INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Reverência
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 107
Vitórias 53
Empates 14
Derrotas 40
Gols Marcados 484
Gols Sofridos 375
Média de Gols Marcados 4.52
Média de Gols Sofridos 3.5
 
AMISTOSOS
Jogos 22
Vitórias 10
Empates 5
Derrotas 7
Gols Marcados 118
Gols Sofridos 106
Média de Gols Marcados 5.36
Média de Gols Sofridos 4.82
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 129
Vitórias 63
Empates 19
Derrotas 47
Gols Marcados 602
Gols Sofridos 481
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 3.73
REPUTAÇÃO
Aguarde!
 
TÍTULOS
  Interligas 2017, 2ª divisão
  Municipal 2017, 4ª divisão
  Interligas 2016, 5ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Antônio Rodrigues da Conceição Junior
Daniel de Paiva Pereira
Dhiego Sabino Silva de lima
Gabriel Valadares de Araujo
Igor De Oliveira Clemente
Igor Soares Dos Santos
Jonatas Rafael Brito Santos
Jonathas Guilherme Barreto Soares
Jose Airton Ferreira Junior
José Lucas Fiocchi
José Victor Barros Carvalho
Lucas Rodrigues da Silva
Luis Celso Nunes Rangel Junior
Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira
Matheus Celestino Moresche Rodrigues
Miguel Dias Costa
Pablo Santos de Alcântara
Raphael Henrique Gonçalves Correa
Rodrigo Deniz Tintel Dos Santos
Rodrigo Neves Fernandes
Uildemar Ferreira Nery
Wallace Abrantes Assunção
Wellington De Lima Soares
William Abrantes Assunção
Yan De Almeida Oliveira
Yuri de Oliveira Clemente
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Interligas 2019, 4ª divisão
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Rebeldiões 11 X 7 Reverência
Reverência 4 X 4 Alcateia F7
Marquês F7 1 X 4 Reverência

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 16
Média de Gols Marcados 5
Média de Gols Sofridos 5.33
  2019 - Metropolitano 2019, 5ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Caio Victor Ferreira Duarte
Dhiego Sabino Silva de lima (Lovinho)
Felipe Henriques Azevedo ()
Gilson dos Santos Barbosa (Gilsinho)
Igor Soares Dos Santos
Iuri Brito dos Santos
Jefferson da Silva Domingos (Pinto)
Jonatas Rafael Brito Santos (Rafinha)
Jose Airton Ferreira Junior (ceara)
José Fernando dos Santos Silva
José Lucas Fiocchi (fiocchin)
José Victor Barros Carvalho
Luis Celso Nunes Rangel Junior (JR RANGEL)
Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira (Felipe)
Luiz Felipe Lopez (Mobil)
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira (Nando)
Miguel Dias Costa (Miguel)
Paulo Roberto Silva Araujo (Topo Gigio)
Rafael De Oliveira Reis (Sirizin)
Ricardo Martins da Silva (Caveirão)
Victor Vinicius de Oliveira Feld (Vitinho)
Vinicius Nobre Martins (Foca)
Vladmir Pessoa Bajsic
Walace Vianna Salvino (Facão)
Wellington De Lima Soares
William Abrantes Assunção
Yuri de Oliveira Clemente (Latway)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Reverência 2 X 5 Rebeldiões
Reverência 2 X 6 Pá & Bola FC
Pau Ferro FC 2 X 7 Reverência
Terra Brasilis 4 X 0 Reverência
Reverência 3 X 6 Postinho FB
Reverência 2 X 7 União Mandaleira
Reverência 2 X 4 Vila Isabel

