INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Palestra
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 51
Vitórias 16
Empates 8
Derrotas 27
Gols Marcados 142
Gols Sofridos 198
Média de Gols Marcados 2.78
Média de Gols Sofridos 3.88
 
AMISTOSOS
Jogos 55
Vitórias 14
Empates 8
Derrotas 33
Gols Marcados 187
Gols Sofridos 216
Média de Gols Marcados 3.4
Média de Gols Sofridos 3.93
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 106
Vitórias 30
Empates 16
Derrotas 60
Gols Marcados 329
Gols Sofridos 414
Média de Gols Marcados 3.1
Média de Gols Sofridos 3.91
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Alex Ferreira dos Anjos
Bruno Fonseca de Souza
Diego de Souza Motta
Francisco Hallyson Mendes Silva
Iago de Souza Silva
Igor Dias dos Santos Azevedo
Jair Malaquias Júnior
Jhone Barros da Silva
Jose Roberto Barreto Junior
Klemesson Bruno Bandeira da Rocha Nascimento
Lenon de Sousa Neto Santana
Luis Gustavo da Silva Batista
Marlon Magno Oliveira Guedes
Patrick Capocasali Freire
Sérgio Rodrigo da Silva
Valdonier Bryan Santos de Oliveira
Virlei Rosendo do Nascimento
Yurian Pinho Moreira de Sousa
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Challenge de Natal 2021
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
907 FC 10 X 1 Palestra

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 1
Média de Gols Sofridos 10
  2021 - Municipal 2021, 6ª divisão
  2021 - Mini-Challenge
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra 0 X 4 Fênix
Rebeldiões Renegade 2 X 1 Palestra
Camuflados FC 1 X 3 Palestra

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 1.33
Média de Gols Sofridos 2.33
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Ferreira dos Anjos ()
Carlos Henrique Oliveira Rocha ()
Daniel Vidal Rizzo Braga (Vidal )
Diego Nobrega da Silva ()
Diego Pontes de Oliveira (Dieguinho)
Eduardo Henriques Pires Fortes ()
Gabriel Souza Barbosa da Silva (GB)
Gustavo Souza Silva
Hugo Vinicius Souza dos Santos (De Bruyne)
Iago de Souza Silva ()
Jair Malaquias Júnior ()
Jose Roberto Barreto Junior (Barreto )
Julio Cesar da Costa Ribeiro Junior (JJ)
Klemesson Bruno Bandeira da Rocha Nascimento (BR)
Leonardo Lucas Ferreira dos Santos ()
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Nunes da Silva ()
Luiz Fernando Pereira Amaral Chaves (Fernandinho)
Marçal dos Santos Simões (10zin)
Matheus de Andrade Fernandes
Pablo Oliveira da Silva ()
Raphael Heliodoro da Silva
Robson Tadeu Carvalho De Sá Junior (Tico)
Valdonier Bryan Santos de Oliveira (Bryan)
Virlei Rosendo do Nascimento ()

COMISSÃO TÉCNICA
Luis Gustavo da Silva Batista (Gugu)
Função: Técnico
Marlon Magno Oliveira Guedes (Guedes)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Reverência 4 X 3 Palestra
Palestra 3 X 3 Enigma FC
Palestra 3 X 3 BeesCats
Palestra 2 X 7 Montreal F7
Palestra 5 X 2 Alcateia F7
Reverência 3 X 5 Palestra
Atlético Rocinha 4 X 4 Palestra

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 3
Derrotas 2
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 3.57
Média de Gols Sofridos 3.71
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Ferreira dos Anjos ()
Bruno Fonseca de Souza ()
Bruno Monteiro Ferreira (Bruno Moura)
Cleyton de Pomuceno dos Santos (Cleytinho)
Daniel Vidal Rizzo Braga (Vidal )
Diego Correia de Andrade ()
Diego Nobrega da Silva ()
Diogo Moreira dos Santos (Bacalhau)
Felipe da Rocha Cavalcante
Gustavo Souza Silva
Iago Araújo da Rocha
Iago de Souza Silva ()
Iago Garcia Ferreira (Iaguinho)
Igor Dias dos Santos Azevedo ()
Jair Malaquias Júnior ()
Jhone Barros da Silva
Jose Roberto Barreto Junior (Barreto )
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Gabriel Tavares Caseiro (Kiu)
Lucas Ricardo Barbosa Ribeiro (LC)
Luis Gustavo da Silva Batista (Gugu)
Max Aurelio da Silva Carlos
Milton da Silveira Schachter ()
Railton de Souza Barbosa ()
Renan Bretas Cunha
Rodrigo Oliveira Azevedo (Verratti )
Valdonier Bryan Santos de Oliveira (Bryan)
Virlei Rosendo do Nascimento ()
Yago Pedra dos Santos Lazari ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra 7 X 7 Fut Quinta FS
Palestra 0 X 12 Coríntios FC
Palestra 4 X 1 Beija-Flor
Palestra 3 X 5 Camuflados FC
Winners 1 X 3 Palestra
Diretoria FC 4 X 2 Palestra

