LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
CAMPEÕES
PÁGINA INICIAL > CAMPEÕES

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Copa ACERJ Itaipava Feminina 2019
  Campeão    Refugiadas
 
Copa ACERJ Itaipava 2019
  Campeão    Esporte Interativo
  Vice-Campeão    Globosat
 
Challenge Pre Interligas 2019
  Campeão    4x Oliva Masters
  Campeão    Prime
  Campeão    Grajatasaray
  Campeão    Atlético River
  Campeão    G-unit
  Campeão    Galante Ilhados FB
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    CD Bosque
  Campeão    Aliança F7
  Campeão    La Máquina
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Ousados R9
 
Copa Atuarial 2019
  Campeão    IRB
  Vice-Campeão    ICA
  3º Colocado    Markel-TW
 
Metropolitano 2019, 6ª divisão.
  Campeão    Burley F7
  Vice-Campeão    Cachopão
  3º Colocado    IECBR FA
 
Metropolitano 2019, 5ª divisão.
  Campeão    G2 FC
  Vice-Campeão    Curicica City
  3º Colocado    Tiger FS
 
Metropolitano 2019, 4ª divisão.
  Campeão    Shakhtar Tijuca
  Vice-Campeão    Borussia JPA
  3º Colocado    Bohemios FS
 
Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  Campeão    Botafogo Humaitá
  Vice-Campeão    Fusca FC
  3º Colocado    Amistad
 
Metropolitano 2019, 2ª divisão.
  Campeão    Sangue Bom
  Vice-Campeão    Realeza
  3º Colocado    River F7
 
Metropolitano 2019, 1ª divisão.
  Campeão    Arsenal da Merck
  Vice-Campeão    Juventus
  3º Colocado    Pá & Bola FC
 
Copa Victor Parente (Vet 35+)
  Campeão    Realeza Veterano
  Vice-Campeão    4x Oliva Masters
 
Superchallenge Metropolitano!
  Campeão    Shakhtar Tijuca
  Campeão    ACERJ
  Campeão    La Máquina
  Campeão    CCC F7
  Campeão    AZ FC
  Campeão    Montreal F7
  Campeão    Real Galax
  Campeão    Alcateia F7
  Campeão    Triunfo FS
  Campeão    Vila Isabel
 
Municipal 2019, 5ª divisão
  Campeão    Bohemios FS
  Vice-Campeão    Coríntios FC
  3º Colocado    Seu Tião
 
Municipal 2019, 4ª divisão
  Campeão    Fusca FC
  Vice-Campeão    Arsenal da Merck B
  3º Colocado    Pechincha
 
Municipal 2019, 3ª divisão
  Campeão    Colégio City
  Vice-Campeão    Prime
  3º Colocado    Fitness FS
 
Municipal 2019, 2ª divisão
  Campeão    Paduano EC
  Vice-Campeão    RJ Cosmos
  3º Colocado    Base Forte F.C
 
Municipal 2019, 1ª divisão
  Campeão    FS Fregola
  Vice-Campeão    Juventus
  3º Colocado    Lei Seca FC
 
Copa Verão 2019
  Campeão    Pau Ferro FC
  Vice-Campeão    Galáticos FS
 
Challenge de Verão 2019
  Campeão    River F7
  Campeão    River Barra
  Campeão    AZ FC
  Campeão    RJ Cosmos
  Campeão    Rio Soccer
  Campeão    River 99
  Campeão    Império
  Campeão    Ratões
  Campeão    União Juventude
  Campeão    Supino FC
 
Challenge Pré-Municipal 2019
  Campeão    RJ Cosmos
  Campeão    Supino FC
  Campeão    Nova Safra
  Campeão    Golden Gol FC
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    Lei Seca FC
  Campeão    Atlética CEFET-RJ
  Campeão    União JPA F7
 
Challenge de Natal 2018
  Campeão    IECBR FA
  Campeão    Pechincha
  Campeão    Newell´s Aposentados Boys
  Campeão    Grajatasaray
  Campeão    Gonçalense FC
  Campeão    Queimados F7
  Campeão    Atlético Cevada
  Campeão    Arsenal da Merck B
  Campeão    La Máfia
  Campeão    Winners
 
Interligas 2018, 5ª divisão
  Campeão    Sem Polemicas FC
  Vice-Campeão    Diretoria FC
  3º Colocado    AZ FC
 
