INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Golden Gol FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 106
Vitórias 40
Empates 9
Derrotas 57
Gols Marcados 342
Gols Sofridos 387
Média de Gols Marcados 3.23
Média de Gols Sofridos 3.65
 
AMISTOSOS
Jogos 45
Vitórias 31
Empates 3
Derrotas 11
Gols Marcados 201
Gols Sofridos 143
Média de Gols Marcados 4.47
Média de Gols Sofridos 3.18
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 151
Vitórias 71
Empates 12
Derrotas 68
Gols Marcados 543
Gols Sofridos 530
Média de Gols Marcados 3.6
Média de Gols Sofridos 3.51
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Challenge Pré-Municipal 2019
  Challenge Pré Carnaval 2018
 
ELENCO ATUAL
Anastácio Maximiniano de Araújo Ferreira
Bruno da Silva Brum
Claidson Silva dos Santos
Clauber Antunes Rocha
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca
Deivison de Souza Alves
Deyvison Henrique Feitoza da Silva
Diogo Leitão Caldas
Diogo Moreira dos Santos
Diogo Vivório da Rocha Pinheiro
Emanuel de Santana Ferreira
Esdras Ferreira dos Santos
Filipe da Conceição da Silva
Geovany de Alcantara
Guilherme Castelo Branco
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves
João Felipe de Queiroz Calmon
João Felipe Loureiro de Carvalho
João Leonardo Elias da Costa
João Pedro Pinto da Costa
José Carlos Mendonça Neto
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena
Lucas Ferreira Martins
Luis Gustavo da Silva Batista
Marcelo Vianna Alves Brollo
Marcus Gabriel Gonçalves Heimann
Mario César Martins de Lima
Matheus Luiz Batista Sanches Ferreira
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira
Pedro da Silva Margallo
Pedro de Queiroz Calmon
Rafael Duarte de Lima
Renan Vallim Monteiro
Robson Silva dos Santos
Rodrigo Castelo Branco
Sérgio Rodrigo da Silva
Thiago Casanova Santos
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2020 - Municipal 2020, 3ª divisão
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Borussia JPA 2 X 1 Golden Gol FC
Golden Gol FC 0 X 5 Diretoria FC
Galáticos FS 2 X 1 Golden Gol FC
Golden Gol FC 4 X 0 ACERJ
Burley F7 4 X 0 Golden Gol FC
Golden Gol FC 0 X 4 Palestra
Golden Gol FC 2 X 1 Amistad

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 5
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 18
Média de Gols Marcados 1.14
Média de Gols Sofridos 2.57
  2019 - Challenge de Natal 2019
ATLETAS
Atletas na Competição

Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Deivison de Souza Alves
Imperiano Sebastião de Alcantara
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Matheus Luiz Batista Sanches Ferreira
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira (Paulo)
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 5 X 1 River Barra
Golden Gol FC 7 X 4 Faculdade Sports
São Pedro 4 X 2 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 2
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 9
Média de Gols Marcados 4.67
Média de Gols Sofridos 3
  2019 - Interligas 2019, 3ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Anastácio Maximiniano de Araújo Ferreira (Junior)
Claidson Silva dos Santos
Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Moreira dos Santos (Bacalhau)
Filipe da Conceição da Silva
Geovany de Alcantara (Russo)
Gustavo Foureaux Bhering C. da Costa (Guga)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
João Felipe de Queiroz Calmon
João Felipe Loureiro de Carvalho (Camarão)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
João Pedro Pinto da Costa
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Lucas Ezequiel Martins Cordeiro de Macena (Lukinhas)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Marcus Gabriel Gonçalves Heimann
Matheus Luiz Batista Sanches Ferreira
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira (Paulo)
Pedro de Queiroz Calmon
Renan Vallim Monteiro
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)

COMISSÃO TÉCNICA
Luis Gustavo da Silva Batista (Gugu)
Função: Técnico
Bruno da Silva Brum (Grilo)
Função: Auxiliar Técnico
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 3 X 1 G2 FC
Golden Gol FC 4 X 1 Futnight
Golden Gol FC 2 X 4 Blefe FC
Seu Tião 0 X 5 Golden Gol FC
Golden Gol FC 3 X 4 ACERJ
Golden Gol FC 2 X 5 Bohemios FS
Shakhtar Tijuca 4 X 2 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 21
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 3
Média de Gols Sofridos 2.71
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 3ª divisão.
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
  2019 - Challenge Pré-Municipal 2019
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Challenge de Natal 2018
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Danny Araujo Dalfeor de Barros (Danny)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Diogo Vivório da Rocha Pinheiro
Eduardo Cesar Melo Timbó (Dudu)
Emanuel de Santana Ferreira (Emanuel)
Esdras Ferreira dos Santos (Eddy)
Geovany de Alcantara (Russo)
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
João Felipe de Queiroz Calmon
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Luccas Malvão Garrido (Malvão)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Paulo Ricardo Andreazzi Pereira (Paulo)
Pedro de Queiroz Calmon
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Sérgio Rodrigo da Silva (Sérgio Silva)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Parma Rio 5 X 0 Golden Gol FC
Golden Gol FC 4 X 1 F.E.C./CJRIO
Golden Gol FC 1 X 0 Apracur United
Golden Gol FC 4 X 4 Sangue Bom
Golden Gol FC 4 X 6 JPA/Quimbaya F7
Parma Rio 3 X 2 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 2
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 15
Gols Sofridos 19
Média de Gols Marcados 2.5
Média de Gols Sofridos 3.17
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.


COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 2 X 0 Santa Fé
Golden Gol FC 2 X 4 San Diego FC
Prime 7 X 4 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 3
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 2
Gols Marcados 8
Gols Sofridos 11
Média de Gols Marcados 2.67
Média de Gols Sofridos 3.67
  2018 - Metropolitano 2018, 5ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Emanuel de Santana Ferreira (Emanuel)
Esdras Ferreira dos Santos (Eddy)
Geovany de Alcantara (Russo)
Gian Pereira Lisboa
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Henrique Vieira Leibinger (Henrique)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
Jason Cides de Oliveira (Jason)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
Joao Paulo Porfirio Martins (Joao Paulo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Julio Cesar de Souza Santana (Valdivia)
Kingsley Arinze Ogaraku (Nigeria)
Leandro Cardoso da Silva (Leandro)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 6 X 4 Barrangu
Golden Gol FC 4 X 6 Colégio City
Golden Gol FC 3 X 4 Decreto FC
RJ Cosmos B 3 X 7 Golden Gol FC
Rio Soccer 5 X 4 Golden Gol FC
JPA/Quimbaya F7 2 X 4 Golden Gol FC
Bosque da Mirataia 5 X 0 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 7
Vitórias 3
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 28
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 4
Média de Gols Sofridos 4.14
  2018 - Recopa 2018
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 4ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
  2017 - Interligas 2017, 4ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Bruno Amorim de Souza (Bruno)
Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Diogo Matta (Diogo)
Geovany de Alcantara (Russo)
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Gustavo Galdino Rocha (Bracinho)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
Jason Cides de Oliveira (Jason)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
Joao Paulo Porfirio Martins (Joao Paulo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Julio Cesar de Souza Santana (Valdivia)
Leandro Cardoso da Silva (Leandro)
Leandro Froes da Silva Nascimento (Leandro)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Luciano Eduardo Elias da Costa (Luciano)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Matheus Petry (Mateus)
Pedro da Silva Margallo (Pedro)
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Rafael Ristich Lopes
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 2 X 3 BK United FS
Schalke 04 JPA 3 X 3 Golden Gol FC
Start FC 1 X 3 Golden Gol FC
Golden Gol FC 2 X 4 XRAY F7
Golden Gol FC 2 X 0 Atlético Tijucano FC
Caiçaras 2 X 2 Golden Gol FC

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 6
Vitórias 2
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 13
Média de Gols Marcados 2.33
Média de Gols Sofridos 2.17
  2017 - Metropolitano 2017, 4ª divisão.
ATLETAS
Atletas na Competição

Bernardo Penna (Penna)
Bernardo Wendling (Madeira)
Bruno Amorim de Souza (Bruno)
Clauber Antunes Rocha (Clauber)
Daniel Passos Pereira Caldas de Luca (Tampa)
Deivison de Souza Alves
Diogo Leitão Caldas (Diogo)
Diogo Matta (Diogo)
Geovany de Alcantara (Russo)
Guilherme Castelo Branco (Gui)
Gustavo Galdino Rocha (Bracinho)
Imperiano Sebastião de Alcantara
Irion de Souza Alves (Irion)
João Leonardo Elias da Costa (Léo)
José Carlos Mendonça Neto (Neto)
Julio Cesar de Souza Santana (Valdivia)
Leandro Cardoso da Silva (Leandro)
Leandro Froes da Silva Nascimento (Leandro)
Lucas Ferreira Martins (Lucas)
Luciano Eduardo Elias da Costa (Luciano)
Marcelo Vianna Alves Brollo (Marcelinho)
Mario César Martins de Lima (Mario)
Matheus Petry (Mateus)
Pedro da Silva Margallo (Pedro)
Rafael Duarte de Lima (Gabriel Jesus)
Robson Silva dos Santos (Robinho)
Rodrigo Castelo Branco (Castelo)
Thiago Passos Pereira Caldas Carvalho (Vida)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Golden Gol FC 7 X 2 Seu Tião
Golden Gol FC 4 X 2 XRAY F7
Bohemios Choppball 2 X 3 Golden Gol FC
Golden Gol FC 4 X 4 Nova Safra
G2 FC 8 X 3 Golden Gol FC
F.E.C. 1 X 6 Golden Gol FC
Golden Gol FC 3 X 2 Canela F.S.
Golden Gol FC 3 X 4 Peñarol Rocinha B

