INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Arsenal da Merck B
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 47
Vitórias 22
Empates 5
Derrotas 20
Gols Marcados 196
Gols Sofridos 192
Média de Gols Marcados 4.17
Média de Gols Sofridos 4.09
 
AMISTOSOS
Jogos 10
Vitórias 4
Empates 2
Derrotas 4
Gols Marcados 42
Gols Sofridos 34
Média de Gols Marcados 4.2
Média de Gols Sofridos 3.4
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 57
Vitórias 26
Empates 7
Derrotas 24
Gols Marcados 238
Gols Sofridos 226
Média de Gols Marcados 4.18
Média de Gols Sofridos 3.96
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2019, 4ª divisão
  Challenge de Natal 2018
 
ELENCO ATUAL
Affonso Soares
Alex Gomes Barbosa
Alex Sandro Paranhos de Moura
Augusto César Rosa
Braddy Hanry Esteves Fideles
Bruno de Sousa Barros
Cleydson Raphael Batista do Nascimento Carvalho
Danilo Patricio de Souto
Diego Vasconcellos da Silva
Eduardo Antonio Felix da Silva Junior
Fabricio Lopes dos Santos
Gabriel Menezes Maciel
Gabriel Sena da Silva
Israel Vicente Ferreira Junior
Jerônimo Felix da Rocha
João Victor Barros Matias
Luãn Gabriel da Silva
Lucas Ferreira da Silva
Luis Fernando Nascimento da Costa
Luiz Henrique Gonçalves de Sousa
Marcelo de Araújo Silva
Márcio Luis Romeiro Pacheco
Maurício de Lima Magalhães
Maycon Ferreira Viota
Raphael Nascimento da Silva
Raphael Rosa da Silva Nery
Reinaldo Andrade dos Santos
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Da Silva Soares
Rodrigo Otávio Reis Nunes
Ronniery das Neves Castilho
Thiago Melo Assumpcao
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 2ª divisão
  2019 - Interligas 2019, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Affonso Soares
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Braddy Hanry Esteves Fideles ()
Bruno de Sousa Barros (Romarinho)
Cleydson Raphael Batista do Nascimento Carvalho
Cleyton Meirelles Gomes (café)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Francisco Wagner Teixeira de Sousa (Indio)
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Jhonatan de Lima Silva (Jhoninha)
João Guilherme da Silva (Jota)
João Victor Barros Matias (João)
Leonardo Marujo Ferreira (Leo )
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Luis Fernando Nascimento da Costa (Cabecinha)
Maycon Ferreira Viota
Michael Lineker Romão Menezes Silva
Raphael de Jesus Ramos
Raphael Rosa da Silva Nery (Cheetos)
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)

COMISSÃO TÉCNICA
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Função: Técnico
Rodrigo Otávio Reis Nunes (Paulo bayer )
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
RJ Cosmos 5 X 3 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 3 X 3 Fitness FS
Arsenal da Merck B 5 X 0 URJ/Federal
Arsenal da Merck B 6 X 1 La Máquina
Arsenal da Merck B 5 X 5 Império
Araújo FC 6 X 1 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 1 X 8 Fusca FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 28
Média de Gols Marcados 3.43
Média de Gols Sofridos 4
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Affonso Soares
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Braddy Hanry Esteves Fideles ()
Bruno de Sousa Barros (Romarinho)
Caio Rodrigues De Oliveira (Esquerdinha )
Diego Correia de Souza (Coxa)
Diego Vasconcellos da Silva (Dieguinho)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
João Victor Cassiano Lopes
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Luis Fernando Nascimento da Costa (Cabecinha)
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Max Willian Nascimento Nicacio Leal
Raphael de Jesus Ramos
Raphael Nascimento da Silva (Formigão)
Raphael Rosa da Silva Nery (Cheetos)
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Da Silva Soares
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)

COMISSÃO TÉCNICA
Jerônimo Felix da Rocha ()
Função: Técnico
Maurício de Lima Magalhães (Chinem)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Apracur United 3 X 5 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 4 X 2 Fanáticos
Rio Soccer 3 X 7 Arsenal da Merck B
Sambola F7 3 X 4 Arsenal da Merck B
Botafogo Humaitá 3 X 2 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 4 X 4 Golden Gol FC
Arsenal da Merck B 5 X 4 River Barra
Arsenal da Merck B 4 X 5 Amistad

