INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Embaixadores
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 30
Vitórias 7
Empates 2
Derrotas 21
Gols Marcados 80
Gols Sofridos 123
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 4.1
 
AMISTOSOS
Jogos 17
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 9
Gols Marcados 70
Gols Sofridos 78
Média de Gols Marcados 4.12
Média de Gols Sofridos 4.59
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 47
Vitórias 13
Empates 4
Derrotas 30
Gols Marcados 150
Gols Sofridos 201
Média de Gols Marcados 3.19
Média de Gols Sofridos 4.28
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Alexandre Garcia Alves
Antônio Manoel da Silva
Carlos de Sá Felippe
Cristiano de Souza Santos Júnior
Daniel Macário Milhardo Pereira
EDSON MESSIAS DE LIMA
Flávio de Mattos dos Santos
Ítalo Marcos França Moreira
José Antônio Guerra Ribeiro Junior
José Luis Merces da Silva
Lorenzo Dellano Lima
Lucas Berto Xavier Antunes da Silva
Lucas Dettogni
Lucas dos Santos Reis
Lucas Gabriel de Medeiros Peçanha
Lucas Vargas de Oliveira
Luis Felipe Castro dos Santos
Luiz Paulo Leal Losada Da Silva
Marco Antônio Magalhães Alves
Mateus Teles Bertolino
Matheus Caetano de Lima C. Maia
Mattheus dos Santos Ferreira
Pedro Henrique Fernandes Silveira Sampaio
Pedro Ivo Ramos Chica da Fonseca
Ramon Rodrigues Alves Barbosa
Renan Massaferi Alves
Romulo Luiz Gonçalves dos Santos
Rubens Rodrigues Oliveira
Sávio da Costa Silva
Thiago da Conceição Siqueira
Thiago Machado Lima
Vinicius Fonseca Araújo Santos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Municipal 2019, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Antônio Manoel da Silva (Toninho)
Carlos de Sá Felippe (Carlos Pogba )
Cristiano de Souza Santos Júnior (Cris)
EDSON MESSIAS DE LIMA
Flávio de Mattos dos Santos (Flavinho)
Ítalo Marcos França Moreira (Ítalo)
José Luis Merces da Silva (Zé)
Lorenzo Dellano Lima (Lorenzo)
Lucas Berto Xavier Antunes da Silva
Lucas dos Santos Reis (Pão)
Lucas Gabriel de Medeiros Peçanha (LK)
Lucas Vargas de Oliveira (Vargas)
Luis Felipe Castro dos Santos (Castro)
Luis Henrique Magalhães Alves
Luiz Paulo Leal Losada Da Silva (Luizinho)
Marco Antônio Magalhães Alves (Barcos)
Marlon de Azevedo Veltri
Mateus Teles Bertolino (Telles)
Matheus Caetano de Lima C. Maia (Maricá)
Mattheus dos Santos Ferreira (Teteu)
Pedro Henrique Fernandes Silveira Sampaio (Pedro)
Ramon Rodrigues Alves Barbosa (Ramon)
Renan Massaferi Alves
Romulo Luiz Gonçalves dos Santos
Ruan Luiz Silva De Souza (Vovo)
Rubens Rodrigues Oliveira (Pelé )
Thiago da Conceição Siqueira (Durinho)
Thiago Machado Lima (TH)
Vinicius Fonseca Araújo Santos

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Embaixadores 0 X 2 Atlético River
Terra Nova FS 2 X 0 Embaixadores
Embaixadores 0 X 2 Bohemios FS
Seu Tião 2 X 0 Embaixadores
Embaixadores 0 X 2 Fuleragem FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 0
Média de Gols Sofridos 2
  2019 - Challenge de Verão 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Garcia Alves
Cristiano de Souza Santos Júnior (Cris)
Flávio de Mattos dos Santos (Flavinho)
Ítalo Marcos França Moreira (Ítalo)
Lucas dos Santos Reis (Pão)
Luis Henrique Magalhães Alves
Marco Antônio Magalhães Alves (Barcos)
Matheus Caetano de Lima C. Maia (Maricá)
Pedro Henrique Fernandes Silveira Sampaio (Pedro)
Rubens Rodrigues Oliveira (Pelé )
Thiago da Conceição Siqueira (Durinho)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Embaixadores 2 X 5 River Barra
Embaixadores 3 X 7 Merck Raiz
Embaixadores 5 X 4 Juventus F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 3.33
Média de Gols Sofridos 5.33
  2017 - Challenge de Natal 2017
  2017 - Interligas 2017, 5ª divisão
  2017 - Metropolitano 2017, 5ª divisão.
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 6ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
10/03/2018 River 99   4 X 5   Embaixadores Pau Ferro, campo 3
28/01/2018 Rebeldiões Renegade   7 X 3   Embaixadores Pau Ferro, campo 1
08/10/2017 Embaixadores   3 X 4   Atlântico Shark Pau Ferro, campo 2
01/10/2017 Embaixadores   6 X 6   Arrisque Tudo Pau Ferro, campo 3
17/09/2017 Rebeldiões Renegade   1 X 5   Embaixadores Pau Ferro, campo 3
12/07/2017 Embaixadores   5 X 7   F.E.C. Pau Ferro, campo 3
29/06/2017 Panela F.C.   10 X 6   Embaixadores Pau Ferro, campo 3
28/05/2017 Atlético JPA   7 X 4   Embaixadores Pau Ferro, campo 1
23/05/2017 Borussia JPA   6 X 1   Embaixadores Pau Ferro, campo 1
15/05/2017 Embaixadores   4 X 4   PSI Pau Ferro, campo 1
21/04/2017 Embaixadores   8 X 5   Bohemios Choppball Pau Ferro, campo 1
13/04/2017 Ritmada   4 X 2   Embaixadores Pau Ferro, campo 2
11/03/2017 Vila Aurora FC   1 X 5   Embaixadores Pau Ferro, campo 1
19/02/2017 Embaixadores   5 X 1   Gremetal FC Pau Ferro, campo 2
11/02/2017 Bohemios Choppball   1 X 5   Embaixadores Pau Ferro, campo 3
04/02/2017 Embaixadores   0 X 6   Atlântico Shark Pau Ferro, campo 3
28/01/2017 PSI   4 X 3   Embaixadores Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por