LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEONATOS
PÁGINA INICIAL > CAMPEONATOS > RIO X NITERÓI 2013, 3ª DIVISÃO
EQUIPES
30
ATLETAS
651
GOLS
582
JOGOS*
90
* realizados
MÉDIA GOLS
6,47
AMARELOS
98
VERMELHOS
24
CAMPEÕES
Campeão Horto F7 Vice-Campeão Cruzada F.C. Terceiro Colocado Grajaú CC.
TOP 5 ARTILHEIROS
  Whashington Luiz Conrado Junior 12 UCA Team
  Rafael Moraes da Silva 10 Marotos FA
  Flavio Soares Ferreira 10 400 FC
  Vitor Rodrigues Alves 9 Grajaú CC.
  Gustavo Pereira Moraes 9 Barros FC
MELHOR ATAQUE
Horto F7 41
MELHOR DEFESA
Vegas 10
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Madureira B 5,14
NOTÍCIAS
ATLETA DA SEMANA

Equipe:
GOLS
CARTÕES
0
INFORMAÇÕES DO CAMPEONATO  
Melhor Ataque Madureira B
5.14 gols/partida
Melhor Defesa   Cruzada F.C.
1.67 gols/partida
Gols marcados na competição 568
Média de gols por partida 6,38
Nº de Atletas Inscritos 651
ARTILHEIRO
Whashington Luiz Conrado Junior
Equipe: UCA Team
GOLS
12
CRITÉRIOS DE RANKING NA COMPETIÇÃO  
Campeão 100 pontos
Vice-Campeão 90 pontos
3º Colocado 80 pontos
Bônus de Participação 40 pontos
Bônus Fase Eliminatória 30 pontos
Amistosos 2 pontos / jogo
ASSISTÊNCIA
Jouber Rodrigues Gomes
Equipe: Zasrró
ASSISTÊNCIAS

EQUIPES    1ª FASE    ELIMINATÓRIAS    CLASSIFICAÇÃO    GOLS/ASSISTÊNCIAS    CARTÕES    ATLETAS    REGULAMENTO
GRUPO A
 1 -  Cruzada F.C.   Cruzada F.C.
 2 -  A.L.Brito   A.L.Brito
 3 -  Grajaú CC.   Grajaú CC.
 4 -  Carrossel   Carrossel
 5 -  Prime   Prime
 6 -  Dynamo Sul   Dynamo Sul
GRUPO B
 1 -  Inconseqüentes   Inconseqüentes
 2 -  Madureira B   Madureira B
 3 -  Selemed   Selemed
 4 -  Anjos da Bola   Anjos da Bola
 5 -  Lei Seca FC   Lei Seca FC
 6 -  Horto F7   Horto F7
GRUPO C
 1 -  400 FC   400 FC
 2 -  Atlético HG   Atlético HG
 3 -  Mourisco   Mourisco
 4 -  Club D. Ressaca   Club D. Ressaca
 5 -  DFP   DFP
 6 -  Start FC   Start FC
GRUPO D
 1 -  Top Fit Team   Top Fit Team
 2 -  Vegas   Vegas
 3 -  UCA Team   UCA Team
 4 -  Fominhas FC   Fominhas FC
 5 -  River F7   River F7
 6 -  Santa Marina   Santa Marina
GRUPO E
 1 -  Barros FC   Barros FC
 2 -  Catugi/Vilareal   Catugi/Vilareal
 3 -  Zasrró   Zasrró
 4 -  Nova Safra   Nova Safra
 5 -  Marotos FA   Marotos FA
 6 -  Barão F.S.   Barão F.S.



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.