INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  GDA FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 66
Vitórias 18
Empates 7
Derrotas 41
Gols Marcados 219
Gols Sofridos 336
Média de Gols Marcados 3.32
Média de Gols Sofridos 5.09
 
AMISTOSOS
Jogos 64
Vitórias 24
Empates 10
Derrotas 31
Gols Marcados 241
Gols Sofridos 271
Média de Gols Marcados 3.77
Média de Gols Sofridos 4.23
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 130
Vitórias 42
Empates 17
Derrotas 72
Gols Marcados 460
Gols Sofridos 607
Média de Gols Marcados 3.54
Média de Gols Sofridos 4.67
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
 
ELENCO ATUAL
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Municipal 2021, 4ª divisão
  2020 - Metropolitano 2020, 5ª divisão
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
  2020 - Municipal 2020, 6ª divisão
  2020 - Challenge de Verão 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Mafia 4 X 2 GDA FC
GDA FC 7 X 6 União Gigóia
La Máfia 5 X 5 GDA FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 15
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 5
  2019 - Challenge de Natal 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Palestra U-20 11 X 6 GDA FC
Parque do Lazer 3 X 2 GDA FC
Novatos Veteranos 5 X 4 GDA FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 12
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 6.33
  2019 - Metropolitano 2019, 4ª divisão.
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
La Máquina 5 X 2 GDA FC
Amistad 4 X 0 GDA FC
Vila Leal FC 8 X 1 GDA FC
IECBR FA 4 X 5 GDA FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 4
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 21
Média de Gols Marcados 2
Média de Gols Sofridos 5.25
  2019 - Municipal 2019, 5ª divisão
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
GDA FC 4 X 4 Terra Nova FS
GDA FC 4 X 2 River 99
GDA FC 3 X 7 União JPA F7

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 3.67
Média de Gols Sofridos 4.33
  2018 - Challenge de Natal 2018
ATLETAS
Atletas na Competição

Aloisio Regis da Silva Alves (Bita)
Felipe Galdino Vera (Galdino)
Juan Almeida da Silveira (Aott)
Miguel Angelo Itajahy do Rosario (Guel)
Neylton Eduardo Menezes Junior (Jr Mendes)
Rafael Evangelista dos Santos (Mourinho)
Raí Crisóstomo Correia (Crisóstomo)
Wallace do Carmo Pereira (Biscoito)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
TMN FP 2 X 2 GDA FC
GDA FC 3 X 8 Arsenal da Merck B
GDA FC 4 X 7 Schalke 04 JPA

