INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Águias F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 37
Vitórias 12
Empates 6
Derrotas 19
Gols Marcados 98
Gols Sofridos 117
Média de Gols Marcados 2.65
Média de Gols Sofridos 3.16
 
AMISTOSOS
Jogos 36
Vitórias 20
Empates 5
Derrotas 11
Gols Marcados 130
Gols Sofridos 111
Média de Gols Marcados 3.61
Média de Gols Sofridos 3.08
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 73
Vitórias 32
Empates 11
Derrotas 30
Gols Marcados 228
Gols Sofridos 228
Média de Gols Marcados 3.12
Média de Gols Sofridos 3.12
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Superchallenge 2017
  Challenge Pré-Metropolitano 2016
 
ELENCO ATUAL
Caio Cesar Loureiro
Eduardo Costa Desterro e Silva
Leonardo de Marrocos Assumpcao
Leonardo Rodrigues Ferreira Miranda
Luciano Marrocos Assumpção
Marcus Vinicius Magalhães Gomes
Rafael da Silva Gonzaga
Roberto Augusto Matias de Oliveira
Rodrigo Moraes Salazar
Thiago Batista dos Santos Ribeiro
Tiago Sabino de Souza
Vanderson Carvalho de Souza
Vitor de Melo da Silva
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2018 - Municipal 2018, 7ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Anderson Colina de Souza (Colina)
Antônio José Sampaio Fernandes (Carioca)
Caio Cesar Loureiro
Guilherme Cirilo de Freitas (Freitas)
Igor Ignacio Rodrigues (Igor)
Jorge Ricardo de Barros Marques
Leonardo de Marrocos Assumpcao (Léo)
Leonardo Rodrigues Ferreira Miranda (Léozinho)
Luciano Marrocos Assumpção (Luciano)
Nilton Ferreira da Cunha (Ferreira)
Rafael Soares dos Santos (Rafinha)
Roberto Augusto Matias de Oliveira (Roberto)
Yuri Da Silva Muniz (Yuri)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Águias F7 2 X 2 Tchaganauey
Atlético Rocinha II 5 X 1 Águias F7
Peñarol Rocinha X 3 X 2 Águias F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 5
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 1.67
Média de Gols Sofridos 3.33
  2017 - Interligas 2017, 8ª divisão
  2017 - Superchallenge 2017
  2016 - Interligas 2016, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Antônio José Sampaio Fernandes (Carioca)
Carlos Eduardo Duarte da Silva (Delso)
David Taborda Gonçalves Marinho
Douglas Quintanilha Barbosa (Dogão)
Eduardo Costa Desterro e Silva (Eduardinho)
Eduardo Gomes dos Santos (Dudu)
Everton da Silva Ramalho (Ton)
Felipe Blandy Cardoso (Blandy)
Francisco Sergio Cardoso França (Xico)
Gerson Matheus Corrêa (Toito)
Igor Ignacio Rodrigues (Igor)
Jonathan Matheus de Souza
Jorge Henrique Oliveira da Silva (Shock)
Juarez Carmo Santos (Bigu)
Leonardo de Marrocos Assumpcao (Léo)
Leonardo Rodrigues Ferreira Miranda (Léozinho)
Luciano Marrocos Assumpção (Luciano)
Luiz Felipe de Moura Nascimento (Luiz Felipe)
Matheus Freitas de Carvalho (Matheus)
Nilton Ferreira da Cunha (Ferreira)
Pablo de Abreu Figueredo
Rafael Penedo (Presida)
Roberto Augusto Matias de Oliveira (Roberto)
Vitor Fernandes de Andrade Prata (Prata)
Vitor Ferreira Bezerra (Vinny)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Águias F7 4 X 3 Mercenários FC
RJ Cosmos B 5 X 2 Águias F7
Águias F7 2 X 4 Geremário F7
Águias F7 3 X 6 Padrão Fifa
Águias F7 4 X 6 Leões GFC
Atlântico Shark 5 X 4 Águias F7
Águias F7 3 X 2 Galáticos FS

