LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
AMISTOSOS
PÁGINA INICIAL > AMISTOSOS

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Veja abaixo os amistosos do mês de Outubro de 2019.


DATA JOGO LOCAL  
Quinta
31/10/2019
21:00h
River Barra   - X -   La Máfia Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
27/10/2019
13:20h
Ousados R9   - X -   Marangá FS Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
27/10/2019
12:10h
Mafia   - X -   Limeira City Pau Ferro, campo 2 + INFO
Sabado
26/10/2019
17:00h
Atlético Cevada   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 2 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
Sabado
26/10/2019
11:10h
Karyocas Fut7   - X -   Atlético River Pau Ferro, campo 2 + INFO
Quinta
24/10/2019
21:00h
Rebeldiões   - X -   Base Forte F.C Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
20/10/2019
14:30h
Limeira City   2 X 4   Marangá FS Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
20/10/2019
12:10h
Atlético River   10 X 0   Alligaytors Pau Ferro, campo 2 + INFO
Quinta
17/10/2019
23:00h
Atlético Cevada   6 X 1   Marquês F7 Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
17/10/2019
22:00h
Futnight   7 X 2   La Máfia Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quarta
16/10/2019
23:00h
Tiger FS   6 X 6   Triunfo FS Pau Ferro, campo 1 + INFO
Terça
15/10/2019
23:00h
Galante Ilhados FB   7 X 7   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2 + INFO
Terça
15/10/2019
22:30h
Botafogo Humaitá   10 X 4   Montreal F7 Pau Ferro, campo 3 + INFO
Terça
15/10/2019
22:00h
Tico 10   0 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 2 + INFO
Segunda
14/10/2019
22:30h
Lei Seca FC   3 X 4   Borussia JPA Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
13/10/2019
13:20h
Marangá FS   5 X 5   River 99 Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
13/10/2019
12:10h
Palestra   4 X 4   E.P.E. Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
13/10/2019
11:10h
G2 FC   2 X 1   Vila Isabel Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
13/10/2019
11:00h
BeesCats   5 X 5   Bohemios FS Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
13/10/2019
10:00h
Império   5 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3 + INFO
Sabado
12/10/2019
16:50h
RJ Cosmos   7 X 3   Limeira City Pau Ferro, campo 1 + INFO
Sexta
11/10/2019
22:00h
Amistad   5 X 7   ACERJ Pau Ferro, campo 1 + INFO
Quinta
10/10/2019
23:00h
Imperiais F7   1 X 10   Beija-Flor Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
10/10/2019
22:00h
AZ FC   3 X 10   Prime Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quarta
09/10/2019
23:00h
Atlético Cevada   5 X 4   Rebeldiões Pau Ferro, campo 1 + INFO
Terça
08/10/2019
23:00h
Futnight   4 X 6   Lei Seca FC Pau Ferro, campo 2 + INFO
Terça
08/10/2019
22:00h
União Gigóia   3 X 3   Borussia JPA Pau Ferro, campo 2 + INFO
Segunda
07/10/2019
22:30h
ACERJ   4 X 6   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
06/10/2019
13:20h
Palestra   3 X 3   Marangá FS Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
06/10/2019
11:10h
Gremetal FC   7 X 0   Alligaytors Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
06/10/2019
10:00h
Império   4 X 5   Atlético River Pau Ferro, campo 3 + INFO
Sexta
04/10/2019
22:00h
Imperiais F7   2 X 2   La Máfia Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
03/10/2019
21:00h
Tico 10   3 X 7   Palestra Pau Ferro, campo 2 + INFO



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2019 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.