INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Apracur United
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 46
Vitórias 12
Empates 5
Derrotas 29
Gols Marcados 108
Gols Sofridos 171
Média de Gols Marcados 2.35
Média de Gols Sofridos 3.72
 
AMISTOSOS
Jogos 2
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 4.5
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 48
Vitórias 13
Empates 5
Derrotas 30
Gols Marcados 118
Gols Sofridos 180
Média de Gols Marcados 2.46
Média de Gols Sofridos 3.75
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
 
ELENCO ATUAL
Alex Riand Szaniecki
Andreas Affonso Hamers
Artur Vieira de Castro
Bernardo Fonseca e Cruz
Bruno Bielschowsky Chaves
Bruno Madruga da Costa Binello
Daniel Lima Vidal
Daniel Lizardo Laager
Daniel Moreeuw Stockler Pinto
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl
Daniel Vicq Acioli Moura
Daniel Vieira Paiva
Gabriel Vianna Gonçalves
Guilherme Santos Macedo
Guilherme Villa Bôas Abreu
Iago Vidal Silva
João Alberto Ferraciu Simonetti
João Antonio Gonçalves da Rocha Miranda
João Guilherme Freitas da Silva
João Otávio Leite Saraiva Uchoa
João Pedro Rodrigues Rallo
João Vicente Berriel Netto
Joaquim Motta Brancante Machado
Leonardo Lemgruber Matera Dias
Lucas Pinheiro de Carvalho Ribeiro
Lucas Valporto Cantanhede Donati
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira
Matheus Coupey Giannini
Matheus Eleon Peixoto Figueiredo Vieira
Matheus Vittori Ferreira
Mattheus Correa Ferreira
Oliver von Eitzen Toni
Pedro Alves Pinheiro de Olivera
Pedro Amaral da Purificação Silva
Pedro Amaral Ibiapina Parente
Pedro Paulo Perdigão Guarniero
Ricardo de Sequeira Toledo
Ricardo José Eiras de Souza Junior
Rodrigo Coelho Confettura
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones
Victor Hugo da Rocha Gonçalves
Vinicius Ferraz Fernandez Varela
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 4ª divisão
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Maníacos da Merck 2 X 0 Apracur United
Apracur United 0 X 0 Outro Patamar
Beija-Flor 2 X 0 Apracur United
Rebeldiões 2 X 0 Apracur United
River Barra 2 X 0 Apracur United
G2 FC 2 X 0 Apracur United
Apracur United 0 X 2 São Pedro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 6
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 0
Média de Gols Sofridos 1.71
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Rodrigo Coelho Confettura ()
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Apracur United 9 X 7 CD Bosque
Apracur United 5 X 4 D´ Quinta
Montreal F7 7 X 6 Apracur United

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 20
Gols Sofridos 18
Média de Gols Marcados 6.67
Média de Gols Sofridos 6
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lima Vidal (Vidal)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Daniel Vicq Acioli Moura (Sassa)
Diego de Jesus Destri
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Pedro Rodrigues Rallo (Rallo)
João Vicente Berriel Netto (JV)
Joaquim Motta Brancante Machado (Joa)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Coupey Giannini (Capilé)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Patrick Quentin Dunshee de Abranches Demay
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Rodrigo Coelho Confettura ()
Thiago Gomes da Silva Clevelario (Th)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)

COMISSÃO TÉCNICA
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Função: Técnico
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Apracur United 3 X 5 Arsenal da Merck B
River Barra 4 X 1 Apracur United
Apracur United 0 X 1 Golden Gol FC
Botafogo Humaitá 2 X 1 Apracur United
Sambola F7 7 X 4 Apracur United
Apracur United 1 X 5 Rio Soccer
Apracur United 3 X 9 Fanáticos

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 7
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 1.86
Média de Gols Sofridos 4.71
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Riand Szaniecki
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lima Vidal (Vidal)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Daniel Vicq Acioli Moura (Sassa)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Antonio Gonçalves da Rocha Miranda (Jony)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
Joaquim Motta Brancante Machado (Joa)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Lucas Pinheiro de Carvalho Ribeiro
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Alves Pinheiro de Olivera
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Amaral Ibiapina Parente (Amaral)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Ricardo de Sequeira Toledo (Toledo)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 6 X 3 Apracur United
Grajatasaray 2 X 0 Apracur United
Curicica City 3 X 3 Apracur United
Colégio City 7 X 1 Apracur United
Apracur United 6 X 5 Barrangu

