INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ouro Negro Juventude
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 27
Vitórias 12
Empates 7
Derrotas 8
Gols Marcados 87
Gols Sofridos 66
Média de Gols Marcados 3.22
Média de Gols Sofridos 2.44
 
AMISTOSOS
Jogos 19
Vitórias 14
Empates 3
Derrotas 2
Gols Marcados 89
Gols Sofridos 48
Média de Gols Marcados 4.68
Média de Gols Sofridos 2.53
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 46
Vitórias 26
Empates 10
Derrotas 10
Gols Marcados 176
Gols Sofridos 114
Média de Gols Marcados 3.83
Média de Gols Sofridos 2.48
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Interligas 2016, 7ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Douglas da costa pinheiro
Fernando Braga Neto
Francisco da Silva Alves
Iago Ribeiro Gonçalves
Jefferson Silva de Paula
Joao Paulo da Silva Teodoro
Leandro Cardoso Machado
Leonardo Nunes de Mendonca
Matheus Fernandes Pinheiro
Nathan Cristian de Salles Torres
Ranaehlian Rafael Cyrilo Dias
Thiago Silva Teles da Conceiçao
Washington Luiz
WILLIAN MENDONÇA DE MELLO
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.

 

Jogos na Competição

Atlético JPA 2 X 0 Ouro Negro Juventude
Corujão Society 2 X 0 Ouro Negro Juventude
Ouro Negro Juventude 0 X 2 Padrão Fifa
Estatísticas na Competição

Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 0
Média de Gols Sofridos 2
  2017 - Municipal 2017, 5ª divisão
  2016 - Interligas 2016, 7ª divisão
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  2015 - INTERLIGAS 2015, 5ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
15/03/2017 Rebeldiões   2 X 3   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
29/10/2016 Ouro Negro Juventude   5 X 1   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
26/10/2016 Panela F.C.   4 X 5   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 1
14/10/2016 Ouro Negro Juventude   4 X 3   Raça A2 Pau Ferro, campo 2
12/10/2016 Green Hills FC   2 X 7   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 3
04/10/2016 Ouro Negro Juventude   7 X 3   D´ Quinta Pau Ferro, campo 3
01/10/2016 F.E.C.   4 X 5   Ouro Negro Juventude Capenha
27/09/2016 Ouro Negro Juventude   2 X 2   Reverência Pau Ferro, campo 3
17/09/2016 Ouro Negro Juventude   3 X 0   GDA FC Pau Ferro, campo 2
10/09/2016 Cascatinha FA   3 X 4   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
06/09/2016 Ouro Negro Juventude   11 X 2   Realcool Pau Ferro, campo 3
28/05/2016 TMN FP   4 X 5   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 1
25/05/2016 Ouro Negro Juventude   4 X 5   Padrão Fifa Pau Ferro, campo 2
21/05/2016 RJ Cosmos   1 X 1   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
18/05/2016 Ouro Negro Juventude   3 X 2   Green Hills FC Pau Ferro, campo 2
14/05/2016 Leões GFC   0 X 8   Ouro Negro Juventude Capenha
04/05/2016 Panela F.C.   3 X 1   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
23/01/2016 Ouro Negro Juventude   6 X 2   Calderaro FC Pau Ferro, campo 3
24/10/2015 Pilastras FC   5 X 5   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por