INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Palestra
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 39
Vitórias 14
Empates 7
Derrotas 18
Gols Marcados 121
Gols Sofridos 149
Média de Gols Marcados 3.1
Média de Gols Sofridos 3.82
 
AMISTOSOS
Jogos 46
Vitórias 12
Empates 7
Derrotas 27
Gols Marcados 159
Gols Sofridos 178
Média de Gols Marcados 3.46
Média de Gols Sofridos 3.87
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 85
Vitórias 26
Empates 14
Derrotas 45
Gols Marcados 280
Gols Sofridos 327
Média de Gols Marcados 3.29
Média de Gols Sofridos 3.85
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Alan da Silva Paschoal
Alex Ferreira dos Anjos
Daniel Vidal Rizzo Braga
Diego de Souza Motta
Diego Nobrega da Silva
Eduardo Antonio Felix da Silva Junior
Gabriel Moitas Correa
Gustavo Souza Silva
Iago de Souza Silva
Iago Pires Rocha
Igor Dias dos Santos Azevedo
Jardeson Matheus Soares da Silva
Jhone Barros da Silva
Jose Roberto Barreto Junior
Julio Cesar da Costa Ribeiro Junior
Klemesson Bruno Bandeira da Rocha Nascimento
Lenon de Sousa Neto Santana
Lucas Nunes da Silva
Lucas Tenório Cavalcante
Luciano Peixoto Correa
Luis Gustavo da Silva Batista
Luiz Felipe de Azevedo Teixeira
Matheus Henrique Coelho Riccioppo Caldeira
Pablo Oliveira da Silva
Railton de Souza Barbosa
Renan Ferreira Raposo
Rodrigo Oliveira Azevedo
Ryan de Lima Barros
Thalles Augusto Silva de Oliveira de Souza
Valdonier Bryan Santos de Oliveira
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Ferreira dos Anjos ()
Carlos Henrique Oliveira Rocha ()
Daniel Vidal Rizzo Braga (Vidal )
Diego Nobrega da Silva ()
Diego Pontes de Oliveira (Dieguinho)
Eduardo Henriques Pires Fortes ()
Gabriel Souza Barbosa da Silva (GB)
Gustavo Souza Silva
Hugo Vinicius Souza dos Santos (De Bruyne)
Iago de Souza Silva ()
Jair Malaquias Júnior ()
Jose Roberto Barreto Junior (Barreto )
Julio Cesar da Costa Ribeiro Junior (JJ)
Klemesson Bruno Bandeira da Rocha Nascimento (BR)
Leonardo Lucas Ferreira dos Santos ()
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Nunes da Silva ()
Luiz Fernando Pereira Amaral Chaves (Fernandinho)
Marçal dos Santos Simões (10zin)
Matheus de Andrade Fernandes
Pablo Oliveira da Silva ()
Raphael Heliodoro da Silva
Robson Tadeu Carvalho De Sá Junior (Tico)
Valdonier Bryan Santos de Oliveira (Bryan)
Virlei Rosendo do Nascimento ()

COMISSÃO TÉCNICA
Luis Gustavo da Silva Batista (Gugu)
Função: Técnico
Marlon Magno Oliveira Guedes (Guedes)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Reverência 4 X 3 Palestra
Palestra 3 X 3 Enigma FC
Palestra 3 X 3 BeesCats
Palestra 2 X 7 Montreal F7
Palestra 5 X 2 Alcateia F7
Reverência 3 X 5 Palestra
Atlético Rocinha 4 X 4 Palestra

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 3
Derrotas 2
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 3.57
Média de Gols Sofridos 3.71
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
  2018 - Metropolitano 2018, 6ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Ferreira dos Anjos ()
André Thiago Cardoso Fontes Alves (Thiago)
Bruno Fonseca de Souza ()
Carlos Henrique Oliveira Rocha ()
Diego Correia de Andrade ()
Diego Nobrega da Silva ()
Diego Ribeiro Firmino (Diego)
Diogo Moreira dos Santos (Bacalhau)
Felipe Silva da Rocha (Tilipinho)
Francisco Hallyson Mendes Silva (Maranhão)
Iago de Souza Silva ()
Iago Garcia Ferreira (Iaguinho)
Iago Pires Rocha
Igor Dias dos Santos Azevedo ()
Jair Malaquias Júnior ()
Jhone Barros da Silva
Jose Roberto Barreto Junior (Barreto )
Leonardo Lucas Ferreira dos Santos ()
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Ferreira Paiva ()
Luis Gustavo da Silva Batista (Gugu)
Márcio Henrique Reis de Jesus Passos ()
Marlon Magno Oliveira Guedes (Guedes)
Milton da Silveira Schachter ()
Pablo Oliveira da Silva ()
Railton de Souza Barbosa ()
Robson Tadeu Carvalho De Sá Junior (Tico)
Valdonier Bryan Santos de Oliveira (Bryan)
Virlei Rosendo do Nascimento ()
Yago Pedra dos Santos Lazari ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra 2 X 3 Schalke 04 JPA
Palestra 5 X 3 Lussac FC
Palestra 5 X 7 Beija-Flor
Palestra 1 X 2 Diretoria FC
Palestra 1 X 1 G2 FC
Beija-Flor 3 X 3 Palestra

