INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  4x Oliva
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 138
Vitórias 80
Empates 18
Derrotas 40
Gols Marcados 601
Gols Sofridos 454
Média de Gols Marcados 4.36
Média de Gols Sofridos 3.29
 
AMISTOSOS
Jogos 12
Vitórias 7
Empates 3
Derrotas 2
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 39
Média de Gols Marcados 4.25
Média de Gols Sofridos 3.25
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 150
Vitórias 87
Empates 21
Derrotas 42
Gols Marcados 652
Gols Sofridos 493
Média de Gols Marcados 4.35
Média de Gols Sofridos 3.29
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Metropolitano 2020, 4ª divisão
  Municipal 2020, 6ª divisão
  Campeonato de Veteranos 2ª Edição, 2019
  Challenge Pre Interligas 2019
  Copa Victor Parente (Vet 35+)
  Metropolitano 2018, 3ª divisão.
  Recopa 2018
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
  Municipal 2018, 4ª divisão
  Challenge Pré Carnaval 2018
 
ELENCO ATUAL
Adalberto André dos Santos
Alan de Sousa Araujo
Alexandre Pereira Coelho
Carlos Eduardo Ventura da Silva
Cleber da Silva de Medeiros
Cristhian Robert da Silva Baptista
Daniel da Silva Moraes
Diego Teles Barboza
Enzo Albuquerque Chaves
Felipe Bhering Soares
Fernando Ferrari
Frederico Jose da Costa Souto Lira
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa
Gustavo Mendes Ramos
Herman Souza de Azevedo
Igor de Moura Rocha
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira
Leandro Santos de Andrade
Leonardo Braga Veloso
Leonardo de Oliveira Jesus
Lucas Trevas de Freitas
Luiz Carlos da Conceição Viana
Marcelo Marco Rodrigues de Salles Cunha
Marcio José de Freitas Ramos
Marcos Antônio de Freitas Ramos
Matheus de Freitas Pages
Pablo Barbosa Da Silva
Raphael Rangel Neves
Rodrigo de Andrade Micho
Rodrigo Rodrigues dos Santos
Rodrigo Simonino
Thiago Aspilicueta Campos Barreto
Thiago Geronimo Gustavo
Vando Nazaro de Oliveira Ramos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, +35 Veteranos
ATLETAS
Atletas na Competição

Adalberto André dos Santos
Carlos Eduardo Ventura da Silva (Inhonho)
Daniel da Silva Moraes (Moraes)
Diogo Bicalho Salustiano
Fernando Ferrari (Ferrari)
Frederico Jose da Costa Souto Lira
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Herman Souza de Azevedo (Pajaro Loco)
Igor de Moura Rocha
João Henrique de Castro Pires (João Vai-Vai)
Leandro Santos de Andrade (LEANDRINHO)
Leonardo Braga Veloso
Leonardo de Oliveira Jesus (Faio)
Luiz Carlos da Conceição Viana (Caroço)
Marcelo Marco Rodrigues de Salles Cunha (Feio)
Marcio José de Freitas Ramos (Jacaré)
Marcos Antônio de Freitas Ramos (Marquinhos)
Pablo Barbosa Da Silva (PABLO)
Rodrigo de Andrade Micho
Rodrigo Pereira da Silva (Gaúcho)
Rodrigo Rodrigues dos Santos
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Vinicius Aspilicueta Campos Barreto (Piuí)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Rebeldiões 2 X 2 4x Oliva
Juventus Veterano 4 X 3 4x Oliva
4x Oliva 8 X 6 Merck Raiz
4x Oliva 3 X 9 Realeza Veterano
4x Oliva 3 X 6 Juventus Veterano
Merck Raiz 7 X 8 4x Oliva
Realeza Veterano 8 X 4 4x Oliva
4x Oliva 5 X 7 Rebeldiões