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 17
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 5.67
  2017 - Metropolitano 2017, 6ª divisão.
  2017 - Municipal 2017, 5ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Rodrigues de Souza (Xandão)
Aloisio Regis da Silva Alves (Bita)
Amauri da Silva Vicente (Zinho)
André Luiz Martins Renaux Leite (Broca)
Bernardo Bastos Loureiro (Bernardo)
Bruno do Nascimento da Silva (Bruno)
Diego Barreto dos Santos (Harry)
Eric Martins Nascimento (Martins)
Felipe Galdino Vera (Galdino)
Gabriel dos Santos
Gabriel Guimarães do Nascimento (Di Maria )
Jonathan Bruno Medeiros Soares (Ligeirinho)
Jose Luiz Gonçalves Zacarias Junior (Micão)
Juan Almeida da Silveira (Aott)
Kaio de Oliveira Araujo (Bigode)
Maicon Prado de Lima (Maikinho)
Marlon Fernandes Caetano
Matheus Schimidel Mouzinho
Miguel Angelo Itajahy do Rosario (Guel)
Moises Silva Leopoldo (Polêmico Moy)
Natanael Lopes da Silva (Nathan )
Neylton Eduardo Menezes Junior (Jr Mendes)
Paulo Raphael da Conceição de Oliveira
Rafael Evangelista dos Santos (Mourinho)
Romulo Francisco Barbosa da Silva (Romulin)
Victor Hugo Ferreira Guimarães
Vinicius Ferreira Nascimento
Wallace do Carmo Pereira (Biscoito)
Welerson da Cruz Garcia (Garcia)
Ygor Sabino (Sabino)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
GDA FC 1 X 2 Bohemios Choppball
Cata-Cata JPA 4 X 1 GDA FC
GDA FC 3 X 4 Maníacos da Merck B
Peñarol Rocinha B 12 X 1 GDA FC
Promessas Fina Pasta 8 X 3 GDA FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 9
Gols Sofridos 30
Média de Gols Marcados 1.8
Média de Gols Sofridos 6
  2016 - Interligas 2016, 7ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alexandre Rodrigues de Souza (Xandão)
Aloisio Regis da Silva Alves (Bita)
Amauri da Silva Vicente (Zinho)
André Luiz Martins Renaux Leite (Broca)
Bruno do Nascimento da Silva (Bruno)
Eric Martins Nascimento (Martins)
Felipe Galdino Vera (Galdino)
Gabriel Guimarães do Nascimento (Di Maria )
Jean Paulo da Silva França (JF10)
Jefferson Silva Nobre de Souza
Jonathan Bruno Medeiros Soares (Ligeirinho)
Jose Luiz Gonçalves Zacarias Junior (Micão)
Juan Almeida da Silveira (Aott)
Juan Felipe Ferreira da Silva
Kaio de Oliveira Araujo (Bigode)
Leonardo Pinheiro da Conceição
Marcelo de Abreu Araújo (Marcelo)
Marcelo Henrique Mondaini dos Santos (Marcelinho)
Miguel Angelo Itajahy do Rosario (Guel)
Natanael Lopes da Silva (Nathan )
Neylton Eduardo Menezes Junior (Jr Mendes)
Paulo Gilberto Rodrigues Teixeira (Beto)
Paulo Raphael da Conceição de Oliveira
Rafael Evangelista dos Santos (Mourinho)
Victor Hugo Ferreira Guimarães
Vinicius Ferreira Nascimento
Wallace da Silva Alexandre (WC)
Wallace do Carmo Pereira (Biscoito)
Welerson da Cruz Garcia (Garcia)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
GDA FC 1 X 9 Ouro Negro Juventude
Futebol Bolado 3 X 2 GDA FC
GDA FC 3 X 1 Golden Gol FC
Avulsos JPA 3 X 7 GDA FC
Peñarol Rocinha B 4 X 1 GDA FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 20
Média de Gols Marcados 2.8
Média de Gols Sofridos 4
  2016 - Challenge Pré-Metropolitano 2016
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
CSA 0 X 2 GDA FC
Curicica City 4 X 6 GDA FC
GDA FC 2 X 4 Fênix S.C.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 10
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 3.33
Média de Gols Sofridos 2.67
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
04/06/2021 GDA FC   10 X 2   Polêmicos FC Pau Ferro, campo 1
14/05/2021 GDA FC   5 X 7   Geremário F7 Pau Ferro, campo 1
07/05/2021 Bohemios FS   6 X 9   GDA FC Pau Ferro, campo 1
30/04/2021 GDA FC   6 X 3   Vila Leal FC Pau Ferro, campo 2
24/04/2021 Qualitydade - sub 20   3 X 3   GDA FC Pau Ferro, campo 2
26/01/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   8 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 3
