INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Colombino
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 90
Vitórias 46
Empates 9
Derrotas 35
Gols Marcados 355
Gols Sofridos 312
Média de Gols Marcados 3.94
Média de Gols Sofridos 3.47
 
AMISTOSOS
Jogos 11
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 59
Gols Sofridos 52
Média de Gols Marcados 5.36
Média de Gols Sofridos 4.73
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 101
Vitórias 52
Empates 10
Derrotas 39
Gols Marcados 414
Gols Sofridos 364
Média de Gols Marcados 4.1
Média de Gols Sofridos 3.6
REPUTAÇÃO
Equipe Municipal
 
TÍTULOS
  Metropolitano 2016, 1ª divisão.
 
ELENCO ATUAL
Achilles Nery Fantésia Pinto
Allan Carvalho da Silva
Anderson da Silva Carneiro
Andre Luis Ribeiro de Castro Ferreira
Arlen Cleyton Ribeiro da Silva
Bruno dos Reis Campos
Bruno Gonçalves dos Santos
Daniel Fabricio Ribeiro da Silva
Davi Ribeiral Fernandes Leal
Eder Santana Nascimento
Flavio Tonino de Souza
Guilherme Farah Dias
Gustavo Macedo Araújo
Igor Caballero de Jesus
Irving Caballero de Jesus
João Rafael Castro de Oliveira
Leonardo Barros Nogueira
Luan César Mattos de Miranda
Lucas Andrade da Silva
Luiz Felipe da Silva Pereira
Marcio Rocha Vianna Dias
Mateus Ferreira Pratas
Rafael Raposo de Mattos
Richelmy Rober da Costa
Ronald Negreiros da Penha
Vitor Gleyson Dias da Silva
Wallace Rodrigues dos Santos
Yago Rodrigues Lisboa de Oliveira
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2017 - Interligas 2017, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Achilles Nery Fantésia Pinto
Allan Carvalho da Silva
Allan Rodrigues de Carvalho
Anderson da Silva Carneiro
Bruno dos Reis Campos
Daniel Fabricio Ribeiro da Silva (Capoeira)
Darci Pereira Velasco Junior (Ganso)
Flavio Tonino de Souza (Gustavo Lima)
Guilherme Farah Dias
Gustavo Macedo Araújo
Iderlon da Silva Santana
Igor Caballero de Jesus
Irving Caballero de Jesus
João Rafael Castro de Oliveira
Leonam Serrano da Costa (Léo)
Leonardo Barros Nogueira
Lucas Andrade da Silva
Marcello Santos Braz ()
Marcio Rocha Vianna Dias
Mateus Ferreira Pratas
Matheus da Cunha Sarmento (Polegar)
Paulo Maurício Soares de Oliveira (Paulão)
Rafael Raposo de Mattos (Maleta)
Rodrigo Silva Will dos Anjos
Ruan Bruno de Souza Costa Alves
Sergio Luis Ramos (Serginho)
Ubirajara da Silva Magalhães (Bira)
Vitor Gleyson Dias da Silva (Vitinho)
Wallace Rodrigues dos Santos
Yago Rodrigues Lisboa de Oliveira ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Terra Brasilis 3 X 2 Colombino
Colombino 7 X 2 Arsenal da Merck
URJ 1 X 7 Colombino
River F7 1 X 4 Colombino
Colombino 3 X 7 Pá & Bola FC
Chelsea SS 4 X 1 Colombino
Cascatinha FA 3 X 4 Colombino
Reverência 4 X 3 Colombino

