INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Araújo FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 123
Vitórias 64
Empates 10
Derrotas 49
Gols Marcados 596
Gols Sofridos 436
Média de Gols Marcados 4.85
Média de Gols Sofridos 3.54
 
AMISTOSOS
Jogos 20
Vitórias 13
Empates 2
Derrotas 5
Gols Marcados 91
Gols Sofridos 73
Média de Gols Marcados 4.55
Média de Gols Sofridos 3.65
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 143
Vitórias 77
Empates 12
Derrotas 54
Gols Marcados 687
Gols Sofridos 509
Média de Gols Marcados 4.8
Média de Gols Sofridos 3.56
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2021, 1ª divisão
  Metropolitano 2020, 2ª divisão
  Municipal 2020, 3ª divisão
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
  Challenge Pré Carnaval 2018
  Challenge de Natal 2016
 
ELENCO ATUAL
Daniel Alves da Silva
Danilo Santana Gutierrez
Diego Conde de Mello Silva
Fabrício Bastos do Valle
Filype Pinheiro Mendonça
Giovani Henrique Gomes Viana
Gustavo Camilo Moledo
Herbert da Silva Balducce
Hugo Gomes do Nascimento
Igor de Souza Barbosa
Iury Coelho Braga
Ivan da Silva Mesquita
Jefferson da Silva Honorato de Melo
João Victor Guedes da Costa
Leandro Freitas de Oliveira Henrique
Leonam Couto de Lima
Leonan Pedroza Castilho de Oliveira
Lucas Bispo da Silva
Lucas Duarte Rebouças
Lucas Moledo Meyer
Luiggi Longo Duarte Baptista
Luiz Felipe Lopes dos Santos Bibiano
Luiz Miguel Venancio Pereira De Souza Reis
Marlon Oliveira Dos Santos
Mycheel Henrique Garcia do Amaral
Octavio Merlo Manteca
Pablo Ramos Viçoso
Paulo Victor Peixoto Correa
Pedro Gama de Oliveira
Pedro henrique Lube Valladao
Rafael Mateus Santos Souza
Ramon Neto Belga Martins
Reynaldo Gadelha Guimaraes
Rhuan Silva de Oliveira
Rodrigo Cardoso Halfoun
Victor Lucas Merlo do Nascimento
Walace Vianna Salvino
Welinton Vitor Lisboa dos Santos
Wellington Xavier Andrade Rodrigues
Wembley Luiz de Sousa da Cruz
Wesley Neiva Gomes
Willian da Silva Cruz
Yan Silva de Carvalho
Yuri Almeida Ribeiro da Silva
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adriano Henrique da Silva dos Santos
Danilo Santana Gutierrez
Fabrício Bastos do Valle (Frabrício )
Filype Pinheiro Mendonça (Lipão)
Jefferson da Silva Honorato de Melo (Bruxo)
João Felipe Maia
João Victor Guedes da Costa (João)
Leandro Freitas de Oliveira Henrique (Macaé)
Lucas Brust Moura
Luiggi Longo Duarte Baptista
Marcello Urbano da Silva Junior
Marlon Oliveira Dos Santos (Pitbull)
Octavio Merlo Manteca
Pablo Ramos Viçoso (Ébano)
Paulo Victor Peixoto Correa
Sidney de Freitas Pages
Tiago Coelho Ribeiro Costa (Gago)
Tiago Conde de Mello Silva (Canhota de ouro)
Victor Lucas Merlo do Nascimento (Vitão)
Walace Vianna Salvino (Facão)
Wellington Xavier Andrade Rodrigues (Well)
Wembley Luiz de Sousa da Cruz
Yan Silva de Carvalho

COMISSÃO TÉCNICA
Gustavo Camilo Moledo (Amendoim)
Função: Técnico
Hugo Gomes do Nascimento (Mãozinha)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pau Ferro FC 2 X 4 Araújo FC
Vila Isabel 7 X 4 Araújo FC
Reale 5 X 3 Araújo FC
Galáticos FS 4 X 7 Araújo FC
Pá & Bola FC 7 X 13 Araújo FC
Prime 1 X 6 Araújo FC
Juventus 2 X 8 Araújo FC
Realeza 4 X 13 Araújo FC
Araújo FC 19 X 3 Shakhtar Tijuca
Araújo FC 6 X 2 Pau Ferro FC
Araújo FC 4 X 1 Prime

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 9
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 87
Gols Sofridos 38
Média de Gols Marcados 7.91
Média de Gols Sofridos 3.45
  2020 - Metropolitano 2020, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adriano Henrique da Silva dos Santos
Carlos Antônio dos Santos Silva (Fortinho)
Danilo Santana Gutierrez
Esdras Marcelino dos Anjos (EDDA)
Giovani Henrique Gomes Viana (Belo)
Herbert da Silva Balducce (Muralha)
Igor de Souza Barbosa
João Felipe Maia
João Victor Feitosa de Almeida (Dão)
João Victor Guedes da Costa (João)
Lauro Amorim Mata (Laurinho)
Leonan Pedroza Castilho de Oliveira
Lucas Brust Moura
Lucas da Silva Santos
Luiggi Longo Duarte Baptista
Luiz Felipe Lopes dos Santos Bibiano (Fischer )
Pablo Ramos Viçoso (Ébano)
Paulo Victor Peixoto Correa
Rhuan Silva de Oliveira (Filho do vento )
Tiago Coelho Ribeiro Costa (Gago)
Tiago Conde de Mello Silva (Canhota de ouro)
Victor Lucas Merlo do Nascimento (Vitão)
Vyctor Santos Pereira (Torcyc)
Walace Vianna Salvino (Facão)
Welinton Vitor Lisboa dos Santos (Bigu)

