INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Promessas Rocinha
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 23
Vitórias 10
Empates 3
Derrotas 10
Gols Marcados 68
Gols Sofridos 79
Média de Gols Marcados 2.96
Média de Gols Sofridos 3.43
 
AMISTOSOS
Jogos 5
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 4
Gols Marcados 19
Gols Sofridos 33
Média de Gols Marcados 3.8
Média de Gols Sofridos 6.6
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 28
Vitórias 11
Empates 3
Derrotas 14
Gols Marcados 87
Gols Sofridos 112
Média de Gols Marcados 3.11
Média de Gols Sofridos 4
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Interligas 2017, 8ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Aleksandro do nascimento
Carlos Alberto Farias de Almeira Junior
Claudio Yan Barros Ferreira
Cristian Da Silva Souza
Diego Chagas das Neves
Douglas Francisco da Silva
Douglas Thiago Queiroz de Souza
Johnnis Alberto de Andrade Silva
José Francisco da Silva
Luan Silva Araújo
Lucas Alves da Silva
Marcus Vinícius de Andrade Lima
Matheus Francisco da Silva
Ramon Lima Da Silva
Wendel Ferreira dos Santos
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2018 - Metropolitano 2018, 4ª divisão.
Atletas na Competição

Abraão Paiva de Mesquita (COURTOIS)
Adeílson Fastino Pereira (Nego)
Alexsandro Faustino Pereira (Coruja)
Bruno Nascimento Dos Santos (Beêny)
Carlos Alberto Farias de Almeira Junior (Carlinhos)
Carlos Eduardo Queiroz de Souza (Novinho)
Cristian Da Silva Souza (Beicinho)
Douglas Francisco da Silva ()
Gilson Candido de Oliveira Filho
João José Nascimento da Silva (Chicão )
João Pedro Ribeiro de Azevedo
Joel Gonçalves Lima de Andrade (Junior)
Johnnis Alberto de Andrade Silva (Pastor)
Johnny Tomaz da Silva
José Francisco da Silva (Novinho)
Julio Dos Santos Silva (Birinha)
Luan Silva Araújo ()
Lucas Alves da Silva (Imperador)
Lucas Ebraim da Silva (Xamã)
Lucas Oliveira Salles (Bera)
Luiz Eduardo Santos da Silva (FIU)
Marcus Vinícius de Andrade Lima (Marquinhos)
Matheus dos Santos Vieira
Matheus Francisco da Silva (Chiba)
Maxwell da Silva Ferreira (Maikkin)
Rafael Rodrigues Alves (Rafinha)
Ramon Lima Da Silva
Sergio P Ferreira Mendes (Serginho)
Wellington da Silva Pereira (Branco)
Wendel Ferreira dos Santos (Damata)
 

Jogos na Competição

Promessas Rocinha 2 X 5 Galáticos FS
Promessas Rocinha 2 X 3 Futnight
La Máquina 7 X 2 Promessas Rocinha
Promessas Rocinha 0 X 12 Borussia JPA
Promessas Rocinha 5 X 5 F.E.C./CJRIO
Estatísticas na Competição

Jogos 5
Vitórias 0
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 11
Gols Sofridos 32
Média de Gols Marcados 2.2
Média de Gols Sofridos 6.4
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
Atletas na Competição

Joran Almeida de Alcântara Santos (Joran)
Bruno Azevedo De Freitas (BF)
Carlos Alberto Farias de Almeira Junior (Carlinhos)
Carlos Eduardo Queiroz de Souza (Novinho)
Douglas Francisco da Silva ()
Douglas Thiago Queiroz de Souza (Thiago)
Joel Gonçalves Lima de Andrade (Junior)
Johnnis Alberto de Andrade Silva (Pastor)
José Francisco da Silva (Novinho)
Juan Cavalcante Lopes de Oliveira (Juanzinho)
Julio Dos Santos Silva (Birinha)
Leonardo Pereira da Silva
Luan Silva Araújo ()
Lucas Alves da Silva (Imperador)
Luiz Eduardo Santos da Silva (FIU)
Marcus Vinícius de Andrade Lima (Marquinhos)
Matheus dos Santos Vieira
Matheus Francisco da Silva (Chiba)
Matheus Santos Ximenes (Ximenes )
Rafael de Miranda Severiano (Rafa)
Renato Pedro do Nascimento Lima (Renatinho)
Rogerio Costa de Paulo (Rogerinho)
Rogerio Santiago dos Santos (Rogerinho)
Walace Carvalho da Silva (Robocop)
Wellington da Silva Pereira (Branco)
Wendel Ferreira dos Santos (Damata)
 

Jogos na Competição

Avulsos JPA 4 X 4 Promessas Rocinha
Promessas Rocinha 4 X 1 Rio Soccer
Promessas Rocinha 3 X 3 Galaxy FS
Promessas Rocinha 6 X 2 Leões da Vila FC
Promessas Rocinha 5 X 3 Sinistro FC
Promessas Rocinha 2 X 1 Sinistro FC
Promessas Rocinha 6 X 10 Coalhada F.R.
Camuflados FC 5 X 3 Promessas Rocinha
Estatísticas na Competição

Jogos 8
Vitórias 4
Empates 2
Derrotas 2
Gols Marcados 33
Gols Sofridos 29
Média de Gols Marcados 4.13
Média de Gols Sofridos 3.63
  2017 - Interligas 2017, 8ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
24/06/2018 Promessas Rocinha   2 X 4   Grajatasaray Alto da Boavista, campo 1
29/03/2018 Fluminense Itanhangá   7 X 1   Promessas Rocinha Alto da Boavista, campo 2
20/12/2017 Costa Oeste   4 X 5   Promessas Rocinha Pau Ferro, campo 1
14/11/2017 Promessas Rocinha   8 X 9   CCC F7 Pau Ferro, campo 2
10/11/2017 Base Forte F.C   9 X 3   Promessas Rocinha Pau Ferro, campo 2

Desenvolvido por