INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  UTA Folclore
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 29
Vitórias 18
Empates 1
Derrotas 10
Gols Marcados 147
Gols Sofridos 102
Média de Gols Marcados 5.07
Média de Gols Sofridos 3.52
 
AMISTOSOS
Jogos 6
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 28
Média de Gols Marcados 2.17
Média de Gols Sofridos 4.67
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 35
Vitórias 18
Empates 2
Derrotas 15
Gols Marcados 160
Gols Sofridos 130
Média de Gols Marcados 4.57
Média de Gols Sofridos 3.71
REPUTAÇÃO
 
TÍTULOS
  Municipal 2020, 6ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Alex Campos Batista Junior
Alexandre da Costa Ramalho Ribeiro
Bernardo Ladeira Errico
Carlos Arthur Colares Lopes de Freitas
Carlos Eduardo dos Santos
Daniel Ugo Rivera Theilkuhl
Denilson Silva Pereira
Diogo Nanni Bernardes da Silva
Eduardo Haber Barbosa
Erik Heinrich de Souza Pajunk
Felipe Carneiro Camacho
Frederico Brandao de Mello
Gabriel Ericson Zicker
Gabriel Figueiredo Yazeji Cardoso
Guilherme Santos Macedo
Gustavo Henrique Melchior Baptista de Oliveira
Hugo dos Santos Rego
Igor Almeida Lima de Souza
Igor Passos Novello
João Felipe Monteiro de Barros Freire
Julio Rodrigues Viana
Leonardo Proença Gomide Vezzá
Lucas Filgueiras França de Azevedo
Lucca Schiavo Freire
Luis Filipe Gusmão Marins de Carvalho
Luiz Felipe Gonçalves Oliveira
Matheus da Cruz Fernandes
Matheus Trindade Gonçalves
Pedro Dionelo Lacerda
Philippe Mello Da Silva
Rafael Moraes da Silva
Roberto Matos de Souza
Rodrigo Feijó
Rodrigo Jucá Trovão
Rodrigo Ribeiro Raggio Rocha
Rodrigo Souza de Lima Rocha
Rômulo Guimarães Silva
Sergio Augusto Porto Abduchi Filho
Tales Dresch Brigide
Thiago Augusto Virgilio
Thiago Nanni Bernardes da Silva
Thiago Souza Patrocínio
Victor Rocheleau Nunes Pires
Vitor Diaz Meneghel
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Metropolitano 2021, 3ª divisão
  2021 - Municipal 2021, 3ª divisão
  2020 - Metropolitano 2020, 4ª divisão
  2020 - Municipal 2020, 6ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
03/10/2020 UTA Folclore   2 X 5   Los Alvinegros F7 Pau Ferro, campo 1
22/08/2020 Celtic B   4 X 3   UTA Folclore Pau Ferro, campo 3
15/08/2020 Los Alvinegros F7   5 X 2   UTA Folclore Pau Ferro, campo 1
11/08/2020 UTA Folclore   2 X 7   Real Fregola Pau Ferro, campo 2
08/08/2020 UTA Folclore   2 X 2   Time do Gugu Pau Ferro, campo 1
01/08/2020 Los Alvinegros F7   5 X 2   UTA Folclore Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por