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 31
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 3.88
Média de Gols Sofridos 3.13
  2017 - Metropolitano 2017, 1ª divisão.
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 1ª divisão
  2016 - Interligas 2016, 1ª divisão
  2016 - Metropolitano 2016, 1ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Achilles Nery Fantésia Pinto
Allan Carvalho da Silva
Allan Rodrigues de Carvalho
Anderson da Silva Carneiro
Andre Luis Ribeiro de Castro Ferreira
Bruno dos Reis Campos
Diego de Jesus Destri
Eduardo Nunes Santana (Chicão)
Emerson Luiz Alves Silva
Fábio de Oliveira Rizzoli (Fabinho)
Felipe Diego da Silva (Felipinho)
Flavio Tonino de Souza (Gustavo Lima)
Iderlon da Silva Santana
Igor Caballero de Jesus
Irving Caballero de Jesus
Leonam Serrano da Costa (Léo)
Leonardo Barros Nogueira
Leonardo dos Santos Moreira Brito
Luan César Mattos de Miranda
Lucas Andrade da Silva
Luiz Felipe da Silva Pereira
Luiz Felipe Malavota Fernandes (Pinguin)
Marcell Izidoro Pereira ()
Mateus Ferreira Pratas
Matheus da Cunha Sarmento (Polegar)
Paulo Maurício Soares de Oliveira (Paulão)
Ruan Bruno de Souza Costa Alves
Sergio Luis Ramos (Serginho)
Ubirajara da Silva Magalhães (Bira)
Yago Rodrigues Lisboa de Oliveira ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Colombino 5 X 8 Beija-Flor
Colombino 3 X 3 Selemed
Porto do Aterro 1 X 4 Colombino
Colombino 2 X 3 Força Livre
Colombino 4 X 3 Porto
Colombino 3 X 2 Cascatinha FA
River F7 2 X 3 Colombino
Colombino 2 X 2 Rebeldiões
Inter PV 1 X 1 Colombino
JPA 2 X 1 Colombino

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 10
Vitórias 4
Empates 3
Derrotas 3
Gols Marcados 28
Gols Sofridos 27
Média de Gols Marcados 2.8
Média de Gols Sofridos 2.7
  2016 - Municipal 2016, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Achilles Nery Fantésia Pinto
Allan Carvalho da Silva
Allan Rodrigues de Carvalho
Anderson da Silva Carneiro
Bruno dos Reis Campos
Bruno Gonçalves dos Santos (não tem)
Eduardo Nunes Santana (Chicão)
Emerson Luiz Alves Silva
Fábio de Oliveira Rizzoli (Fabinho)
Felipe Diego da Silva (Felipinho)
Flavio Tonino de Souza (Gustavo Lima)
Guilherme Farah Dias
Igor Caballero de Jesus
Irving Caballero de Jesus
João Rafael Castro de Oliveira
Leandro da Silva Alvarez
Leonam Serrano da Costa (Léo)
Leonardo Barros Nogueira
Luan César Mattos de Miranda
Lucas Andrade da Silva
Marcell Izidoro Pereira ()
Mateus Ferreira Pratas
Matheus da Cunha Sarmento (Polegar)
Paulo Maurício Soares de Oliveira (Paulão)
Rafael Raposo de Mattos (Maleta)
Rodrigo Silva Will dos Anjos
Ronald Negreiros da Penha (King)
Ruan Bruno de Souza Costa Alves
Sergio Luis Ramos (Serginho)
Yago Rodrigues Lisboa de Oliveira ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
JPA 3 X 6 Colombino
Cascatinha FA 0 X 3 Colombino
Colombino 5 X 2 Rezenha
Colombino 6 X 3 E.P.E.
Chacaritas 2 X 2 Colombino
Colombino 5 X 4 Grêmio MP
Colombino 5 X 5 Reale
Colombino 7 X 3 Grêmio MP
Colombino 3 X 6 Beija-Flor