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 8
Vitórias 5
Empates 1
Derrotas 2
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 25
Média de Gols Marcados 4.13
Média de Gols Sofridos 3.13
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 5ª divisão
  2016 - Interligas 2016, 7ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
12/07/2020 Golden Gol FC   3 X 2   Atlético River Pau Ferro, campo 3
15/03/2020 Golden Gol FC   3 X 2   Meninos da Vila F.C. Alto da Boavista, campo 1
08/03/2020 Golden Gol FC   4 X 5   Império Pau Ferro, campo 3
29/02/2020 Golden Gol FC   4 X 3   P-36 Pau Ferro, campo 3
09/02/2020 G2 FC   1 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3
26/01/2020 Golden Gol FC   8 X 3   Rezenha Pau Ferro, campo 3
12/01/2020 Fanáticos   2 X 3   Golden Gol FC Alto da Boavista, campo 1
17/11/2019 Palestra U-23   3 X 2   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
13/10/2019 Império   5 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3
30/06/2019 Golden Gol FC   0 X 2   Arsenal da Merck B Pau Ferro, campo 2
20/06/2019 Palestra   1 X 2   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
16/06/2019 Golden Gol FC   5 X 2   Império Pau Ferro, campo 3
01/06/2019 Golden Gol FC   7 X 5   Terra Nova FS Pau Ferro, campo 3
26/05/2019 G2 FC   1 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
18/05/2019 Golden Gol FC   9 X 3   Taquara City Pau Ferro, campo 3
06/01/2019 Golden Gol FC   2 X 1   Império Pau Ferro, campo 3
29/12/2018 Golden Gol FC   5 X 4   GDA FC Pau Ferro, campo 2
18/10/2018 Golden Gol FC   6 X 3   GDA FC Pau Ferro, campo 2
11/08/2018 San Diego FC   3 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 1
03/06/2018 Golden Gol FC   3 X 1   Sem Polemicas FC Alto da Boavista, campo 1
06/05/2018 Golden Gol FC   6 X 4   Leões da Vila FC Pau Ferro, campo 3
18/03/2018 Golden Gol FC   4 X 2   Rebeldiões Renegade Pau Ferro, campo 2
25/02/2018 Golden Gol FC   7 X 2   Saideira FC Pau Ferro, campo 2
13/01/2018 Golden Gol FC   7 X 3   Santa Fé Pau Ferro, campo 2
06/01/2018 Golden Gol FC   5 X 5   Rebeldiões Renegade Pau Ferro, campo 2
10/12/2017 Império   6 X 5   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3
04/11/2017 Dark River   2 X 5   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3
14/10/2017 Golden Gol FC   3 X 3   Santa Fé Pau Ferro, campo 2
08/10/2017 Golden Gol FC   7 X 2   Águias F7 Alto da Boavista, campo 2
09/09/2017 Santa Fé   3 X 6   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
12/07/2017 Golden Gol FC   5 X 3   ARK F.S. Alto da Boavista, campo 2
17/06/2017 Golden Gol FC   7 X 3   Santa Fé Pau Ferro, campo 2
11/06/2017 Golden Gol FC   4 X 6   Marilhão Alto da Boavista, campo 3
22/04/2017 Atlético Maneiro   7 X 3   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
05/03/2017 Golden Gol FC   4 X 1   Unidos Fut&Society Alto da Boavista, campo 3
11/02/2017 Golden Gol FC   2 X 4   Joga Pra Frente Pau Ferro, campo 2
31/12/2016 Golden Gol FC   7 X 5   River 99 Pau Ferro, campo 2
24/12/2016 Golden Gol FC   5 X 3   CAC F7 Pau Ferro, campo 2
19/11/2016 Relíquias do MP   4 X 4   Golden Gol FC Alto da Boavista, campo 2
05/11/2016 River 99   3 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3
29/10/2016 Ouro Negro Juventude   5 X 1   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 2
15/10/2016 Ritmada   5 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3
08/10/2016 Bohemios Choppball   3 X 5   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 3
24/09/2016 Golden Gol FC   5 X 1   Pechincha B Pau Ferro, campo 2
18/09/2016 River Carioca   6 X 4   Golden Gol FC Pau Ferro, campo 1

Desenvolvido por