Interligas 2018, 4ª divisão
  Campeão    Colégio City
  Vice-Campeão    Prime
  3º Colocado    JPA/Quimbaya F7
 
Interligas 2018, 3ª divisão
  Campeão    Base Forte F.C
  Vice-Campeão    Galáticos FS
  3º Colocado    La Máquina
 
Interligas 2018, 2ª divisão
  Campeão    Postinho FB
  Vice-Campeão    Panela F.C.
  3º Colocado    Rezenha
 
Interligas 2018, 1ª divisão
  Campeão    Juventus
  Vice-Campeão    BK United FS
  3º Colocado    Rebeldiões
 
Copa ACERJ Itaipava 2018
  Campeão    Esporte Interativo
  Vice-Campeão    Radio Globo/CBN
 
Challenge Pre Interligas 2018
  Campeão    Padrão Fifa
  Campeão    Prime
  Campeão    Camuflados FC
  Campeão    D´ Quinta
  Campeão    Puro Malte FS
  Campeão    River F7
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    Amistad
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    União Juventude
  Campeão    IAPI de Pilares FS
  Campeão    F.E.C./CJRIO
  Campeão    River FC
  Campeão    DFP
 
Recopa Cristã
  Campeão    Guerreiro FC
  Vice-Campeão    Newell´s Aposentados Boys
 
Torneio Evangélico de Inverno 2018
  Campeão    Talentos da Fé
  Vice-Campeão    Sete Vezes Mais
 
Metropolitano 2018, 6ª divisão.
  Campeão    Sangue Bom
  Vice-Campeão    Diretoria FC
  3º Colocado    Sem Polemicas FC
 
Metropolitano 2018, 5ª divisão.
  Campeão    Decreto FC
  Vice-Campeão    Parma Rio
  3º Colocado    Colégio City
 
Metropolitano 2018, 4ª divisão.
  Campeão    Base Forte F.C
  Vice-Campeão    Galáticos FS
  3º Colocado    CDGM Rio
 
Metropolitano 2018, 3ª divisão.
  Campeão    Paduano EC
  Vice-Campeão    4x Oliva
  3º Colocado    Sambola F7
 
Metropolitano 2018, 2ª divisão.
  Campeão    BK United FS
  Vice-Campeão    Juventus
  3º Colocado    União F.C.
 
Metropolitano 2018, 1ª divisão.
  Campeão    Realeza
  Vice-Campeão    Pá & Bola FC
  3º Colocado    FS Fregola
 
Carioca Católico 2018, 1ª edição.
  Campeão    Newell´s Aposentados Boys
  Vice-Campeão    Galáticos FC.
  3º Colocado    São Pedro FC
 
Recopa 2018
  Campeão    Reale
  Vice-Campeão    4x Oliva
  3º Colocado    Geremário II
  3º Colocado    Marotos FA
 
Challenge Pré-Metropolitano 2018
  Campeão    Radio Globo/CBN
  Campeão    Bosque da Mirataia
  Campeão    Apracur United
  Campeão    F.E.C./CJRIO
  Campeão    Geremário II
  Campeão    Araújo FC
  Campeão    4x Oliva
  Campeão    La Máquina
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    TMN FP
  Campeão    União Gigóia
  Campeão    Florentina FC
  Campeão    Panela F.C.
 
Copa Atuarial 2018
  Campeão    Markel-TW
  Vice-Campeão    IRB
  3º Colocado    ICA
 
Copa da Liga 2018
  Campeão    Realeza
  Vice-Campeão    Juventus
  3º Colocado    União Mandaleira
  3º Colocado    RJ Cosmos
 
6º Campeonato Carioca Evangélico
  Campeão    Guerreiro FC
  Vice-Campeão    Vivendo em Triunfo
  3º Colocado    Sete Vezes Mais
 
Municipal 2018, 7ª divisão
  Campeão    Colégio City
  Vice-Campeão    Barrangu
  3º Colocado    Parma Rio
 
Municipal 2018, 6ª divisão
  Campeão    Coalhada F.R.
  Vice-Campeão    Pechincha
  3º Colocado    Camuflados FC
 
Municipal 2018, 5ª divisão
  Campeão    Ilha Plate
  Vice-Campeão    Oeste
  3º Colocado    Base Forte F.C
 
Municipal 2018, 4ª divisão
  Campeão    4x Oliva
  Vice-Campeão    IECBR FA
  3º Colocado    Sambola F7
 
Municipal 2018, 3ª divisão
  Campeão    União F.C.
  Vice-Campeão    Vila Isabel
  3º Colocado    BK United FS
 
Municipal 2018, 2ª divisão
  Campeão    Real Fregola
  Vice-Campeão    Arsenal da Merck
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
Municipal 2018, 1ª divisão
  Campeão    FS Fregola
  Vice-Campeão    Realeza
  3º Colocado    Barão F.S.
 
