INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Nova Elite/Cullinan Invest
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 36
Vitórias 20
Empates 2
Derrotas 14
Gols Marcados 162
Gols Sofridos 99
Média de Gols Marcados 4.5
Média de Gols Sofridos 2.75
 
AMISTOSOS
Jogos 41
Vitórias 23
Empates 4
Derrotas 14
Gols Marcados 229
Gols Sofridos 159
Média de Gols Marcados 5.59
Média de Gols Sofridos 3.88
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 77
Vitórias 43
Empates 6
Derrotas 28
Gols Marcados 391
Gols Sofridos 258
Média de Gols Marcados 5.08
Média de Gols Sofridos 3.35
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge de Inverno 2021
  Challenge Pré Metropolitano 2020
 
ELENCO ATUAL
Adalberto André dos Santos
Bernardo Dos Santos Nunes
Claudio Cardoso Barbosa
Diego Clemente
Gabriel Christovam Neto
Gustavo Horacio Lopes
Higor Luan Silva de Faria
João Luiz Pereira de Brito
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira
João Vitor Narcizo Monteiro
Jorge Luiz Gomes Gonçalves
Jose Maria Valente Ferreira Junior
Kevin Dias Alves
Leonardo Ferreira de Oliveira
Lucas Fernandes Bragança
Luiz Eduardo Teixeira de Paiva
Marcelo Gabriel Menezes Hartmann Monteiro
Matheus Dias Moreira Salgado
Matheus dos Santos Senra
Matheus Filgueiras Soares
Matheus Henrique de Assis Rodrigues
Murillo Silveira Neves
Paulo Octávio Anselmo Viana
Rodrigo de Oliveira Leandro
Rodrigo Pereira da Silva
Romário Ricardo dos Santos
Thales Chuva Costa de Almeida Cruz
Wesley Celestino de Souza
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Metropolitano 2021, 3ª divisão
  2021 - Challenge de Inverno 2021
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Nova Elite/Cullinan Invest 3 X 2 Colombino
Borussia JPA 1 X 9 Nova Elite/Cullinan Invest
Maníacos da Merck 3 X 4 Nova Elite/Cullinan Invest

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 2
  2021 - Municipal 2021, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adalberto André dos Santos
Allan Araujo da Silva (Allanzin)
Bernardo Dos Santos Nunes
Cristhian Robert da Silva Baptista (Bulico)
Gabriel Christovam Neto
Gabriel Silva De Oliveira (Gabu)
Gustavo Horacio Lopes (Gugu)
João Luiz Pereira de Brito (Gugu)
João Pedro Bezerra Sant’Ana Loureiro (Loureiro)
João Vitor Narcizo Monteiro (Joãozinho)
Kevin Dias Alves (Roque Junior)
Lucas Fernandes Bragança (Canelinha)
Luiz Eduardo Teixeira de Paiva
Marcelo Gabriel Menezes Hartmann Monteiro (MG)
Marco Antonio da Silva Lopes (Marquin)
Matheus dos Santos Senra (Senra)
Murillo Silveira Neves
Rodrigo de Oliveira Leandro
Romario Oliveira de Souza
Romário Ricardo dos Santos
Thales Chuva Costa de Almeida Cruz (chuva)
Thiago Aspilicueta Campos Barreto (Aspilicueta)
Vinicius Carvalho Vieira ()
Vinicius de Medeiros Chadinha (Chadinha)
Wesley Celestino de Souza (Tekinho)

COMISSÃO TÉCNICA
Joao Vitor Figueiredo de Oliveira (JV)
Função: Técnico
Jorge Luiz Gomes Gonçalves
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Base Forte B 5 X 4 Nova Elite/Cullinan Invest
Nova Elite/Cullinan Invest 4 X 5 Coalhada F.R.
Peladada 1 X 6 Nova Elite/Cullinan Invest
Polêmicos FC 1 X 6 Nova Elite/Cullinan Invest
Nova Elite/Cullinan Invest 11 X 3 Fuleragem FS
Nova Elite/Cullinan Invest 4 X 1 Ouro Negro Juventude
Jumentus 4 X 1 Nova Elite/Cullinan Invest
Nova Elite/Cullinan Invest 0 X 0 Tiger FS
Barão F.S. 3 X 3 Nova Elite/Cullinan Invest

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 4
Empates 2
Derrotas 3
Gols Marcados 39
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 2.56
  2020 - Metropolitano 2020, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Adalberto André dos Santos
Danilo Santana dos Santos (Imperador)
David de Souza Oliveira
Felippe Braz de Oliveira (Zequinha)
Gabriel Barbosa Fernandes (Gabigol)
Gabriel Cardoso Dos Santos (Biel)
Gustavo Antonio da Silva Alves (Balotelli)
Jefferson Douglas de Almeida Gonçalves (Jeffinho)
Jonas Brito de Souza
José Célio Valentim Neto (Neto)
Kaio Brandão Lopes Lins
Luiz Eduardo Guedes Marmello (Dudu)
Marcelo de Oliveira Durangi (Fumaça)
Marcus Vinicius Venancio Ramos
Matheus dos Santos Senra (Senra)
Murillo Silveira Neves
Raphael dos Santos Schimitd (Pavaroti)
Ricardo Lopes da Silva (Cadinho)
Rodrigo José Sampaio da Silva
Romário Ricardo dos Santos
Sérgio Silva dos Santos (Nem)
Vinicius de Medeiros Chadinha (Chadinha)
Wesley Barcellos Saboia (Lebinho)