COMISSÃO TÉCNICA
Gustavo Camilo Moledo (Amendoim)
Função: Técnico
Hugo Gomes do Nascimento (Mãozinha)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Araújo FC 5 X 4 Borussia JPA
Império 1 X 9 Araújo FC
União Gigóia 2 X 8 Araújo FC
Araújo FC 6 X 3 Arsenal da Merck B
RJ Cosmos 4 X 4 Araújo FC
Araújo FC 9 X 2 Botafogo Humaitá
Araújo FC 8 X 1 River F7
Araújo FC 4 X 2 RJ Cosmos
Araújo FC 5 X 3 Shakhtar Tijuca

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 58
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 6.44
Média de Gols Sofridos 2.44
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adriano Henrique da Silva dos Santos
Celison Procopio Evangelista (Pitbull)
Henrique Wruck Garcia Rocha (Wruck)
Hugo Gomes do Nascimento (Mãozinha)
Igor de Souza Barbosa
Ivan da Silva Mesquita
João Victor Feitosa de Almeida (Dão)
João Victor Guedes da Costa (João)
Leonan Pedroza Castilho de Oliveira
Lucas Brust Moura
Luiggi Longo Duarte Baptista
Luiz Felipe Lopes dos Santos Bibiano (Fischer )
Marlon Oliveira Dos Santos (Pitbull)
Pablo Ramos Viçoso (Ébano)
Paulo Victor Peixoto Correa
Rafael Mateus Santos Souza (Neguinho)
Reynaldo Gadelha Guimaraes (Junior)
Tiago Coelho Ribeiro Costa (Gago)
Tiago Conde de Mello Silva (Canhota de ouro)
Victor Lucas Merlo do Nascimento (Vitão)
Vyctor Santos Pereira (Torcyc)
Walace Vianna Salvino (Facão)
Wesley Neiva Gomes (Super Choque)
Willian da Silva Cruz (Primo)
Yuri Almeida Ribeiro da Silva (Meia)

COMISSÃO TÉCNICA
Gustavo Camilo Moledo (Amendoim)
Função: Técnico
Herbert da Silva Balducce (Muralha)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Futnight 2 X 9 Araújo FC
Araújo FC 4 X 4 Tiger FS
Araújo FC 7 X 3 A.A. Galante Ilhados
Araújo FC 6 X 2 Cachopão
Araújo FC 2 X 2 Marquês F7
Araújo FC 22 X 2 Blefe FC
Araújo FC 10 X 4 Alcateia F7
Araújo FC 5 X 4 Diretoria FC
Araújo FC 4 X 4 Burley F7
Araújo FC 4 X 0 Galáticos FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 7
Empates 3
Derrotas 0
Gols Marcados 73
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 7.3
Média de Gols Sofridos 2.7
  2019 - Interligas 2019, 2ª divisão
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
ATLETAS
Atletas na Competição

Adriano Henrique da Silva dos Santos
Gustavo Camilo Moledo (Amendoim)
Hugo Gomes do Nascimento (Mãozinha)
Luiz Felipe Lopes dos Santos Bibiano (Fischer )
Luiz Miguel Venancio Pereira De Souza Reis (Cracudo)
Octavio Merlo Manteca
Paulo Victor Peixoto Correa
Reynaldo Gadelha Guimaraes (Junior)
Riccardo Lima Lopes dos Santos (Chocolate )
Tiago Coelho Ribeiro Costa (Gago)
Tiago Conde de Mello Silva (Canhota de ouro)
Victor Lucas Merlo do Nascimento (Vitão)
Wellerson Beraldi Mancini ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Araújo FC 4 X 2 Curicica City
Araújo FC 3 X 4 Vila Isabel
Florentina FC 6 X 12 Araújo FC
Araújo FC 11 X 4 Rio Soccer

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 30
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 7.5
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Municipal 2019, 2ª divisão
  2019 - Challenge de Verão 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Winners 6 X 2 Araújo FC
Araújo FC 6 X 4 Padrão Fifa
Araújo FC 2 X 2 RJ Cosmos