Torneio Evangélico de Verão 2018
  Campeão    Guerreiro FC
  Vice-Campeão    Burley F7
 
Copa dos Campeões Evangélico 2018
  Campeão    Vivendo em Triunfo
  Vice-Campeão    Israel da Bola
 
Challenge Pré Carnaval 2018
  Campeão    Padrão Fifa
  Campeão    XRAY F7
  Campeão    Curicica City
  Campeão    Araújo FC
  Campeão    Geremário II
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    Império
  Campeão    Golden Gol FC
  Campeão    Peñarol Rocinha X
  Campeão    Itanhangá FC
  Campeão    4x Oliva
  Campeão    Futnight
  Campeão    DFP
  Campeão    Nova União FS
  Campeão    Bravus
  Campeão    Terra Brasilis
 
Torneio Evangélico de Natal 2017
  Campeão    Guerreiro FC
  Vice-Campeão    Burley F7
 
Challenge de Natal 2017
  Campeão    XV de JPA
  Campeão    River 99
  Campeão    Coalhada F.R.
  Campeão    Pindorama F7
  Campeão    TMN FP
  Campeão    Padrão Fifa
  Campeão    Lagoa FS
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Pechincha
  Campeão    Base Forte B
 
Interligas 2017, 8ª divisão
  Campeão    Promessas Rocinha
  Vice-Campeão    Florentina FC
  3º Colocado    La Máquina
 
Interligas 2017, 7ª divisão
  Campeão    Federal FS
  Vice-Campeão    Galáticos do Alto
  3º Colocado    Oeste
 
Interligas 2017, 6ª divisão
  Campeão    Paduano EC
  Vice-Campeão    Rebeldiões Renegade
  3º Colocado    Itanhangá FC
 
Interligas 2017, 5ª divisão
  Campeão    Lei Seca FC
  Vice-Campeão    Nova Opção
  3º Colocado    Sambola F7
 
Interligas 2017, 4ª divisão
  Campeão    Pau Ferro FC
  Vice-Campeão    BK United FS
  3º Colocado    Caiçaras
 
Interligas 2017, 3ª divisão
  Campeão    Grajatasaray
  Vice-Campeão    Peñarol Rocinha B
  3º Colocado    Geremário F7
 
Interligas 2017, 2ª divisão
  Campeão    União Mandaleira
  Vice-Campeão    FS Fregola
  3º Colocado    Reverência
 
Interligas 2017, 1ª divisão
  Campeão    Barão F.S.
  Vice-Campeão    C.A.F.F.
  3º Colocado    Postinho FB
 
Carioca Evangélico 2017, 5ª edição
  Campeão    Vivendo em Triunfo
  Vice-Campeão    Real BR
  3º Colocado    MR FC
 
Copa Atuarial 2017
  Campeão    IRB
  Vice-Campeão    SAS
  3º Colocado    Markel-TW
 
Torneio Evangélico de Inverno 2017
  Campeão    Vivendo em Triunfo
  Vice-Campeão    Talentos da Fé
 
Metropolitano 2017, 8ª divisão.
  Campeão    Cascatinha FA II
  Vice-Campeão    MilanB FC
  3º Colocado    CDGM Rio
 
Metropolitano 2017, 7ª divisão.
  Campeão    Galáticos FS
  Vice-Campeão    Base Forte F.C
  3º Colocado    F.E.C./CJRIO
 
Metropolitano 2017, 6ª divisão.
  Campeão    Nova Opção
  Vice-Campeão    Sambola F7
  3º Colocado    IECBR FA
 
Metropolitano 2017, 5ª divisão.
  Campeão    Pau Ferro FC
  Vice-Campeão    Caiçaras
  3º Colocado    BK United FS
 
Metropolitano 2017, 4ª divisão.
  Campeão    Peñarol Rocinha B
  Vice-Campeão    Promessas Fina Pasta
  3º Colocado    Nova Safra
 
Metropolitano 2017, 3ª divisão.
  Campeão    União Mandaleira
  Vice-Campeão    Pá & Bola FC
  3º Colocado    FS Fregola
 
Metropolitano 2017, 2ª divisão.
  Campeão    Realeza
  Vice-Campeão    Selemed
  3º Colocado    C.A.F.F.
 
