INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ouro Negro Juventude
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 27
Vitórias 12
Empates 7
Derrotas 8
Gols Marcados 87
Gols Sofridos 66
Média de Gols Marcados 3.22
Média de Gols Sofridos 2.44
 
AMISTOSOS
Jogos 20
Vitórias 14
Empates 3
Derrotas 3
Gols Marcados 92
Gols Sofridos 53
Média de Gols Marcados 4.6
Média de Gols Sofridos 2.65
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 47
Vitórias 26
Empates 10
Derrotas 11
Gols Marcados 179
Gols Sofridos 119
Média de Gols Marcados 3.81
Média de Gols Sofridos 2.53
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Interligas 2016, 7ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Carlos Eduardo Rodrigues Da Silva
Douglas Jardim de Albuquerque
Jefferson da Silva Rodrigues
Jefferson Silva de Paula
João Pedro Lopes Garchet
João Victor Assumpção Menezes
Lucas do Nascimento Mateus
Lucas Henrique Silva dos Santos
Lucas Pereira Knust
Luis Paulo Martins Renaux Leite
Mateus Felix Paulo
Matheus Fernandes Pinheiro
Matheus Silva Teles da Conceição
Pedro Luiz Lopes de Carvalho Silva
Roger Silva Dos Santos
Thiago Silva Teles da Conceição
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Atlético JPA 2 X 0 Ouro Negro Juventude
Corujão Society 2 X 0 Ouro Negro Juventude
Ouro Negro Juventude 0 X 2 Padrão Fifa

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 0
Média de Gols Sofridos 2
  2017 - Municipal 2017, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Luiz Gomes Ribeiro
Diego Pinheiro da Silva (Shoi)
Douglas da costa pinheiro
Fernando Braga Neto (Bebe)
Francisco da Silva Alves (Fumaça )
Gabriel Rodrigues Pereira (Biel do Anil)
Iago Ribeiro Gonçalves
Jefferson Silva de Paula
Joao Paulo da Silva Teodoro
Jose Augusto dos Santos Pereira Junior (Baluba)
Leandro Cardoso Machado
Leonardo Nunes de Mendonca (Leo)
Lucas do Nascimento Mateus (Balotelli)
Lucas Lopes de Sales (Galo)
Luis Paulo Martins Renaux Leite (Paulinho - Girafa)
Marco Antonio da Costa Junior
Matheus Fernandes Pinheiro
Matheus Silva Teles da Conceição
Nathan Cristian de Salles Torres
Ranaehlian Rafael Cyrilo Dias (RANA)
Roger Silva Dos Santos (Roginho)
Thiago Silva Teles da Conceição (TH)
Washington Luiz
WILLIAN MENDONÇA DE MELLO
Yuri Abreu de Albuquerque Ricardo (paredão de pedra)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Ouro Negro Juventude 2 X 2 River 99
XRAY F7 5 X 7 Ouro Negro Juventude
Pechincha B 2 X 6 Ouro Negro Juventude
Raça A2 2 X 4 Ouro Negro Juventude
FSFC 2 X 4 Ouro Negro Juventude
Ouro Negro Juventude 5 X 1 PSI
Ouro Negro Juventude 2 X 2 União F.C.
Ouro Negro Juventude 4 X 5 Promessas Fina Pasta

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 34
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 4.25
Média de Gols Sofridos 2.63
  2016 - Interligas 2016, 7ª divisão
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
  2015 - INTERLIGAS 2015, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Luiz Gomes Ribeiro
Diego Pinheiro da Silva (Shoi)
Djailson Luiz de Melo Monteiro (DJ)
Douglas da costa pinheiro
Emerson Fernandes Torres
Ewerton Almeida Motta (peixe)
Felipe da Rocha Cavalcante
Iago Ribeiro Gonçalves
Igor Pontes de Aquino (baiano)
Iuri Pontes de Aquino (gemeos)
Jefferson Silva de Paula
Joao Paulo da Silva Teodoro
Josue Lopes de Salles ()
Leandro Cardoso Machado
Leandro Rafael Souza da Silva (foloco)
Lucas do Nascimento Mateus (Balotelli)
Lucas Lopes de Sales (Galo)
Lucas Silva de Abreu (tubarao)
Luis Paulo Martins Renaux Leite (Paulinho - Girafa)
Luiz Augosto S da Cruz (guto)
Matheus Fernandes Pinheiro
Matheus Silva Teles da Conceição
Nathan Cristian de Salles Torres
Pedro Henrique da Rocha Cavalcante (Pedrinho)
Rafael Almeida Fiúza da Silva
Rafael de Araújo Carneiro
Roger Silva Dos Santos (Roginho)
Thiago Silva Teles da Conceição (TH)
Washington Luiz
WILLIAN MENDONÇA DE MELLO

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Futnight 1 X 3 Ouro Negro Juventude
Ouro Negro Juventude 3 X 3 RJ Cosmos B
Sporting Rio F7 1 X 3 Ouro Negro Juventude
Inter de Mundão 3 X 3 Ouro Negro Juventude
Ouro Negro Juventude 4 X 7 Espigão FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 1
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 3.2
Média de Gols Sofridos 3
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
04/12/2020 Base Forte F.C   5 X 3   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
15/03/2017 Rebeldiões   2 X 3   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
29/10/2016 Ouro Negro Juventude   5 X 1   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
26/10/2016 Panela F.C.   4 X 5   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 1
14/10/2016 Ouro Negro Juventude   4 X 3   Raça A2 Pau Ferro, campo 2
12/10/2016 Green Hills FC   2 X 7   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 3
04/10/2016 Ouro Negro Juventude   7 X 3   D´ Quinta Pau Ferro, campo 3
01/10/2016 F.E.C.   4 X 5   Ouro Negro Juventude Capenha
27/09/2016 Ouro Negro Juventude   2 X 2   Reverência Pau Ferro, campo 3
17/09/2016 Ouro Negro Juventude   3 X 0   GDA FC Pau Ferro, campo 2
10/09/2016 Cascatinha FA   3 X 4   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
06/09/2016 Ouro Negro Juventude   11 X 2   Realcool Pau Ferro, campo 3
28/05/2016 TMN FP   4 X 5   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 1
25/05/2016 Ouro Negro Juventude   4 X 5   Padrão Fifa Pau Ferro, campo 2
21/05/2016 RJ Cosmos   1 X 1   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
18/05/2016 Ouro Negro Juventude   3 X 2   Green Hills FC Pau Ferro, campo 2
14/05/2016 Leões GFC   0 X 8   Ouro Negro Juventude Capenha
04/05/2016 Panela F.C.   3 X 1   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 2
23/01/2016 Ouro Negro Juventude   6 X 2   Calderaro FC Pau Ferro, campo 3
24/10/2015 Pilastras FC   5 X 5   Ouro Negro Juventude Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por