INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  GE.com/SporTV
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 9
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 28
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 3.11
Média de Gols Sofridos 3.44
 
AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 3
Gols Sofridos 1
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 1
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 10
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 31
Gols Sofridos 32
Média de Gols Marcados 3.1
Média de Gols Sofridos 3.2
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Bruno Innocencio Côrtes
Alexandre da Costa Ramalho Ribeiro
Alison Diogo Mayer
André Bursztyn de Oliveira Santos
Bruno Oliveira Giufrida
Caio de Moura Areosa
CARLOS HERALDO MOTA
Conrado Santana
Daniel Cruz Brugger de Mello
Daniel Santos Lessa
Edinaldo Batista Libanio
Eduardo Orgler
Fábio Juppa de Souza
Fabio Leme Ferreira Botelho
Fabricio Marques de Sousa
FELIPPE GONÇALVES COSTA DA SILVA
Frederico Couto Huber
Gustavo Poli
Ian Agostini dos Santos Monteiro
Lucas Nascimento Machado Barreto
Marcello Luis dos Reis Pires
Marcelo Moreira de Araújo Courrege da Silva
MARCOS BOTELHO
Mário Jorge Martins de Almeida
Miguel Braga Yen
Nilo Sérgio Corrêa da Costa Junior
Pablo Grache da Silva Gonçalves
Pedro Dorneles Moreno
Rafael da Costa Moraes de Carvalho (Pilha)
Rafael de Carvalho Chimelli
Rafael Francisco Timoteo Barros
Rafael Poloni Honório
Raphael Zarko Conde Caldas
Rodrigo Benchimol de Souza
Rodrigo Rocha Gomes
Rogério Jefferson Coutinho Souza
Tébaro Schmidt Bechtlufft
Thales Soares Raymundo
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Copa ACERJ Itaipava 2019
  2018 - Copa ACERJ Itaipava 2018
  2016 - Taça ACERJ 2016, 1ª etapa
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre da Costa Ramalho Ribeiro (Xande)
CARLOS HERALDO MOTA (CAHÊ)
Daniel Santos Lessa (Cabelada)
Eduardo Orgler (ORGLER)
Fabio Leme Ferreira Botelho (Fabinho)
Fabricio Marques de Sousa (bito)
FELIPPE GONÇALVES COSTA DA SILVA (FEUPA)
Frederico Couto Huber (Zico)
Gustavo Poli (GPoli)
Marcello Luis dos Reis Pires (Marcellinho)
MARCOS BOTELHO (MB)
Nilo Sérgio Corrêa da Costa Junior (Nilo)
Rafael da Costa Moraes de Carvalho (Pilha) (Pilha)
Raphael Zarko Conde Caldas (Zarko)
Thales Soares Raymundo (Thales)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Fox Sports 4 X 1 GE.com/SporTV
Radio Globo/CBN 5 X 0 GE.com/SporTV

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 0.5
Média de Gols Sofridos 4.5
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
30/09/2019 ACERJ   1 X 3   GE.com/SporTV Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por