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 3.33
Média de Gols Sofridos 4
  2018 - Interligas 2018, 3ª divisão
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Araújo FC 2 X 5 River F7
Florentina FC 4 X 7 Araújo FC
Vila Isabel 7 X 3 Araújo FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 5.33
  2018 - Metropolitano 2018, 3ª divisão.
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Gustavo Camilo Moledo (Amendoim)
Herbert da Silva Balducce (Muralha)
Hugo Gomes do Nascimento (Mãozinha)
Iury Coelho Braga (Braga)
Ivan da Silva Mesquita
Leandro Fernandes de Souza (Lê)
Leonam Couto de Lima (Leo)
Lucas Duarte Rebouças
Luciano Peixoto Correa ()
Octavio Merlo Manteca
Pedro Gama de Oliveira (Pedrinho)
Riccardo Lima Lopes dos Santos (Chocolate )
Tiago Coelho Ribeiro Costa (Gago)
Tiago Conde de Mello Silva (Canhota de ouro)
Victor Lucas Merlo do Nascimento (Vitão)
Willian da Silva Cruz (Primo)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Araújo FC 4 X 3 Raimundos F7
Araújo FC 4 X 6 Padrão Fifa
Lussac FC 2 X 5 Araújo FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 11
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 3.67
  2018 - Municipal 2018, 4ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
  2017 - Challenge de Natal 2017
  2017 - Interligas 2017, 5ª divisão
  2017 - Metropolitano 2017, 5ª divisão.
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Cláudio Lucas Bastos Moraes (Moraes)
Daniel Alves da Silva (El tanque)
Daniel Ferreira dos Santos (Dani)
Diego Conde de Mello Silva (Digol)
Elias Beraldi Monsor (Perrengue)
Guilherme Oliveira Arruda (GuiReus)
Gustavo Camilo Moledo (Amendoim)
Herbert da Silva Balducce (Muralha)
Hugo Gomes do Nascimento (Mãozinha)
Jonas Ferreira Ramos (Jonjon)
Julio Cesar Cordeiro (Julio Baptista)
Leandro Fernandes de Souza (Lê)
Leonardo Petrillo Balod Pereira (Leozinho )
Lucas Bispo da Silva (Bispo )
Lucas de Oliveira Araújo (Domdom)
Lucas Moledo Meyer (Luquinhas)
Luciano Peixoto Correa ()
Luiz Fernando silva da Costa (Luizinho)
Octavio Merlo Manteca
Pedro Gama de Oliveira (Pedrinho)
Roberto Guimarães Dos Santos (Curinga)
Tiago Conde de Mello Silva (Canhota de ouro)
Victor Lucas Merlo do Nascimento (Vitão)
Wellerson Alves de Lima (Júnior)
Wellerson Beraldi Mancini ()
Wellington Tavares Schuengue (Schuengue)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Araújo FC 0 X 9 BK United FS
D´ Quinta 1 X 3 Araújo FC
Araújo FC 3 X 1 Vila Aurora FC
Embaixadores 2 X 5 Araújo FC
Araújo FC 3 X 4 4x Oliva
Ilha Plate 3 X 8 Araújo FC
BK United FS 2 X 0 Araújo FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 22
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 3.14
Média de Gols Sofridos 3.14
  2016 - Challenge de Natal 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Abalô F7 4 X 6 Araújo FC
Araújo FC 2 X 1 Pacoti F7
Araújo FC 2 X 1 Resenha de JPA FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 3.33
Média de Gols Sofridos 2
  2016 - Interligas 2016, 5ª divisão
  2016 - Metropolitano 2016, 6ª divisão.
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
20/05/2021 Real Carioca   9 X 0   Araújo FC Pau Ferro, campo 3
30/06/2019 Araújo FC   6 X 5   Real Galax Pau Ferro, campo 1
19/01/2018 Araújo FC   4 X 5   G2 FC Pau Ferro, campo 1
08/10/2017 Araújo FC   6 X 3   Real Galax Pau Ferro, campo 2
01/10/2017 Araújo FC   6 X 1   Taquara City Pau Ferro, campo 1
24/09/2017 Pindorama F7   3 X 6   Araújo FC Pau Ferro, campo 2
16/07/2017 Araújo FC   5 X 4   Real Aliança Pau Ferro, campo 2
08/07/2017 Araújo FC   3 X 2   Pechincha Pau Ferro, campo 1
28/05/2017 União Juventude   7 X 7   Araújo FC Pau Ferro, campo 1
12/03/2017 Araújo FC   4 X 3   Black Bulls Pau Ferro, campo 1
29/10/2016 Araújo FC   6 X 4   Peladeiros F.C. Pau Ferro, campo 2
15/10/2016 Bayer Carioca   5 X 5   Araújo FC Pau Ferro, campo 1
01/10/2016 Araújo FC   8 X 1   Red Bull Fut 7 Capenha
29/09/2016 Araújo FC   2 X 3   Arsenal da Merck Pau Ferro, campo 3
14/07/2016 Cajaca   1 X 4   Araújo FC Pau Ferro, campo 1
07/07/2016 Araújo FC   5 X 4   Padrão Fifa Pau Ferro, campo 1
02/07/2016 Araújo FC   2 X 8   Reverência Pau Ferro, campo 3
22/06/2016 Oeste   2 X 1   Araújo FC Pau Ferro, campo 2
14/06/2016 Araújo FC   7 X 1   Pindorama F7 Pau Ferro, campo 3
08/06/2016 Araújo FC   4 X 2   Green Hills FC Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por