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 5
Gols Marcados 36
Gols Sofridos 49
Média de Gols Marcados 4.5
Média de Gols Sofridos 6.13
  2021 - Municipal 2021, 3ª divisão
  2020 - Metropolitano 2020, 4ª divisão
  2020 - Municipal 2020, 6ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
  2019 - Campeonato de Veteranos 2ª Edição, 2019
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Copa Victor Parente (Vet 35+)
  2019 - Municipal 2019, 2ª divisão
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
4x Oliva 4 X 8 Golden Gol FC
4x Oliva 9 X 4 Vila Leal FC
Triunfo FS 2 X 9 4x Oliva

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 22
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 7.33
Média de Gols Sofridos 4.67
  2019 - Copa Verão 2019
  2018 - Challenge de Natal 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
4x Oliva 4 X 2 Bohemios FS
D´ Quinta 4 X 6 4x Oliva
4x Oliva 4 X 6 Pechincha

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 4
  2018 - TAÇA BRASIL, 2018
  2018 - Interligas 2018, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Pereira Coelho (Tande)
Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Carlos Eduardo Ventura da Silva (Inhonho)
Daniel Menezes Pereira (Rato)
Diego Teles Barboza ()
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gabriel Imbuzeiro Andrade (Gabe)
Guilherme Foureaux Bhering Coelho da Costa (Guiga)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Igor Alves Batista (Iguin)
Joao Pedro Resende Ribeiro (joao)
José Renato Ribeiro Costa
Kevin Dias Alves (Roque Junior)
Lucas Coutinho Afonso (Di Maria)
Luiz Fernando Menezes Junior
Marcio José de Freitas Ramos (Jacaré)
Pedro Henrique Oliveira Santos Fernandes
Rafael da Silva Ferreira ()
Rodrigo de Oliveira Leandro
Rodrigo Simonino (Laskinha)
Rogério Joi Ricci Jr. (Gerio)
Talles Rosa Fernandes (Tallysxca)
Vando Nazaro de Oliveira Ramos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Wesley Celestino de Souza (Tekinho)
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Nova União FS 0 X 2 4x Oliva
4x Oliva 1 X 3 Lei Seca FC
4x Oliva 7 X 4 Rezenha
RJ Cosmos 3 X 8 4x Oliva
TMN FP 1 X 4 4x Oliva
4x Oliva 3 X 2 TMN FP
Panela F.C. 3 X 3 4x Oliva

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 28
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 2.29
  2018 - Metropolitano 2018, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Pereira Coelho (Tande)
Bernado Nunes de Medeiros (BEE)
Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Carlos Eduardo Ventura da Silva (Inhonho)
Daniel Menezes Pereira (Rato)
Diego Teles Barboza ()
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gabriel Imbuzeiro Andrade (Gabe)
Guilherme Foureaux Bhering Coelho da Costa (Guiga)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Igor Alves Batista (Iguin)
Joao Pedro Resende Ribeiro (joao)
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira (JV)
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira (JV)
Jorge Luis Mariano Eneias Gomes (JL)
Jorge Luiz Gomes Gonçalves
Kevin Dias Alves (Roque Junior)
Marcio José de Freitas Ramos (Jacaré)
Rafael da Silva Ferreira ()
Rodrigo de Oliveira Leandro
Rodrigo Simonino (Laskinha)
Sergio Pereira Principe Junior (Junior)
Valdinei Dos Santos
Vando Nazaro de Oliveira Ramos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Fitness FS 3 X 4 4x Oliva
Prime 1 X 2 4x Oliva
Grajatasaray 2 X 3 4x Oliva
Curicica City 1 X 4 4x Oliva
4x Oliva 6 X 4 Araújo FC
4x Oliva 6 X 3 Santa Fé
4x Oliva 4 X 0 Lei Seca FC
4x Oliva 2 X 2 Paduano EC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 31
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 3.88
Média de Gols Sofridos 2
  2018 - Recopa 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Pereira Coelho (Tande)
Bernado Nunes de Medeiros (BEE)
Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Carlos Eduardo Ventura da Silva (Inhonho)
Daniel Menezes Pereira (Rato)
Diego Teles Barboza ()
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gabriel Imbuzeiro Andrade (Gabe)
Guilherme Foureaux Bhering Coelho da Costa (Guiga)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Igor Alves Batista (Iguin)
Joao Pedro Resende Ribeiro (joao)
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira (JV)
Jorge Luiz Gomes Gonçalves
Kaike Vidal Teixeira
Kevin Dias Alves (Roque Junior)
Lucas Carelli Araujo (Lucas)
Lucas Coutinho Afonso (Di Maria)
Marcio José de Freitas Ramos (Jacaré)
Rafael da Silva Ferreira ()
Rodrigo de Oliveira Leandro
Rodrigo Simonino (Laskinha)
Sergio Pereira Principe Junior (Junior)
Valdinei Dos Santos
Vando Nazaro de Oliveira Ramos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Ygor Hino de Farias
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
4x Oliva 4 X 4 Barrangu
Barrangu 2 X 4 4x Oliva
4x Oliva 4 X 4 Florentina FC
4x Oliva 6 X 2 Florentina FC
Arsenal da Merck 0 X 3 4x Oliva
4x Oliva 5 X 3 Arsenal da Merck
4x Oliva 6 X 2 Geremário II
Geremário II 2 X 3 4x Oliva
Reale 1 X 0 4x Oliva
4x Oliva 2 X 5 Reale

