INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  União F.C.
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 52
Vitórias 32
Empates 7
Derrotas 13
Gols Marcados 243
Gols Sofridos 166
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 3.19
 
AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 3
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 3
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 53
Vitórias 33
Empates 7
Derrotas 13
Gols Marcados 248
Gols Sofridos 169
Média de Gols Marcados 4.68
Média de Gols Sofridos 3.19
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Metropolitano 2018, 2ª divisão.
  Municipal 2018, 3ª divisão
  Municipal 2017, 5ª divisão
  Interligas 2016, 7ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Anderson Andrade Ramos
Arthur Goulart Gomes
Celso Da Silva De Paula
Dasaeve Araujo Fernandes
Diego Ramos do Nascimento
Felipe Araujo Fernandes
Felipe Caetano da Silva
Gabriel Lucas Oliveira Lemos
Jeanderson da Silva de Oliveira
Jonathas Januário Vieira
Kleber de Jesus Vianna
Leonardo Martins dos Santos
Leonardo Nogueira Delfino
Luis Gustavo Clemente Felipe
Michael Douglas da Costa
Michel Ribeiro Costa
Nathan Alexandre de Souza
Paulo Roberto Martins Rocha
Paulo Victor dos Santos
Pedro Henrique Malaquias Aragão
Romário Leonardo de Braga Rodrigues
Romulo de Sales Maia
Thiago Gonçalves Costa
Yago Santos Martins
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2018 - Metropolitano 2018, 2ª divisão.
  2018 - Municipal 2018, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Andrade Ramos (Pingo)
Anderson Jose da Silva Junior (caffu)
Arthur Goulart Gomes (Tikinho)
Bruno Moura Tavares (Brunão)
Celso Da Silva De Paula (Calvo)
Dasaeve Araujo Fernandes (Dassa)
Diego Ramos do Nascimento
Diogo Alves Telles de Oliveira (Beiço)
Felipe Araujo Fernandes (Pezão)
Gabriel de Souza Barrada (Barrada)
Gabriel Lucas Oliveira Lemos (Biel)
Iago Martins Pereira (iago)
Jeanderson da Silva de Oliveira (Jê)
Jonathas Januário Vieira (Bill)
Kleber de Jesus Vianna (Klebinho)
Leonardo Martins dos Santos
Leonardo Nogueira Delfino (Leo Cabide)
Lucas Bueno de Oliveira (Bueno)
Luis Gustavo Clemente Felipe (guga)
Michel Ribeiro Costa
Nathan Alexandre de Souza (novinho )
Paulo Roberto Martins Rocha (Paulinho)
Paulo Victor dos Santos (VT)
Pedro Henrique Malaquias Aragão (Pedrinho)
Renato da Silva Souza (Renatinho)
Romário Leonardo de Braga Rodrigues ()
Romulo de Sales Maia
Thiago Gonçalves Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
União F.C. 3 X 6 Chácara
Caiçaras 2 X 5 União F.C.
União F.C. 8 X 1 XRAY F7
União Gigóia 7 X 5 União F.C.
Resenha dos Amigos 5 X 8 União F.C.
União F.C. 4 X 2 Joga Pra Frente
Caiçaras 1 X 3 União F.C.
BK United FS 4 X 6 União F.C.
União F.C. 7 X 5 Vila Isabel