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 2.6
Média de Gols Sofridos 4.6
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lima Vidal (Vidal)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Fabrício Cardoso de Souza Matos (Fabricio)
Felipe Moreira Machado (Machado)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
João Pedro Pimenta (Pimenta)
João Pedro Rodrigues Rallo (Rallo)
Joaquim Motta Brancante Machado (Joa)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Paulo Perdigão Guarniero (Pepe)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)
Victor Hugo da Rocha Gonçalves (VH)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Sangue Bom 7 X 2 Apracur United
JPA/Quimbaya F7 13 X 1 Apracur United
Golden Gol FC 1 X 0 Apracur United
Apracur United 4 X 1 F.E.C./CJRIO
Apracur United 0 X 4 Parma Rio

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 7
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 1.4
Média de Gols Sofridos 5.2
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Otávio Leite Saraiva Uchoa (Tatá)
João Pedro Pimenta (Pimenta)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Amaral Ibiapina Parente (Amaral)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Apracur United 2 X 0 Caixa Baixa AC
Amistad 4 X 4 Apracur United
River Barra 3 X 3 Apracur United

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 2.33
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Fabrício Cardoso de Souza Matos (Fabricio)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
João Otávio Leite Saraiva Uchoa (Tatá)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luca Fiuza Smollen (Luca)
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Paulo Perdigão Guarniero (Pepe)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Ruan Marinho Lopes (Ruan)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Faculdade Sports 2 X 2 Apracur United
Apracur United 2 X 4 Bosque da Mirataia
Apracur United 3 X 2 River Barra
Abolição FA 4 X 0 Apracur United
Real Galax 2 X 7 Apracur United
Faculdade Sports 4 X 2 Apracur United

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 18
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3
  2018 - Recopa 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Andreas Affonso Hamers
Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Gabriel Coelho Guimarães (Gabigol)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luca Fiuza Smollen (Luca)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Eleon Peixoto Figueiredo Vieira (Feio)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Amaral Ibiapina Parente (Amaral)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Nunes de Figueiredo (Nunes)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Ruan Marinho Lopes (Ruan)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Pechincha B 10 X 1 Apracur United

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 1
Média de Gols Sofridos 10
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Andreas Affonso Hamers
Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Gabriel Coelho Guimarães (Gabigol)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luca Fiuza Smollen (Luca)
Lucas Valporto Cantanhede Donati (Donati)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Eleon Peixoto Figueiredo Vieira (Feio)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Oliver von Eitzen Toni (Toni)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Amaral Ibiapina Parente (Amaral)
Pedro Lopes de Campos Rosa (Rosa)
Pedro Nunes de Figueiredo (Nunes)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Apracur United 4 X 2 Botafogo Humaitá
Leões da Vila FC 1 X 2 Apracur United
Máfia 1 X 4 Apracur United

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 4
Média de Gols Marcados 3.33
Média de Gols Sofridos 1.33
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 7ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Andreas Affonso Hamers
Artur Vieira de Castro (Tuti)
Bernardo Fonseca e Cruz (Cruz)
Bruno Bielschowsky Chaves (Chavão)
Bruno Madruga da Costa Binello (Binello7)
Daniel Lizardo Laager (Laager)
Daniel Moreeuw Stockler Pinto (Gordo)
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl (Sir)
Gabriel Coelho Guimarães (Gabigol)
Gabriel Vianna Gonçalves (Biel)
Guilherme Santos Macedo (Macedo)
Guilherme Villa Bôas Abreu (Guiga)
Iago Vidal Silva (Brocador )
João Alberto Ferraciu Simonetti (Simonetti)
João Guilherme Freitas da Silva (João Maluko)
Leonardo Lemgruber Matera Dias (Léo Soma)
Luis Eduardo Brito de Aragão Oliveira (Erão)
Matheus Eleon Peixoto Figueiredo Vieira (Feio)
Matheus Vittori Ferreira (Vittori)
Mattheus Correa Ferreira (M. Correa)
Pedro Amaral da Purificação Silva (Pedro)
Pedro Amaral Ibiapina Parente (Amaral)
Pedro Nunes de Figueiredo (Nunes)
Ricardo José Eiras de Souza Junior (Ricardinho)
Thomaz Antônio de Lena e Souza Jones (Sow)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Águias F7 0 X 2 Apracur United
Apracur United 2 X 3 Peñarol Rocinha X
Apracur United 2 X 3 Parma Rio
Apracur United 9 X 2 CivilFER
Parma Rio 4 X 1 Apracur United

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 3.2
Média de Gols Sofridos 2.4
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
08/03/2020 Fanáticos   0 X 5   Apracur United Alto da Boavista, campo 2
11/03/2018 Rebeldiões Renegade   9 X 5   Apracur United Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por