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 37
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 3.7
Média de Gols Sofridos 2.5
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alan de Sousa Araujo
Alexandre Pereira Coelho (Tande)
Artur Fernando Rodrigues Correia (Aturzinho)
Bernado Nunes de Medeiros (BEE)
Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Carlos Eduardo Ventura da Silva (Inhonho)
Daniel Menezes Pereira (Rato)
Diego Teles Barboza ()
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gabriel Imbuzeiro Andrade (Gabe)
Guilherme Diniz França (Gui)
Guilherme Foureaux Bhering Coelho da Costa (Guiga)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Joao Pedro Resende Ribeiro (joao)
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira (JV)
Jorge Luis Mariano Eneias Gomes (JL)
Kevin Dias Alves (Roque Junior)
Lucas Carelli Araujo (Lucas)
Luiz Gustavo Vieira Morais
Marcio José de Freitas Ramos (Jacaré)
Paulo Ricardo de Menezes França (Chambinha)
Pedro Martins Russo
Renan Faria
Roberto Goncalves Escobar (Robertinho )
Rodrigo de Oliveira Leandro
Rogério Joi Ricci Jr. (Gerio)
Sergio Pereira Principe Junior (Junior)
Valdinei Dos Santos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Yuri Abreu de Albuquerque Ricardo (paredão de pedra)
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Lei Seca FC 6 X 2 4x Oliva
4x Oliva 5 X 2 Fitness FS
Real Carioca 2 X 6 4x Oliva
4x Oliva 3 X 7 Araújo FC
4x Oliva 8 X 4 Golden Gol FC
4x Oliva 3 X 2 Rezenha
Paduano EC 3 X 4 4x Oliva
Lei Seca FC 1 X 5 4x Oliva
4x Oliva 2 X 2 IECBR FA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 38
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 4.22
Média de Gols Sofridos 3.22
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
  2017 - Challenge de Natal 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Canela F.S. 4 X 8 4x Oliva
4x Oliva 5 X 2 Red Bull Tijuca
XV de JPA 6 X 2 4x Oliva

