INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Golden Gol FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 133
Vitórias 54
Empates 11
Derrotas 68
Gols Marcados 456
Gols Sofridos 513
Média de Gols Marcados 3.43
Média de Gols Sofridos 3.86
 
AMISTOSOS
Jogos 66
Vitórias 41
Empates 4
Derrotas 21
Gols Marcados 287
Gols Sofridos 233
Média de Gols Marcados 4.35
Média de Gols Sofridos 3.53
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 199
Vitórias 95
Empates 15
Derrotas 89
Gols Marcados 743
Gols Sofridos 746
Média de Gols Marcados 3.73
Média de Gols Sofridos 3.75
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pré Metropolitano 2020
  Challenge Pré-Municipal 2019
  Challenge Pré Carnaval 2018
 
ELENCO ATUAL
Alexandre Jesuíno dos Santos
Anastácio Maximiniano de Araújo Ferreira
André de Brito Nepomuceno
Antônio Torres Monteiro
Bruno da Silva Brum
Carlos Eduardo dos Santos
Claidson Silva dos Santos
Clauber Antunes Rocha
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca
Deivison de Souza Alves
Demerson D´alvaro
Deyvison Henrique Feitoza da Silva
Diego de Souza Motta
Eduardo Lobo Araújo
Eryck Lacerda Pereira de Souza
Esdras Ferreira dos Santos
Fernando Dias de Almeida Barros
Geovany de Alcantara
Guilherme Castelo Branco
Gustavo Souza Silva
Higor Filipe Vieira
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves
João Felipe Loureiro de Carvalho
João Ítalo Ferreira Gomes
José Carlos Mendonça Neto
Lucas Ferreira Martins
Luis Gustavo da Silva Batista
Marcello Santos Braz
Marcus Vinicius Rodrigues Damasio
Mario César Martins de Lima
Matheus Luiz Batista Sanches Ferreira
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira
Renan Vallim Monteiro
Robson Silva dos Santos
Rodrigo Castelo Branco
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho
Wendel Rios Santos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2021 - Challenge de Natal 2021
ATLETAS
Atletas na Competição

Antônio Torres Monteiro (Dann)
Bruno da Silva Brum (Grilo)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Esdras Ferreira dos Santos (Eddy)
Irion de Souza Alves (Irion)
João Ítalo Ferreira Gomes
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Marcus Vinicius Rodrigues Damasio
Mario César Martins de Lima (Mario)
Matheus Luiz Batista Sanches Ferreira
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira ()
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Wendel Rios Santos

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Império 2 X 4 Golden Gol FC
Golden Gol FC 6 X 1 São Pedro
Prazeres 5 X 3 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 8
Média de Gols Marcados 4.33
Média de Gols Sofridos 2.67
  2021 - Metropolitano 2021, 5ª divisão
  2021 - Challenge de Inverno 2021
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Queimados F7 6 X 1 Golden Gol FC
Fitness FS 1 X 3 Golden Gol FC
Bohemios FS 2 X 4 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3
  2021 - Municipal 2021, 2ª divisão
  2020 - Metropolitano 2020, 2ª divisão
  2020 - Challenge Pré Metropolitano 2020
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
  2019 - Challenge de Natal 2019
  2019 - Interligas 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anastácio Maximiniano de Araújo Ferreira (Junior)
Claidson Silva dos Santos
Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Moreira dos Santos (Bacalhau)
Filipe da Conceição da Silva
Geovany de Alcantara (Russo)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
João Felipe de Queiroz Calmon
João Felipe Loureiro de Carvalho (Camarão)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
João Pedro Pinto da Costa
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Marcus Gabriel Gonçalves Heimann
Matheus Luiz Batista Sanches Ferreira
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira ()
Pedro de Queiroz Calmon
Renan Vallim Monteiro
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)