COMISSÃO TÉCNICA
Marco Aurélio da Silva Figueiredo (FIGUEIREDO)
Função: Técnico
Renildo Bispo dos Santos Junior (JR Santos)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Nova Elite/Cullinan Invest 5 X 3 La Máfia
Nova Elite/Cullinan Invest 5 X 1 Qualitydade
Nova Elite/Cullinan Invest 4 X 8 Sambola F7
Nova Elite/Cullinan Invest 14 X 3 Só Canelas F.C.
Mercenários FC 2 X 4 Nova Elite/Cullinan Invest
Nova Elite/Cullinan Invest 4 X 6 Base Forte F.C

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 4
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 36
Gols Sofridos 23
Média de Gols Marcados 6
Média de Gols Sofridos 3.83
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Nova Elite/Cullinan Invest 7 X 1 Aliança F7.
Nova Elite/Cullinan Invest 1 X 3 Queimados F7
Internazionale 2 X 8 Nova Elite/Cullinan Invest

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 16
Gols Sofridos 6
Média de Gols Marcados 5.33
Média de Gols Sofridos 2
  2020 - Municipal 2020, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Alan da Silva Paschoal (Maestro)
Allan Silva de Souza
Antônio Rodrigues da Conceição Junior (Messi)
Bruno Costa Simões de Abreu
Danilo Santana dos Santos (Imperador)
Diego dos Santos Estevam Ferreira (Cavalo)
Diego Nobrega da Silva ()
Fagner Lins Barbosa da Silva
Gustavo Antonio da Silva Alves (Balotelli)
Jonas Brito de Souza
José Célio Valentim Neto (Neto)
Jose Lima de Oliveira (Biro)
Kaio Brandão Lopes Lins
Luiz Eduardo Guedes Marmello (Dudu)
Matheus dos Santos Senra (Senra)
Murillo Silveira Neves
Pedro Henrique Mattos Ribeiro (Peidin)
Raphael dos Santos Schimitd (Pavaroti)
Raphael Juliao da Silva
Renildo Bispo dos Santos Junior (JR Santos)
Ricardo Lopes da Silva (Cadinho)
Rodrigo José Sampaio da Silva
Thompson Fernando Brazil da Silva (Binho )
Victor Gustavo Marques de Lira Silva (Lira)
Vinicius de Medeiros Chadinha (Chadinha)

COMISSÃO TÉCNICA
Marco Aurélio da Silva Figueiredo (FIGUEIREDO)
Função: Técnico
Leonardo Ramos Marmello (Léo)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Nova Elite/Cullinan Invest 3 X 4 Rad Fut7
Nova Elite/Cullinan Invest 12 X 2 Alligaytors
GDA FC 3 X 4 Nova Elite/Cullinan Invest
Nova Elite/Cullinan Invest 8 X 2 4x Oliva
Nova Elite/Cullinan Invest 2 X 3 Real Fregola

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 5
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 14
Média de Gols Marcados 5.8
Média de Gols Sofridos 2.8
  2017 - Municipal 2017, 8ª divisão
  2016 - Metropolitano 2016, 6ª divisão.
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
23/09/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 2   Vila Isabel Pau Ferro, campo 3
16/09/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   13 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 1
17/07/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   7 X 4   Ouro Negro Pau Ferro, campo 1
10/06/2021 Real Carioca   1 X 4   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 1
14/05/2021 Arsenal da Merck B   2 X 4   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
08/05/2021 Celtic B   3 X 3   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 1
23/02/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   5 X 7   Internazionale Pau Ferro, campo 3
12/02/2021 Guangzhou CDD   4 X 0   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
02/02/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   9 X 3   Vila Leal FC Pau Ferro, campo 1
26/01/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   8 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 3
19/01/2021 Nova Elite/Cullinan Invest   9 X 4   Santa Fé Pau Ferro, campo 1
12/01/2021 Beija-Flor   6 X 5   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
09/01/2021 Gremetal FC   4 X 13   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
15/12/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   9 X 1   Outro Patamar Pau Ferro, campo 3
11/12/2020 Ouro Negro Juventude   6 X 3   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
08/12/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 9   Beija-Flor Pau Ferro, campo 1
04/12/2020 Time do Gugu   4 X 2   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
02/12/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   3 X 4   River Barra Pau Ferro, campo 1
29/11/2020 Fuleragem FS   6 X 3   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
27/11/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   5 X 3   Imperiais F7 Pau Ferro, campo 2
21/11/2020 Gremetal FC   4 X 6   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
01/11/2020 Golden Gol FC   6 X 7   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
29/10/2020 7 F&R   0 X 15   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
20/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   8 X 3   Botafogo Humaitá Pau Ferro, campo 3
13/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
10/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 3   La Máfia Pau Ferro, campo 3
01/10/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   5 X 2   Montreal F7 Pau Ferro, campo 2
25/09/2020 Arsenal da Merck B   4 X 4   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
19/09/2020 ACERJ   6 X 5   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
15/09/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   7 X 3   Manchester Sítio FR Pau Ferro, campo 1
08/09/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   9 X 2   Inter de Putao Pau Ferro, campo 1
01/09/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   5 X 2   Bohemios FS Pau Ferro, campo 3
27/08/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   7 X 4   River Barra Pau Ferro, campo 2
25/08/2020 Sambola F7   7 X 3   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
23/08/2020 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 6   Império Pau Ferro, campo 3
26/05/2016 Nova Elite/Cullinan Invest   4 X 4   Pechincha B Pau Ferro, campo 3
20/05/2016 Universal FC   2 X 6   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 3
15/05/2016 GDA FC   3 X 4   Nova Elite/Cullinan Invest Capenha
06/05/2016 Nova Elite/Cullinan Invest   3 X 4   Pechincha F7 (17) Pau Ferro, campo 3
21/04/2016 Digor F7   3 X 1   Nova Elite/Cullinan Invest Pau Ferro, campo 2
08/04/2016 Nova Elite/Cullinan Invest   5 X 5   Luna FC Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por