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 42
Gols Sofridos 28
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 3.11
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  2015 - CHALLENGE DE NATAL
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Colombino 2 X 4 G-unit
Celtic RJ 5 X 3 Colombino
Colombino 4 X 7 AZ FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 5.33
  2015 - INTERLIGAS 2015, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Achilles Nery Fantésia Pinto
Allan Carvalho da Silva
Allan Rodrigues de Carvalho
Anderson da Silva Carneiro
Bruno dos Reis Campos
Eduardo Nunes Santana (Chicão)
Emerson Luiz Alves Silva
Fabricio de Jesus Mello dos Santos (Fafa)
Flavio Tonino de Souza (Gustavo Lima)
Guilherme Farah Dias
Igor Caballero de Jesus
Irving Caballero de Jesus
João Rafael Castro de Oliveira
Leandro da Silva Alvarez
Leonam Serrano da Costa (Léo)
Leonardo Barros Nogueira
Luan César Mattos de Miranda
Lucas Andrade da Silva
Luiz Diego Lopes
Luiz Felipe da Silva Pereira
Marcio Rocha Vianna Dias
Mateus Correia Viana
Mateus Ferreira Pratas
Matheus da Cunha Sarmento (Polegar)
Rafael Raposo de Mattos (Maleta)
Rodrigo Oreiro da Silveira (_________X_________)
Rodrigo Silva Will dos Anjos
Ruan Bruno de Souza Costa Alves
Sergio Luis Ramos (Serginho)
Yago Rodrigues Lisboa de Oliveira ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Colombino 6 X 5 Benfica FS
Colombino 9 X 6 Diabos da FAU
Colombino 2 X 0 All Blacks
E.P.E. 3 X 3 Colombino
Colombino 6 X 5 Beija-Flor
Império 2 X 3 Colombino
Colombino 2 X 0 Diabos da FAU
Colombino 2 X 2 Cascatinha FA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 6
Empates 2
Derrotas 0
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 4.13
Média de Gols Sofridos 2.88
  2015 - MUNICIPAL 2015, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Achilles Nery Fantésia Pinto
Alexandre Regueiro de Almeida Machado
Allan Carvalho da Silva
Allan Rodrigues de Carvalho
Anderson da Silva Carneiro
Bruno dos Reis Campos
Emerson Luiz Alves Silva
Guilherme Farah Dias
Igor Caballero de Jesus
Irving Caballero de Jesus
João Rafael Castro de Oliveira
Leandro da Silva Alvarez
Leonam Serrano da Costa (Léo)
Leonardo Barros Nogueira
Luan César Mattos de Miranda
Lucas Andrade da Silva
Luiz Diego Lopes
Luiz Felipe da Silva Pereira
Marcio Rocha Vianna Dias
Mateus Correia Viana
Mateus Ferreira Pratas
Rafael de Salles Cardoso
Rafael Raposo de Mattos (Maleta)
Ricardo Dantas Duarte
Richelmy Rober da Costa (RR)
Rodrigo Silva Will dos Anjos
Ruan Bruno de Souza Costa Alves
Sergio Luis Ramos (Serginho)
Ubirajara da Silva Magalhães (Bira)
Yago Rodrigues Lisboa de Oliveira ()

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Colombino 4 X 5 Joga Pra Frente
Arsenal da Merck 1 X 7 Colombino
Colombino 4 X 6 Pá & Bola FC
Colombino 2 X 6 Pá & Bola FC
Colombino 5 X 2 Arsenal da Merck
Joga Pra Frente 4 X 8 Colombino
Inter CBA 2 X 8 Colombino
Panela F.C. 1 X 1 Colombino
TMN FP 2 X 8 Colombino
Beija-Flor 3 X 3 Colombino
Vila Isabel 2 X 0 Colombino

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 11
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 4
Gols Marcados 50
Gols Sofridos 34
Média de Gols Marcados 4.55
Média de Gols Sofridos 3.09
  2015 - RECOPA 2015
  2014 - CHALLENGE DE NATAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Lei Seca FC 4 X 3 Colombino
Sertãozinho 8 X 3 Colombino
Colombino 2 X 0 FS Geração Oitenta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 4
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
11/03/2016 Real de Jpa F7   1 X 4   Colombino Pau Ferro, campo 3
06/01/2016 Panela F.C.   6 X 8   Colombino Pau Ferro, campo 3
28/10/2015 Gatilho United   2 X 11   Colombino Pau Ferro, campo 2
14/06/2015 Colombino   5 X 8   Vida Loka FC Pau Ferro, campo 3
25/01/2015 RJ Cosmos   7 X 2   Colombino Pau Ferro, campo 3
27/04/2014 Canela F.S.   5 X 5   Colombino Pau Ferro, campo 3
24/04/2014 Colombino   3 X 2   JPA Pau Ferro, campo 3
06/04/2014 Colombino   2 X 4   BVI Pau Ferro, campo 3
27/03/2014 Rebeldiões   6 X 9   Colombino Pau Ferro, campo 3
23/03/2014 Mazembe   5 X 8   Colombino Pau Ferro, campo 3
09/03/2014 Colombino   2 X 6   Fominhas FC Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por