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 7
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 49
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 5.44
Média de Gols Sofridos 3.67
  2017 - Interligas 2017, 3ª divisão
  2017 - Metropolitano 2017, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Goulart Gomes ()
Arthur Goulart Gomes (Tikinho)
Bismark Gomes da Silva (Bis)
Dasaeve Araujo Fernandes (Dassa)
Diego Ramos do Nascimento
Felipe Caetano da Silva (Felipe Negão)
Gabriel Lucas Oliveira Lemos (Biel)
Jeanderson da Silva de Oliveira (Jê)
Jonathan Ferreira dos Santos (NathanJo)
Jonathas Januário Vieira (Bill)
Josimar Cesar de Carvalho Lau (Nico)
Kleber de Jesus Vianna (Klebinho)
Leonardo Martins dos Santos
Leonardo Nogueira Delfino (Leo Cabide)
Luan Gabriel de Castro Pereira (tchelo)
Lucas Bueno de Oliveira (Bueno)
Marcus Vinicius Ferreira da Silva (Markin)
Maxwel Cruz dos Santos ()
Michel Ribeiro Costa
Paulo Roberto Martins Rocha (Paulinho)
Paulo Victor dos Santos (VT)
Pedro Henrique Malaquias Aragão (Pedrinho)
Rafael Barcellos Costa (Lhama)
Ricardo Franco Barbosa Maia (Ricardinho)
Romário Leonardo de Braga Rodrigues ()
Thiago de Souza Mercedes (Thiaguinho)
Thiago Gonçalves Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Santa Fé 6 X 8 União F.C.
The Strongest FC 0 X 2 União F.C.
União F.C. 3 X 3 DFP
Futebol Bolado 3 X 2 União F.C.
União F.C. 5 X 7 Chácara
Atlético Tijucano FC 1 X 4 União F.C.
União F.C. 8 X 2 Curicica City
União F.C. 6 X 3 XRAY F7
Chácara 3 X 1 União F.C.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 28
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 3.11
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Municipal 2017, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Goulart Gomes ()
Arthur Goulart Gomes (Tikinho)
Bismark Gomes da Silva (Bis)
Dasaeve Araujo Fernandes (Dassa)
Diego Ramos do Nascimento
Diogo Guimarães Campos
Gabriel Lucas Oliveira Lemos (Biel)
Jeanderson da Silva de Oliveira (Jê)
Jonathan Ferreira dos Santos (NathanJo)
Kleber de Jesus Vianna (Klebinho)
Leonardo Martins dos Santos
Leonardo Nogueira Delfino (Leo Cabide)
Luan Gabriel de Castro Pereira (tchelo)
Lucas Bueno de Oliveira (Bueno)
Marcus Henrique Oliveira do Nascimento (MK)
Marcus Vinicius Ferreira da Silva (Markin)
Michel Ribeiro Costa
Paulo Roberto Martins Rocha (Paulinho)
Paulo Victor dos Santos (VT)
Pedro Henrique Malaquias Aragão (Pedrinho)
Rafael Barcellos Costa (Lhama)
Ricardo Franco Barbosa Maia (Ricardinho)
Romário Leonardo de Braga Rodrigues ()
Thiago de Souza Mercedes (Thiaguinho)
Thiago Gonçalves Costa

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Futebol Bolado 1 X 5 União F.C.
União F.C. 5 X 5 Santa Fé
Golden Gol FC 1 X 3 União F.C.
União F.C. 5 X 2 PSI
Alianca FC 2 X 9 União F.C.
União F.C. 3 X 3 XRAY F7
Ouro Negro Juventude 2 X 2 União F.C.
Peñarol Rocinha B 3 X 3 União F.C.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 4
Derrotas 0
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 4.38
Média de Gols Sofridos 2.38
  2016 - Interligas 2016, 7ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexsander Silva Rocha (Dodo)
Arthur Goulart Gomes (Tikinho)
Bismark Gomes da Silva (Bis)
Diego Ramos do Nascimento
Diogo Guimarães Campos
Gabriel Lucas Oliveira Lemos (Biel)
Jeanderson da Silva de Oliveira (Jê)
Jonathan Ferreira dos Santos (NathanJo)
Kleber de Jesus Vianna (Klebinho)
Leonardo Cezar Campista dos Santos (Leo Bahia)
Leonardo Martins dos Santos
Leonardo Nogueira Delfino (Leo Cabide)
Lucas Bueno de Oliveira (Bueno)
Marcus Henrique Oliveira do Nascimento (MK)
Marcus Vinicius Ferreira da Silva (Markin)
Michel Ribeiro Costa
Paulo Victor dos Santos (VT)
Pedro Henrique Malaquias Aragão (Pedrinho)
Rafael Barcellos Costa (Lhama)
Ricardo Franco Barbosa Maia (Ricardinho)
Romário Leonardo de Braga Rodrigues ()
Thiago de Souza Mercedes (Thiaguinho)
Thiago Gonçalves Costa
Victor Vinicius de Oliveira Feld (Vitinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Maníacos da Merck B 3 X 6 União F.C.
União F.C. 6 X 6 FSFC
River 99 2 X 1 União F.C.
Renovação FS 3 X 6 União F.C.
União F.C. 2 X 0 Barra de Maricá
União F.C. 11 X 3 Black Bulls
River 99 2 X 5 União F.C.
Promessas Fina Pasta 3 X 6 União F.C.
Peñarol Rocinha B 4 X 3 União F.C.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 46
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 5.11
Média de Gols Sofridos 2.89
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
19/11/2016 Black Bulls   3 X 5   União F.C. Capenha

Desenvolvido por