INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  C3/Casa do Concurseiro
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 95
Vitórias 44
Empates 15
Derrotas 36
Gols Marcados 373
Gols Sofridos 306
Média de Gols Marcados 3.93
Média de Gols Sofridos 3.22
 
AMISTOSOS
Jogos 13
Vitórias 3
Empates 2
Derrotas 8
Gols Marcados 37
Gols Sofridos 57
Média de Gols Marcados 2.85
Média de Gols Sofridos 4.38
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 108
Vitórias 47
Empates 17
Derrotas 44
Gols Marcados 410
Gols Sofridos 363
Média de Gols Marcados 3.8
Média de Gols Sofridos 3.36
REPUTAÇÃO
Equipe Municipal
 
TÍTULOS
  CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
  MUNICIPAL 2013, 3ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Agostinho Fernandes
Bruno Nascimento Gomes
Daniel Litwinczuk Lamarca
GABRIEL PASSOS RODRIGUES
Guilherme Lopes de Araujo Santana
Guilherme Saran Pereira Barretto
Henrique Pires Vieira
Leandro Ramos da Silva
Leonardo Brasil de Carvalho
Luciano Vaz de Melo
Luis Fernando Pinto de Oliveira
Marcelo Santos Ferreira
Matheus Olivério da Silva Rego
Osmar Moises Silva Galvão
Pablo Arruda
Pablo Hanna
Pedro Henrique Ferreira Coura
Rafael Cerqueira Lopes Streva
Ricardo Brasil de Carvalho
Rodrigo Arruda de Souza
Rodrigo Tomazetto de Carvalho
Thiago de Araujo Moutinho
Wallace Saue de Oliveira
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2015 - INTERLIGAS 2015, 2ª divisão
  2015 - MUNICIPAL 2015, 2ª divisão
  2015 - RECOPA 2015
  2015 - COPA DA LIGA 2015
  2015 - COPA VERÃO 2015
  2014 - Rio x Niterói 2014, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Caio César Brito Caldeira
Diego Correia Campos
Diogo de Queiroz Raspanti Fracassi
Fernando Pereira Barretto da Luz Moreira
Gabriel Figueiredo Yazeji Cardoso
Guilherme Lopes de Araujo Santana (Guilherme)
Guilherme Saran Pereira Barretto
Henrique Ferrari Diniz Allevato
Henrique Pires Vieira (Henrique)
João Guilherme Barbosa de Amorim
João Montenegro da S.P. Reis
Leandro Ramos da Silva
Leonardo Brasil de Carvalho
Luciano Vaz de Melo
Luis Fernando Pinto de Oliveira
Luis Henrique Affonso Magalhães Brito
Osmar Moises Silva Galvão
Pablo Arruda
Pablo Hanna
Pedro Barreto Gomes
Pedro Henrique Jacques Medeiros (Pedrinho)
Ricardo Brasil de Carvalho
Rodrigo Arruda de Souza
Rodrigo Lamego
Rodrigo Tomazetto de Carvalho
Wallace Saue de Oliveira

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
C3/Casa do Concurseiro 1 X 4 Canecazero
Paris 0 X 3 C3/Casa do Concurseiro
DFP 5 X 9 C3/Casa do Concurseiro
C3/Casa do Concurseiro 5 X 3 Mundo Novo
GF Atlético Carioca 2 X 3 C3/Casa do Concurseiro
Barros FC 5 X 3 C3/Casa do Concurseiro
C3/Casa do Concurseiro 1 X 2 E.P.E.
Santa Marina 1 X 2 C3/Casa do Concurseiro
Galans FC 3 X 2 C3/Casa do Concurseiro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 3.22
Média de Gols Sofridos 2.78
  2014 - MUNICIPAL 2014, 3ª divisão
  2014 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
C3/Casa do Concurseiro 3 X 3 UCA Team
C3/Casa do Concurseiro 4 X 6 Marotos FA
C3/Casa do Concurseiro 2 X 9 Papa Todas

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 18
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 6
  2014 - RECOPA 2014
  2014 - CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
C3/Casa do Concurseiro 5 X 4 Inconseqüentes
C3/Casa do Concurseiro 14 X 1 Real Byron Rocinha
C3/Casa do Concurseiro 8 X 0 Papa Todas

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 27
Gols Sofridos 5
Média de Gols Marcados 9
Média de Gols Sofridos 1.67
  2013 - RIO X NITERÓI 2013, 2ª DIVISÃO
  2013 - MUNICIPAL 2013, 3ª divisão
  2013 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2013
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
UCA Team 8 X 2 C3/Casa do Concurseiro
C3/Casa do Concurseiro 2 X 1 TJK
River F7 5 X 2 C3/Casa do Concurseiro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 6
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 4.67
  2013 - RECOPA 2013
  2013 - COPA DA LIGA 2013
ATLETAS
Atletas na Competição

