INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Avulsos JPA
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 42
Vitórias 12
Empates 3
Derrotas 27
Gols Marcados 130
Gols Sofridos 179
Média de Gols Marcados 3.1
Média de Gols Sofridos 4.26
 
AMISTOSOS
Jogos 27
Vitórias 9
Empates 4
Derrotas 14
Gols Marcados 107
Gols Sofridos 133
Média de Gols Marcados 3.96
Média de Gols Sofridos 4.93
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 69
Vitórias 21
Empates 7
Derrotas 41
Gols Marcados 237
Gols Sofridos 312
Média de Gols Marcados 3.43
Média de Gols Sofridos 4.52
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
Joao Vítor de Oliveira N. Dos Santos
Alex Sandro Silva De Azevedo
Alexsander Bento de Oliveira
Anderson Da Silva De Araujo Junior
Andre Luis Da Costa
Antonio De Jesus Bezerra
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano
Bruno Nunes Dos Santos
Danilo Brandão Placido
Diogo Gomes Dos Santos
Djonathan Amorim De Freitas
Douglas Da Silva Cardoso de Souza
Gustavo Nunes Dos Santos
Janderson Dos Santos Falcão
José Gomes Junior
Leonardo Ferreira Marques
Leonardo Pascoal Pereira
Marco Antonio da Silva Antunes
Paulo Alexandre De Oliveira
Paulo Roberto Siqueira Santos
Ubiratan De Souza Batista Junior
Wesley Da Silva Cabral
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2018 - Recopa 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Joao Vítor de Oliveira N. Dos Santos (Pitoco)
Alex Sandro Silva De Azevedo (Alex)
Alexsander Bento de Oliveira (Panela)
Anderson Da Silva De Araujo Junior (BABATELA)
Andre Luis Da Costa (Dom Espelho Profundo)
Antonio Izeldo Das Silva Nascimento (Ben10)
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano (Ratinho)
Bruno Nunes Dos Santos (Maçã Do Amor)
Danilo Brandão Placido
Diogo Fernando Marmeleiro Proença (Di )
Diogo Gomes Dos Santos (Gominho)
Djonathan Amorim De Freitas (Joujou)
Douglas Da Silva Cardoso de Souza (tubarão)
Gustavo Nunes Dos Santos (Tchotcha)
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Janderson Dos Santos Falcão (Jn)
João Antonio Pinto de Aguiar (Cisne)
José Gomes Junior (Melo)
Leonardo Ferreira Marques (Léo Barrão)
Leonardo Pascoal Pereira
Luis Paulo Martins Renaux Leite (Paulinho - Girafa)
Marco Antonio da Silva Antunes (Coringa)
Matheus Rocha Barbosa (Persevejo)
Paulo Alexandre De Oliveira (Lavon)
Paulo Roberto Siqueira Santos (Siri)
Raphael Mota Do Valle Muller De Campos (Chocolate)
Ubiratan De Souza Batista Junior (Nesquick)
Wesley Da Silva Cabral

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Prime 5 X 2 Avulsos JPA
Avulsos JPA 2 X 10 Prime

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 2
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 4
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 7.5
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Joao Vítor de Oliveira N. Dos Santos (Pitoco)
Alex Sandro Silva De Azevedo (Alex)
Alexsander Bento de Oliveira (Panela)
Anderson Da Silva De Araujo Junior (BABATELA)
Andre Luis Da Costa (Dom Espelho Profundo)
Antonio De Jesus Bezerra (Jaba)
Antonio Izeldo Das Silva Nascimento (Ben10)
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano (Ratinho)
Bruno Nunes Dos Santos (Maçã Do Amor)
Danilo Brandão Placido
Diogo Fernando Marmeleiro Proença (Di )
Diogo Gomes Dos Santos (Gominho)
Djonathan Amorim De Freitas (Joujou)
Douglas Da Silva Cardoso de Souza (tubarão)
Gustavo Nunes Dos Santos (Tchotcha)
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Janderson Dos Santos Falcão (Jn)
João Antonio Pinto de Aguiar (Cisne)
José Gomes Junior (Melo)
Leonardo Ferreira Marques (Léo Barrão)
Leonardo Pascoal Pereira
Luis Paulo Martins Renaux Leite (Paulinho - Girafa)
Marco Antonio da Silva Antunes (Coringa)
Paulo Alexandre De Oliveira (Lavon)
Paulo Roberto Siqueira Santos (Siri)
Raphael Mota Do Valle Muller De Campos (Chocolate)
Ubiratan De Souza Batista Junior (Nesquick)
Wesley Da Silva Cabral

