LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO
 
FILIADO
  
PARTICIPE      HALL DA FAMA      RANKING      BID      LIGAS REGIONAIS      CONTATO
 
AMISTOSOS
PÁGINA INICIAL > AMISTOSOS

Filtros:
Período:   
Equipe:   


Veja abaixo os amistosos do mês de Janeiro de 2020.


DATA JOGO LOCAL  
Sexta
31/01/2020
21:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 3 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
Quarta
29/01/2020
23:00h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 3 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
Terça
28/01/2020
22:30h
Atlético Cevada   - X -   River Barra Pau Ferro, campo 3 + INFO
Segunda
27/01/2020
22:30h
Aguardando...   - X -   Aguardando... Pau Ferro, campo 3 AGUARDANDO
CONFIRMAÇÃO
Domingo
26/01/2020
13:00h
Bomba FC - sub 15   - X -   Ednardo FC - sub 15 Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
26/01/2020
11:20h
Taquara City   - X -   Fuleragem FS Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
26/01/2020
10:10h
Império   - X -   Seu Tião Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
26/01/2020
09:00h
Golden Gol FC   - X -   Rezenha Pau Ferro, campo 3 + INFO
Sabado
25/01/2020
17:10h
Diretoria FC   10 X 3   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 2 + INFO
Sexta
24/01/2020
22:00h
La Máfia   6 X 3   Aliança F7 Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
23/01/2020
20:45h
Rebeldiões   10 X 3   Balda FC Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
23/01/2020
20:45h
Mafia   5 X 6   Qualitydade - sub 20 Pau Ferro, campo 2 + INFO
Terça
21/01/2020
22:30h
G2 FC   3 X 4   River Barra Pau Ferro, campo 3 + INFO
Segunda
20/01/2020
18:30h
Old River   6 X 5   Mazembe Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
19/01/2020
11:20h
Los Alvinegros F7   3 X 4   Fuleragem FS Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
19/01/2020
11:00h
Seu Tião   2 X 2   Selemed Alto da Boavista, campo 1 + INFO
Domingo
19/01/2020
11:00h
Johnnie Walker   4 X 2   Gremetal FC Pau Ferro, campo 2 + INFO
Quinta
16/01/2020
23:00h
Futnight   5 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
16/01/2020
22:00h
Diretoria FC   4 X 4   Rebeldiões Pau Ferro, campo 3 + INFO
Quinta
16/01/2020
21:00h
Qualitydade - sub 20   2 X 2   Bomba FC Pau Ferro, campo 3 + INFO
Terça
14/01/2020
23:00h
São Pedro   3 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2 + INFO
Terça
14/01/2020
22:00h
River Barra   0 X 5   Beija-Flor Pau Ferro, campo 2 + INFO
Domingo
12/01/2020
10:00h
Fanáticos   2 X 3   Golden Gol FC Alto da Boavista, campo 1 + INFO
Domingo
12/01/2020
09:00h
Império   7 X 1   Johnnie Walker Pau Ferro, campo 3 + INFO
Sexta
10/01/2020
22:00h
Diretoria FC   6 X 2   GDA FC Pau Ferro, campo 1 + INFO
Sexta
10/01/2020
21:00h
Palestra U-20   2 X 9   Bayern de Muleks Pau Ferro, campo 1 + INFO
Quinta
09/01/2020
23:00h
Imperiais F7   5 X 2   Futnight Pau Ferro, campo 2 + INFO
Quinta
09/01/2020
21:00h
Rebeldiões   5 X 1   Schalke 04 JPA Pau Ferro, campo 2 + INFO
Quinta
09/01/2020
21:00h
Qualitydade - sub 20   3 X 3   Intruders FC Pau Ferro, campo 3 + INFO
Domingo
05/01/2020
12:30h
Palestra   11 X 2   Johnnie Walker Pau Ferro, campo 3 + INFO



 
 
COMPETIÇÕES INFORMAÇÕES PARA VOCÊ  
Campeonatos
Campeões
Calendário
Atletas
Documentos
BID
Notícias
Jogos do Dia
Fut7pédia
Ranking
Clube dos 100
Vai e Vem
Amistosos
Clube de Vantagens
INSTITUCIONAL
Contato
Participe
Regionais
 
Copyright© 2020 LIGA DE FUTEBOL 7 SOCIETY DO RIO DE JANEIRO.