COMISSÃO TÉCNICA
Luis Gustavo da Silva Batista (Gugu)
Função: Técnico
Bruno da Silva Brum (Grilo)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 3 X 1 G2 FC
Golden Gol FC 4 X 1 Futnight
Golden Gol FC 2 X 4 Blefe FC
Seu Tião 0 X 5 Golden Gol FC
Golden Gol FC 3 X 4 ACERJ
Golden Gol FC 2 X 5 Bohemios FS
Shakhtar Tijuca 4 X 2 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 2.71
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Challenge de Natal 2018
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Danny Araujo Dalfeor de Barros (Danny)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Diogo Vivório da Rocha Pinheiro
Eduardo Cesar Melo Timbó (Dudu)
Emanuel de Santana Ferreira (Emanuel)
Esdras Ferreira dos Santos (Eddy)
Geovany de Alcantara (Russo)
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
João Felipe de Queiroz Calmon
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Luccas Malvão Garrido (Malvão)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira ()
Pedro de Queiroz Calmon
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Sérgio Rodrigo da Silva (Sérgio Silva)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Parma Rio 5 X 0 Golden Gol FC
Golden Gol FC 4 X 1 F.E.C./CJRIO
Golden Gol FC 1 X 0 Apracur United
Golden Gol FC 4 X 4 Sangue Bom
Golden Gol FC 4 X 6 JPA/Quimbaya F7
Parma Rio 3 X 2 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 2.5
Média de Gols Sofridos 3.17
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 2 X 0 Santa Fé
Golden Gol FC 2 X 4 San Diego FC
Prime 7 X 4 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 11
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3.67
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Emanuel de Santana Ferreira (Emanuel)
Esdras Ferreira dos Santos (Eddy)
Geovany de Alcantara (Russo)
Gian Pereira Lisboa
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Henrique Vieira Leibinger (Henrique)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
Jason Cides de Oliveira (Jason)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
Joao Paulo Porfirio Martins (Joao Paulo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Julio Cesar de Souza Santana (Valdivia)
Kingsley Arinze Ogaraku (Nigeria)
Leandro Cardoso da Silva (Leandro)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 6 X 4 Barrangu
Golden Gol FC 4 X 6 Colégio City
Golden Gol FC 3 X 4 Decreto FC
RJ Cosmos B 3 X 7 Golden Gol FC
Rio Soccer 5 X 4 Golden Gol FC
JPA/Quimbaya F7 2 X 4 Golden Gol FC
Bosque da Mirataia 5 X 0 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 28
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 4.14
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 4ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
  2017 - Interligas 2017, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno Amorim de Souza (Bruno)
Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Diogo Matta (Diogo)
Geovany de Alcantara (Russo)
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Gustavo Galdino Rocha (Bracinho)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
Jason Cides de Oliveira (Jason)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
Joao Paulo Porfirio Martins (Joao Paulo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Julio Cesar de Souza Santana (Valdivia)
Leandro Cardoso da Silva (Leandro)
Leandro Froes da Silva Nascimento (Leandro)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Luciano Eduardo Elias da Costa (Luciano)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Matheus Petry (Mateus)
Pedro da Silva Margallo (Pedro)
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Rafael Ristich Lopes
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 2 X 3 BK United FS
Schalke 04 JPA 3 X 3 Golden Gol FC
Start FC 1 X 3 Golden Gol FC
Golden Gol FC 2 X 4 XRAY F7
Golden Gol FC 2 X 0 Atlético Tijucano FC
Caiçaras 2 X 2 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 2.33
Média de Gols Sofridos 2.17
  2017 - Metropolitano 2017, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Bernardo Penna (Penna)
Bernardo Wendling (Madeira)
Bruno Amorim de Souza (Bruno)
Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Diogo Matta (Diogo)
Geovany de Alcantara (Russo)
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Gustavo Galdino Rocha (Bracinho)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Julio Cesar de Souza Santana (Valdivia)
Leandro Cardoso da Silva (Leandro)
Leandro Froes da Silva Nascimento (Leandro)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Luciano Eduardo Elias da Costa (Luciano)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Matheus Petry (Mateus)
Pedro da Silva Margallo (Pedro)
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 7 X 2 Seu Tião
Golden Gol FC 4 X 2 XRAY F7
Bohemios Choppball 2 X 3 Golden Gol FC
Golden Gol FC 4 X 4 Nova Safra
G2 FC 8 X 3 Golden Gol FC
F.E.C. 1 X 6 Golden Gol FC
Golden Gol FC 3 X 2 Canela F.S.
Golden Gol FC 3 X 4 Peñarol Rocinha B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 4.13
Média de Gols Sofridos 3.13
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 5ª divisão
  2016 - Interligas 2016, 7ª divisão