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 4
  2017 - Interligas 2017, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Pereira Coelho (Tande)
Bernado Nunes de Medeiros (BEE)
Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Caique Cézar da Silva (Caique)
Carlos Alberto Albino de Jesus
Daniel Menezes Pereira (Rato)
Diego dos Reis Teixeira (Jon Jones)
Diego Teles Barboza ()
Douglas Mariano da Silva (Paulista)
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gabriel Imbuzeiro Andrade (Gabe)
Guilherme Diniz França (Gui)
Guilherme Foureaux Bhering Coelho da Costa (Guiga)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Herman Souza de Azevedo (Pajaro Loco)
Jeferson da Silva Oliveira (Jeff)
Joao Pedro Resende Ribeiro (joao)
Jouber Rodrigues Gomes (Capita)
Luiz Gustavo Vieira Morais
Paulo Ricardo de Menezes França (Chambinha)
Pedro Martins Russo
Renan Faria
Roberto Goncalves Escobar (Robertinho )
Rogério Joi Ricci Jr. (Gerio)
Rogério Teles Barboza
Sergio Pereira Principe Junior (Junior)
Valdinei Dos Santos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Yann de Souza Costa (Djan)
Ygor de Souza Costa (Yguin)
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Bravus 4 X 3 4x Oliva
Seu Tião 2 X 6 4x Oliva
4x Oliva 3 X 3 Fitness FS
4x Oliva 1 X 9 Pau Ferro FC
4x Oliva 3 X 0 Canela F.S.
Raimundos F7 4 X 7 4x Oliva
4x Oliva 1 X 2 Raimundos F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 24
Gols Sofridos 24
Média de Gols Marcados 3.43
Média de Gols Sofridos 3.43
  2017 - Metropolitano 2017, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Pereira Coelho (Tande)
Bernado Nunes de Medeiros (BEE)
Bernardo Joi Ricci (Nadio)
Carlos Alberto Albino de Jesus
Carlos Vitor Soares Viana da costa
Daniel Menezes Pereira (Rato)
Diego dos Reis Teixeira (Jon Jones)
Diego Teles Barboza ()
Douglas Mariano da Silva (Paulista)
Enzo Albuquerque Chaves (Enzinn)
Gabriel Foureaux Bhering C. da Costa (Gabe)
Gabriel Garcia Da Costa Dias
Gabriel Imbuzeiro Andrade (Gabe)
Guilherme Foureaux Bhering Coelho da Costa (Guiga)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Herman Souza de Azevedo (Pajaro Loco)
Igor Hermogenes Silva Da Cunha
Jeferson da Silva Oliveira (Jeff)
Joao Pedro Resende Ribeiro (joao)
Leonardo Bispo Chaves
Lucas Carelli Araujo (Lucas)
Raphael Garcia Da Costa Dias
Renan Faria
Rogério Joi Ricci Jr. (Gerio)
Sergio Pereira Principe Junior (Junior)
Valdinei Dos Santos
Victor Hugo de Castro Pinto Principe (Vitinho)
Yann de Souza Costa (Djan)
Ygor de Souza Costa (Yguin)
Yuri de Souza Costa (SR4)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Embaixadores 6 X 6 4x Oliva
4x Oliva 5 X 3 Coalhada F.R.
4x Oliva 4 X 6 Pau Ferro FC
4x Oliva 3 X 1 Morada F7
4x Oliva 3 X 2 Atlético Cevada
4x Oliva 4 X 2 Morada F7
Caiçaras 2 X 1 4x Oliva

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 4
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 26
Gols Sofridos 22
Média de Gols Marcados 3.71
Média de Gols Sofridos 3.14
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 6ª divisão
  2017 - Copa Verão 2017, sede Alto
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
23/09/2021 Vem Que Trem   9 X 4   4x Oliva Pau Ferro, campo 1
25/04/2021 Golden Gol FC   0 X 5   4x Oliva Pau Ferro, campo 3
18/04/2021 Bohemios FS   5 X 6   4x Oliva Pau Ferro, campo 2
06/12/2020 4x Oliva   7 X 2   Rebeldiões Renegade Pau Ferro, campo 3
16/08/2020 4x Oliva   2 X 9   RJ Cosmos Pau Ferro, campo 3
13/07/2019 Rebeldiões Renegade   2 X 5   4x Oliva Pau Ferro, campo 3
06/10/2018 Pechincha B   2 X 7   4x Oliva Pau Ferro, campo 2
22/02/2018 4x Oliva   4 X 2