INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  La Máquina
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 63
Vitórias 32
Empates 8
Derrotas 23
Gols Marcados 267
Gols Sofridos 222
Média de Gols Marcados 4.24
Média de Gols Sofridos 3.52
 
AMISTOSOS
Jogos 22
Vitórias 13
Empates 1
Derrotas 8
Gols Marcados 109
Gols Sofridos 77
Média de Gols Marcados 4.95
Média de Gols Sofridos 3.5
 
AMISTOSOS + JOGOS OFICIAIS
Jogos 85
Vitórias 45
Empates 9
Derrotas 31
Gols Marcados 376
Gols Sofridos 299
Média de Gols Marcados 4.42
Média de Gols Sofridos 3.52
REPUTAÇÃO
Equipe de Bairro
 
TÍTULOS
  Superchallenge Metropolitano!
  Interligas 2018, 3ª divisão
  Challenge Pré-Metropolitano 2018
  Interligas 2017, 8ª divisão
 
ELENCO ATUAL
Caio Felipe Lino de Menezes
Celio Roberto Moreira
Danilo Correia Alves
Darci Pereira Velasco Junior
Diego Sousa Gomes Sobrinho
Diogo Gomes Sobrinho Sousa
Gustavo da Silva Sousa
Henrique Alisson Marques Ferreira
Irenaldo Brito Alves
Luan Correia Alves
Marcio Feitosa Zanuncio
Romulo Soares Bebiano
Sergio Luis Ramos
Thalisson Dos Santos
Víctor Hugo da Silva Fraga
Wesley Luis Silva De Sousa
William de Barros Cavalcante
COMPETIÇÕES QUE PARTICIPOU
  2019 - Challenge Pre Interligas 2019
  2019 - Metropolitano 2019, 2ª divisão.
  2019 - Superchallenge Metropolitano!
  2019 - Municipal 2019, 2ª divisão
  2018 - Challenge de Natal 2018
  2018 - Interligas 2018, 3ª divisão
  2018 - Challenge Pre Interligas 2018
  2018 - Metropolitano 2018, 4ª divisão.
  2018 - Challenge Pré-Metropolitano 2018
  2018 - Copa da Liga 2018
  2018 - Municipal 2018, 6ª divisão
  2018 - Challenge Pré Carnaval 2018
  2017 - Interligas 2017, 8ª divisão
 
JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
13/09/2019 Blefe FC   6 X 16   La Máquina Pau Ferro, campo 3
28/06/2019 La Máquina   7 X 3   Palestra Pau Ferro, campo 1
31/05/2019 União Gigóia   2 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 3
25/04/2019 Botafogo Humaitá   3 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
08/03/2019 La Máquina   1 X 3   Pechincha Pau Ferro, campo 1
26/02/2019 La Máquina   8 X 1   River Barra Pau Ferro, campo 2
15/02/2019 Base Forte F.C   2 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 1
08/02/2019 La Máquina   7 X 5   União JPA F7 Pau Ferro, campo 1
01/02/2019 Amistad   2 X 1   La Máquina Pau Ferro, campo 1
11/01/2019 Curicica City   2 X 8   La Máquina Pau Ferro, campo 1
26/10/2018 GDA FC   1 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 1
11/10/2018 Arsenal da Merck B   6 X 3   La Máquina Pau Ferro, campo 3
07/09/2018 Prime   3 X 6   La Máquina Pau Ferro, campo 3
16/08/2018 Cardiff   2 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 2
10/08/2018 Pechincha   4 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
13/07/2018 GDA FC   3 X 8   La Máquina Pau Ferro, campo 3
05/07/2018 Old River   6 X 1   La Máquina Pau Ferro, campo 2
02/03/2018 Dark River   3 X 6   La Máquina Pau Ferro, campo 3
25/02/2018 Padrão Fifa   7 X 5   La Máquina Pau Ferro, campo 1
16/02/2018 La Máquina   5 X 4   Coalhada F.R. Pau Ferro, campo 1
15/11/2017 River 99   2 X 2   La Máquina Pau Ferro, campo 3
04/11/2017 La Máquina   5 X 7   Quebra Cabeça Pau Ferro, campo 3

Desenvolvido por