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 6
Gols Marcados 18
Gols Sofridos 34
Média de Gols Marcados 2.57
Média de Gols Sofridos 4.86
  2018 - Interligas 2018, 1ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 1ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Daniel do Amaral Araujo (Daniel)
Evandro Silva da Costa (Neymar)
Felipe Henriques Azevedo ()
Gabriel Valadares de Araujo
Hiago da Silva Barbosa (Hiago)
Igor De Oliveira Clemente
Igor Soares Dos Santos
Iuri Brito dos Santos
Jean Pierre Ribeiro do Nascimento (Jean)
Jefferson da Silva Domingos (Pinto)
Jonatas Rafael Brito Santos (Rafinha)
Jose Airton Ferreira Junior (ceara)
José Lucas Fiocchi (fiocchin)
José Victor Barros Carvalho
Leonardo Marujo Ferreira (Leo )
Lucas Rodrigues da Silva
Luis Celso Nunes Rangel Junior (JR RANGEL)
Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira (Felipe)
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira (Nando)
Maike Soares de Azeredo (Maike Azeredo)
Marcelo de Oliveira Durangi (Fumaça)
Miguel Dias Costa (Miguel)
Pablo Dudzic De Lima (DUDZIC)
Talles Rosa Fernandes (Tallysxca)
Vinicius Nobre Martins (Foca)
Wallace Abrantes Assunção (Abrantes )
Wellington De Lima Soares
Yan De Almeida Oliveira
Yuri de Oliveira Clemente (Latway)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Reverência 6 X 7 União Mandaleira
RJ Cosmos 1 X 2 Reverência
FS Fregola 7 X 2 Reverência
Postinho FB 5 X 4 Reverência
Arsenal da Merck 2 X 5 Reverência
Reverência 3 X 3 IAPI de Pilares FS
Reverência 3 X 4 Maníacos da Merck

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 25
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 3.57
Média de Gols Sofridos 4.14
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 1ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Danilo Santana Gutierrez
Felipe Henriques Azevedo ()
Gabriel Valadares de Araujo
Igor De Oliveira Clemente
Igor Soares Dos Santos
Iuri Brito dos Santos
Jefferson da Silva Domingos (Pinto)
Jonatas Rafael Brito Santos (Rafinha)
José Lucas Fiocchi (fiocchin)
José Victor Barros Carvalho
Lucas Rodrigues da Silva
Luis Celso Nunes Rangel Junior (JR RANGEL)
Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira (Felipe)
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira (Nando)
Marcelo de Oliveira Durangi (Fumaça)
Miguel Dias Costa (Miguel)
Raphael Soares Ramos (Phael)
Rodrigo Deniz Tintel Dos Santos
Talles Rosa Fernandes (Tallysxca)
Vinicius Nobre Martins (Foca)
Wallace Abrantes Assunção (Abrantes )
Wauriston Lopes Rodrigues (Nena)
Wellington De Lima Soares
Yan De Almeida Oliveira
Yuri de Oliveira Clemente (Latway)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Reale 2 X 4 Reverência
União Mandaleira 2 X 2 Reverência
Reverência 7 X 3 Força Livre
Reverência 4 X 3 Porto
Reverência 6 X 4 Barão F.S.
Maníacos da Merck 4 X 6 Reverência
Pá & Bola FC 8 X 4 Reverência
Reverência 0 X 3 Rebeldiões

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 4.13
Média de Gols Sofridos 3.63
  2017 - Interligas 2017, 2ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Christian Gois Da Silva ()
Danilo Santana Gutierrez
Felipe Benedito Dias Torres Da Silva (Torres)
Felipe Henriques Azevedo ()
Gabriel Valadares de Araujo
Igor De Oliveira Clemente
Igor Soares Dos Santos
Iuri Brito dos Santos
Jefferson da Silva Domingos (Pinto)
Jonatas Rafael Brito Santos (Rafinha)
José Lucas Fiocchi (fiocchin)
José Victor Barros Carvalho
Leonam Victor Souza Sá (Léo)
Lucas Rodrigues da Silva
Luis Celso Nunes Rangel Junior (JR RANGEL)
Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira (Felipe)
Luiz Felipe Ferreira Moraes (Chalita)
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira (Nando)
Marcelo de Oliveira Durangi (Fumaça)
Miguel Dias Costa (Miguel)
Vinicius Nobre Martins (Foca)
Wallace Abrantes Assunção (Abrantes )
Wellington De Lima Soares
Yan De Almeida Oliveira

