (Braga)
Felipe de Sá Mussa (Mussa)
Fillipe Bollos Gonçalves Roxo
Francisco de Assis Barros Júnior (Xico)
Iago Calheiros de Mendonça e Sousa (Iago)
João Guilherme Barbosa de Amorim
João Paulo Gonçalves de Mendonça Salustiano (JP)
Lucas Almeida Marques da Silva
Marcelo Guimarães do Nascimento (maguina)
Marcos Luca Paes Leme Valentim ()
Mário Jorge Martins de Almeida (Mário Piranha)
Matheus Babo Torres Simonetti
Pablo Grache da Silva Gonçalves (Pablito)
Pedro Moreno Pereira da Silva Teixeira (Moreno)
Rafael Francisco Timoteo Barros (Rafa Barros)
Rafael Noronha do Rêgo Monteiro (Rafael Noronha)
Raphael Justo da Silva (Rapha)
Roberto de Oliveira Kaulino (Beto Kaulino)
Rodrigo Rocha Gomes
Rogério Jefferson Coutinho Souza (Rogerinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Grajaú CC. 0 X 2 SporTV
AZ FC 4 X 2 SporTV
Nova União FS 2 X 3 SporTV
Futnight 3 X 6 SporTV
Cata-Cata JPA 4 X 6 SporTV
Falta D Ar FC 2 X 2 SporTV
SporTV 3 X 3 Grajatasaray
SporTV 3 X 1 Grajatasaray
Falta D Ar FC 9 X 1 SporTV

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 28
Gols Sofridos 28
Média de Gols Marcados 3.11
Média de Gols Sofridos 3.11
  2016 - Metropolitano 2016, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Barbosa Frias
Anderson Cesario de Oliveira Pitanga (PITANGA)
André Bursztyn de Oliveira Santos
Bruno Valente Serman (Serman)
Caio de Moura Areosa (Fozi)
Conrado Santana
Daniel Cruz Brugger de Mello (Brugger)
Diogo da Silva Ramos (Brinquinho)
Diogo Justo da Silva
Edgar Garcia Alencar (Ed)
Felipe de Mendonça Braga (Braga)
Felipe de Sá Mussa (Mussa)
Fillipe Bollos Gonçalves Roxo
Iago Calheiros de Mendonça e Sousa (Iago)
João Guilherme Barbosa de Amorim
Marcelo Guimarães do Nascimento (maguina)
Marcos Luca Paes Leme Valentim ()
Mário Jorge Martins de Almeida (Mário Piranha)
Pablo Grache da Silva Gonçalves (Pablito)
Pedro Dorneles Moreno
Pedro Moreno Pereira da Silva Teixeira (Moreno)
Rafael Francisco Timoteo Barros (Rafa Barros)
Rafael Noronha do Rêgo Monteiro (Rafael Noronha)
Raphael Justo da Silva (Rapha)
Rodrigo Rocha Gomes
Rogério Jefferson Coutinho Souza (Rogerinho)
Victor Lessa Gonçalves (Vitão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
SporTV 1 X 1 Green Hills FC
SporTV 2 X 5 Malibu F.S.
SporTV 2 X 0 Atlético Tijucano FC
Espigão FC 8 X 3 SporTV
SporTV 4 X 1 Cata-Cata JPA
SporTV 3 X 3 Roma RJ
Alvorada 5 X 2 SporTV

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 2.43
Média de Gols Sofridos 3.29
  2016 - Municipal 2016, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adriano Ferreira dos Santos (Zinho)
Anderson Barbosa Frias
Anderson Cesario de Oliveira Pitanga (PITANGA)
André Bursztyn de Oliveira Santos
Bruno Valente Serman (Serman)
Caio de Moura Areosa (Fozi)
Camilo Pinheiro Machado
Conrado Santana
Daniel Cruz Brugger de Mello (Brugger)
Diogo da Silva Ramos (Brinquinho)
Edgar Garcia Alencar (Ed)
Felipe de Mendonça Braga (Braga)
Felipe de Sá Mussa (Mussa)
Felipe Stevans Silva de Souza (Stevans)
Francisco de Assis Barros Júnior (Xico)
Gabriel Figueiredo Yazeji Cardoso
João Guilherme Barbosa de Amorim
Lucas Nascimento Machado Barreto (Luquinhas)
Mailson José Silva Moura
Marcelo Guilhermino Barreto (Barreto)
Marcos Luca Paes Leme Valentim ()
Mário Jorge Martins de Almeida (Mário Piranha)
Miguel Braga Yen
Pablo Grache da Silva Gonçalves (Pablito)
Pedro Dorneles Moreno
Rafael Francisco Timoteo Barros (Rafa Barros)
Raphael Assis Fonseca Brugger de Mello ()
Rodrigo Rocha Gomes
Rogério Jefferson Coutinho Souza (Rogerinho)
Thiago Ferreira Gurjão

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Azulinos 3 X 3 SporTV
Pacificadores 5 X 3 SporTV
SporTV 3 X 5 Borussia JPA
Atual Campeão 1 X 2 SporTV