André Serrão Schneider
Bruno Valente Serman (Serman)
Caio César Brito Caldeira
Daniel Litwinczuk Lamarca
Diego Correia Campos
Fillipe Bollos Gonçalves Roxo
Henrique Ferrari Diniz Allevato
João Montenegro da S.P. Reis
Leandro José Silva Cazeiro de Castro
Luciano Vaz de Melo
Luis Henrique Affonso Magalhães Brito
Marcelo Santos Ferreira
Osmar Moises Silva Galvão
Pablo Arruda
Pedro Barreto Gomes
Pedro Henrique Ferreira Coura
Rodrigo Lamego
Victor Furtado D` Augustin

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
C3/Casa do Concurseiro 0 X 3 Malibu F.S.
Malibu F.S. 2 X 3 C3/Casa do Concurseiro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 2
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 3
Gols Sofridos 5
Média de Gols Marcados 1.5
Média de Gols Sofridos 2.5
  2013 - CHALLENGE PRE-CARNAVAL 2013
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
La U. 1 X 3 C3/Casa do Concurseiro
Realeza 2 X 5 C3/Casa do Concurseiro
C3/Casa do Concurseiro 1 X 5 Inconseqüentes

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 2.67
  2012 - RIO X NITERÓI 2012, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

André Serrão Schneider
Bruno Valente Serman (Serman)
Caio César Brito Caldeira
Diego Correia Campos
João Montenegro da S.P. Reis
Leandro José Silva Cazeiro de Castro
Leonardo Brasil de Carvalho
Luciano Vaz de Melo
Luis Henrique Affonso Magalhães Brito
Marcelo Santos Ferreira
Osmar Moises Silva Galvão
Pablo Arruda
Pedro Barreto Gomes
Pedro Henrique Ferreira Coura
Rafael Cerqueira Lopes Streva
Ricardo Brasil de Carvalho
Victor Furtado D` Augustin

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
C3/Casa do Concurseiro 4 X 3 Atlântico Sul
C3/Casa do Concurseiro 10 X 3 Paraguay
S.E.X. 2 X 2 C3/Casa do Concurseiro
C3/Casa do Concurseiro 3 X 4 Rebeldiões

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 4.75
Média de Gols Sofridos 3
  2009 - MUNICIPAL 2009, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Souza dos Reis
Antero Brazão Pinto
Caio César Brito Caldeira
Diego Azevedo Quintela (QUINTELA)
Diego Lima Câmara de Albuquerque
Felipe Pinho Mourão
Gabriel da Costa Fernandes
Igor David Brito Caldeira
Leandro Peçanha Rodrigues
Leonardo Brasil de Carvalho
Luis Henrique Affonso Magalhães Brito
Marco Antonio Tavares Pinto
Pedro Barreto Gomes
Pedro da Rocha Gardona Brandão
Pedro Henrique Ferreira Coura
Sergio Murilo dos Santos Oliveira Junior
Thiago Mendonça de Miranda

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Novo Castelo 2 X 4 C3/Casa do Concurseiro
C3/Casa do Concurseiro 7 X 1 Liverpuc
C3/Casa do Concurseiro 5 X 9 Guerreiros da Matilha
Nova Geração 5 X 5 C3/Casa do Concurseiro

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 5.25
Média de Gols Sofridos 4.25
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
01/03/2015 C3/Casa do Concurseiro   1 X 5   Inconseqüentes Alto da Boavista, campo 1
22/01/2015 C3/Casa do Concurseiro   2 X 3   Sertãozinho Alto da Boavista, campo 3
13/08/2014 Galáticos do Alto   3 X 2   C3/Casa do Concurseiro Alto da Boavista, campo 3
02/07/2014 C3/Casa do Concurseiro   1 X 5   Selemed Alto da Boavista, campo 1
03/04/2014 C3/Casa do Concurseiro   4 X 5   Terra Brasilis Alto da Boavista, campo 1
13/03/2014 Marotos FA   4 X 5   C3/Casa do Concurseiro Alto da Boavista, campo 1
25/02/2014 C3/Casa do Concurseiro   3 X 2   Libertad TFS Alto da Boavista, campo 1
19/02/2014 Canecazero   2 X 3   C3/Casa do Concurseiro Alto da Boavista, campo 1
21/11/2013 C3/Casa do Concurseiro   5 X 5   Terra Brasilis Alto da Boavista, campo 1
22/10/2013 C3/Casa do Concurseiro   5 X 7   Dental Clean Alto da Boavista, campo 1
15/10/2013 C3/Casa do Concurseiro   2 X 2   Cartola Alto da Boavista, campo 1
08/10/2013 C3/Casa do Concurseiro   2 X 3   Dental Clean Alto da Boavista, campo 2
02/10/2013 C3/Casa do Concurseiro   2 X 11   Grêmio MP Alto da Boavista, campo 1

Desenvolvido por