Metropolitano 2017, 1ª divisão.
  Campeão    Barão F.S.
  Vice-Campeão    Juventus
  3º Colocado    Força Livre
 
Challenge Pré-Metropolitano 2017
  Campeão    AZ FC
  Campeão    Corujão Society
  Campeão    Império
  Campeão    Coríntios FC
  Campeão    Galáticos do Alto
  Campeão    Real Carioca
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    Deportivo FS
  Campeão    Raimundos F7
  Campeão    Joga Pra Frente B
  Campeão    Selemed
  Campeão    Rebeldiões Renegade
  Campeão    Relíquias do MP
  Campeão    Schalke 04 JPA
  Campeão    Coalhada F.R.
  Campeão    CivilFER
  Campeão    Resenha dos Amigos
  Campeão    IAPI de Pilares FS
  Campeão    Marotos FA
 
Challenge UFRJ 2017
  Campeão    CP2 United
  Vice-Campeão    HannGover 51
  3º Colocado    Boêmios UFRJ
 
Municipal 2017, 8ª divisão
  Campeão    Boêmios FS
  Vice-Campeão    Nova Opção
  3º Colocado    Rezenha
 
Copa da Liga 2017
  Campeão    Faz Depressa FC
  Vice-Campeão    Realeza
  3º Colocado    Sócanelas
  3º Colocado    Barão F.S.
 
Carioca Evangélico 2017, 4ª edição.
  Campeão    Israel da Bola
  Vice-Campeão    Real BR
  3º Colocado    Ousadia FC
 
Municipal 2017, 7ª divisão
  Campeão    Lei Seca FC
  Vice-Campeão    Atlético Cevada
  3º Colocado    Camuflados FC
 
Municipal 2017, 6ª divisão
  Campeão    BK United FS
  Vice-Campeão    Caiçaras
  3º Colocado    Pau Ferro FC
 
Municipal 2017, 5ª divisão
  Campeão    Peñarol Rocinha B
  Vice-Campeão    União F.C.
  3º Colocado    Promessas Fina Pasta
 
Municipal 2017, 4ª divisão
  Campeão    FS Fregola
  Vice-Campeão    Arsenal da Merck
  3º Colocado    Reverência
 
Municipal 2017, 3ª divisão
  Campeão    C.A.F.F.
  Vice-Campeão    URJ
  3º Colocado    Falta D Ar FC
 
Municipal 2017, 2ª divisão
  Campeão    Maníacos da Merck
  Vice-Campeão    Espigão FC
  3º Colocado    Coríntios FC
 
Municipal 2017, 1ª divisão
  Campeão    Porto
  Vice-Campeão    Barão F.S.
  3º Colocado    Racing FS
 
Copa dos Campeões Evangélicos
  Campeão    Ágape F7
  Vice-Campeão    Missionários FC
 
Torneio Evangélico de Verão 2017
  Campeão    IECBR FA
  Vice-Campeão    Plenitude 12
 
Superchallenge 2017
  Campeão    Cascatinha FA
  Campeão    Cata-Cata JPA
  Campeão    Resenha dos Amigos
  Campeão    Geremário F7
  Campeão    Pechincha
  Campeão    Vila Isabel
  Campeão    Geremário F7 (20)
  Campeão    Bella Vista
  Campeão    Pá & Bola FC
  Campeão    Águias F7
  Vice-Campeão    JPA/Quimbaya F7
  Vice-Campeão    Coalhada F.R.
  Vice-Campeão    Jacarepasoccer
  Vice-Campeão    B&Y
  Vice-Campeão    Geremario F7 (17)
  Vice-Campeão    Fanáticos
  Vice-Campeão    Azulinos
  Vice-Campeão    Ilha Plate
  Vice-Campeão    Real Galax
  Vice-Campeão    Deportivo Del Tanque
 
Copa Verão 2017, sede Pau Ferro
  Campeão    Pau Ferro FC
  Vice-Campeão    Panela F.C.
 