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Avulsos JPA 2 X 4 Real Galax
Futnight 3 X 3 Avulsos JPA
La Máquina 3 X 4 Avulsos JPA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 3.33
  2018 - Copa da Liga 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Joao Vítor de Oliveira N. Dos Santos (Pitoco)
Alex Sandro Silva De Azevedo (Alex)
Alexsander Bento de Oliveira (Panela)
Anderson Da Silva De Araujo Junior (BABATELA)
Andre Luis Da Costa (Dom Espelho Profundo)
Antonio De Jesus Bezerra (Jaba)
Antonio Izeldo Das Silva Nascimento (Ben10)
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano (Ratinho)
Bruno Nunes Dos Santos (Maçã Do Amor)
Danilo Brandão Placido
Diogo Fernando Marmeleiro Proença (Di )
Djonathan Amorim De Freitas (Joujou)
Gustavo Nunes Dos Santos (Tchotcha)
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Janderson Dos Santos Falcão (Jn)
João Antonio Pinto de Aguiar (Cisne)
José Gomes Junior (Melo)
Leonardo Ferreira Marques (Léo Barrão)
Leonardo Pascoal Pereira
Luis Paulo Martins Renaux Leite (Paulinho - Girafa)
Matheus Rocha Barbosa (Persevejo)
Paulo Alexandre De Oliveira (Lavon)
Paulo Roberto Siqueira Santos (Siri)
Raphael Mota Do Valle Muller De Campos (Chocolate)
Renan Rillye Francisco Bento
Rodrigo Da Silva De Lima (SABARO)
Ubiratan De Souza Batista Junior (Nesquick)
Wesley Da Silva Cabral
Yago Oliviera dos Santos

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Rezenha 7 X 2 Avulsos JPA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 2
Gols Sofridos 7
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 7
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Joao Vítor de Oliveira N. Dos Santos (Pitoco)
Alex Sandro Silva De Azevedo (Alex)
Alexsander Bento de Oliveira (Panela)
Anderson Da Silva De Araujo Junior (BABATELA)
Andre Luis Da Costa (Dom Espelho Profundo)
Antonio De Jesus Bezerra (Jaba)
Antonio Izeldo Das Silva Nascimento (Ben10)
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano (Ratinho)
Bruno Nunes Dos Santos (Maçã Do Amor)
Danilo Brandão Placido
Djonathan Amorim De Freitas (Joujou)
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Janderson Dos Santos Falcão (Jn)
José Gomes Junior (Melo)
Leonardo Fernandes Rangel Freitas (Grilo)
Leonardo Pascoal Pereira
Luis Paulo Martins Renaux Leite (Paulinho - Girafa)
Matheus Rocha Barbosa (Persevejo)
Miguel Dos Santos Da Fonseca (Jubarte)
Patrick José Camilo Messias Soares (Cebolinha)
Paulo Alexandre De Oliveira (Lavon)
Paulo Roberto Siqueira Santos (Siri)
Raphael Mota Do Valle Muller De Campos (Chocolate)
Renan Rillye Francisco Bento
Rodrigo Da Silva De Lima (SABARO)
Ubiratan De Souza Batista Junior (Nesquick)
Wesley Da Silva Cabral
Yago Oliviera dos Santos

