INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Sangue Bom
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 43
Vitórias 31
Empates 5
Derrotas 7
Gols Marcados 229
Gols Sofridos 158
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 3.67
 
AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 0
Média de Gols Marcados 12
Média de Gols Sofridos 0
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 44
Vitórias 32
Empates 5
Derrotas 7
Gols Marcados 241
Gols Sofridos 158
Média de Gols Marcados 5.48
Média de Gols Sofridos 3.59
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Interligas 2019, 1ª divisão
  Metropolitano 2019, 2ª divisão.
  Metropolitano 2018, 6ª divisão.
 
ELENCO ATUAL
Alex Machado Alvarenga de Almeida
André Luís Lopes Pereira
Bruno Barbosa de Jesus
Bruno Massena Leandro Machado
Bruno Pinto Tavares
Daniel Gomes de Jesus
Eduardo Massena Leandro Machado
Erick Leite M.Alvarenga de Almeida
Felipe dos Santos Moreira
Gabriel Cardoso Dos Santos
Hugo Moreira Siqueira
Igor Gomes de Jesus
Joel de Souza Santos
Leandro Hercilio Carvalho da Silveira
Leonardo Barbosa de Jesus
Lucas Coutinho Afonso
Marcello Luis Tadeu Araújo
Marcelo Pereira da Silva
Michael de Menezes Dutra Ornelas
Nilo Eduardo Sá de Souza
Pablo Dudzic De Lima
Pedro Henrique Teixeira Amaral
Rafael Dos Santos Cordeiro
Rafael Luiz Lima dos Reis
Renato Garcez Costa Junior
Rodrigo Leite Livramento
Sérgio Silva dos Santos
Tadeu Gustavo Lima Reis
Thiago Aspilicueta Campos Barreto
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto
Yago de Carvalho Marques
Yure Stephan Galvão Cunha
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 1ª divisão
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
  2019 - Interligas 2019, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno Massena Leandro Machado (Brunão)
Bruno Pinto Tavares (Br10)
Daniel Gomes de Jesus (Soco reto)
Eduardo Massena Leandro Machado (Pogdugi)
Felipe dos Santos Moreira (skol)
Gabriel Cardoso Dos Santos (Biel)
Hugo Moreira Siqueira (Hugão)
Igor Gomes de Jesus (Bonucci)
João Felipe Maia
Joel de Souza Santos (Padrinho)
Leandro Hercilio Carvalho da Silveira (Leandrinho)
Marcello Luis Tadeu Araújo
Marcelo Pereira da Silva (M9)
Michael de Menezes Dutra Ornelas (Michael Dutra)
Pablo Dudzic De Lima (DUDZIC)
Pedro Henrique Teixeira Amaral
Rafael Dos Santos Cordeiro
Rafael Luiz Lima dos Reis (Pagode)
Rodrigo Leite Livramento (rodriguinho)
Sérgio Silva dos Santos (Nem)
Tadeu Gustavo Lima Reis (Flecha)
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)
Yago de Carvalho Marques
Yure Stephan Galvão Cunha (Yure)

COMISSÃO TÉCNICA
Alex Machado Alvarenga de Almeida
Função: Técnico
Leonardo Barbosa de Jesus (Léo )
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Paduano EC 3 X 5 Sangue Bom
Sangue Bom 5 X 1 Selemed
Sangue Bom 1 X 4 Terra Brasilis
Sangue Bom 5 X 6 Pá & Bola FC
Sangue Bom 2 X 12 Arsenal da Merck
River F7 4 X 5 Sangue Bom
Força Livre 7 X 8 Sangue Bom
Reale 1 X 3 Sangue Bom
Pá & Bola FC 1 X 2 Sangue Bom
Arsenal da Merck 4 X 4 Sangue Bom

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 40
Gols Sofridos 43
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 4.3
  2019 - Metropolitano 2019, 2ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Machado Alvarenga de Almeida
André Luís Lopes Pereira (dede)
Bruno Massena Leandro Machado (Brunão)
Bruno Pinto Tavares (Br10)
Daniel Gomes de Jesus (Soco reto)
Eduardo Massena Leandro Machado (Pogdugi)
Erick Leite M.Alvarenga de Almeida
Felipe dos Santos Moreira (skol)
Gabriel Cardoso Dos Santos (Biel)
Hugo Moreira Siqueira (Hugão)
Igor Gomes de Jesus (Bonucci)
Joel de Souza Santos (Padrinho)
Leandro Hercilio Carvalho da Silveira (Leandrinho)
Leonardo Barbosa de Jesus (Léo )
Marcelo Pereira da Silva (M9)
Nilo Eduardo Sá de Souza (CR7)
Pablo Dudzic De Lima (DUDZIC)
Pedro Henrique Teixeira Amaral
Rafael Dos Santos Cordeiro
Rafael Luiz Lima dos Reis (Pagode)
Rodrigo Leite Livramento (rodriguinho)
Sérgio Silva dos Santos (Nem)
Tadeu Gustavo Lima Reis (Flecha)
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)
Yure Stephan Galvão Cunha (Yure)

COMISSÃO TÉCNICA
Rodrigo Machado Sales De Souza (Barba)
Função: Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sangue Bom 6 X 4 Prime
União Gigóia 0 X 7 Sangue Bom
Sangue Bom 4 X 1 Grajatasaray
Força Livre 3 X 4 Sangue Bom
Sangue Bom 5 X 4 Oeste
River F7 2 X 4 Sangue Bom
Vila Isabel 2 X 6 Sangue Bom
Sangue Bom 6 X 5 URJ/Federal
Sangue Bom 9 X 6 River F7
Realeza 4 X 7 Sangue Bom