Copa Verão 2017, sede Alto
  Campeão    Grajatasaray
  Vice-Campeão    União Gigóia
 
Torneio Evangélico de Natal
  Campeão    Tempo de Conquista
  Vice-Campeão    MAV
 
Challenge de Natal 2016
  Campeão    Espigão FC
  Campeão    Jacarepasoccer
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Coríntios FC
  Campeão    Nova União FS
  Campeão    BK United FS
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Pau Ferro FC
  Campeão    PFC F7
  Campeão    Araújo FC
  Campeão    Start FC
  Campeão    Arsenal da Merck
 
Interligas 2016, 7ª divisão
  Campeão    Peñarol Rocinha B
  Vice-Campeão    União F.C.
  3º Colocado    Ouro Negro Juventude
 
Interligas 2016, 6ª divisão
  Campeão    DFP
  Vice-Campeão    Chácara
  3º Colocado    Seu Tião
 
Interligas 2016, 5ª divisão
  Campeão    FS Fregola
  Vice-Campeão    Reverência
  3º Colocado    Fitness FS
 
Interligas 2016, 4ª divisão
  Campeão    C.A.F.F.
  Vice-Campeão    Galáticos FS
  3º Colocado    Falta D Ar FC
 
Interligas 2016, 3ª divisão
  Campeão    Coríntios FC
  Vice-Campeão    Pá & Bola FC
  3º Colocado    Espigão FC
 
Interligas 2016, 2ª divisão
  Campeão    Barão F.S.
  Vice-Campeão    Sporting Rio F7
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
Interligas 2016, 1ª divisão
  Campeão    JPA
  Vice-Campeão    JPA/Quimbaya F7
  3º Colocado    Rebeldiões
 
Copa Atuarial 2016, 2ª edição
  Campeão    IRB
  Vice-Campeão    SAS
  3º Colocado    ICA
 
Torneio Evangélico de Inverno
  Campeão    Ágape F7
  Vice-Campeão    MAV
 
Metropolitano 2016, 7ª divisão.
  Campeão    Seu Tião
  Vice-Campeão    JPA Boêmios
  3º Colocado    DFP
 
Copa Campus - Série Prata - 2016
  Campeão    HannGover 51
  Vice-Campeão    Trem Barra FC
 
Metropolitano 2016, 6ª divisão.
  Campeão    Faz Depressa FC
  Vice-Campeão    Raimundos F7
  3º Colocado    Atlético HG
 
Metropolitano 2016, 5ª divisão.
  Campeão    C.A.F.F.
  Vice-Campeão    AZ FC
  3º Colocado    União Mandaleira
 
Metropolitano 2016, 4ª divisão.
  Campeão    Malibu F.S.
  Vice-Campeão    Alvorada
  3º Colocado    Espigão FC
 
Metropolitano 2016, 3ª divisão.
  Campeão    Maníacos da Merck
  Vice-Campeão    Joga Pra Frente
  3º Colocado    Sporting Rio F7
 
Metropolitano 2016, 2ª divisão.
  Campeão    JPA/Quimbaya F7
  Vice-Campeão    Juventus
  3º Colocado    Panela F.C.
 
Metropolitano 2016, 1ª divisão.
  Campeão    JPA
  Vice-Campeão    Colombino
  3º Colocado    Inter PV
 
Copa Campus - Série Ouro - 2016
  Campeão    Federal FS
  Vice-Campeão    FCB
 
Challenge Pré-Metropolitano 2016
  Campeão    Águias F7
  Campeão    Peñarol Rocinha
  Campeão    Pechincha
  Campeão    Coríntios FC
  Campeão    Celtic RJ F7
  Campeão    Barros FC
  Campeão    Leões GFC
  Campeão    Prime
  Campeão    Espigão FC
  Campeão    Morada F7
  Campeão    Estrelas JPA
  Campeão    Curicica City
  Campeão    G2 FC
  Campeão    Alcoólatras
  Campeão    Selemed
  Campeão    Pá & Bola FC
  Campeão    Roma RJ
  Campeão    Inconseqüentes
 
Municipal 2016, 6ª divisão
  Campeão    AZ FC
  Vice-Campeão    C.A.F.F.
  3º Colocado    Independente Fut7
 
Municipal 2016, 5ª divisão
  Campeão    Start FC
  Vice-Campeão    Borussia JPA
  3º Colocado    Pacificadores
 
Municipal 2016, 4ª divisão
  Campeão    Sporting Rio F7
  Vice-Campeão    Estudiantes Carioca
  3º Colocado    Mercenários FC
 