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Avulsos JPA 4 X 4 Promessas Rocinha
Galaxy FS 4 X 2 Avulsos JPA
Avulsos JPA 0 X 4 Sinistro FC
Avulsos JPA 4 X 3 Rio Soccer
Leões da Vila FC 5 X 1 Avulsos JPA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 20
Média de Gols Marcados 2.2
Média de Gols Sofridos 4
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Avulsos JPA 2 X 3 Curicica City
Dark River 3 X 3 Avulsos JPA
Prime 4 X 3 Avulsos JPA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3.33
  2017 - Challenge de Natal 2017
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
River 99 4 X 5 Avulsos JPA
Avulsos JPA 1 X 2 Flu Freguesia (17)
Avulsos JPA 5 X 4 Futnight

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 10
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 3.33
  2017 - Metropolitano 2017, 7ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Joao Vítor de Oliveira N. Dos Santos (Pitoco)
Lucas Elias Silva Do Nascimento ( Tubarão )
Andre Luis Da Costa (Dom Espelho Profundo)
Antonio Jeferson do Monte Silva (Dinossauro)
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano (Ratinho)
Bruno Nunes Dos Santos (Maçã Do Amor)
Cleison Figueiredo Silva (Seu Creisson)
Douglas Da Silva Cardoso de Souza (tubarão)
Douglas De Souza Prado (Pimentinha)
Fabricio de Paula Alves (Bady)
Gabriel Martins Borges (Xexéu)
Gilmar Antonio De Melo Junior (Juninho)
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Iuri Brito dos Santos
Josimar Santos De Oliveira (Lobo)
Julio Fecher (Bill)
Lucas Da Conceição Magalhães (Ursinho)
Lucas Fernandes Bragança (Canelinha)
Luiz Fernando Ferreira Ribeiro (tiri)
Patrick José Camilo Messias Soares (Cebolinha)
Paulo Alexandre De Oliveira (Lavon)
Paulo Ricardo Domingues de Castro (Cesinha)
Paulo Roberto Silva Araujo (Topo Gigio)
Raphael Mota Do Valle Muller De Campos (Chocolate)
Rodrigo Da Silva De Lima (SABARO)
Thalisson Dos Santos (Morcego)
Yago Oliviera dos Santos

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Futnight 3 X 4 Avulsos JPA
Avulsos JPA 2 X 5 Jaguaré FC
Itanhangá FC 3 X 1 Avulsos JPA
Avulsos JPA 5 X 6 Paduano EC
Atos FC 0 X 2 Avulsos JPA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 2.8
Média de Gols Sofridos 3.4
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Joao Vítor de Oliveira N. Dos Santos (Pitoco)
Andre Luis Da Costa (Dom Espelho Profundo)
Antonio Jeferson do Monte Silva (Dinossauro)
Antonio Marcos Dos Santos Dias Batista ()
Bruno dantas Valladao (Butito)
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano (Ratinho)
Bruno Nunes Dos Santos (Maçã Do Amor)
Carlos Felipe Jacob De Oliveira (GREMILIE)
Douglas Da Silva Cardoso de Souza (tubarão)
Fabio Rodrigues De Oliveira
Felipe Gomez Pereira Bahia (Bahia)
Francisco José Martins Valladão (Madruga)
Gabriel Martins Borges (Xexéu)
Geferson Moraes Silva (Tchopan)
Giam Mota Do Nascimento (Pulguinha)
Gibson Vinicius Bento Nougueira ()
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Julio Fecher (Bill)
Lucas Dias Leonardo Ferreira (Pupui)
Lucas Silva Bragança (Testa)
Luiz Fernando Ferreira Ribeiro (tiri)
Patrick José Camilo Messias Soares (Cebolinha)
Pedro Antonio Da Silva Rosa (Zeca Urubu)
Rodrigo Da Silva De Lima (SABARO)
Thalisson Dos Santos (Morcego)
Victor de Souza Braz (Pateta)
Wesley Da Silva Cabral
Yago Oliviera dos Santos

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Avulsos JPA 4 X 6 Coalhada F.R.
Avulsos JPA 0 X 1 Azulinos
Pau Ferro FC 10 X 3 Avulsos JPA
Avulsos JPA 4 X 6 Sócanelas
Avulsos JPA 6 X 3 Ilha Plate