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 4.38
Média de Gols Sofridos 3.38
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Gomes Barbosa (Bamba)
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Anderson Alves de Oliveira (Pataxó)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Braddy Hanry Esteves Fideles ()
Bruno de Sousa Barros (Romarinho)
Caio Rodrigues De Oliveira (Esquerdinha )
Diego Correia de Souza (Coxa)
Eduardo Antonio Felix da Silva Junior (Ganso)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Fellipe dos Santos de Santana (Santana)
Gabriel Sena da Silva (Sena)
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
Jerônimo Felix da Rocha ()
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Lucas Ferreira da Silva (Silva)
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Maurício de Lima Magalhães (Chinem)
Raphael de Jesus Ramos
Raphael Nascimento da Silva (Formigão)
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Otávio Reis Nunes (Paulo bayer )
Ronniery das Neves Castilho (Ninho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)
Wanderson da Silva Mesquita (Birão)
Wellington da Silva Pereira (Branco)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Atlético Cevada 6 X 3 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 3 X 8 Botafogo Humaitá
AZ FC 9 X 4 Arsenal da Merck B
River 99 3 X 6 Arsenal da Merck B
Teco e Sai FC 3 X 3 Arsenal da Merck B
Supino FC 5 X 6 Arsenal da Merck B
Botafogo Humaitá 3 X 5 Arsenal da Merck B
Pechincha 0 X 2 Arsenal da Merck B
Fusca FC 4 X 3 Arsenal da Merck B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 35
Gols Sofridos 41
Média de Gols Marcados 3.89
Média de Gols Sofridos 4.56
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Challenge de Natal 2018
  2018 - Interligas 2018, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Gomes Barbosa (Bamba)
Alex Sandro Paranhos de Moura (Lequinho)
Anderson Alves de Oliveira (Pataxó)
Augusto César Rosa (Tartaruga)
Diego Correia de Souza (Coxa)
Fabricio Lopes dos Santos (Negão)
Fellipe dos Santos de Santana (Santana)
Hugo Cavalcanti Ferreira de Castro
Israel Vicente Ferreira Junior (Juninho)
Itallo Felipé da Silva Viana (Faisca)
Jerônimo Felix da Rocha ()
João Victor Barros Matias (João)
Joao Victor Pereira de Jesus (JV)
Juan Felipe Ferreira da Silva
Julio Cesar Pereira de Jesus ( )
Luãn Gabriel da Silva (Bigão)
Luiz Paulo Guedes Bolorini (LP)
Marcelo de Araújo Silva (Cirilo)
Maurício de Lima Magalhães (Chinem)
Max Willian Nascimento Nicacio Leal
Reinaldo Andrade dos Santos (Pelé)
Robert Freitas Guimarães
Rodrigo Da Silva Soares
Rodrigo Otávio Reis Nunes (Paulo bayer )
Romulo Soares Bebiano
Thiago Maciel de Carvalho (Thiaguinho)
Thiago Melo Assumpcao (Felo)
Wanderson da Silva Mesquita (Birão)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Amistad 3 X 4 Arsenal da Merck B
Atlético River 2 X 3 Arsenal da Merck B
Arsenal da Merck B 5 X 4 Alligaytors
Arsenal da Merck B 5 X 7 Diretoria FC
Schalke 04 JPA 3 X 1 Arsenal da Merck B
Camuflados FC 4 X 1 Arsenal da Merck B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 3.17
Média de Gols Sofridos 3.83
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
25/09/2020 Arsenal da Merck B   - X -   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
28/07/2020 Rebeldiões   4 X 8   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
05/03/2020 Palestra   3 X 3   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
11/02/2020 Arsenal da Merck B   4 X 6   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3
30/06/2019 Golden Gol FC   0 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
08/03/2019 Arsenal da Merck B   1 X 1   La Máfia Pau Ferro, campo 1
24/02/2019 Rio Soccer   5 X 4   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
13/01/2019 Prime   6 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 3
14/10/2018 Rebeldiões   4 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 3
11/10/2018 Arsenal da Merck B   6 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 3
09/09/2018 D´ Quinta   2 X 10   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por