Municipal 2016, 3ª divisão
  Campeão    JPA/Quimbaya F7
  Vice-Campeão    Racing FS
  3º Colocado    Jacarepasoccer
 
Municipal 2016, 2ª divisão
  Campeão    Beija-Flor
  Vice-Campeão    Pau Ferro FC
  3º Colocado    JPA
 
Municipal 2016, 1ª divisão
  Campeão    Porto do Aterro
  Vice-Campeão    Rebeldiões
  3º Colocado    Inter PV
 
Copa Atuarial 2016
  Campeão    IRB
  Vice-Campeão    SAS
  3º Colocado    ICA
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  Campeão    Bariri F7
  Campeão    Pá & Bola FC
  Campeão    União Gigóia
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    Chácara
  Campeão    Limitados FP
  Campeão    Nova Safra
  Campeão    Prime Legends
  Campeão    PFC F7
  Campeão    Rio Soccer
  Campeão    Arrisque Tudo
  Campeão    Real de Jpa F7
  Campeão    Geremário F7
  Campeão    Rezenha
  Campeão    Espigão FC
  Campeão    C.A.F.F.
  Campeão    Panela F.C.
  Campeão    Unidos Fut&Society
  Campeão    Realeza
  Campeão    Real Fregola
  Campeão    Pechincha F7 (17)
  Campeão    Seu Tião
 
CHALLENGE DE NATAL
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Arsenal da Merck
  Campeão    Estudiantes Carioca
  Campeão    Mediterrâneo FC
  Campeão    Atlético Rocinha
  Campeão    Garcia
  Campeão    Real de Jpa F7
  Campeão    Arrisque Tudo
  Campeão    AZ FC
  Campeão    Nova Safra
 
Carioca de Igrejas Evangélicas
  Campeão    Jesus na Área
  Vice-Campeão    CJRJ
  3º Colocado    ADVEC
 
INTERLIGAS 2015, 5ª divisão
  Campeão    Sporting Rio F7
  Vice-Campeão    Estudiantes Carioca
  3º Colocado    Banco Borussia
 
INTERLIGAS 2015, 4ª divisão
  Campeão    Racing FS
  Vice-Campeão    Panela F.C.
  3º Colocado    Jacarepasoccer
 
INTERLIGAS 2015, 3ª divisão
  Campeão    Cascatinha FA
  Vice-Campeão    Realeza
  3º Colocado    C.A.LI
 
INTERLIGAS 2015, 2ª divisão
  Campeão    UCA Team
  Vice-Campeão    Inter Carioca
  3º Colocado    Barros FC
 
INTERLIGAS 2015, 1ª divisão
  Campeão    A Verinha!
  Vice-Campeão    Rebeldiões
  3º Colocado    Mundo Novo
 
CHALLENGE PRÉ-INTERLIGAS 2015
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Grajatasaray
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Atlético Rocinha II
  Campeão    Arranca Grama
  Campeão    Pacificadores
  Campeão    Celtic RJ F7
  Campeão    Prime
  Campeão    Guerreiros FC
  Campeão    G-unit
  Campeão    Fitness FS
  Campeão    JPA C
  Campeão    Borussia JPA
  Campeão    Atlético 7 de Setembro
  Campeão    Pau Ferro FC
  Campeão    Benfica FS
  Campeão    DFP
  Campeão    Panela F.C.
 
MUNICIPAL 2015, 5ª divisão
  Campeão    Social Clube RJ
  Vice-Campeão    Desce Gelo FC
  3º Colocado    G2 FC
 
MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
  Campeão    Boca Jrs
  Vice-Campeão    Beija-Flor
  3º Colocado    Vila Isabel
 
MUNICIPAL 2015, 3ª divisão
  Campeão    Inter PV
  Vice-Campeão    Barros FC
  3º Colocado    Inter Carioca
 
Copa Campus 2015 - Série Ouro
  Campeão    Federal FS
  Vice-Campeão    FCB
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2015
  Campeão    Gurizada F7
  Campeão    Nova Safra
  Campeão    UCA Team
  Campeão    Rezenha
  Campeão    Grajatasaray
  Campeão    Reale
  Campeão    Lei Seca FC
  Campeão    Joga Pra Frente
  Campeão    D´ Quinta
  Campeão    Benfica FS
  Campeão    Zero Grau
  Campeão    Real Carioca
  Campeão    Barros FC
  Campeão    Mirataia United
  Campeão    Beija-Flor
  Campeão    Paparé FC
  Campeão    Real Fregola
  Campeão    Caçulas F.C.
  Campeão    Alvorada
  Campeão    Pá & Bola FC
 