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 17
Gols Sofridos 26
Média de Gols Marcados 3.4
Média de Gols Sofridos 5.2
  2017 - Superchallenge 2017
  2016 - Interligas 2016, 7ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alex Sandro Silva De Azevedo (Alex)
Anderson Da Silva De Araujo Junior (BABATELA)
Andre Luis Da Costa (Dom Espelho Profundo)
Antonio Marcos Dos Santos Dias Batista ()
Bruno dantas Valladao (Butito)
Bruno Eduardo Dos Santos Mariano (Ratinho)
Bruno Nunes Dos Santos (Maçã Do Amor)
Diogo Gomes Dos Santos (Gominho)
Douglas Da Silva Cardoso de Souza (tubarão)
Emerson Baptista De Oliveira (Ratinho)
Everton Patricio Reis (Shrek)
Fabio De Oliveira Basilio Junior (Fabio)
Felipe Rodrigues De Melo (Pintinho)
Francisco José Martins Valladão (Madruga)
Gabriel Marques De Oliveira (GB)
Gibson Vinicius Bento Nougueira ()
Hubeny Ferreira Mereles (Tupi)
Hugo Gomes Batista (Huguinho)
Julio Fecher (Bill)
Leandro Jorge Roberto Fernandes Da Silva (mondragón)
Luis Alberto Da Costa (Magu)
Luiz Fernando Ferreira Ribeiro (tiri)
Marconi Soares Castilhol (Brow)
Matheus Bruno Ferreira Marques (Theus)
Paulo Alexandre De Oliveira (Lavon)
Rickson Silva De Oliveira
Robert Sabina Vieira (Birulin)
Wagner Souza Perciliano
Wemerson Mendes Pereira (Léo Porca)
Wesley Da Silva Cabral

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 5 X 1 Avulsos JPA
Avulsos JPA 2 X 3 Peñarol Rocinha B
Futebol Bolado 5 X 1 Avulsos JPA
Avulsos JPA 3 X 7 GDA FC
Avulsos JPA 2 X 3 Ouro Negro Juventude

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 1.8
Média de Gols Sofridos 4.6
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
18/05/2018 Avulsos JPA   3 X 5   Saideira FC Pau Ferro, campo 2
12/05/2018 Pechincha B   10 X 2   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 1
06/05/2018 União JPA F7   4 X 3   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 2
27/04/2018 Avulsos JPA   1 X 6   River Barra Pau Ferro, campo 1
05/03/2018 Bayern de Muleks   10 X 6   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 1
20/02/2018 F.E.C./CJRIO   3 X 5   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 2
06/01/2018 Rebeldiões   8 X 7   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 2
22/12/2017 Avulsos JPA   2 X 9   Paduano EC Pau Ferro, campo 1
24/11/2017 Avulsos JPA   6 X 2   Biquinha FC Pau Ferro, campo 1
12/11/2017 Avulsos JPA   3 X 6   Resenha dos AmigosB Pau Ferro, campo 3
27/10/2017 Taquara City   2 X 2   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 1
15/10/2017 Águias F7   5 X 1   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 3
30/09/2017 Avulsos JPA   3 X 4   Borussia JPA Pau Ferro, campo 2
15/09/2017 Conexão FC   4 X 9   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 1
25/08/2017 SPR F7   5 X 7   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 1
15/08/2017 Seu Tião   1 X 4   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 3
15/06/2017 Bayer Carioca   3 X 6   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 3
30/05/2017 Alcoólatras   4 X 6   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 1
16/05/2017 F.E.C.   2 X 5   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 1
13/05/2017 Barçamigos   5 X 7   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 3
11/05/2017 CCC F7   6 X 5   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 3
09/05/2017 Avulsos JPA   2 X 2   Black Hills FC Pau Ferro, campo 2
23/03/2017 Avulsos JPA   1 X 5   Schalke 04 JPA Pau Ferro, campo 3
10/03/2017 Dínamo TQR   4 X 4   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 2
06/03/2017 Raimundos F7   1 X 1   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 2
04/01/2017 Avulsos JPA   3 X 11   Panela Btjp Pau Ferro, campo 1
05/11/2016 Maníacos da Merck B   6 X 3   Avulsos JPA Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por