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Marotos FA 4 X 6 Reverência
Reverência 8 X 2 AZ FC
Resenha dos Amigos 4 X 5 Reverência
Cascatinha FA 2 X 6 Reverência
Reverência 7 X 1 Fanáticos
Reverência 9 X 0 Jacarepasoccer
Reverência 4 X 3 Colombino
Reverência 2 X 3 FS Fregola
Reverência 9 X 7 Pá & Bola FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 8
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 56
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 6.22
Média de Gols Sofridos 2.89
  2017 - Metropolitano 2017, 3ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Carlos Eduardo Garcia Reis (Carlinho)
Christian Gois Da Silva ()
Cláudio André Moura de Medeiros (Dedé)
Danilo Santana Gutierrez
Felipe Henriques Azevedo ()
Gabriel Valadares de Araujo
Igor De Oliveira Clemente
Igor Soares Dos Santos
Jonatas Rafael Brito Santos (Rafinha)
José Lucas Fiocchi (fiocchin)
José Victor Barros Carvalho
Leonam Victor Souza Sá (Léo)
Leonardo Martins Borges (Léo)
Lucas Rodrigues da Silva
Luis Celso Nunes Rangel Junior (JR RANGEL)
Luiz Felipe De Oliveira Baia Ferreira (Felipe)
Luiz Fernando de Oliveira Baia Ferreira (Nando)
Marcelo de Oliveira Durangi (Fumaça)
Matheus Ribeiro Soares (Theus)
Pedro Miguel De Toledo Da Silva (Miguel)
Rodrigo Deniz Tintel Dos Santos
Rodrigo Neves Fernandes (Mequidrigo)
Vinicius Nobre Martins (Foca)
Wallace Abrantes Assunção (Abrantes )
Wellington De Lima Soares
William Abrantes Assunção

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Reverência 7 X 2 Inconseqüentes
Reverência 5 X 5 Pá & Bola FC
Reverência 8 X 4 Padrão Fifa
Real Carioca 2 X 7 Reverência
Arsenal da Merck 3 X 5 Reverência
Reverência 4 X 4 Atlântico Shark
Calderaro FC 5 X 12 Reverência
Reverência 2 X 2 Pechincha
Reverência 1 X 4 União Mandaleira

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 5
Empates 3
Derrotas 1
Gols Marcados 51
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 5.67
Média de Gols Sofridos 3.44
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 4ª divisão
  2017 - Copa Verão 2017, sede Pau Ferro
  2016 - Interligas 2016, 5ª divisão
  2016 - Metropolitano 2016, 6ª divisão.
  2014 - MUNICIPAL 2014, 4ª divisão
  2014 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2014
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Reverência 3 X 4 Guliver
Joga Fácil 6 X 4 Reverência
Santa Mônica 2 X 2 Reverência

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 12
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 4
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
14/09/2018 Pechincha B   3 X 6   Reverência Pau Ferro, campo 2
21/06/2018 F.E.C./CJRIO   1 X 9   Reverência Pau Ferro, campo 3
31/01/2018 Reverência   10 X 4   Panela F.C. Pau Ferro, campo 2
09/11/2016 Mazembe   1 X 7   Reverência Pau Ferro, campo 2
16/10/2016 Canela F.S.   3 X 6   Reverência Alto da Boavista, campo 3
06/10/2016 Águias F7   2 X 5   Reverência Pau Ferro, campo 3
27/09/2016 Ouro Negro Juventude   2 X 2   Reverência Pau Ferro, campo 3
21/09/2016 Bayer Carioca   3 X 6   Reverência Pau Ferro, campo 2
18/08/2016 AZ FC   9 X 6   Reverência Pau Ferro, campo 1
21/07/2016 União Juventude   4 X 7   Reverência Pau Ferro, campo 3
12/07/2016 Chelsea SS   4 X 4   Reverência Alto da Boavista, campo 1
06/07/2016 Real Carioca   3 X 6   Reverência Pau Ferro, campo 3
02/07/2016 Araújo FC   2 X 8   Reverência Pau Ferro, campo 3
20/07/2014 Zasrró   4 X 2   Reverência Pau Ferro, campo 1
13/07/2014 Reverência   5 X 5   Atlético Rocinha Pau Ferro, campo 3
06/07/2014 Reverência   3 X 13   UTA Pau Ferro, campo 1
29/06/2014 Reverência   6 X 6   Furdunço Pau Ferro, campo 2
22/06/2014 Reverência   7 X 9   CRB Pau Ferro, campo 2
15/06/2014 Canela F.S.   6 X 3   Reverência Pau Ferro, campo 3
07/06/2014 Rezenha   12 X 3   Reverência Pau Ferro, campo 1
10/05/2014 Cordeiro   7 X 4   Reverência Pau Ferro, campo 3
04/05/2014 Império   3 X 3   Reverência Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por