08/01/2021 GDA FC   0 X 0   GDA FC Pau Ferro, campo 2
04/12/2020 GDA FC   7 X 4   Valknut FC Pau Ferro, campo 1
27/11/2020 La Máfia   3 X 6   GDA FC Pau Ferro, campo 1
17/10/2020 GDA FC   4 X 6   L14 FC Pau Ferro, campo 3
10/10/2020 Gremetal FC   1 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 3
25/09/2020 GDA FC   3 X 4   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
29/08/2020 GDA FC   7 X 3   Curicica City Pau Ferro, campo 2
14/08/2020 Amistad   8 X 2   GDA FC Pau Ferro, campo 1
08/08/2020 Golden Gol FC   2 X 6   GDA FC Pau Ferro, campo 2
31/07/2020 GDA FC   4 X 3   Red Bull Resenha Pau Ferro, campo 1
26/07/2020 GDA FC   2 X 4   Atlético River Pau Ferro, campo 3
17/07/2020 Amistad   4 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 1
10/01/2020 Diretoria FC   6 X 2   GDA FC Pau Ferro, campo 1
21/06/2019 GDA FC   0 X 7   União Gigóia Pau Ferro, campo 1
17/05/2019 Palestra   3 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 3
10/05/2019 G2 FC   2 X 2   GDA FC Pau Ferro, campo 3
12/03/2019 Maníacos da Merck   4 X 1   GDA FC Pau Ferro, campo 2
08/02/2019 BeesCats   2 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 1
01/02/2019 GDA FC   2 X 6   Bohemios FS Pau Ferro, campo 2
18/01/2019 Amistad   7 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 1
29/12/2018 Golden Gol FC   5 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 2
26/10/2018 GDA FC   1 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 1
18/10/2018 Golden Gol FC   6 X 3   GDA FC Pau Ferro, campo 2
12/10/2018 GDA FC   3 X 5   Real BR Pau Ferro, campo 3
05/10/2018 Bohemios FS   6 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 3
13/09/2018 GDA FC   4 X 5   Cardiff Pau Ferro, campo 2
27/07/2018 GDA FC   3 X 4   River 99 Pau Ferro, campo 3
20/07/2018 GDA FC   2 X 1   União JPA F7 Pau Ferro, campo 2
13/07/2018 GDA FC   3 X 8   La Máquina Pau Ferro, campo 3
14/01/2018 GDA FC   2 X 3   G2 FC Pau Ferro, campo 2
01/07/2017 Geremário Raiz   3 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 3
15/06/2017 Rebeldiões Renegade   3 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 3
11/06/2017 F.E.C.   4 X 5   GDA FC Pau Ferro, campo 1
24/01/2017 GDA FC   3 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
10/01/2017 Gaviões da Taquara   4 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 2
15/11/2016 GDA FC   2 X 3   Ritmada Pau Ferro, campo 3
04/11/2016 GDA FC   5 X 4   River 99 Pau Ferro, campo 2
27/10/2016 GDA FC   5 X 4   Pechincha B Pau Ferro, campo 3
17/09/2016 Ouro Negro Juventude   3 X 0   GDA FC Pau Ferro, campo 2
13/09/2016 Barros FC   7 X 3   GDA FC Pau Ferro, campo 3
11/09/2016 Mercenários FC   5 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 2
03/09/2016 GDA FC   4 X 3   Flu Freguesia (17) Pau Ferro, campo 2
27/08/2016 Santa Fé   2 X 6   GDA FC Pau Ferro, campo 3
21/08/2016 UGFC   2 X 2   GDA FC Pau Ferro, campo 3
17/08/2016 GDA FC   5 X 2   Cata-Cata JPA Pau Ferro, campo 1
09/08/2016 GDA FC   3 X 3   Digor F7 Pau Ferro, campo 3
27/07/2016 GDA FC   3 X 2   G2 FC Pau Ferro, campo 2
20/07/2016 Pechincha B   2 X 6   GDA FC Pau Ferro, campo 1
02/07/2016 GDA FC   6 X 4   Santa Fé Pau Ferro, campo 2
15/05/2016 GDA FC   3 X 4   Nova Elite/Cullinan Invest Capenha
04/05/2016 GDA FC   3 X 10   Bravus Pau Ferro, campo 3
16/04/2016 GDA FC   6 X 6   PFC F7 Capenha
03/04/2016 GDA FC   2 X 7   PSI Pau Ferro, campo 1
29/03/2016 Green Hills FC   3 X 8   GDA FC Pau Ferro, campo 3
26/03/2016 F.E.C.   3 X 1   GDA FC Pau Ferro, campo 1
23/03/2016 Green Hills FC   7 X 1   GDA FC Pau Ferro, campo 3
08/03/2016 Resenha dos Amigos   3 X 3   GDA FC Pau Ferro, campo 3
05/03/2016 Santa Fé   8 X 1   GDA FC Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por