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 22
Gols Sofridos 31
Média de Gols Marcados 3.14
Média de Gols Sofridos 4.43
  2016 - Metropolitano 2016, 5ª divisão.
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
  2016 - Municipal 2016, 6ª divisão
  2016 - CHALLENGE PRÉ-MUNICIPAL 2016
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
11/03/2018 Canela F.S.   3 X 5   Águias F7 Pau Ferro, campo 3
04/03/2018 Águias F7   3 X 5   Galaxy FS Alto da Boavista, campo 3
25/02/2018 Águias F7   1 X 4   Império Pau Ferro, campo 3
22/02/2018 Águias F7   1 X 3   River Barra Pau Ferro, campo 2
18/02/2018 Celta City F7   3 X 1   Águias F7 Alto da Boavista, campo 1
14/01/2018 Águias F7   7 X 1   Vila Isabel Pau Ferro, campo 3
07/01/2018 Águias F7   4 X 4   Resenha dos Amigos Pau Ferro, campo 3
07/12/2017 Costa Oeste   2 X 6   Águias F7 Pau Ferro, campo 2
19/11/2017 River 99   7 X 4   Águias F7 Pau Ferro, campo 3
12/11/2017 Águias F7   6 X 3   Atlético Rocinha II Alto da Boavista, campo 3
05/11/2017 Águias F7   4 X 1   Canela F.S. Pau Ferro, campo 3
29/10/2017 Peñarol Rocinha X   3 X 3   Águias F7 Alto da Boavista, campo 3
22/10/2017 Águias F7   5 X 4   Start FC Alto da Boavista, campo 3
15/10/2017 Águias F7   5 X 1   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 3
08/10/2017 Golden Gol FC   7 X 2   Águias F7 Alto da Boavista, campo 2
01/10/2017 Império   6 X 5   Águias F7 Pau Ferro, campo 3
24/09/2017 Grajatasaray   5 X 0   Águias F7 Alto da Boavista, campo 1
17/09/2017 Águias F7   5 X 3   Canela F.S. Pau Ferro, campo 3
12/01/2017 Águias F7   4 X 4   Padrão Fifa Pau Ferro, campo 3
05/01/2017 TMN FP   4 X 0   Águias F7 Pau Ferro, campo 3
22/12/2016 Águias F7   6 X 4   F.E.C. Pau Ferro, campo 2
08/12/2016 CCC F7   2 X 6   Águias F7 Pau Ferro, campo 1
23/10/2016 Águias F7   3 X 2   Arsenal da Merck Alto da Boavista, campo 3
06/10/2016 Águias F7   2 X 5   Reverência Pau Ferro, campo 3
21/08/2016 Águias F7   3 X 2   Borussia JPA Pau Ferro, campo 3
13/08/2016 Lucky Strike   1 X 1   Águias F7 Pau Ferro, campo 2
26/06/2016 Águias F7   2 X 0   Bella Vista Alto da Boavista, campo 3
10/04/2016 Águias F7   5 X 3   Morada FC Pau Ferro, campo 1
03/04/2016 Águias F7   4 X 1   Guliver Alto da Boavista, campo 3
20/03/2016 Águias F7   2 X 2   Iraja City Alto da Boavista, campo 1
13/03/2016 SporTV   2 X 4   Águias F7 Alto da Boavista, campo 3
06/03/2016 Águias F7   3 X 2   Sporting Rio Alto da Boavista, campo 3
28/02/2016 Panela Mecânica   3 X 6   Águias F7 Alto da Boavista, campo 1
27/01/2016 União Gigóia   3 X 2   Águias F7 Alto da Boavista, campo 2
20/01/2016 Hashtag#FS#   1 X 3   Águias F7 Pau Ferro, campo 2
10/01/2016 Spartak Tijuca   5 X 7   Águias F7 Alto da Boavista, campo 1

Desenvolvido por