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 2.83
Média de Gols Sofridos 3.17
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
13/08/2020 Palestra   5 X 7   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2
08/08/2020 Palestra   5 X 2   River Barra Pau Ferro, campo 2
24/07/2020 Palestra   2 X 4   Bohemios FS Pau Ferro, campo 1
19/07/2020 Rebeldiões   3 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 3
12/07/2020 Palestra   5 X 2   Pechincha Pau Ferro, campo 3
13/03/2020 Palestra   4 X 4   La Máquina Pau Ferro, campo 1
08/03/2020 São Pedro   3 X 1   Palestra Pau Ferro, campo 3
05/03/2020 Palestra   3 X 3   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
27/02/2020 Palestra   2 X 5   Amizade FC Pau Ferro, campo 2
20/02/2020 Schalke 04 JPA   1 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 2
14/02/2020 G2 FC   2 X 4   Palestra Pau Ferro, campo 3
05/01/2020 Palestra   11 X 2   Johnnie Walker Pau Ferro, campo 3
14/11/2019 River Barra   2 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 2
13/10/2019 Palestra   4 X 4   E.P.E. Pau Ferro, campo 2
06/10/2019 Palestra   3 X 3   Marangá FS Pau Ferro, campo 2
03/10/2019 Tico 10   3 X 7   Palestra Pau Ferro, campo 2
05/09/2019 Palestra   7 X 7   Lucky Strike Pau Ferro, campo 2
10/08/2019 Palestra   1 X 6   La Máfia Pau Ferro, campo 3
05/07/2019 Palestra   5 X 9   IECBR FA Pau Ferro, campo 3
30/06/2019 Tiger FS   5 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 2
28/06/2019 La Máquina   7 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 1
20/06/2019 Palestra   1 X 2   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
13/06/2019 Palestra   5 X 1   Galante Ilhados FB Pau Ferro, campo 2
08/06/2019 Palestra   2 X 2   Prime Pau Ferro, campo 2
01/06/2019 Palestra   7 X 2   América JPA Pau Ferro, campo 2
17/05/2019 Palestra   3 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 3
11/05/2019 Palestra   1 X 2   Enigma FC Pau Ferro, campo 2
28/04/2019 Palestra   2 X 3   Montreal F7 Pau Ferro, campo 2
22/04/2019 Palestra   1 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
09/03/2019 ACERJ   6 X 2   Palestra Pau Ferro, campo 2
01/03/2019 La Máfia   5 X 4   Palestra Pau Ferro, campo 1
17/02/2019 Palestra   4 X 5   Arsenal da Merck Pau Ferro, campo 3
08/02/2019 Palestra   3 X 1   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
11/01/2019 Palestra   0 X 3   Amistad Pau Ferro, campo 2
06/01/2019 Palestra   5 X 8   Prime Pau Ferro, campo 3
29/12/2018 River 99   4 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 2
19/10/2018 Palestra   11 X 1   União JPA F7 Pau Ferro, campo 2
12/10/2018 BeesCats   5 X 1   Palestra Pau Ferro, campo 2
12/10/2018 Palestra   7 X 4   Pechincha B Pau Ferro, campo 2
06/10/2018 Palestra   1 X 4   Prime Pau Ferro, campo 2
01/09/2018 Palestra   2 X 4   Atual Campeão Pau Ferro, campo 2
01/09/2018 Palestra   1 X 4   Amigos de 90 Pau Ferro, campo 2
27/07/2018 Palestra   3 X 4   Digor F7 Pau Ferro, campo 3
20/07/2018 Palestra   4 X 5   Digor F7 Pau Ferro, campo 3
09/07/2018 Palestra   1 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
01/07/2018 Palestra   4 X 1   BeesCats Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por