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 3.17
Média de Gols Sofridos 5
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
  2018 - Metropolitano 2018, 6ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Ferreira dos Anjos ()
André Thiago Cardoso Fontes Alves (Thiago)
Bruno Fonseca de Souza ()
Carlos Henrique Oliveira Rocha ()
Diego Correia de Andrade ()
Diego Nobrega da Silva ()
Diego Ribeiro Firmino (Diego)
Diogo Moreira dos Santos (Bacalhau)
Felipe Silva da Rocha (Tilipinho)
Francisco Hallyson Mendes Silva (Maranhão)
Iago de Souza Silva ()
Iago Garcia Ferreira (Iaguinho)
Iago Pires Rocha
Igor Dias dos Santos Azevedo ()
Jair Malaquias Júnior ()
Jhone Barros da Silva
Jose Roberto Barreto Junior (Barreto )
Leonardo Lucas Ferreira dos Santos ()
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Ferreira Paiva ()
Luis Gustavo da Silva Batista (Gugu)
Márcio Henrique Reis de Jesus Passos ()
Marlon Magno Oliveira Guedes (Guedes)
Milton da Silveira Schachter ()
Pablo Oliveira da Silva ()
Railton de Souza Barbosa ()
Robson Tadeu Carvalho De Sá Junior (Tico)
Valdonier Bryan Santos de Oliveira (Bryan)
Virlei Rosendo do Nascimento ()
Yago Pedra dos Santos Lazari ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra 2 X 3 Schalke 04 JPA
Palestra 5 X 3 Lussac FC
Palestra 5 X 7 Beija-Flor
Palestra 1 X 2 Diretoria FC
Palestra 1 X 1 G2 FC
Beija-Flor 3 X 3 Palestra

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 2.83
Média de Gols Sofridos 3.17
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
20/11/2021 Seu Tião   3 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 2
12/11/2021 Real Galax   5 X 1   Palestra Pau Ferro, campo 3
06/11/2021 Malte F7   6 X 5   Palestra Pau Ferro, campo 3
31/10/2021 Johnnie Walker   2 X 4   Palestra Pau Ferro, campo 2
12/09/2021 Palestra   5 X 7   Bomba FC Pau Ferro, campo 2
05/09/2021 BeesCats   2 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 2
20/05/2021 Salameda   4 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 2
30/04/2021 Palestra   2 X 6   Real Galax Pau Ferro, campo 2
04/02/2021 Palestra   3 X 3   Polêmicos FC Pau Ferro, campo 2
13/08/2020 Palestra   5 X 7   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
08/08/2020 Palestra   5 X 2   River Barra Pau Ferro, campo 2
24/07/2020 Palestra   2 X 4   Bohemios FS Pau Ferro, campo 1
19/07/2020 Rebeldiões   3 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 3
12/07/2020 Palestra   5 X 2   Pechincha Pau Ferro, campo 3
13/03/2020 Palestra   4 X 4   La Máquina Pau Ferro, campo 1
08/03/2020 São Pedro   3 X 1   Palestra Pau Ferro, campo 3
05/03/2020 Palestra   3 X 3   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
27/02/2020 Palestra   2 X 5   Amizade FC Pau Ferro, campo 2
20/02/2020 Schalke 04 JPA   1 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 2
14/02/2020 G2 FC   2 X 4   Palestra Pau Ferro, campo 3
05/01/2020 Palestra   11 X 2   Johnnie Walker Pau Ferro, campo 3
14/11/2019 River Barra   2 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 2
13/10/2019 Palestra   4 X 4   E.P.E. Pau Ferro, campo 2
06/10/2019 Palestra   3 X 3   Marangá FS Pau Ferro, campo 2
03/10/2019 Tico 10   3 X 7   Palestra Pau Ferro, campo 2
05/09/2019 Palestra   7 X 7   Lucky Strike Pau Ferro, campo 2
10/08/2019 Palestra   1 X 6   La Máfia Pau Ferro, campo 3
05/07/2019 Palestra   5 X 9   IECBR FA Pau Ferro, campo 3
30/06/2019 Tiger FS   5 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 2
28/06/2019 La Máquina   7 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 1
20/06/2019 Palestra   1 X 2   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
13/06/2019 Palestra   5 X 1   A.A. Galante Ilhados Pau Ferro, campo 2
08/06/2019 Palestra   2 X 2   Prime Pau Ferro, campo 2
01/06/2019 Palestra   7 X 2   América JPA Pau Ferro, campo 2
17/05/2019 Palestra   3 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 3
11/05/2019 Palestra   1 X 2   Enigma FC Pau Ferro, campo 2
28/04/2019 Palestra   2 X 3   Montreal F7 Pau Ferro, campo 2
22/04/2019 Palestra   1 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
09/03/2019 ACERJ   6 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 2
01/03/2019 La Máfia   5 X 4   Palestra Pau Ferro, campo 1
17/02/2019 Palestra   4 X 5   Arsenal da Merck Pau Ferro, campo 3
08/02/2019 Palestra   3 X 1   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
11/01/2019 Palestra   0 X 3   Amistad Pau Ferro, campo 2
06/01/2019 Palestra   5 X 8   Prime Pau Ferro, campo 3
29/12/2018 River 99   4 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 2
19/10/2018 Palestra   11 X 1   União JPA F7 Pau Ferro, campo 2
12/10/2018 BeesCats   5 X 1   Palestra Pau Ferro, campo 2
12/10/2018 Palestra   7 X 4   Pechincha B Pau Ferro, campo 2
06/10/2018 Palestra   1 X 4   Prime Pau Ferro, campo 2
01/09/2018 Palestra   2 X 4   Atual Campeão Pau Ferro, campo 2
01/09/2018 Palestra   1 X 4   Amigos de 90 Pau Ferro, campo 2
27/07/2018 Palestra   3 X 4   Digor F7 Pau Ferro, campo 3
20/07/2018 Palestra   4 X 5   Digor F7 Pau Ferro, campo 3
09/07/2018 Palestra   1 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
01/07/2018 Palestra   4 X 1   BeesCats Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por