INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  São Pedro
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 29
Vitórias 12
Empates 3
Derrotas 14
Gols Marcados 103
Gols Sofridos 134
Média de Gols Marcados 3.55
Média de Gols Sofridos 4.62
 
AMISTOSOS
Jogos 13
Vitórias 6
Empates 5
Derrotas 2
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 39
Média de Gols Marcados 3.92
Média de Gols Sofridos 3
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 42
Vitórias 18
Empates 8
Derrotas 16
Gols Marcados 154
Gols Sofridos 173
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 4.12
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Adan Matteus da Silva Dantas
Alexandre da Silva Machado Júnior
Clayton de Oliveira
David de Oliveira Cândido
Eduardo Carvalho do Nascimento
Eduardo Castro Brittes
Gabriel Alves Costa dos Anjos
Gustavo Cerveira Borges dos Anjos
Gustavo Santiago Borges
Ismael Júnior Pinto
Jhonatan dos Santos Marques
João Victor Viana da Silveira
Jorge Michael Avelino Faria
Juan Oliveira Tostes
Luan de Almeida Muller
Marcos Felipe de Moraes Cunha
Marcos Ulysses Porfirio de Oliveira
Matheus Caetano da Silva
Maurício Silva de Souza
Mauro Filipe de Oliveira Soares
Nelson Nunes de Almeida Junior
Pablo Marcos Carneiro Sucupira
Thiago de Souza Ambrósio
Thiago Fragoso da Silva Santos
Victor Cardoso Pereira
Welisson Rodrigo Sarges
Yuri de Oliveira Lopes
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adan Matteus da Silva Dantas (Capetinha)
Alexandre da Silva Machado Júnior (Juninho)
André da Silva Campos (Andrezinho)
Carlos Ronyelly Gonçalves Feitosa (Rony)
Clayton de Oliveira (Clayton)
David de Oliveira Cândido (David Habib´s)
Eduardo Carvalho do Nascimento (Dudu)
Fernando oliveira de Souza (Índio)
Gabriel Alves Costa dos Anjos
Gustavo Santiago Borges (Gustavo Borges)
Jhonatan dos Santos Marques
João Victor Viana da Silveira
Jorge Michael Avelino Faria (Pito)
Juan Oliveira Tostes (Tostes)
Luan de Almeida Muller
Lucas Ruggeri Mangialardo Trotta (Samurai)
Marcos Ulysses Porfirio de Oliveira (Balloteli)
Matheus Caetano da Silva (Matheus)
Maurício Silva de Souza (Mau Mau)
Pablo Marcos Carneiro Sucupira (Pablo)
Thiago de Souza Ambrósio (Thiaguinho)
Victor Cardoso Pereira (Vitinho)
Wallace Maicon Rozenda de Carvalho (Wallace Maicon)
Welisson Rodrigo Sarges (Digo)
Yuri de Oliveira Lopes ()

COMISSÃO TÉCNICA
Eduardo Castro Brittes (Edu)
Função: Técnico
Ismael Júnior Pinto (Cebola)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
São Pedro 2 X 0 Outro Patamar
G2 FC 9 X 4 São Pedro
Rebeldiões 12 X 1 São Pedro
River Barra 3 X 4 São Pedro
Maníacos da Merck 2 X 1 São Pedro
Beija-Flor 11 X 3 São Pedro
Apracur United 0 X 2 São Pedro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 37
Média de Gols Marcados 2.43
Média de Gols Sofridos 5.29
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Challenge de Natal 2019
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adan Matteus da Silva Dantas (Capetinha)
Carlos Ronyelly Gonçalves Feitosa (Rony)
Diego dos Anjos de Almeida (Dieguinho)
Diogo Ambrósio de Sousa (Dioguinho)
Douglas Mendes de Faria (Douglas PQD)
Erick Pires de Souza
Gil Lenon Silva de Moura (Leno)
Gustavo Cerveira Borges dos Anjos
Gustavo Santiago Borges (Gustavo Borges)
Jhonatan dos Santos Marques
Joel Morais de Santana (Joelzinho)
Leonardo Moreno Feitosa
Lucas Fabrício de Sousa Jorge (Lucas Merci)
Lucas Henrique Vieira Brasileiro (Luca)
Lucas Ruggeri Mangialardo Trotta (Samurai)
Luiz Felipe Soares Cunha (Luiz Felipe)
Luiz Fernando Souza da Silva Júnior (Lula)
Marcos Ulysses Porfirio de Oliveira (Balloteli)
Mauro Filipe de Oliveira Soares (Maurão)
Pablo Marcos Carneiro Sucupira (Pablo)
Romulo Júlio Souza Silva (Romulo)
Thiago de Souza Ambrósio (Thiaguinho)
Thiago Penedo dos Santos (Thiago)
Welington Pontes dos Santos (Well)
Wellington Duarte Cardoso (Tachinha)

COMISSÃO TÉCNICA
Eduardo Castro Brittes (Edu)
Função: Técnico
Nelson Nunes de Almeida Junior (Nélson Jr)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra 3 X 5 São Pedro
São Pedro 1 X 6 Burley F7
São Pedro 3 X 3 Galáticos FS
São Pedro 2 X 3 Diretoria FC
Alcateia F7 7 X 2 São Pedro
São Pedro 2 X 0 CD Bosque
Tiger FS 5 X 5 São Pedro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 2.86
Média de Gols Sofridos 3.86
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 6ª divisão.
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
30/08/2020 Império   2 X 5   São Pedro Pau Ferro, campo 3
22/08/2020 Condomínio FC   2 X 2   São Pedro Pau Ferro, campo 2
16/08/2020 Golden Gol FC   3 X 5   São Pedro Pau Ferro, campo 3
08/08/2020 Palestra Fut7   2 X 2   São Pedro Pau Ferro, campo 2
30/07/2020 São Pedro   5 X 0   La Máfia Pau Ferro, campo 1
13/03/2020 Red Bull Resenha   4 X 4   São Pedro Pau Ferro, campo 1
08/03/2020 São Pedro   3 X 1   Palestra Pau Ferro, campo 3
07/02/2020 São Pedro   2 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 1
14/01/2020 São Pedro   3 X 3   Sambola F7 Pau Ferro, campo 2
29/08/2019 Fut Quinta FS   4 X 5   São Pedro Pau Ferro, campo 2
04/08/2019 São Pedro   4 X 4   Manchester Sítio FR Pau Ferro, campo 2
28/07/2019 São Pedro   8 X 6   IAPI de Pilares FS Pau Ferro, campo 3
21/07/2019 Fuleragem FS   5 X 3   São Pedro Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por