INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Coalhada F.R.
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 66
Vitórias 38
Empates 9
Derrotas 19
Gols Marcados 300
Gols Sofridos 253
Média de Gols Marcados 4.55
Média de Gols Sofridos 3.83
 
AMISTOSOS
Jogos 28
Vitórias 17
Empates 4
Derrotas 7
Gols Marcados 167
Gols Sofridos 103
Média de Gols Marcados 5.96
Média de Gols Sofridos 3.68
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 94
Vitórias 55
Empates 13
Derrotas 26
Gols Marcados 467
Gols Sofridos 356
Média de Gols Marcados 4.97
Média de Gols Sofridos 3.79
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Municipal 2018, 6ª divisão
  Challenge de Natal 2017
  Challenge Pré-Metropolitano 2017
  Superchallenge 2017
 
ELENCO ATUAL
Bruno Gonçalves Loureiro
Bruno Nunes Gonçalves Freitas
Caio Rocha Loureiro
Deyverson Moreira Pereira
Felipe Tostes Vieira
Gabriel Alvez Correia Macambira
Joao Pedro Lopes da Silva
Jonatha Ferreira de Souza
Paulo Roberto Garofani
Pedro Henrique Dos Santos Bizoni
Theo Maia Marques de Oliveira
Victor Hugo Maia Cavallero
Vitor Monteiro Gomes de Lima
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 3ª divisão
  2019 - Challenge de Verão 2019
  2018 - Interligas 2018, 4ª divisão
  2018 - Metropolitano 2018, 4ª divisão.
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
ATLETAS
Atletas na Competição

Allan Rodrigo Telles de Moura
Andrey Lemos da Silva (Dedey)
Caio Rocha Loureiro (Bocão)
Carlos Eduardo Carvalho Gouveia (Dudu)
Enzo Figueiredo Garofani (Enzin)
Felipe Tostes Vieira (Tostes)
Gabriel Alvez Correia Macambira (Macamba)
Guilherme Tavares Esteves de Melo
Higor Luan Silva de Faria (Higor)
Iago Vallim da Fonseca Pereira (Vallim)
Ismael Augusto Ferreira Pinto Junior (Isma)
Joao Felipe Seixas Bezerra (Cr7)
Joao Pedro Lopes da Silva
Jonatha Ferreira de Souza (Cóli)
Jonathan Da Silva Pinto (JonJon)
Leandro José Jacintho Alves (Lean)
Matheus Dos Reis Marreca (Marrequinha)
Matheus Henrique Coelho Riccioppo Caldeira
Mauricio Ramalho de Santana
Paulo Eduardo Pedro Felizardo
Pedro Henrique Dos Santos Bizoni (Bizoni)
Pedro Henrique dos Santos França (Balão)
Pedro Luis Sousa Vilela (Vilela)
Victor Hugo Maia Cavallero (Vitin)

COMISSÃO TÉCNICA


Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
 
JOGOS NA COMPETIÇÃO
Coalhada F.R. 5 X 6 Lagoa FS
River Barra 0 X 9 Coalhada F.R.
Coalhada F.R. 4 X 1 Marilhão
Florentina FC 3 X 7 Coalhada F.R.
Coalhada F.R. 4 X 4 Camuflados FC
Coalhada F.R. 7 X 2 Abolição FA
Botafogo Humaitá 2 X 3 Coalhada F.R.
Promessas Rocinha 6 X 10 Coalhada F.R.
Pechincha 5 X 8 Coalhada F.R.

ESTATÍSTICAS NA COMPETIÇÃO
Jogos 9
Vitórias 7
Empates 1
Derrotas 1
Gols Marcados 57
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 6.33
Média de Gols Sofridos 3.22
  2017 - Challenge de Natal 2017
  2017 - Metropolitano 2017, 5ª divisão.
  2017 - Challenge Pré-Metropolitano 2017
  2017 - Copa da Liga 2017
  2017 - Municipal 2017, 6ª divisão
  2017 - Superchallenge 2017
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
19/09/2020 Coalhada F.R.   - X -   L14 FC Pau Ferro, campo 3
12/02/2020 Tirol FC   5 X 3   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
04/02/2020 Botafogo Humaitá   1 X 8   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
22/04/2019 Palestra   1 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
13/04/2019 Enigma FC   3 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
09/03/2019 América JPA   2 X 14   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
19/02/2019 Futnight   3 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
10/01/2019 Cardiff   2 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
27/12/2018 Taquara City   2 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
30/11/2018 Coalhada F.R.   4 X 4   Lei Seca FC Pau Ferro, campo 3
17/10/2018 Panela F.C.   7 X 2   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
30/06/2018 Rio Soccer   1 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
23/02/2018 Coalhada F.R.   8 X 9   Rebeldiões Pau Ferro, campo 1
16/02/2018 La Máquina   5 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
08/02/2018 Beija-Flor   3 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
01/02/2018 Coalhada F.R.   6 X 5   River Barra Pau Ferro, campo 2
12/01/2018 Rebeldiões Renegade   1 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
02/08/2017 CCC F7   6 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
15/07/2017 River 99   3 X 3   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
09/07/2017 Atos FC   2 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
14/04/2017 Mazembe   4 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
07/03/2017 Atlético Cevada   7 X 0   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
23/02/2017 PSI   5 X 7   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
16/02/2017 Green Hills FC   3 X 5   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
24/01/2017 GDA FC   3 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 2
10/01/2017 Castores FC   3 X 3   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
06/01/2017 Imperiais F7   7 X 6   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3
22/12/2016 B&Y   3 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
12/12/2016 FSFC   3 X 9   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por