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 2.75
Média de Gols Sofridos 3.5
  2015 - INTERLIGAS 2015, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adriano Ferreira dos Santos (Zinho)
Anderson Barbosa Frias
Anderson Cesario de Oliveira Pitanga (PITANGA)
André Bursztyn de Oliveira Santos
Caio de Moura Areosa (Fozi)
Camilo Pinheiro Machado
Carlos Vinicius de Souza Marriel (Vinícius Pajé)
Conrado Santana
Daniel Cruz Brugger de Mello (Brugger)
Diogo da Silva Ramos (Brinquinho)
Edgar Garcia Alencar (Ed)
Felipe de Mendonça Braga (Braga)
Felipe de Sá Mussa (Mussa)
Felipe Stevans Silva de Souza (Stevans)
Francisco de Assis Barros Júnior (Xico)
Guilherme Mendes de Almeida (Pirainha)
Leonardo Gonik (Leo Gonik)
Lucas Nascimento Machado Barreto (Luquinhas)
Marcelo Guilhermino Barreto (Barreto)
Marcos Luca Paes Leme Valentim ()
Mário Jorge Martins de Almeida (Mário Piranha)
Miguel Braga Yen
Pablo Grache da Silva Gonçalves (Pablito)
Pedro Dorneles Moreno
Rafael Francisco Timoteo Barros (Rafa Barros)
Raphael Assis Fonseca Brugger de Mello ()
Rodrigo Rocha Gomes
Rogério Jefferson Coutinho Souza (Rogerinho)
Thiago Ferreira Gurjão

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
DFP 2 X 1 SporTV
SporTV 4 X 5 Pacificadores
SporTV 4 X 3 Galáticos Rio
SporTV 2 X 1 Cata-Cata JPA
Grajatasaray 4 X 3 SporTV

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 2.8
Média de Gols Sofridos 3
  2015 - MUNICIPAL 2015, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexander Santos Silva (Alex)
André Bursztyn de Oliveira Santos
Caio de Moura Areosa (Fozi)
Carlos Vinicius de Souza Marriel (Vinícius Pajé)
Conrado Santana
Daniel Cruz Brugger de Mello (Brugger)
Edgar Garcia Alencar (Ed)
Eduardo de Lima Nunes (Edu)
Emerson Maistrello de Almeida Serra
Felipe de Mendonça Braga (Braga)
Felipe de Sá Mussa (Mussa)
Guilherme Mendes de Almeida (Pirainha)
João Paulo Abranches Sucupira (Jota)
Leonardo Gonik (Leo Gonik)
Lucas Nascimento Machado Barreto (Luquinhas)
Marcelo Guilhermino Barreto (Barreto)
Marcos Luca Paes Leme Valentim ()
Mário Jorge Martins de Almeida (Mário Piranha)
Miguel Braga Yen
Moisés Gomes Pozzi
Pablo Grache da Silva Gonçalves (Pablito)
Pedro da Silveira da Costa Reis
Pedro Moreno Pereira da Silva Teixeira (Moreno)
Rafael Francisco Timoteo Barros (Rafa Barros)
Raphael Assis Fonseca Brugger de Mello ()
Raphael Maciel Rezende de Souza (Rapha)
Raphael Scaramussa De Angeli (De Angeli)
Rodrigo Celestino de Mello (Celestino)
Rodrigo Nunes Lois (Lois)
Vitor Hugo Duarte Coutinho (Coutinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
ParCerro FC 3 X 6 SporTV
RJ Cosmos B 9 X 3 SporTV
Atlético Tijucano FC 3 X 0 SporTV
Os Cara FC 1 X 6 SporTV
Loukomotiv 7 X 2 SporTV

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 3.4
Média de Gols Sofridos 4.6
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
05/03/2017 Grajatasaray   2 X 2   SporTV Alto da Boavista, campo 1
19/02/2017 Unidos Fut&Society   5 X 2   SporTV Alto da Boavista, campo 2
13/03/2016 SporTV   2 X 4   Águias F7 Alto da Boavista, campo 3
03/03/2016 SporTV   1 X 7   Panela F.C. Alto da Boavista, campo 3
25/02/2016 SporTV   2 X 2   CTT FC Alto da Boavista, campo 3
18/02/2016 SporTV   3 X 2   União Gigóia Alto da Boavista, campo 3
31/01/2016 SporTV   3 X 3   Selefogo Alto da Boavista, campo 3
27/01/2016 SporTV   6 X 2   Real Byron Rocinha Alto da Boavista, campo 3
13/01/2016 SporTV   2 X 8   AZ FC Alto da Boavista, campo 2
06/01/2016 SporTV   4 X 4   SporTV Alto da Boavista, campo 2
20/11/2015 SporTV   4 X 2   União Gigóia Alto da Boavista, campo 1
07/11/2015 SporTV   2 X 0   Esquadrao JPA Pau Ferro, campo 1
01/11/2015 SporTV   5 X 2   Atual Campeão Alto da Boavista, campo 1
24/10/2015 SporTV   3 X 4   Roma RJ Alto da Boavista, campo 3
17/10/2015 SporTV   6 X 2   Roma RJ Pau Ferro, campo 2
08/10/2015 SporTV   4 X 2   Start FC Alto da Boavista, campo 3
01/10/2015 SporTV   1 X 4   Roma RJ Alto da Boavista, campo 3
27/08/2015 Unidos Fut&Society   8 X 2   SporTV Alto da Boavista, campo 3
04/08/2015 SporTV   6 X 7   União Gigóia Alto da Boavista, campo 1
30/07/2015 SporTV   1 X 3   Boca Jrs Alto da Boavista, campo 3
25/07/2015 Fanáticos   9 X 1   SporTV Alto da Boavista, campo 3
16/07/2015 SporTV   6 X 1   Os Cara FC Alto da Boavista, campo 3
11/07/2015 Atlântico Shark   5 X 5   SporTV Pau Ferro, campo 2
02/07/2015 Chelsea SS   5 X 0   SporTV Alto da Boavista, campo 3
25/06/2015 SporTV   7 X 0   Zasrró Alto da Boavista, campo 3
18/06/2015 Tijucano   3 X 5   SporTV Alto da Boavista, campo 3

Desenvolvido por