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 10
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 58
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 5.8
Média de Gols Sofridos 3.1
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Machado Alvarenga de Almeida
Anderson Barbosa dos Santos Antônio
André Luís Lopes Pereira (dede)
Bruno Barbosa de Jesus (Imperador)
Bruno Massena Leandro Machado (Brunão)
Bruno Pinto Tavares (Br10)
Daniel Gomes de Jesus (Soco reto)
Eduardo Massena Leandro Machado (Pogdugi)
Felipe dos Santos Moreira (skol)
Gabriel Cardoso Dos Santos (Biel)
Hugo Moreira Siqueira (Hugão)
João Pedro Maia Marques (Pedrinho)
Joel de Souza Santos (Padrinho)
Leandro Hercilio Carvalho da Silveira (Leandrinho)
Leonardo Barbosa de Jesus (Léo )
Marcelo Pereira da Silva (M9)
Nilo Eduardo Sá de Souza (CR7)
Pablo Dudzic De Lima (DUDZIC)
Pedro Henrique Teixeira Amaral
Rafael Dos Santos Cordeiro
Rafael Luiz Lima dos Reis (Pagode)
Rodrigo Leite Livramento (rodriguinho)
Sérgio Silva dos Santos (Nem)
Tadeu Gustavo Lima Reis (Flecha)
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)
Vitor Pedro Santos Vieira De Araújo (Vitinho)
Yure Stephan Galvão Cunha (Yure)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sambola F7 4 X 2 Sangue Bom
Borussia JPA 3 X 6 Sangue Bom
Sangue Bom 8 X 1 Prime
Sem Polemicas FC 1 X 2 Sangue Bom
Sangue Bom 6 X 3 CDGM Rio
Sangue Bom 2 X 2 Prime

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 26
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 2.33
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Machado Alvarenga de Almeida
André Luís Lopes Pereira (dede)
Bruno Barbosa de Jesus (Imperador)
Bruno Massena Leandro Machado (Brunão)
Bruno Pinto Tavares (Br10)
Daniel Gomes de Jesus (Soco reto)
Eduardo Massena Leandro Machado (Pogdugi)
Felipe dos Santos Moreira (skol)
Gabriel Cardoso Dos Santos (Biel)
Igor Gomes de Jesus (Bonucci)
Joel de Souza Santos (Padrinho)
Leandro Hercilio Carvalho da Silveira (Leandrinho)
Leonardo Barbosa de Jesus (Léo )
Luan Ataliba da Silva (Luanzinho)
Marcelo Pereira da Silva (M9)
Nilo Eduardo Sá de Souza (CR7)
Pedro Henrique Teixeira Amaral
Rafael Dos Santos Cordeiro
Rafael Luiz Lima dos Reis (Pagode)
Rodrigo Leite Livramento (rodriguinho)
Rodrigo Machado Sales De Souza (Barba)
Sérgio Silva dos Santos (Nem)
Tadeu Gustavo Lima Reis (Flecha)
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Thiago Machado Alvarenga de Almeida (Nariz )
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)
Vitor Pedro Santos Vieira De Araújo (Vitinho)
Yure Stephan Galvão Cunha (Yure)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sangue Bom 7 X 2 Apracur United
Parma Rio 5 X 8 Sangue Bom
Sangue Bom 5 X 4 JPA/Quimbaya F7
Golden Gol FC 4 X 4 Sangue Bom
F.E.C./CJRIO 4 X 5 Sangue Bom
Sangue Bom 9 X 4 Parma Rio
Sangue Bom 4 X 6 Colégio City
Sangue Bom 2 X 8 JPA/Quimbaya F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 44
Gols Sofridos 37
Média de Gols Marcados 5.5
Média de Gols Sofridos 4.63
  2018 - Metropolitano 2018, 6ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Machado Alvarenga de Almeida
André Luís Lopes Pereira (dede)
Bruno Massena Leandro Machado (Brunão)
Bruno Pinto Tavares (Br10)
Daniel Gomes de Jesus (Soco reto)
Eduardo Massena Leandro Machado (Pogdugi)
Felipe dos Santos Moreira (skol)
Gabriel Cardoso Dos Santos (Biel)
Gustavo de Souza Villar Lyrio (Lyrio)
Igor Gomes de Jesus (Bonucci)
Jefferson Ribeiro dos Santos
João Pedro Maia Marques (Pedrinho)
Joel de Souza Santos (Padrinho)
Leandro Hercilio Carvalho da Silveira (Leandrinho)
Leonardo Barbosa de Jesus (Léo )
Luis Felipe Cristino da Silva (Nesqui)
Marcelo Pereira da Silva (M9)
Nilo Eduardo Sá de Souza (CR7)
Pedro Henrique Teixeira Amaral
Rafael Dos Santos Cordeiro
Rafael Luiz Lima dos Reis (Pagode)
Rodrigo Leite Livramento (rodriguinho)
Sérgio Silva dos Santos (Nem)
Tadeu Gustavo Lima Reis (Flecha)
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Thiago Machado Alvarenga de Almeida (Nariz )
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)
Willer Rafael de Mello Freitas (Boquinha)
Yure Stephan Galvão Cunha (Yure)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Peladada 4 X 3 Sangue Bom
Sangue Bom 5 X 2 Sem Polemicas FC
Sangue Bom 13 X 1 Leões da Vila FC
Sangue Bom 6 X 5 Bravus
Sangue Bom 6 X 6 Barão F.S.
Sangue Bom 10 X 3 Peladada
Geremário II 5 X 8 Sangue Bom
Sem Polemicas FC 5 X 5 Sangue Bom
Sangue Bom 5 X 2 Diretoria FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 61
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 6.78
Média de Gols Sofridos 3.67
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
24/06/2018 Dark River   0 X 12   Sangue Bom Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por