MUNICIPAL 2015, 2ª divisão
  Campeão    Porto do Aterro
  Vice-Campeão    Rebeldiões
  3º Colocado    Porto
 
MUNICIPAL 2015, 1ª divisão
  Campeão    A Verinha!
  Vice-Campeão    Ajax do Aterro
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
RECOPA 2015
  Campeão    Inter PV
  Vice-Campeão    Porto
  3º Colocado    Oeste
 
COPA DA LIGA 2015
  Campeão    Postinho FB
  Vice-Campeão    Inconseqüentes
  3º Colocado    Terra Brasilis
 
CHALLENGE PRÉ-CARNAVAL 2015
  Campeão    Chelsea SS
  Campeão    Ratões
  Campeão    Unidos Fut&Society
  Campeão    Rebeldiões
  Campeão    Inter Carioca
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Império
  Campeão    Borussia JPA
  Campeão    Galáticos FC
  Campeão    Canela F.S.
  Campeão    Pontal FC
  Campeão    Futuro Promissor
 
COPA VERÃO 2015
  Campeão    Ajax do Aterro
  Vice-Campeão    JPA
  3º Colocado    Oeste
 
I Copa Campus UERJ
  Campeão    Resenha FP
  Vice-Campeão    Galudos da FAF
 
CHALLENGE DE NATAL 2014
  Campeão    Estrela Azul
  Campeão    Fanáticos
  Campeão    Del Mare
  Campeão    União Fut & Cachaca
  Campeão    Bira FC
  Campeão    Lei Seca FC
  Campeão    Chelsea SS
 
Rio x Niterói 2014, 4ª divisão
  Campeão    Só Manter
  Vice-Campeão    Macedo United
  3º Colocado    Realeza
 
Rio x Niterói 2014, 3ª divisão
  Campeão    Maníacos da Merck
  Vice-Campeão    Oeste
  3º Colocado    Anjos da Bola
 
Rio x Niterói 2014, 2ª divisão
  Campeão    River F7
  Vice-Campeão    Canecazero
  3º Colocado    Mundo Novo
 
Rio x Niterói 2014, 1ª divisão
  Campeão    PBFC
  Vice-Campeão    Prime
  3º Colocado    IAPI de Pilares FS
 
CHALLENGE PRÉ-RIO X NITERÓI 2014
  Campeão    7 Belo
  Campeão    Del Mare
  Campeão    RJ Cosmos
  Campeão    Vila Isabel
  Campeão    Marotos FA
  Campeão    Oeste
  Campeão    C.A.LI
  Campeão    Bico Fino
  Campeão    Mexirica Mecânica
  Campeão    Jacarepasoccer
  Campeão    Só Manter
  Campeão    Futuro Promissor
  Campeão    Mazembe
  Campeão    Bico Fino.
  Campeão    All Blacks
 
MUNICIPAL 2014, 4ª divisão
  Campeão    Rezenha
  Vice-Campeão    JPA
  3º Colocado    Maníacos da Merck
 
MUNICIPAL 2014, 3ª divisão
  Campeão    Reale
  Vice-Campeão    Santa Marina
  3º Colocado    DFP
 
MUNICIPAL 2014, 2ª divisão
  Campeão    Prime
  Vice-Campeão    Lei Seca FC
  3º Colocado    Cruzada F.C.
 
CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
  Campeão    Grêmio MP
  Campeão    Diabos da FAU
  Campeão    Macedo United
  Campeão    UCA Team
  Campeão    JPA
  Campeão    Lei Seca FC
  Campeão    Del Mare
  Campeão    B&Y
  Campeão    Atecubanos
  Campeão    Santa Mônica
  Campeão    Vitória Régia
  Campeão    GF Atlético Carioca
  Campeão    Mundo Novo
  Campeão    Santa Marina
  Campeão    Barão F.S.
  Campeão    Rebeldiões
 
MUNICIPAL 2014, 1ª divisão
  Campeão    A Verinha!
  Vice-Campeão    IAPI de Pilares FS
  3º Colocado    Iate Modus
 
COPA ROCA 2014
  Campeão    Esparta
  Vice-Campeão    Boavista B
  3º Colocado    Força Livre
 
RECOPA 2014